???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 24 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 594

Тема: Перспективы жанра...

  1. #1
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Перспективы жанра...

    Что-то все тут как-то подзаглохло. Я вот сейчас прохожу на "хуящике" Проект: Сильфид, проникся эпичностью сюжета, и возникла такая мысль. Почему же жанр космосимов находится в такой чернейшей жопе? Причем, даже люди близкие к кухне разработки игр, говорят, что издатели увидя космосим - сразу воротят нос, мол - не продается. Что же надо изменить?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    ИМХО в частности там действительно кризис жанра... В тех играх, про которые я слышал (исключая серию Х), у меня создалось впечатление, что подход халявский везде. Если бы ребята делали 3Д экшн, то у них было бы что-то вроде как максимум Soldier of Fortune: Payback (или как она называется, недавно видел) - что-то бюджетное и слабое.

    Космосим вообще сейчас не звучит гордо, по мне это обычно графика, очень далекая от первого сорта, почти полное отсутствие физики (это, конечно, на любителя, хотя я не говорю про физику движения при постоянном ускорении - просто хотя бы на уровне: попали, крафт дернулся, потерял курс в соответствии с тем, куда попали), простая игровая механика "стреляй в волны врагов". Видел демку "Хроники Тарра" (я про нее здесь в одной из тем отписывал): ерунда на пустом месте. Достаточно один раз взглянуть на скрины, что лично мне ясно, что там даже графики нет как класса... Ну нарисовали вроде бы неплохо крафты, но элементарно освещения в самой игре практически нет - все темное совершенно, одни двигатели и маркеры в темноте горят... Сюжет дутый (хотя хорошо, что вообще сделали), игра актеров соответсвенно, на том же уровне. Игровая механика, если я правильно помню, "волна врагов, еще волна врагов, перемещаемся 5 минут в другую точку, опять волна врагов". Например, смотрю я Unreal Tournament 3, там есть карта на космической станции. Смотришь на космос... красиво блин, чувствуется, что дизайнеры работали, что это дизайнеры вообще были, а не "космосим - это просто, че заморачиваться, че-нить сваяем".

    ИМХО чтобы выпустить нормальный космосим, надо к нему и подойти действительно нормально. Например, взять Дирт: игра полуаркада, но (и ) сделана действительно качественно, в своем жанре хит сезона. Хотя вроде жанр аркадных гонок с ослаблением серии НФСа на РС вроде в упадок постепенно приходит.

    Думаю, тут еще кое-что: на космосимы спроса нет, а спроса нет, т.к. нет нормального предложения, в результате в этот жанр деньги вкладывать боятся, что сделают хорошо и качественно, а оно просто не окупится... А с другой стороны не сделают качественно, то даже нормальных рейтингов в журналах не получат.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    А может суть в том, что не надо изобретать велосипед? Взять тот же Сильфид. Игровая механика - проста как 2 копейки... Вот примерный обзор:

    Сюжет - под копирку с ШСС№1 (шаблона стандартных сюжетов). Гражданская война колоний и Земли, два друга оказываются по разные стороны баррикад, ну и дальше по накатаной: встреча в бою, вы все казлы а я в белом тут один стою красивый, гибель командира, крушение идеалов, супероружие... Вобщем, о сюжете - все.
    Суть игры - суперэксперементальная эскадрилья (но почему-то тренировочная и с кадетами), на суперавианосце. Выполняем миссии, получаем медали, смотрим ролики до и после миссии и иногда в середине, получаем поинты, на которые исследуем новые пушки, кои разбиты на несколько частей:
    - пулеметы и шотганы (собственно они самые)
    - лазерное оружие
    - лучевое оружие (среднее между пушками и лазерами)
    - ракеты обычные
    - торпеды
    - НУРСы, мины, бомбы
    - пушки
    - всякая фигня (разные системы)
    Ну и в каждой категории куча всяких вариантов отличающихся весом, дальностью, мощностью, возможностью наведения и количеством одновременно сопровождаемых целей. Вот это все навешиваем на истребитель и летим воевать. В бою все элементарно, основное оружие - ракеты, коих можно пулять по 60 за раз по 60 разным целям. Во время боя, когда на экране около 30 звездалетов противника и столько же наших творится форменный 3.14здец. За всеми следы инверсионные, мигает куча индикаторов, летят ракеты пачками... Физика есть в зачатке. То есть, когда врубаешь бурнер - колбасит, можно сделать power cut и лететь по вектору движения крутясь куда хочешь, можно один из 3 спецприемов выполнить, на которые тратится энергия щита. Есть даже модный bullet time.
    Собственно - ниче особенного. Игра берет шикарными роликами аля Final Fantasy в космосе, яркой сочной графикой и красивым дизайном кораблей. Не так уж и сложно, но однако и её подобосрали за мелкоту игрового процесса и его однообразность. На ПС последний из могикан тут был descent freespace 2 и Starlancer... Хорошие, кстати, игры.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Я субъективно не сторонник такого метода... но хошь-не хошь, а он более правильный. Просто я лично хочу видеть космосим с вмеру серьезной миной, пусть под этим и лежит веселая пальба из бластеров... ну в смысле, чтобы некоторый пафос был не только в сюжете - чтобы, когда вражеский крейсер разлетается осколками, чтобы это могло быть кульминацией миссии, а не "там еще 5 подорвать в одиночку надо"... в смысле, чтобы все немного посерьезнее выглядело.

    Но вообще, по-идее, как раз правильно, когда вокруг постоянное "буйство красок", на хвосте пятеро и вокруг ракеты роятся. Так красивее, так большему проценту народа понравится. Все равно все в основном чистый экшен любят Просто, чтобы это дорого было сделано, а не абы как, как обычно делают.

    Я б лично всте-таки по-другому сделал, чтобы как раз за монотонность процесса ругать не пришлось: ИМХО вообще всю идейную часть космосима (я не про сюжет, а скорее про игровую механику) вообще хорошо бы перетрясти с ног до головы, чтобы появились сражения в астероидных полях, полеты над поверхностями крупных астероидов/лун и крупных космических кораблей/станций... Там много довольно можно придумать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Так это вобщем-то все есть... В нашем космосиме, который по Зоричам сделан. И полеты над поверхностью и бои в астероидных полях... Но вот без роликов (НЕ НА ДВИЖКЕ!!!) это уже не то...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Не играл... послушал про рекламу Шока, посмотрел скрины... Я понимаю, что "не читал, но осуждаю" - неправильно, но просто впечатление по тому, что слышал, что все равно поделка вмеру бюджетная, в смысле, играть можно, но обязательно придется сказать: "ну... это ж в России сделано, надо скидку на это сделать; понятно, что далеко не шедевр"... Не знаю, может я неправ и зря игру пропустил.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Ну как бы... Зря конечно. Но игра эта - как раз тот случай, когда я сама низнйу чо хачу. Вроде бы как бы и кабина кликабельная. И всякие там температуры корпуса на входе в атмосферу и гидрофлуггеры и куча всяких полусимуляторных приколов, хороший сюжет, а с другой стороны - тонна глюков (правда с патчами вроде поправили), ролики на движке никак не заменят рендера хорошего, довольно скучные миссии (ибо почти симулятор, летим долго, стреляем мало, дохнем быстро). Игру убили мелочи, мог бы стать "наш ответ вингкомандеру" а стала исключительно фанатская вещь. Там чуть-чуть не доделали, тут недоработали. Вот к примеру, визуализация повреждений... Уж лучше бы ее вообще не было, чем такая, как там есть.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    Re: Перспективы жанра...

    О перспективе...Жанр сейчас держится на различных модах, в частности вот Фрилансер, недавно наткнулся на такой сервер с модом(кстати мне понравилось. Собственно то что было невозможно в 2003 стало доступным сейчас, и по этому старые классические игры преобретают новую жизнь и новое видиние, советую попробовать):
    "Команда Фрилансер Альянс разрабатывает мод для сетевой игры "Альянс 5.21" к небезизвестной игре 2003 года Фрилансер, до сих пор считающейся классикой космических симуляторов. Командой уже сделан мод 5,2 колоссально переписывающий всю сетевую часть игры.

    "Основная информация о МОДе:

    Если Вы играли во FREELANCER ранее, то возможно Вас не устраивали многие ограничения игры. Например в игре встречаются крейсера и линкоры, торговые и грузовые корабли. Все это конечно красиво и замечательно, но игроку не доступно. Можно посмотреть, но нельзя купить и самому испытать в действии мощь и силу исполинской техники и увидеть страх и ужас в глазах своих противников. Отныне - можно !

    - 152 новых пилотируемых корабля, включая те, которые Вы раньше купить не могли
    - крейсера, транспортные корабли, разрушители, линкоры :
    - Каждое судно тщательно проработано, сбалансировано его вооружение, экраны. Камеры установлены там где они должны быть.
    - 68 новых систем, 12 из них - полностью населены - Newcastle (Бретония), Dundee (Бретония), Munich (Рейнланд), Omega-15, Omega-55 (Пораничные миры), Omega-47, Omega-49, Omega-52, Omicron Delta, Omicron Eta (Дальние миры), Omicron Iota, and Omicron-99 (Родные миры номадов);
    - 30 населенных систем группировок;
    - Рабочая гоночная трасса и Арена, окруженная минным полем в системе Коннектикут (переход есть в системе Нью-Йорк), Тюремная система, и др.
    - Множество новых баз как в новых так в существующих ранее системах.
    - Размер наличных денег у игрока возрос до 2 миллиардов.
    - Самый дорогой объект теперь стоит - 1 миллиард.
    - Уникальная и простая система стыковки. Большие корабли теперь могут стыковаться где угодно.
    - Действие игры происходит через некоторое (вроде достаточно большое) время после событий оригинала, и повествует о дальнейших событиях. (Война Кусари и Бретонии, конфликт между Либерти и Рейнландом, пиратская война между Корсарами и Изгоями)
    - Новые назначаемые клавиши для выстрелов вверх/вниз и выбора подцели.
    - Увеличен диапазон видимости - Вы увидите станции, судна, торговые пути с более дальнего расстояния (может быть изменено в опциях мода).
    - Множество новых фракций, включая 30 новых охранных фракций, фракцию фрилансеров и др.
    - Множество сбалансированых новых пушек и турелей, как для истребителей, так и для больших кораблей.
    - Новое оборудование, включая агрейд брони, сканеры, маневренные двигатели.
    - Новые товары и торговые маршруты, все судна катапультируют пилотов в спасательной капсуле после уничтожения:
    - Большие корабли летают в большинстве заполненных систем, линкор Кочевника (Nomad battleship) - в системах Кочевников.
    - Увеличено вознаграждение за выполнение миссий. Новый тип миссий: "Уничтожить линкор".
    - Возрос интеллект компьютерных кораблей. Теперь они используют батареи щита и наноботы.
    - ID группировок доступны для ролевых игр. Также ID служит электромагнитом для притяжения предметов из космоса.
    - Опции сервера: начальные деньги, репутация, униформа персонажа могут быть выбраны администратором сервера.
    - Правильное и полное описания для всех новых объектов и товаров.
    - Игроки могут включать и выключать заставку при запуске игры, следы от корабля, вращение планет, изменять дистанцию видимости.
    - Прохождение при установленном моде отключено.
    Теперь Вы в состоянии подкопить деньжат и купить громадный крейсер Свободы (Liberty), либо огромный торговый фрегат. Да к тому же Вы просто удивитесь обилию новых кораблей, от истребителей, до грузовиков. Новые типы вооружений и оборудования. Кредитные карты, новые товары, торговля сбитыми пилотами (а попросту работорговля). В известную игру вдохнули новые возможности, и она стала намного интереснее и красивее.

    Что добавлено в версии 5.2:

    - частично устранена проблема расстыковки больших кораблей;
    - разместили пилота в кабину и убрали его из грузового отсека;
    - убрали возможность торговли рабами, теперь пилоты не делятся по фракциям, а являются пилотами;
    - создано несколько лабораторий для нужд группы исследователей и группы испытателей.
    - создали выставку всей техники, теперь вы сможете присмотреть для себя нужный корабль в одном месте и не придется исследовать всю галактику в поисках новинок;
    - разместили маркера над всеми кораблями выставки, в них содержится информация о корабле (F9), характеристики корабля можно узнать в самом корабле (отметить корабль и F9);
    - появилась возможность создания баз для кланов;
    - появилась возможность создания собственного оружия и кораблей, ограничений практически нет."

    Данный мод потребуется для игры на российском сервере http://www.flserver.ru/
    На сайте команды можете ознакомится с идеями по моду 5.21 а так же уже сейчас опробовать мод "Альянс 5.2" с десятками других игроков.
    Взгляните на мир Фрилансера новыми, современными глазами!"

  9. #9
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Да это все конечно круто, но речь не о таких играх. Фрилансер это из оперы Х3, Элиты и проч. Мне вообще в принципе не интересны такие игры, потому что, как показала практика - интересный захватывающий сюжет и свободный мир и геймплей - вещи не совместимые.
    Да, и к сожалению, моды никак жанр не развивают. Они лишь не дают ему загнить. Играют в них только фанаты, никакого притока денег и новых игроков они не приносят. Вот мощный тайтл ААА класса, чтоб у каждого кто его увидел падала челюсть, причем не только от графики, но и от сюжета, игрового процесса и динамики. Вот это да. Когда человек скажет: "Хочу апгрейд компьютера, чтобы поиграть в это!" Вот это - движение жанра.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Хриз, хочется что-то добавить к твоим словам, но нечего
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    2 Hruz и Harh: Забыли про IW2?
    Там все это прекрасно сочеталось, особенно когда моды сделали.
    И графика была - пример для подражания даже сейчас! Какой красивый космос там был!!!!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Так получилось, что я не забыл, я не видел На игру внимание обратил, т.к. про нее хорошо писали, но по какой-то причине так и не купил.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Перспективы жанра...

    Хочу новый Wing Commander.
    ПМСМ со времен Prophecy и X-Wing Alliance ничего более-менее сносного на эту тему не выходило.
    В Homeplanet слишком скучно подан сюжет, несмотря на все красоты.
    Где переживание героев? Где эмоции?
    Kilrathi must die! (c) Iceman.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    Re: Перспективы жанра...

    Ну не знаю, я лично во фрилансер например играл только в 2003 году когда он только вышл,для того времени это был мегахит, реальный бестселлер нескольких недель и в принципи очень популярный проект которого ждали. Мне по тем временам очень понравилось. Да и сейчас кто сказал что он привлекает только поклонников... Нет, новый качественный, хотя бы мод, мог бы заново собрать ажеотаж вокруг игры, другое дело что сейчас ни одни издатель мира не хочет браться за издание и рекламу таких проектов. А при должной рекламе можно бы было получить приличную сумму денег. Даже тот же сервер приведенный мною в пример... Вот сделать его оффициальным, сделать на нем новый мод(хотя он там такой и есть) переделывающий колоссально игру и возможно менняющий все модели,но не меняющий геймплея, и допустим с выступил бы издателем этого нового мода, и качественно, как они это умеют, разрекламировать все это, и тогда бы 1)привлекли огромную аудиторию 2)получили бы массу денег так как а)сам диск с модом платный б) сам сервер сделать платным(хотя бы одноразовая плата) и все, и отличный навар и масса нвых геймеров. другое дело что нет грамотных менеджеров в игровой индустрии способных это все так правильно обставить чтобы открыть 2е дыхание старичку фрилансеру

  15. #15
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Ну не знаю, меня Фрил очень разочаровал. Хотелось продолжения Старлансера, а получилось - недоэлита. Да и вообще, я не люблю игры где ГГ торговец... Эпик теряется сразу.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #16
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Аналогично: предпочитаю боевые симуляторы с сюжетными миссиями.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #17
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Перспективы жанра...

    Честно говоря, с этим жанром знаком мало - немного "паркана" ( и старого и нового), немного Х2, немного "завтра войны".

    Но вот что бы мне хотелось увидеть - некий "сим/стратегию" а-ля "Стальных монстров" по принципу.

    Чтобы было управление флотом - правдоподобное! - то есть ввести элементы связи, системы помех, ловушки, адекватное космическому будущему вооружение, маневрирование флотом (ведь само по себе - можно ведь много всего интересного придумать - куча кораблей движется в пространстве на расстоянии сотен километров друг от друга на скоростях в десятки тысяч километров за час, взаимодействие, навигация, координация...)
    Ввести управление "истребительными и дозорными группами" - разные там группы разведки, ретрансляторы, дежурные группы на возможных направлениях чужих ударов, группы усиления... Назначать районы дежурства, держать резервы...

    Естесственно, всё это в реальном времени.

    А вершиной всего этого - режим прямого управления любой из БЧ подчинённых кораблей или прямого управления мелкими судами.

    Ведь интересно бы было бы, а?
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    ...Ведь интересно бы было бы, а?
    Нет. Не видно ж ничего с сотен километров дистанции

  19. #19
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    ...
    Но вот что бы мне хотелось увидеть - некий "сим/стратегию" а-ля "Стальных монстров" по принципу.

    Чтобы было управление флотом - правдоподобное! - то есть ввести элементы связи, системы помех, ловушки, адекватное космическому будущему вооружение, маневрирование флотом
    ...
    Ведь интересно бы было бы, а?
    Есть такое...
    Starshatter называется...
    Душераздирающее зрелище.
    Хотя идея изначально мне тоже нравилась...
    Но пока разработчики не могуд, похоже, сделать так, чтобы все было на уровне - стратегия, тактика, сюжет и графика...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #20
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Да может и могли бы, но все в деньги упирается, да и никогда смесь разных жанров не будет так интересна как один какой-то жанр. Те же стальные монстры - недоваргейм, недоглобальная стратегия, переРТС. И смысл? Сделали бы морской варгейм - и было бы куда лучше.

    А что касается описанного Gavrick-ом - так это Sins of Solar Empire, ну, только там нельзя вселяться в корабли и управлять ими. А стратегическая часть примерно такая.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #21
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Перспективы жанра...

    А я хочу римейк Тайфайтера
    Всем любителям классических космосимов рекомендую заглянуть на www.hard-light.net и накачать модов к Freespace 2 - последние версии выглядят просто охренительно.
    Кстати, что это за Сильфида такая? Можно ссылочку?

  22. #22
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    А я хочу римейк Тайфайтера
    Аналогично Делали ремейк на уровне мода к XWA с заменой кораблей и небольшой правкой баланса, но ИМХО не то это уже.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #23
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    А я хочу римейк Тайфайтера
    Всем любителям классических космосимов рекомендую заглянуть на www.hard-light.net и накачать модов к Freespace 2 - последние версии выглядят просто охренительно.
    Кстати, что это за Сильфида такая? Можно ссылочку?
    Это игра на X-Box 360, от фирмы Square Enix (кто знает - тот понимает)... Называется Project Sylpheed.
    http://www.gametrailers.com/game/2999.html тут есть и видео-ревью.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #24

    Re: Перспективы жанра...

    Почему всё так плохо, всё довольно понятно.
    Нет аудитории которая бы этим интересовалась.
    80% народу интересуется чемнидь простым типа аркадных гонок или бродилок с бесконечной стрельбой.
    Поэтому большие фирмы не заинтересованы делать убыточные игры, а мелким это просто не по карману.
    Ну а большинство нового из того что выходит почти не достойны внимания.

    Единственные хоть как то пробившиеся в свет космосимы, это конечно Х3, всякие элиты(в неё не играл), винг коммандеры(не понравился, хотелось большего).
    Если смотреть среди наших то это HP и IFH:B5.
    Кстати у хоум планета были да и есть большие перспективы и отличный сюжет. Но кампании нет, денег нет и усё засохло.
    Так что остаётся ждать нового выхода IHF.
    Кстати в жанре на тему Вавилона 5 гораздо большие сдвиги на космотему чем у самих издателей и разработчиков.
    Возможно даже стоит ждать очередной серии вселенной Х.

    Что касается приставок, то там на каждый жанр есть куча народу.
    Мелких фирм там почти нет, так что убыточных проектов почти нет.

    А вот у нас не всё так плохо.
    Хуже только в морских симах.
    Нет ни одного нормального сима про кап шипы, только про подлодки.
    И то про старые.
    На тему новых нет вобще ничего.
    Есть только старые игры либо смешанные с другими жанрами но всё же это симами не назовёшь.

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    Re: Перспективы жанра...

    Как это нет?! А как же Майкрософтовский Ship simulator(из серии флайт симулятора, только на тему современных кораблей)? А еще игра такая на глаза попадалась The ship

Страница 1 из 24 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •