???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 145

Тема: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

  1. #101
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Готов поспорить что владелец маленькой синенькой машинки, стоящей в полметре от бордюра носит юбку. Не ошибся?
    Честно, я не знаю, кто владелец))
    .
    .
    Я вернусь к началу темы.
    Я очень понимаю переживания за любимую маффинку.
    Все это неприятно, но видимо, надо относится к машинке, как к вещи, которая должна портиться, ломаться, которую могут покорябать и поломать.
    У нас в семье машины уже лет 17.
    За эти годы столько всего было...
    И торпеды выламывали, и бензин сливали, и корябали вдоль всего корпуса, и были на парковке пока нас нету, и лично у меня было 2 аварии.
    В первом случае машина, что была виновником аварии, оказалась по доверености и без страховки.
    Мы могли подавать только в суд, чтоб вернуть стоимость ремонта.
    Еле еле вернули половину, там женщина была за рулем, типа мать одиночка без страховки на чужую машину.
    Второй раз меня стукнули на дороге и уехали, видимо укуренные были.
    Я не успела номере запомнить.
    Да бог с ними.
    Все ходит по кругу.
    Ни одно зло не останется безнаказанным.

    ZMIY
    У нас некоторые паркуются так, как удобно ИМ, и наплевать. что вдруг будет непридвиденная ситуация.
    Например, если мне надо ехать на работу к 1 уроку, то я никогда не ставлю машину к подъезду. и иногда даже не ставлю к дому.
    Я оставляю её на улице, чтобы можно было уехать.

  2. #102
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Hrisa Посмотреть сообщение
    Воскресенье.
    10 утра.
    Но это не аншлаг - это для примеру.
    Аншлаг будет в среду в 22 вечера.
    http://photofile.ru/photo/hrisantema.../116992509.jpg
    Тёмная 4-ка и красная Мазда-6 могли бы меньше места занимать, если бы плешивый кусок земли около забора не назывался в законе "газон"... А так есть риск получить 4-5 тыр штрафа.

  3. #103
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Готов поспорить что владелец маленькой синенькой машинки, стоящей в полметре от бордюра носит юбку. Не ошибся?
    [ужасается]Неужто шотландцы так паркуются?
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  4. #104
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    [ужасается]Неужто шотландцы так паркуются?

  5. #105
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Для морального просвещения владельца темной машинки на углу (Октавия?) и ему подобных создан этот сайт
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #106
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Для морального просвещения владельца темной машинки на углу (Октавия?) и ему подобных создан этот сайт
    Вот до чего прогресс дошёл !
    А то, колесо спустить, пшена на крышу... В 21-м веке живём
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #107
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Для морального просвещения владельца темной машинки на углу (Октавия?) и ему подобных создан этот сайт
    Нью, ты ж понимаешь что там лажи полно. Анонимов - недофотографов.
    1. Распостранненый вариант - когда тачка запаркована параллельно тротуару а вокруг неё плотно под углами 30-45. Драйвер - определенно придурок, самый понимаешь умный и все такое. На самом деле он просто когда встал - правый ряд был пустой. Естественно ему и в голову не пришло затыкать весь правый ряд одиночной машиной косой парковкой.
    2. Раскоряченная на пару машиномест машинка. Часто просто следствие предыдущих парковок соседних машин. Просто машина давно стоит, и изначально стояла вполне себе нормально.
    И конечно фотографы - обличители тут как тут. Я не защищаю владельцев, там хватает придурков безусловно. Но и откровенной лажи там тоже море.
    Про забитые дворы - отдельная песня. Что сейчас творится в подмосковных новостройках - полный ахтунг. Съезд с трассы, четыре 22-х этажных дома, и 24(!) машиноместа. И все. В округе из асфальта - только коротенькая дорога до трассы и внутридомовые территории. С внешней стороны - раздолбанная строителями и непаханная земля. Тут не то что на площадку детскую залезешь - на второй этаж затащишь.
    =HD=Golem

  8. #108
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Нью, ты ж понимаешь что там лажи полно. Анонимов - недофотографов.
    Фича не в фотографах, а в наклейках
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #109
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Фича не в фотографах, а в наклейках
    Комментарии там тоже попадаются что надо
    "Чувак...для умных...я специально так встал - местечко для брата застолбил. А твои кляузы...мы знаем в какой ты квартире живешь...так что тебе отдельную парковку подготовим. Лежачую."
    =HD=Golem

  10. #110
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Вот до чего прогресс дошёл !
    А то, колесо спустить, пшена на крышу... В 21-м веке живём
    Прогресс говорите?Вероятно Вам,на просьбу переставить машину не хамили.А по старинке-дёшево,надёжно и практично.Помогает в основном после спускания колеса.Притом нипель остаётся-хозяину надо только завенуть его обратно и накачать колесо.

  11. #111
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    У нас отремонтировали в прошлом году дворы и, "срезав" часть "газонов" (заезженных напрочь), сделали дополнительные парковочные места. А газоны вокруг обновили и обнесли металлическим ограждением. Очень помогло - теперь все нормально стоят. ))

    Кто был инициатором действа - не знаю. Возможно, можно с местными властями договориться, чтобы выделили денег на работы. Всяко себе попилят часть, но на остаток - будет счастье.
    Крайний раз редактировалось NuFunnya; 14.04.2008 в 16:13.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  12. #112
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Вот до чего прогресс дошёл !
    А то, колесо спустить, пшена на крышу... В 21-м веке живём
    А вот и другой способ
    Mortui vivos docent

  13. #113
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А вот и другой способ
    Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку

    ps Хриза, судя по заборчику вокруг дома, "чужие" в твой двор не заезжают, это гут. Может вам (шоферам) встретиться в воскресенье (заранее оповестив ВСЕХ через объявление у входной двери) да и договориться КТО и ГДЕ будет парковаться? Можно даже белой красочкой линии нарисовать с номерами машин... мне кажется вполне "жизненный" в твоем случае вариант. Вот в проходных\проездных дворах такое невозможно...
    uncle Feld

  14. #114
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку

    ps Хриза, судя по заборчику вокруг дома, "чужие" в твой двор не заезжают, это гут. Может вам (шоферам) встретиться в воскресенье (заранее оповестив ВСЕХ через объявление у входной двери) да и договориться КТО и ГДЕ будет парковаться? Можно даже белой красочкой линии нарисовать с номерами машин... мне кажется вполне "жизненный" в твоем случае вариант. Вот в проходных\проездных дворах такое невозможно...
    Это нереально.
    Кто-то уехал, кто-то приехал.
    У нас - кто первый встал - того и тапки.
    .
    В Ясенево ломают ракушки и несанкционированные гаражи. Видимо чтобы уравнять всех в правах.
    Наверное это правильно.

  15. #115
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку
    машина стоит явно на повороте, и что там твориться за спиной снимавшего нам не ведомо. У нас, во дворе вокруг так раскорячившегося проехать сложно. Можно конечно, но надо быть упорным

  16. #116
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку

    ps Хриза, судя по заборчику вокруг дома, "чужие" в твой двор не заезжают, это гут. Может вам (шоферам) встретиться в воскресенье (заранее оповестив ВСЕХ через объявление у входной двери) да и договориться КТО и ГДЕ будет парковаться? Можно даже белой красочкой линии нарисовать с номерами машин... мне кажется вполне "жизненный" в твоем случае вариант. Вот в проходных\проездных дворах такое невозможно...
    Не, ну меня это умиляет! А давайте еще будем всем домом хором петь!
    А если мне надо загород уехать? Мне специально все отменять ради дележа стоянки?
    А если места во дворе на 25 машин, а машины у 30 человек? Что делать? Развитие событий по принципу кинофильма "Гараж" не пугает?
    А если я приеду в гости к знакомым, то мне уже на расчерценные места и стать нельзя?
    А если я купил квартиру у неимевших машину? То мне теперь в дворе и парковаться нельзя? Опоздал на дележ?


    Цитата Сообщение от -=RFF=- Hrisa Посмотреть сообщение
    Это нереально.
    Кто-то уехал, кто-то приехал.
    У нас - кто первый встал - того и тапки.
    .
    В Ясенево ломают ракушки и несанкционированные гаражи. Видимо чтобы уравнять всех в правах.
    Наверное это правильно.
    Считаю, что это правильно! Коль место совместного пользования, то и пользоваться надо совместно!
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  17. #117
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Прогресс говорите?Вероятно Вам,на просьбу переставить машину не хамили.А по старинке-дёшево,надёжно и практично.Помогает в основном после спускания колеса.Притом нипель остаётся-хозяину надо только завенуть его обратно и накачать колесо.
    А если владелец машины решит принять контр-меры?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  18. #118
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, это в ЖЭК-ДЭЗ. Катаешь жалобу - какие-то редиски незаконно установили непонятные заграждения. Приедут и вырвут с корнем
    ЖЕК-ДЭЗ - вариант! Думал, что гаишникам надо жаловаться!

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Если квартиры куплены и было собрание жильцов по данному вопросу и оно одобрено-то никак.А так трактором по ним проехаться-можно Беларусем,они есть ЖКХ и даже с лопатой и ковшом
    Беларусь - сомневаюсь. Тут гусеничный трактор нужен! А по поводу собрания жильцов, сомневаюсь в его правомочности, оно же не выделяет часть двора в частную собственность.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    >какие-то уродцы, стали на общественной стоянке ставить железные хреновины с замком, ну, те которые не дают припарковаться на "его" место.

    Болгарка решает проблему быстро и без проблем. Особенно в присутствии участкового. Эта земля совсем не находится в частной собственности, а вовсе даже в общественной.

    Можно, конечно, обратиться в суд. И это будет даже правильнее, с точки зрения права. И авторы заграждений снесут их за свой счет. Вопрос, есть ли на это время - но тут незаменима бабушка пенсионерка.
    Участковый, тоже вариант! Суд - долго и геморно...

    Возникли еще диверсантские варианты.
    1. На некоторых таких штуках замок - навесной! Некоторые "особо одаренные" эти хреновины поставили так, что их при припаркованной машине можно перевести в боевое положение! Покупаем навесной замочек, ночью запираем его же припаркованную машину.
    2. Если замок встроем в конструкцию - монетка с клеем в замочную скважину.
    3. Вариант с риском для себя. Въезхать бампером в такую вот хрень и вызывать гаишников. Пусть оплатит новый бампер! Тут из плюсов: новый бампер и достаточно суровое наказание. Из минусов: риск, что возможно, официально виновность не удастся доказать...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  19. #119
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    3. Вариант с риском для себя. Въезхать бампером в такую вот хрень и вызывать гаишников. Пусть оплатит новый бампер! Тут из плюсов: новый бампер и достаточно суровое наказание. Из минусов: риск, что возможно, официально виновность не удастся доказать...
    а вот уж дудки.
    ты ведь сам тапок давил, никто с ПМ у виска не стоял.
    сам побился - сам и виноват.

  20. #120
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Короче вот и я попал,(подольск живу там 2 года, до этого жил в москве подобного со мной не случалось), во дворике полно машин иномарок у меня же старенькая четверка, так вот, приехал часов в 12 ночи. С утра с собакой пошел в в пол седьмого, и ... смотрю стоит машина все стекла открыты... замок двери покоцан, короче выдрали магнитолу без морды с обшивкой кузова (старый пятерышный салон), скрали ВСЁ, насос инструменты, даже старую одежду!!! из багажника в которой я ремантирую машину. Из бардачка скрали колесико от кресла (купил в ОБИ за 39 р забыл домой взять).
    Одно слово СУК....., ну я просто не понимаю =(, а главное в милиции уже услышал, что б посадить наркомана нужно чтобы у него нашли 1 грамм наркоты (мент сказал что это очень много) т.е. почти безнаказано. Давали бы за угон авто 15 лет, а за кражу минимум 10 лет....
    Может быть меньше б краж было ИМХО
    З.Ы. А пока приходиться самим бороться: у моего отца друг, сделал себе "коврик из рыбаловных тройников-крючков", и клал в свою иномарку на водительское сиденье... и один раз нашел на нем мертвого вора "смерть от болегого шока", повезло - дали два года условно. Ну и что нам самим себя защищать или ...?
    Сори накипело =(
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  21. #121
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Да и вот тут дали совет юзайте автостоянки так вот провели с моим отцом эксперимент, в москве на стоянках в царицыно, бутово и митино, он загоняет машину на стоянку и выходит я через пол часа прихожу и уезжаю на этой машине, ни на одной стоянке мне ничего не сказали и не спросили пропуск. Экспиремент делали для себя, но думаю "сторожа" при обращении к ним "где машина ?" в ответ что нить не внятное промычали.
    Может у нас стоянки не правльные... , обычные все три металлические одноэтажные гаражи.
    Делаем выводы.
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  22. #122

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Если замок навесной - запирайте в любое время в любом положении, в качестве первого предупреждения, можно еще ключ в этом замке сломать.

  23. #123
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    так вот провели с моим отцом эксперимент
    В Питере то же. Они говорят, что не несут ответственности за угон со стоянки. Вроде как только предоставляют место.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  24. #124
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Угу. За 150 рублей в сутки. Пошли они в попочку. Хай охраняютЪ.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #125
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.

    Кто последний в очереди желающих поубивать гадов-козлов-негодяев?
    Теперь и я среди вас.

    Вот и мне стеклышко расколотили
    Mortui vivos docent

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •