???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 594

Тема: Перспективы жанра...

  1. #126

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Концепция аэрокосмического истребителя интересно и, на мой дилетантский взгляд, реалистично описана в трилогии Зоричей.
    Если так, то надо будет почитать. А мне вот дальний ракетный бой понравился у Хайнлайна в Гражданин галактики.

  2. #127
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Если у Хайнлайна и есть нормальная боевая фантастика, то на мой взгляд это "Звездная пехота". А по поводу почему у него ракеты... Дык тогда лазеры вроде ещё не изобрели, а ракеты активно росли и все подумали что чисто ракетный бой это круто)))

  3. #128

    Ответ: Перспективы жанра...

    Если у Хайнлайна и есть нормальная боевая фантастика, то на мой взгляд это "Звездная пехота".
    Меня особо не зацепило.
    Дык тогда лазеры вроде ещё не изобрели, а ракеты активно росли и все подумали что чисто ракетный бой это круто)))
    Может изобрели, может не-какая разница. "Гиперболоид инженера Гарина" написан задолго до изобретения лазера. А "Война миров"? Идея "лучей смерти" витала в воздухе. Все равно мне нравится, как написано у Хайнлайна. Мне у него как раз нравятся такие небольшие реалистичные подробности, типа скафандра, который охлаждает космонавта, а не согревает. Или корабль, вращаемый вокруг своей оси для создания гравитации. Причем вращялся весь корабль засчет эксцентричной тяги движка (он на постоянной тяге летел), а не какая то его часть. Особенно улыбает в современных фильмах когда эта часть по каким то причинам перестает вращаться и люди умильно взмывают в воздух, заместо того, чтоб влететь в стену по инерции .
    Если же продолжать тему, то думаю что лазер будет скорее оружием ближнего боя, частью системы ПРО. Все таки расхождение луча у лазера присутствует и затраты энергии нужны немалые.

  4. #129
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Evilfuhrer Посмотреть сообщение
    Если же продолжать тему, то думаю что лазер будет скорее оружием ближнего боя, частью системы ПРО. Все таки расхождение луча у лазера присутствует и затраты энергии нужны немалые.
    Соглашусь, самое главное защита от лазера в космосе не так сложна, банальное рассеивания луча - отстрел капсулы и распыления аэрозоля в направлении предполагаемого противника и лазеры его будут не эффективны уже, вакуум мать его , аэрозоль будет летать рядом и с тойже скоростью что и корабль (пока тот не ускорится и не выйдет из облака аэрозоля)

  5. #130
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Перспективы жанра...

    [ПМСМ]
    Вижу два варианта. Первый (РПГ) - берется за основу, например, Элита ФЕ и создается галактика на современном движке. Со всеми фичами: мириадами звезных систем куда можно летать без идиотских врат, с ньютоновской физикой (автопилот спасет отцов галактической демократии ), посадки на планетах итд итп. Несколько основных сюжетных линий и целая куча второстепенных, предназначенных для прокачки ГГ. Т.е. РПГ в галактическом масштабе.

    Второй - (Симулятор) берем за основу военноморской флот времен ВМВ, ну или более позднего периода, можно в каких-то моментах и совместить. И закидываем все это добро в космос. Основной упор делаем на вопрос взаимодействия групп флота. Желательно как можно более аутентично реальному ВМФ.
    Далее. Большое кол-во типов кораблей т.е., суда поддержки, эсминцы, крейсера, авианосцы, корветы, фригаты для одиночного плавания, пардон, полета. Ордера обязательно. Подлодки. Насыщаем населенные системы кораблями, создаем трафик. Станции, верфи, оборона, АУГи итд итп. Игрок летает на аналогах самолетов (бомберы, штурмовики, истребители, перехватчики). Никаких врат, пространство действия не ограничивается кубиком 100 на 100. Прыгать могут как некоторые типы кораблей игрока, так и все большие корабли, которые являются базой для игрока. Ну и миссии как из симулятора летчика ВМФ Вобщем что-то похожее на BalanceOfPower от ЛукасАртса.
    [/ПМСМ]
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #131
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Как совместить ньютоновскую физику с возможностями среднего гражданина? Вопрос нужности/возможности нахождения гражданина в истребителе открыт))))

  7. #132
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Как совместить ньютоновскую физику с возможностями среднего гражданина?
    А как совмещали в Элите? Прекрасно все совмещалось и ни я, и ни кто из моих друзей не жаловался
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #133
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    А в элите физика?!! Не смешите, это вам не роф, дистанциии и относительные скорости велики, время на огневое решение мало.

  9. #134
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А в элите физика?!! Не смешите, это вам не роф, дистанциии и относительные скорости велики, время на огневое решение мало.
    Вы вообще в Элиту ФЕ играли? Не пишите ерунды.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  10. #135
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Вы вообще в Элиту ФЕ играли? Не пишите ерунды.
    НЕ ИГРАЛ, но видел В разделе космические полеты для чайников и пятикласников. Как впрочем и все остальные типасимуляторы про войну в космосе. Пока что есть только два относительно честных с ньютоновской физикой симулятора полета в космосе. Орбитер и SSM2007, все остальное что было и что есть просто вата не имеющая ничего общего с собственно полетами в космосе, ни нормальной навигации, ни физики, ничего. В лучшем случае АП, ткнули в пункт назначения и оляля, мы там

  11. #136
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    НЕ ИГРАЛ, но видел В разделе космические полеты для чайников и пятикласников. Как впрочем и все остальные типасимуляторы про войну в космосе.
    Гы, ты таки хочешь Орбитер, но со всеми фичами типа звездных систем и интересным сюжетом? Да кто такое покупать будет, кроме горстки фанатов (сам грешен)? Я говорил о том, о чем и данная тема. О играх в жанре космосим из коих элита и лукасовский тайфайтер являются одними из лучших.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  12. #137
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    А...тайфайтер... ну тады я как бы пойду себе мимо, ибо неразобравшись решил было что тут СИМУЛЯТОРЫ обсуждали, а тут тайфайтеры)))))

  13. #138
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А...тайфайтер... ну тады я как бы пойду себе мимо, ибо неразобравшись решил было что тут СИМУЛЯТОРЫ обсуждали, а тут тайфайтеры)))))
    Тут обсуждали все. И то и другое. Почитай ветку. Я написал о играх. А как серьезный космосим мне орбитера хватает.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  14. #139
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Тут обсуждали все. И то и другое. Почитай ветку. Я написал о играх. А как серьезный космосим мне орбитера хватает.
    К сожалению мне перестало хватать, не нашел ни одной модели в которой разработчик сделал бы все от и до, достаточно детально не прорабатывают. Клепают чего то на коленках, но... В общем ушел на SSM

  15. #140

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Гы, ты таки хочешь Орбитер, но со всеми фичами типа звездных систем и интересным сюжетом?
    Я хочу!!! Дайте два. Кстати в той же классической Элите сюжет каждый творил себе сам (да и сейчас в Орбитере так же), так что можно без сюжета, дайте космос побольше, а то солнечная система скоро закончится.

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    К сожалению мне перестало хватать, не нашел ни одной модели в которой разработчик сделал бы все от и до, достаточно детально не прорабатывают. Клепают чего то на коленках, но...
    Есть такое дело, но можно нарыть и шедевры. Вот например симулятор Аполло уровня не ниже SSM. Рекомендую: http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=3902
    А из фантастики мне нравится вот это:
    http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=3834
    Там конечно до проработанности очень далеко, но концепция очень интересная-беспосадочный межпланетный лайнер. Корабль в который веришь, красив, но без излишеств-рама, на которую вешается груз, с одной стороны движки и баки, с другой-кабина экипажа, бытовки-бублики с искуственной гравитацией и крытый док для посадочного модуля.
    З.Ы. Ну и с Новым годом конечно!

  16. #141
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    О играх в жанре космосим из коих элита и лукасовский тайфайтер являются одними из лучших.
    Хоть и запоздало... Да... TIE Fighter - одна из лучших игр в этом жанре Т.к. к новым играм уже почти "нечувствителен", сижу вот, прохожу его опять К слову же: обработал его музыку из вступительного видеоролика под современные VST инструменты... Даже трубы а ля "имперский марш" сделал
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #142
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Перспективы жанра...

    А я в очередной раз IW2 поставил, всеж красиво там и сюжет нормальный... и физика какая-никакая есть
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  18. #143
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Перспективы жанра...

    Кстати говоря, 2 февраля выходит Star Trek Online! Я уже записался в Звездный Флот, а вы?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #144
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, 2 февраля выходит Star Trek Online! Я уже записался в Звездный Флот, а вы?
    Не поклонник Стартрека я
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #145
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хоть и запоздало... Да... TIE Fighter - одна из лучших игр в этом жанре Т.к. к новым играм уже почти "нечувствителен", сижу вот, прохожу его опять К слову же: обработал его музыку из вступительного видеоролика под современные VST инструменты... Даже трубы а ля "имперский марш" сделал
    Вот!!! Есть еще родственные души! Я вот опять слюни пускаю насчет XWingAlliance. Хочется его снова пройти проапгрейденым с сайта XWAUpgrade. Только вот с ХР 64бит он не дружит, а заморачиваться лень. Эх.... Постоянно заглядываю на форум ТоталиГеймз, там тема Х винга жива до сих пор, даже разрабы зоходят изредка. Только вот новостей хороших нет и не предвидится А уже 10 лет как народ эти новости ох как ждет!

  21. #146
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Перспективы жанра...

    Считается, что не востребован сейчас этот жанр. В смылсе, "mission based space combat sim". Клепают всякие "Х", с этой "неограниченной свободой" и чёртовой торговлей

  22. #147
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Не востребован просто потому, что нет соответствующих игр. Flashpoint тоже был невостребованным, пока не появился
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #148
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от SlavaKok Посмотреть сообщение
    Постоянно заглядываю на форум ТоталиГеймз, там тема Х винга жива до сих пор, даже разрабы зоходят изредка. Только вот новостей хороших нет и не предвидится А уже 10 лет как народ эти новости ох как ждет!
    Кста, о новостях: не знаю, может баян, но на AG.ru проскакивала новостишка что лукасовцы серию не похоронили и работают над возрождением (еще не дочитав начал держать пальцы скрещенными), а пока жду модов, например этого:
    http://swc.hard-light.net/
    опять же соберу джой после переезда займусь плотно этим: http://www.fsmod.com/index.php?xnews...52008&newsid=3
    там спейс карты неплохие. А пока рублюсь в другие Freespace-моды. Моддеры там вооще молодцы - движку хз сколько лет а картинку выдает местами не хуже Х-3, особенно будущий Blue Planet: War in Heaven
    http://blueplanet.hard-light.net/about.html (а мож и получше), надеюсь продержимся до какого-нибудь крупного проекта!
    А то (не в обиду!) напрягают высказывания типа: "если нет ньютоновской физики, честных рентгеновских лазеров и мануала по стыковке на N-цать страниц - то оно нам и даром не надо!!!"
    Извините, Вам не надо, а мне и многим другим - надо! Против существования Орбитера, например, ничего не имею! Чистого космоса!

  24. #149
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Перспективы жанра...

    Алекс, какую-нибудь полноценную кампанию для FS2 посоветуешь? Такую чтоб с сюжетом, озвучкой и т.п. Кроме дефолтной и FS1-конверсии.

  25. #150
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Клепают всякие "Х", с этой "неограниченной свободой" и чёртовой торговлей
    +1000

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А то (не в обиду!) напрягают высказывания типа: "если нет ньютоновской физики, честных рентгеновских лазеров и мануала по стыковке на N-цать страниц - то оно нам и даром не надо!!!"
    Извините, Вам не надо, а мне и многим другим - надо! Против существования Орбитера, например, ничего не имею! Чистого космоса!
    +10000.
    А какой был геймплей!!! Помнится в XWAlliance была миссия, которая довела меня чуть не до слез отчаяния и почти до дурдома!!! Потом правда оказалось. что в ней был баг со сложностью и пройти ее было вообще возможно только в режиме Ease, что и было исправлено в соответствующем патче Но ведь подобных по накалу мисий там была куча! Как я до сих пор не в дурдоме...? Хотя.......

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •