???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что для вас наиболее важно в Silent Hunter

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Реализм

    56 65.88%
  • Графика

    11 12.94%
  • Другое

    18 21.18%
Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: Опрос - Реализм или Графика?

  1. #1

    Question Опрос - Реализм или Графика?

    Поскольку не знаю, как здесь сделать тему голосования прошу ответить на вопрос:

    Что для Вас важнее в новых модах - графика или попытка приближения к реальности?

    Примечание: сделать реалистичную игру невозможно, но вот постараться приблизиться к этому возможно вполне.
    Этот вопрос ставится по причине того, что моды для Сайлента дошли до такого уровня,
    когда приходится выбирать на что ставить упор, т.к. компьютеры уже не могут поддерживать и то, и то.


    С благодарностью ко всем, кто ответит. Желательно с пояснением ответа.

    ____________________________________________________________________________________________________________
    Крайний раз редактировалось SailoR; 30.03.2008 в 12:23. Причина: update

  2. #2
    Марскi чалавек
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    177

    Re: Опрос

    Комрад, опрос организовать не сложно, когда создаешь тему, ниже перечислены пункты "Другое", последнии идет "Вставить опрос", указываешь варианты и вперед! Имею конечно что сказать и по теме, но если ты хочешь, добавь опрос, а народ начнет постить! (это конечно оффт. но прошу прощения).
    Мощь шести тысяч лошадей - во имя одного,
    Строй уходящих кораблей, гнев - двигатель всего.
    Киплинг "Эскадренные миноносцы"

  3. #3
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Опрос

    Конечно реалистичность... Например управление цистернами =) Дифферентовка и прочее
    NO REGRET

  4. #4

    Re: Опрос

    СХ3 - это в первую очередь лодка - каждый хочет почувствовать себя Стариком - поэтому - РЕАЛИСТИЧНОСТЬ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ.
    В первую очередь управление и реальность боя. А все эти пузыри пальмы пляжи розовая вода - в СХ4 - бродилка для Барби и Кэна.

  5. #5
    Зашедший Аватар для Doc_Dan
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Закарпатье, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    89

    Re: Опрос

    Doc_Dan голосует за реалистичность и атмосферность
    К сожалению во много уважаемом Хантере 3 нету даже такой "простой" вещи как управления освещением и перегревания двигателей.
    ///прооффтоплю...профлужу: хотелось бы управлять поотдельности КАЖДЫМ дизелем (левым/правым) и каждым электромотором (было бы ну очень приятно капитану задать ход на собственное усмотрение). Но это, мне кажется, из области фантастики///

  6. #6
    Марскi чалавек
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    177

    Re: Опрос

    Ладно, пока опроса нет, отпишусь: РЕАЛИСТИЧНОСТЬ на первом месте! Раздельное управление двигателями, физическая модель лодки, ущербы от глубинок, алгоритмы поиска лодки эскортом. Все что усложняет игру, но делает ее максимально приближенной к жизни. Вот так. )))
    Мощь шести тысяч лошадей - во имя одного,
    Строй уходящих кораблей, гнев - двигатель всего.
    Киплинг "Эскадренные миноносцы"

  7. #7

    Re: Опрос

    Естественно, реализм! И пояснять нечего... Это в первую очередь симулятор, а не Sims 2...

  8. #8
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Опрос

    А я бы проголосовал за совокупность всех факторов, ибо, LMAO, должна быть свобода выбора. В этом плане текущее положение вещей меня вполне устраивает. В зависимости от потребностей человека оба SH можно отстроить как хочется именно тебе, т.е. создать индивидуальную версию симулятора.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  9. #9
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Опрос

    Вообще - совокупность и того и другого, но так как я больше сторонник не столько большого реализьма при плавании (мне все-равно ,как долго погружается лодка, как рассчитать упреждение - у меня все это всегда отключено и я любуюсь красотами), то если делать выбор или-или - тогда Графика.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  10. #10
    Курсант Аватар для Georg Wolf
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    145

    Re: Опрос

    На мой взгляд,всего должно быть в меру...Можно конечно накидать корыт столько,сколько было спущено со стапелей Британии и Штатов-получим супертормоз.Можно графу сделать такой,что на каждом юните заклёпку рассмотреть можно-тот же тормоз...И суперреалистичность лодки со всеми вытекающими-круг любителей Салейна сократится до специалистов,окончивших морские ВУЗы...Нужна золотая середина...Как по-моему,ГВХ 1.3 и обвес на него-в самый раз...Вот на его основе заточку сделать,отполировать всё-то что надо будет...Мнение субъективно,можно оспаривать...
    "Если бы не сапоги солдата,тебя топтали бы солдаты НАТО!!!"

  11. #11
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Опрос

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А я бы проголосовал за совокупность всех факторов, ибо, LMAO, должна быть свобода выбора. В этом плане текущее положение вещей меня вполне устраивает. В зависимости от потребностей человека оба SH можно отстроить как хочется именно тебе, т.е. создать индивидуальную версию симулятора.
    Аналогично.

  12. #12
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Опрос

    И то и другое и побольше побольше

  13. #13
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Re: Опрос

    реалистичность 60%,
    красивость 40%
    А ещё я хочу в конце войны рулить XXIII серию

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Опрос

    Красота спасёт мир, но я за реализм.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #15

    Re: Опрос

    РЕАЛИЗМ однозначно! Хотя когда красиво, тоже не плохо
    наше дело правое

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Smile Re: Опрос

    Сначала по сути вопроса. Графические возможности движка игры достаточно скромны, к тому же сказывается его возраст. Считаю, что оптимальный уровень графики это GWX. И тормозов почти нет, и выглядит довольно сносно. Занимаясь повышением реализма, стоит помнить, что это все-таки игра. Из всего вышесказанного делаю вывод - упор нужно сделать на реализм. Все-таки интересные исторические события и геймплей, для меня лично, компенсируют любую графику.

    Теперь оффтоп. С выходом SH4 1.5 мы получили игру с большими возможностями чем SH3 (по-крайней мере по некоторым статьям). Мне кажется что грести нужно в ту сторону, взять все что можно хорошее. Если бы удалось пересадить некоторые фишки из SH4 это заметно оживило нашего старичка...

  17. #17
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Опрос

    У меня вопрос к коллегам. Реализм чего? Я разделяю на две части: реализм управления лодкой (соответственно поведение противника) и реализм окружающей среды. Так вот ни то, ни другое, по-моему, довести до совершенства невозможно. Поэтому, мне бы хотелось иметь разумный баланс; у меня стоят Асы2 от Травинского, мне кажется это наиболее близкое к моему пониманию атмосферности, и "легкость" вначале и нарастающая сложность под конец. Чуть "убить" агрессивность авиации и ВСЕ. Красивостей вполне хватает (кто видел море и океан, думаю со мной согласится). Все это про СХ3, про 4-й выражусь так: стремление к красоте погубило атмосферность (выбран неудачный театр морской войны и участники событий, где событий, подобных атлантическим не наблюдалось). СТРЕЛЯЛКА, не более. Не приведут моды к поту в ладонях в 4-м. Уже и характеристики всего вооружения вылизаны, а драйва нет, я давно просто путешествую по этому театру, чего не могу сказать о 3-м. Там был поиск на исторических тропах, интенсивность трафика почти реальная, насыщенность охраны реальная. А по-сему, присоединяюсь к Fox Mulder-у.
    Лучше вперед, чем... никогда!

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    68

    Re: Опрос

    Присоединюсь к товарищам-середнякам...А вообще игра тем и нравится,что можно "свой" симулятор создать...Только вот бы побол ьше осмысленности в действиях эскортов и попонятнее принцип их поиска-обнаружения-потери лодки.А то как в рулетке-можно на 50 м глубине уйти,а можно и свыше 1000 встрять...

  19. #19

    Re: Опрос

    К сожалению у игры изначально был плохо разработан движок, и какое железо не ставь - чем больше модов тем больше она тупит. Так что нужен пятый хантер. Мечты, мечты.
    Дракон не спит никогда.

  20. #20

    Re: Опрос

    Спасибо всем кто высказался - подожду ещё неделю, чтобы собрать и увидеть побольше мнений перед тем, как прояснится основное мнение.

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Теперь оффтоп. С выходом SH4 1.5 мы получили игру с большими возможностями чем SH3 (по-крайней мере по некоторым статьям). Мне кажется что грести нужно в ту сторону, взять все что можно хорошее. Если бы удалось пересадить некоторые фишки из SH4 это заметно оживило нашего старичка...
    Да, согласен, что с выходом 1,5 возможности больше, но... потребные ресурсы из-за улучшения графики и возможностей таковы, что ни один более-менее серъёзный мод не станет работать там из-за того, что у 90% игроков компьютеры просто такое не потянут. Поэтому крупные моды под 1,5 сейчас нигде не делаются пока.
    А "некоторые фишки из SH4" пересадить удалось. Думаю те, кто пробовал 2 Элиту видели это сами. Правда тут уже требуются не самые рядовые компьютеры.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    18.08.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    Re: Опрос

    50% на 50%. Элит2 тормозит на 8800GTS.

  22. #22

    Re: Опрос

    Цитата Сообщение от t62 Посмотреть сообщение
    50% на 50%. Элит2 тормозит на 8800GTS.
    Ну, это ты загнул... На AMD 5600+, 2 гига рама, 8600GT - 150-170 фпс!

  23. #23
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Опрос

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Теперь оффтоп. С выходом SH4 1.5 мы получили игру с большими возможностями чем SH3 (по-крайней мере по некоторым статьям). Мне кажется что грести нужно в ту сторону, взять все что можно хорошее. Если бы удалось пересадить некоторые фишки из SH4 это заметно оживило нашего старичка...
    Еще один оффтоп на оффтоп Если чудо произойдет и Ubi soft все-таки согласится открыть захардкоденные исходники для моддеров, то нас ждут удивительнейшие открытия, а также новая жизнь 3-его "Хантера". Впрочем в Ubi это прекрасно понимают. Потому и тянут даже с ответом. 4-й "Хантер" сделан из 3-его и, заполучив хардкод от него, можно подобрать ключики и к 4-ому. Экономически это не очень выгодно, так как можно лишиться дохода от новых игр серии на долгие годы.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  24. #24
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Опрос

    Реалистичность.
    Пояснять не буду, так как во многом это повторит вышенаписанное.

  25. #25

    Re: Опрос

    Всем привет! Охота реализма. Играл только в версию от 1С, моды не ставил, так как не знал, что они существуют. Сейчас качаю GWX-2.0(правда уже больше месяца), читал что он много добавляет в игру. А хочется вот чего: полностью управлять лодкой( двигатели, рули глубины, балласт), иметь все отсеки в лодке, ходить по ним и наблюдать за действиями экипажа согласно обстановке на данный момент, должна быть адекватная радиосвязь с базой и другими кораблями, если не расчитал топливо или много потерял при повреждении топливных баков, то тебе оказали бы посильную помощь, если бы продержался до неё, хорошо бы организовать питание экипажа, ведь количество продуктов и питьевой воды не бесконечно, где обычные болезни, а то медику практически нечем заняться, да и больной матрос особо не послужит, короче всего и не вспомнишь. Это всё возможно или нет, подскажите. А может уже и существует?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •