???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 172

Тема: РФ создает новый класс боевых машин

  1. #51
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Секундочку... результаты работы 40 мм с дистанционным подрывом по залегшему отделению видели?
    А 125 мм с дистанционным подрывом?
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  2. #52

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    чаще всего буржуи называют их фугасными (HE),
    Конкретно эти называют Prefragmented Что ИМХО ближе к Fragmented чем к High Explosive

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    а к осколочным относят снаряды с готовыми поражающими элементами. для среднего калибра такие, ЕМНИП, не делают - оболочка и так составляет значительную часть массы снаряда.
    После просмотра приведенного выше видео создалось впечатление, что в этих снарядах есть готовые поражающие элементы
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #53
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Секундочку... результаты работы 40 мм с дистанционным подрывом по залегшему отделению видели?
    Я "залегшее отделение" только в кино и на учениях видел.

  4. #54

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Секундочку... результаты работы 40 мм с дистанционным подрывом по залегшему отделению видели?
    Нет, а где можно посмотреть? Только по залегшему отделению, а не по "кускам пластика, бочек и т.д.".

    P.S. А вот действие танкового снаряда "по журналисту" видели.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #55
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Я "залегшее отделение" только в кино и на учениях видел.
    Кстати да. Не любит народ подразделениями залегать.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  6. #56
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. А вот действие танкового снаряда "по журналисту" видели.
    А ссылкой не поделитесь ? А то уже второй раз слышу про "журналиста".

  7. #57
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    По ТВ показывали. Наверняка уже есть где нибудь на YouTube. Журналист был в машине. Камера наводится на израильский танк (расстояние, как мне показалось, километра полтора). Танк стреляет, снаряд взрывается в воздухе перед камерой и несколько выше. Картинка "рассыпается", всё... Журналист погиб.
    В новостях постоянно повторяли слово "ракета". Не знаю, может это и была ракета. Меркавы так умеют?

  8. #58
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    В новостях постоянно повторяли слово "ракета". Не знаю, может это и была ракета. Меркавы так умеют?
    Это был однозначно снаряд "Меркава". APAM - это снаряд с дистанционным подрывом (по лазерному дальномеру), содержит 6 осколочных контейнеров (есть в калибрах 105 и 120). Имееет три режима работы:
    1) Разбрасывание 6 осколочных контейнеров над целью с поочередным подрывом.
    2) Взрыв всех контейнеров над целью одновременно.
    3) Взрыв за стеной (пробивает 50 см железобетона).
    http://www.imi-israel.com/Business/P...D=31&docID=110

    Похожий снаряд сейчас имеется в РФ.
    Крайний раз редактировалось vim; 18.04.2008 в 20:21.

  9. #59

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    А ссылкой не поделитесь ? А то уже второй раз слышу про "журналиста".
    Где-то пролетало... но сразу так и не найду. Но суть уже выше описали. Журналист снимал на видео израильские танки... израильтяне не стали разбираться журналист или ПТУР - стрельнули...
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #60
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    А ссылкой не поделитесь ? А то уже второй раз слышу про "журналиста".
    http://www.youtube.com/watch?v=zMgB-1mGW_w

  11. #61
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    может к ней "шмель" прикрутить только чуток ПОБОЛЬШЕ чем пехотный?
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  12. #62
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Похожий снаряд сейчас имеется в РФ.
    Имеется ввиду взрыватель "Айнет" , или есть что-то еще ?

  13. #63
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду взрыватель "Айнет" , или есть что-то еще ?
    Система "Айнет", снаряд «Симаргл», взрыватель 3ВМ18.

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Система "Айнет", снаряд «Симаргл», взрыватель 3ВМ18.
    Насколько я знаю, системой "Айнет" оборудованны только командирские Т-80УК или это не совсем так ?
    Ув. VIM , а вы не в курсе, эти снаряды реально есть в войсках ?

  15. #65
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, системой "Айнет" оборудованны только командирские Т-80УК или это не совсем так ?
    Ув. VIM , а вы не в курсе, эти снаряды реально есть в войсках ?
    Т-80УК, Т-90, Т-72Б "Рогатка".
    Про наличие в войсках не знаю.

  16. #66
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Я "залегшее отделение" только в кино и на учениях видел.
    Хорошо... по расчету ПТУР пусть будет. Просто как-то из пушки по воробьям. 125 мм на одного оператора.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  17. #67
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    поубивало там не только оператора. как я понял, возле машины еще несколько человек крутились, из местных. 40-мм вряд-ли бы так подействовал. хотя это просто конкретная ситуация с конкретным танком, который выстрелил тем калибром, что у него есть.

  18. #68
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Хорошо... по расчету ПТУР пусть будет. Просто как-то из пушки по воробьям. 125 мм на одного оператора.
    Ни хрена себе "воробышек" - расчет ПТУР!!! Да его надо в первую голову мочить чем угодно. У танкистов даже упражнение есть в стрельбе подразделением на большие дальности по ПТУР.
    Вот вам типичная ситуация в Ливане2006: расчет ПТУР в здании, пуск с 2500-3000 метров. Чем здесь 30-мм на БМПТ поможет? И 40-мм не поможет, и 57-мм - вряд ли...

  19. #69
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе "воробышек" - расчет ПТУР!!!
    Теоретически, даже отдельный пехотинец не воробушек. Только на него необязательно флашет тратить, можно и обычным ОФ зарядить.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #70
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе "воробышек" - расчет ПТУР!!! Да его надо в первую голову мочить чем угодно. У танкистов даже упражнение есть в стрельбе подразделением на большие дальности по ПТУР.
    Вот вам типичная ситуация в Ливане2006: расчет ПТУР в здании, пуск с 2500-3000 метров.
    интересно, как часто в "городском бою" встречаются такие расстояния?
    и почему не берется в расчет, что в том же Грозном танк долбили с нескольких направлений?

    Чем здесь 30-мм на БМПТ поможет? И 40-мм не поможет, и 57-мм - вряд ли...
    почему? "банальный" КПВТ прошибает насквозь стены "хрущоб". и, непонятно, почему вы собираетесь отправить БМПТ в бой в одиночку?
    а крошить с 152мм противотанковые расчеты вместе с постройками, где они укрываются, могут только мериканцы, наводя демократический порядок в ираках и афганах - там чужая страна.

  21. #71
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    и почему не берется в расчет, что в том же Грозном танк долбили с нескольких направлений?
    ну и чем тут поможет Бофорс? Речь шла о них, если ты не понял
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    а крошить с 152мм противотанковые расчеты вместе с постройками, где они укрываются, могут только мериканцы, наводя демократический порядок в ираках и афганах - там чужая страна.
    То-то я смотрю, с. Комсомольское прекрасно сохранилось.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #72
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ну и чем тут поможет Бофорс? Речь шла о них, если ты не понял
    по-моему, что речь шла о вооружении БМПТ, а не о "бофорсе". помочь он обладает возможностью тем, что может быстро переносить огонь по разным направлениям. солидный боезапас, мощность залпа, плюс если еще и "арену" добавить, плюс если их будет не одна-две, а достаточное их количество. непонятно только, какой прок от курсовых гранатометов? неужто нельзя было их сделать подвижными?

    теже американцы утверждают, что, как во вьетнаме вертолеты, так и в ираке - автоматические гранатометы Mk.47 - сильно повлияли на ход боев.


    То-то я смотрю, с. Комсомольское прекрасно сохранилось.
    и?
    Крайний раз редактировалось Archer; 21.04.2008 в 12:46.

  23. #73
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    по-моему, что речь шла о вооружении БМПТ, а не о "бофорсе". помочь он может тем, что может быстро переносить огонь с одной цели на другую, скажем, если они находятся на разных этажах или в рядом стоящих зданиях. солидный боезапас, мощность залпа, плюс если еще и "арену" добавить, плюс если их будет не одна-две, а достаточное их количество.
    порой нельзя совместить несовместимое: добавишь арену - не будет рядом пехоты. не будет пехоты - не поможет ни арена, ни автоматическая пушка.
    на форуме gspo была интересная дисскуссия по поводу занижения значения пехоты в современном бою. многие молодые умы полагают, что чем толще броня и больше калибр - тем безопаснее. на самом деле безопаснее когда вокруг техники находятся люди. они подавляют танкоопасные точки, танк подавляет пехотоопасные. одними танками бой не выиграть независимо от калибра и брони, история это уже показывала много раз.
    мне видится полезное развитие бронетехники, неохваченное в нашей армии - тяжело бронированые транспортеры, типа израильских ахзарит и подобных. почему у нас не сделали тяжело бронированную тачанку для пехоты - непонятно.

  24. #74
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    и?
    И в том, что в случае нужды крошат все, что тока можно, невзирая не на какие условности. И не только американцы. И не только в чужой стране.

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    И в том, что в случае нужды крошат все, что тока можно, невзирая не на какие условности. И не только американцы. И не только в чужой стране.
    дак и грозный, и бамут в свое время раздолбали обратно в стройматериалы - только вот есть ли это пример "нужды"? или просто надо было расстрелять генералов до того, как они отправили на штурм?

    я о чем вот думал: боезапас, скорострельность, вермя реакции у машины, подобной БМПТ более адекватны для боя на дистанциях 50-400 метров, чем у танка, ПМСМ. а мощность залпа немногим меньше для подавления огневых точек на таких расстояних.
    с другой стороны получается какой-то куцик - только для боя в городе. да и то, видимо, надо еще крепко думать - ибо мне вот непонятно, в частности - как я уже выше говорил - зачем присобачили стационарные АГСы??


    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    порой нельзя совместить несовместимое: добавишь арену - не будет рядом пехоты. не будет пехоты - не поможет ни арена, ни автоматическая пушка.
    почему же тогда арену изначально стали показывать на БМП-3?


    на форуме gspo была интересная дисскуссия по поводу занижения значения пехоты в современном бою. многие молодые умы полагают, что чем толще броня и больше калибр - тем безопаснее. на самом деле безопаснее когда вокруг техники находятся люди. они подавляют танкоопасные точки, танк подавляет пехотоопасные. одними танками бой не выиграть независимо от калибра и брони, история это уже показывала много раз.
    мне видится полезное развитие бронетехники, неохваченное в нашей армии - тяжело бронированые транспортеры, типа израильских ахзарит и подобных. почему у нас не сделали тяжело бронированную тачанку для пехоты - непонятно.
    да я, конечно и не собирался ни дискутировать, ни, тем более, принижать значение "пехоты".

    однако я до сих пор не могу понять, как можно отправить "пехотинца", пусть и защищенного индивидуальной бронезащитой под тот ливень разного калибра, которым выкашивали наших бойцов в грозном?..
    Крайний раз редактировалось Archer; 21.04.2008 в 13:41.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •