???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Thumbs down TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Джентельмены, нигде не могу выяснить, может здесь кто-нить просветит. тут товарищ мне звонил и познакомил меня с охренительным фактом: оказывается, чтоб заставить TrackIr 3 работать с этим самым трехрогим "вектором" - надо торгашам из "нейчерлпоинт" заплатить почти 30 баксов, чтоб те дали некий ключик, который надо вводить в соответствующем поле управляющей утилитки, чтоб разблокировать эту возможность
    так ли это?
    и если так, есть ли какой способ вылечить трекер от такой наглой жадности?

  2. #2
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Смотри внимательней, за эти деньги ты получаешь сам этот "трехрогий" и ключ в придачу. Правда это у них, у нас он 45$ стоит А если еще и с клипом, то 75.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  3. #3

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    За эти деньги продается не кусок отражающей поверхности, а функциональность. Нулевая ожидаемая дополнительная стоимость следует из отсутствия привычки платить за софт. Хотя я бы тоже за $0 не отказался.
    Пираты не ломают в силу малого спроса (как это происходит с обычным софтом).
    Варианта три: платить деньги, ломать самому/через знакомых и не использовать дополнительную функциональность.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  4. #4
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Не путай человека, не важно, что считать первостепенным, кусок отражающей поверхности или функциональность, факт в том, что продается за ЭТИ деньги все вместе, а не только ключ, как видимо подумал автор.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  5. #5
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Я тот самый "товарищ". Мне бы только активацию, то есть функциональность софта. Аппаратную часть я делаю сам и свою (на ИК-диодах). Кто-нибудь знает, можно ли, на крайняк, купить ТОЛЬКО активацию и как это сделать?



    Ух ты! Мой юбилейный (200-й) пост на Сухом, вот уж не думал что после "соскакивания" с Ил-2 столько "наговорю" :-))
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    За эти деньги продается не кусок отражающей поверхности, а функциональность.
    с какой стати? это ж получается - я дважды плачу за один и тот же продукт. я, честно сказать, бул убежден, что 3-й трекер изначально поддерживал эту функциональность, и, оказывается, так и есть но они решили получить дополнительные деньги за то же самое...
    а не дохрена ли будет?? зубки не заболят?
    за эти же деньги я купил 4-й трекер + клип. пусть мне повезло - я покупал в момент
    распродажи в "копмтураша", и тем не менее.
    умение трактовать свою жадность у этих торгашей, честно говоря, даже немного восхищает

    хоть по тому же 4-му трекеру: выпустили откровенно сырой продукт, страдающий от перегрева чипа - и элегантно выкрутились, впарив нам за отдельные, весьма нескромные деньги, за заплатку. потрясающе

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Цитата Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
    Мне бы только активацию, то есть функциональность софта. Аппаратную часть я делаю сам и свою (на ИК-диодах). Кто-нибудь знает, можно ли, на крайняк, купить ТОЛЬКО активацию и как это сделать?
    подождем, может Борада чего скажет: у него вроде был этот 3-й трекер...

  8. #8

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Когда ты покупаешь утюг, тебе не продадут его без сетевого шнура и нагревательной спирали, даже если ты можешь сделать их сам. Потому что товар - это утюг целиком, а не совокупность предметов. И в поставку утюга гладильная доска не входит, сколько бы ты не говорил об "необходимости платить дважды" за глажение.

    То, что ты не осведомлен о том, что в комплект утюга не входит гладильная доска, отнюдь не дает тебе возможности требовать эту доску. Максимум, что ты можешь требовать, - возмещения морального ущерба (и то, если это был злонамеренный обман, а не твоя собственная ошибка по поводу "ожидаемой" функциональности).

    Хочешь сломать программу и получить функциональность за бесплатно - так прямо и говори. Но тебе никто ничего по закону не должен.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Но тебе никто ничего по закону не должен.
    извини, не подскажешь - по какому имено закону мне "никто ничего не должен"? о каком законе ты говоришь?
    и вообще - причем здесь утюг какой-то? ананалогии мне приводишь? добре, я тебе тоже приведу аналогию: ты купил материнскую плату. под обпределенный тип процессора, памяти, видео и пр. которая поддерживает определенные "оверклокерские" характеристики.
    и как ты будешь относиться, если производитель материнки начнет брать с тебя по 30 баксов за новую прошивку, добавляющую функциональности?


    впрочем, знаешь, у меня нет ни времени, ни желания вникать в твои нравоучения, кто чему чего должен. не надо тут оффтопить.


    основная мысль моего топика: есть ли способы получить требуемую функциональность для 3-го трекера без дополнительных выплат господам из "нейчерлпоинт"?

  10. #10
    KRT
    Гость

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Цитата Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, можно ли, на крайняк, купить ТОЛЬКО активацию и как это сделать?
    К вектору идет код активации, вот за этот самый код ты и платишь эти деньги.
    Сам вектор это жестянка с отражающими наклейками, а вот подключение дополнительных возможностей (6 осей) и есть та вещь за которую они хотят бабла, не нравится - не бери, используй 2 оси.
    Крайний раз редактировалось KRT; 25.03.2008 в 14:25.

  11. #11

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Мои сообщения в этой теме соответствуют ее названию ("TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???"), поэтому оффтопиком не являются.
    Закон - как минимум ГК. Это по-моему еще ВУЗах изучают. И право требовать или не требовать деньги за свой товар (прошивку, например) принадлежит исключительно продавцу. В правах покупателя - приобретать или не приобретать этот товар.

    Касательно проверки ключа. Берешь IDA, разбираешь dll-ку, в которой используется ассиметричные криптоалгоритмы для проверки номера устройства и сохраненного на диске ключа, определяешь алгоритм, вносишь изменения, и все работает. И не надо нервничать по пустякам.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    К вектору идет код активации, вот за этот самый код ты и платишь эти деньги.
    Сам вектор это жестянка с отражающими наклейками, а вот подключение дополнительных возможностей (6 осей) и есть та вещь за которую они хотят бабла, не нравится - не бери, используй 2 оси.
    ну вот, Николай, хотя сие и так было ясно, мне, к сожалению, к этому добавить нечего. и у меня кода такого тоже нету, т.к. я брал сразу же 4-й трекер...

  13. #13
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    На вопрос вопросом , а зачем в тепершенем Иле нужен Вектор ? Да нахрен не нужен , и ничего он не дает , как бы там не говорили про лучшую центровку .Для мсфэсников ещё понятно , локонщиков ,а в Иле ?
    Честно говоря и использование самого Вектора тоже весьма геморно , приемник дальше ставить надо причём гораздо дальше иначе всё фигня выходит , путем никак не настроить , всё время "недомах" головы как не крути, забил на него и оставил дот , и так центровка достает временами. Может у кого и по другому , но у меня ещё простой 3 , не "про" , угораздило купит на ебэе, если б шлем не крякунул -летал бы с ним и сейчас .

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Закон - как минимум ГК. Это по-моему еще ВУЗах изучают.
    другими словами, ты просто не знаешь.

    И право требовать или не требовать деньги за свой товар (прошивку, например) принадлежит исключительно продавцу. В правах покупателя - приобретать или не приобретать этот товар.
    ну-ну.

    Касательно проверки ключа. Берешь IDA, разбираешь dll-ку, в которой используется ассиметричные криптоалгоритмы для проверки номера устройства и сохраненного на диске ключа, определяешь алгоритм, вносишь изменения, и все работает. И не надо нервничать по пустякам.
    в общем, понятно всё. прощай.

  15. #15

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    2Archer
    Оффтоп, флуд, переход на личности. Деяния наказуемые.

    2ironman
    Если совершенно нет нужды в Vector'е, как насчет поделиться со всеми получеными ключами? Может тогда через некоторое время и не придется платить...
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  16. #16
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    2Archer
    Оффтоп, флуд, переход на личности. Деяния наказуемые.

    2ironman
    Если совершенно нет нужды в Vector'е, как насчет поделиться со всеми получеными ключами? Может тогда через некоторое время и не придется платить...
    Легко , скажи чё делать и куда перегнать , только будет ли толк ,он вроде как на сайте активируется , я брал уже с активным , просто лицензию вставлял, но серийник и код есть.

  17. #17

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Очень давно я пытался разобраться с этой активацией. Когда ты его активируешь, у тебя появляется пара файлов на диске, и потом, при следующих загрузках проверяется содержимое этих файлов и номер твоего устройства. Это чтобы после каждой перезагрузки не активировать. Или ты именно это имел ввиду под "просто лицензию вставлял"?

    Если не трудно, выложи, пожалуйста, прямо здесь все номера/ключи и архив директории Program Files/TrackIR4 (или как она у тебя называется).

    Возможно речь идет о файле Licence/Licence.dat. За давностью лет уже не помню.
    Крайний раз редактировалось FireBird; 27.03.2008 в 00:41.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  18. #18
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение

    Возможно речь идет о файле Licence/Licence.dat. За давностью лет уже не помню.
    Кому-то давал этот файл. Вроде помогало.

  19. #19
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Друзья! Я не хочу ни с кем спорить о правильности или неправильности тех или иных действий лиц или организаций. Мне просто нужно 6DOF. Если кто может, то поделитесь, пожалуйста, файлами license.dat и license.sig. Буду очень благодарен.

    P.S. Мне не денег жалко, ещё недавно я бы не тут писал, а в comp2.ru мчался. Просто сейчас какая-то полоса пошла безденежная...
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  20. #20

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    license.sig - это 1024-байтный хеш license.dat, он проверяется один раз, так что в принципе можно обойтись без него (или просто вычислить самостоятельно).
    Если на устройстве с другим номером работает тот же самый license.dat, то получается там нет никакой закладки на номер устройства и они все должны быть одинаковы.
    Может те, у кого есть эти файлы сравнят license.sig друг у друга?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  21. #21

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    2ironman
    Желание поделиться еще не поутихло?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  22. #22
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Да не поутихло , не заглядывал просто в тему .
    серийник AV3361
    код: 28CF-0E02-B5DA-1235

    чё из папки ещё надо , не всю же выкладывать ?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip License.zip (838 байт, Просмотров: 142)

  23. #23

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Большое спасибо!
    Можно еще узнать номер устройства? Он пишется на вкладке Main (Device Info).
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  24. #24

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Как я понял, номер устройства ..009?
    Еще раз большое спасибо! Теперь осталось только сделать сам Vector
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  25. #25
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Re: TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???

    Всем огромное спасибо!!!
    Решил проблему покупкой вектора и клип-про :-)
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •