???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 576 по 594 из 594

Тема: Перспективы жанра...

  1. #576
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ...Бутлерианский Джихад...
    Типун табе... Если кто-то решит сделать любую космооперу а ля Дюна, это совсем вещь в себе будет... У меня вообще впечатление, что самое известное и удачное, имеющее отношение к Френку Герберту - это игра Дюна 2. Пусть это и мое частное мнение.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...ведь мы просто не поймем их стремлений и морали гораздо более высокой чем все что смогло высосать из пальца человечество за свою унылую историю попыток отнять у ближнего сочный банан и трахнуть его самку.
    К слову просто: тут по телеку что-то там про древний мир рассказывали, про Ассирийскую империю. Все-таки человечество прогрессирует. Медленно только очень, но тем не менее. А то, что освоение космоса возможно только при некотором "уровне", согласен. Иначе, при наличии технических возможностей, либо сами передеремся, либо каким-нибудь соседям по галактике слишком уж досадим - "кто пустил этого папуаса за рояль, он в него насрал!!"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #577
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Иначе, при наличии технических возможностей, либо сами передеремся, либо каким-нибудь соседям по галактике слишком уж досадим - "кто пустил этого папуаса за рояль, он в него насрал!!"
    +1 мы сейчас на таком уровне развития, что везде пытаемся войнушку начать, любое серьезное научное открытие или сделано попутно, при разработке оружия или сразу прикидывается возможность применить его как! опять же для мощной экспансии в космос нужны скоординированные усилия всей планеты, а мы сейчас настолько разобщены, что это невозможно на данном этапе принципиально! только и остается, что с тоски Глонассы на морское дно запускать

  3. #578
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    только и остается, что с тоски Глонассы на морское дно запускать
    Тонко

    Уговорил, не пойду антиграв патентовать, а то злые мериканцы похитят, выделят финансирование от DARPA и заставят разрабатывать воздушную платформу для дронов Aerial Perspective Monitoring and Control System с подвесным ружьем для автоматического отстрела всех, кто против демократии. Или наши... правда, не знаю, для отстрела кого, у нас с идеологией туго
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #579
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Уговорил, не пойду антиграв патентовать, а то злые мериканцы похитят, выделят финансирование от DARPA и заставят разрабатывать воздушную платформу для дронов Aerial Perspective Monitoring and Control System с подвесным ружьем для автоматического отстрела всех, кто против демократии. Или наши... правда, не знаю, для отстрела кого, у нас с идеологией туго
    если заставят - то только наши, амеры обычно деньгами стимулируют! но скорее
    наши пристрелят из-за невозможности использовать самим, но чтобы никому не досталось!

  5. #580
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Перспективы жанра...

    Человечество не освоит космос. Нам нечего делать в этом ничто потому что мы не в состоянии объять необъятное.
    Ну-ну Пару веков назад вот такие же вопияли, что человеку и небо освоить не суждено Однако осваивали же, причём особенно активно как раз тогда, когда к ближним за свежими бананами сходить надо было
    Лично мне интересно, а сколько из людей типо фанатов "космосимов" в состоянии рассчитать отлетную траекторию хотя бы на луну, без всяких там изысков и slight-shot`ов?
    А мне интересно, сколько из людей типо фанатов авиации с авиафорума умеют летать в реале?
    Неужели так трудно понять, что для большинства компьютерные игры - это просто один из множества способов скоротать пару часов после работы? Это только отдельные личности остервенело топчут клавиатуры в своём священном поиске божественного реализма на экране монитора. Реализм, он вон - за окном! Ни один, даже самый наворочанный авиасимулятор, и близко не даст того, что чувствуешь в реальном небе. Так что же, теперь и авиасимуляторы не имеют права на существование?

  6. #581
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    2Dornil не надо - у человека депрессия затянулась, видимо

  7. #582
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а вы сами в состояниии рассчитать траекторию выхода на орбиту?
    Увы. Это всего лишь был намек что полеты в космос это не навести носовую оконечность ракеты вон на то небесное тело и алгы.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    и, кстати, стиль сообщения заставляет думать, что вы себя к человечеству(к этим жалким людишкам у компов) никак не относите!
    Ну как я могу? Я плоть от плоти и вапще продукт цивилизации. Огня добыть не умею, луком пользоваться тоже, ну и космические аппараты запустить в неведомые дали не ко мне. Я так, пожрать, поспать, желательно побольше и с минимумом усилий.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    угу, дождались! только, скорее обличающе-апокалиптическая!
    Никакого апокалипсиса. Хотя и он не исключен, а в долгосрочной перспективе если не вылезем из спячки (заселим галлактику) неизбежен. Шкловский ещё писал что мы не наблюдаем следов активной деятельности техногенных цивилизаций... потому что им скорее всего ещё в детстве приходит каюк. Из за любознательности видимо))))
    А никаких жругих типов цивилизаций мы не знаем(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Баян!
    Даешь битву за Коррин, Бутлерианский Джихад, Харконенов и Атридесов, которые бьются с роботами и нарушают синхронизацию копий компьютера-поработителя человечества при помощи космокораблей

    Все уже придумано давно Френком Гербертом, один в один про то что вы пишите
    В понятных мне терминах это все БАЦ-бессмысленно агрессивная цивилизация. Я все таки советую на досуге прочитать Лунную радугу, там как раз пример когда воевать с инопланетными компьютерами не получилось((( Ввиду несоответствия технологического уровня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно понять, что для большинства компьютерные игры - это просто один из множества способов скоротать пару часов после работы?
    Есть тут категория граждан, которые усираясь доказывают что так и есть, что у них дома консоли, а компьютеры мастдай. Однако они так и не объяснили факт своего присутствия на форуме СИМУЛЯТОРОВ. Вы не из этой категории случайно? Ну там плэйстейшены, казуалочки, чо попроще в общем?
    Не эйс комбат зашли пообсуждать то?))))

  8. #583
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Увы. Это всего лишь был намек что полеты в космос это не навести носовую оконечность ракеты вон на то небесное тело и алгы.
    спасибо, КЭП! не поверите - мы тоже учились в школе, еще в советской, а там еще учили!
    Ну как я могу? Я плоть от плоти и вапще продукт цивилизации. Огня добыть не умею, луком пользоваться тоже, ну и космические аппараты запустить в неведомые дали не ко мне. Я так, пожрать, поспать, желательно побольше и с минимумом усилий.
    а что ж на словах так отделяться от коллектива, прям веет недооценненностью гения в окружении хомячков с геймпадами
    Никакого апокалипсиса. Хотя и он не исключен, а в долгосрочной перспективе если не вылезем из спячки (заселим галлактику) неизбежен. Шкловский ещё писал что мы не наблюдаем следов активной деятельности техногенных цивилизаций... потому что им скорее всего ещё в детстве приходит каюк. Из за любознательности видимо))))
    А никаких жругих типов цивилизаций мы не знаем(((
    песец, возможно, гораздо ближе, но муравьи заняты войнушками в своем муравейнике, и лесной пожар вряд ли заметят вовремя! но у нас про ИГРЫ, и в них ИГРАЮТ! попытки жить в игре часто заканчиваются смертью в реале(кетайцы убедительно доказали)

    --- Добавлено ---

    В понятных мне терминах это все БАЦ-бессмысленно агрессивная цивилизация. Я все таки советую на досуге прочитать Лунную радугу, там как раз пример когда воевать с инопланетными компьютерами не получилось((( Ввиду несоответствия технологического уровня.
    читал, еще в школе - понравилось! но ничего не меняет.
    Есть тут категория граждан, которые усираясь доказывают что так и есть, что у них дома консоли, а компьютеры мастдай. Однако они так и не объяснили факт своего присутствия на форуме СИМУЛЯТОРОВ. Вы не из этой категории случайно? Ну там плэйстейшены, казуалочки, чо попроще в общем?
    Не эйс комбат зашли пообсуждать то?))))
    лично я - нет! и консоли у меня нет! сделанный своими руками ХОТАС - есть! и педали есть! и Черная акула 1+2 и Ил2 и РОФ! а также Х-3 и FreeSpace SCP и I-WAR 2! и что дальше?

  9. #584

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Типун табе... Если кто-то решит сделать любую космооперу а ля Дюна, это совсем вещь в себе будет...
    У меня вообще впечатление, что самое известное и удачное, имеющее отношение к Френку Герберту - это игра Дюна 2.
    О,да это вешь конечно! Видишь значит можно если захотеть.
    Дюна 1 кстати тоже очень ничего.

    Но на самом деле по приквелам, то космосим достаточно нормальный можно сделать, там как раз относительно логично объяснено как дошли до жизни такой мрачной почему так стало. Основную мысль всей Дюновской саги ir_spider в своем сообщении расписал.
    Главное не делать игр по сиквелам

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову просто: тут по телеку что-то там про древний мир рассказывали, про Ассирийскую империю. Все-таки человечество прогрессирует. Медленно только очень, но тем не менее. А то, что освоение космоса возможно только при некотором "уровне", согласен. Иначе, при наличии технических возможностей, либо сами передеремся, либо каким-нибудь соседям по галактике слишком уж досадим - "кто пустил этого папуаса за рояль, он в него насрал!!"
    Ага прогрессирует, да так что астрономию в школах на религию заменяют Средние века стремительно возвращаются на новом техническом уровне.
    Смотря на разный маразм что происходит вокруг, иногда закрадывается мысль что мы уже под контролем наших внеземных друзей и они очень не хотят папуасов пускать в космос, только кошерные марсоходы и вояджеры
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #585
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Есть тут категория граждан, которые усираясь доказывают что так и есть, что у них дома консоли, а компьютеры мастдай. Однако они так и не объяснили факт своего присутствия на форуме СИМУЛЯТОРОВ.
    А разве нет между "6 рычажками форсажа" и "нажимайте кнопку А как можно быстрее" разумного компромисса? Или и правда если пять рычажков и три кнопочки сделать вместо шести рычажков и одной, то все, хана, "мы все умрем-жалкая аркадка!"?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    О,да это вешь конечно! Видишь значит можно если захотеть.
    Дюна 1 кстати тоже очень ничего.
    В первую Дюну не играл - видел, но не проникся. Насчет "можно, если захотеть" я вообще придерживаюсь мнения, что "как сделать" существенно важнее того, что делать. Так что насчет "было б желание", первый соглашусь.

    Главное не делать игр по сиквелам
    Тут где-то вродь даже аддоны к патчам мелькали

    Ага прогрессирует, да так что астрономию в школах на религию заменяют Средние века стремительно возвращаются на новом техническом уровне.
    Аргументы "мы все умрем" я не принимаю Тем более основанные на локальных модах сроком годности в десяток-другой лет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #586
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Перспективы жанра...

    Однако они так и не объяснили факт своего присутствия на форуме СИМУЛЯТОРОВ. Вы не из этой категории случайно? Ну там плэйстейшены, казуалочки, чо попроще в общем? Не эйс комбат зашли пообсуждать то?))))
    Я лично присутствую на форуме СИМУЛЯТОРОВ только потому, что порой играю в авиасимуляторы. Как, впрочем и в некоторые "казуалочки", в зависимости от настроения. Эйс комбат, кстати, мне нравится, равно как и ЛокОн. И что?
    Есть тут категория граждан, которые считают, будто их умение играть в компьютерные игры из тех "чо посложнее" каким-то образом возвышает их над остальной серой массой Вы не из этой категории случайно?

  12. #587

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В понятных мне терминах это все БАЦ-бессмысленно агрессивная цивилизация.
    Похоже вы не читали. В Дюне там как раз все как вы написали - человечество погрязло в виртуальной пучине, роботы немеряной крутизны с неведомыми целями захватили весь мир, при этом они (роботы) настолько круты что на людишек им по большому счету наплевать. И людишки вернулись в каменный век, строят статуи своим богам.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я все таки советую на досуге прочитать Лунную радугу, там как раз пример когда воевать с инопланетными компьютерами не получилось((( Ввиду несоответствия технологического уровня.
    Тут тоже не получалось многие века по сути, даже со своими роботами без инопланетян, пока не взялись за ум.

    Если честно наших писателей фантастов как-то не очень люблю. Лунная радуга не пошла. Хотя читал (пытался).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В первую Дюну не играл - видел, но не проникся.
    Я иногда на эмуляторе играю. Там очень классная игровая механика с большим количеством вариантов. Ну где еще можно победить врага, лишив его ресурсов путем засаживания областей растительностью, которая накапливает влагу и разрушает спайс При этом надо платить прогрессивные налоги этим самым спайсом императору, а то он прилетит и всех загеноцидит. Т.е. сажать нужно правильно чтобы росло в нужном направлении. Предварительно нужно еще провести опыты по выведению такой растительности и постройке накопителей воды, и все это в 3Д+РПГ с прокачкой главного персонажа
    А внутри РТС со специализациями, командирами-героями, обучением разным специальностям, подбором оружия и техники и т.д.
    По тем временам 1992 год, сумашедшая проработка. Уделывает дюну 2 влегкую по игровой механике. Хоть дюна 2 это конечно наше фсе .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #588

    Re: Перспективы жанра...

    Вот вам еще перспективы:
    http://www.youtube.com/watch?feature...v=AmGivVlOZq0#!

    Пример FTL заразителен
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #589
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот вам еще перспективы:
    Пример FTL заразителен
    ой, ну укусил уже, укусил
    непонятны 2 вещи: при чем здесь инди-поделки и что такое FTL?

  15. #590

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ой, ну укусил уже, укусил
    непонятны 2 вещи: при чем здесь инди-поделки и что такое FTL?
    Тю, вы что не следите за новостями
    Faster Than Light мегосимулятор космического корабля который собрал на кикстартере кучу бабла.
    Это его клон в триде на айфоне, который скоро выйдет
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #591
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Перспективы жанра...

    А вот кстати поподробнее про "FTL" можно?
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  17. #592

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    А вот кстати поподробнее про "FTL" можно?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #593
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тю, вы что не следите за новостями
    да ладно! я даже успел в нее поиграть
    просто аббревиатурку не понял

  19. #594
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.10.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    2

    Re: Перспективы жанра...


Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •