???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 172

Тема: РФ создает новый класс боевых машин

  1. #76
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    дак и грозный, и бамут в свое время раздолбали обратно в стройматериалы - только вот есть ли это пример "нужды"? или просто надо было расстрелять генералов до того, как они отправили на штурм?
    Ню-ню... Давно известно, что диванные полководцы - лучшие в мире, "по определению".

  2. #77
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    почему же тогда арену изначально стали показывать на БМП-3?
    Все-же на 80 демонстрировали, на БМП-3 оно появилось позже.
    Может быть, у БМПТ маневр огнем лучше, чем у танка, но все-же некритично, ИМХО. А узкая специализация - совсем того. Если-бы боевой модуль стоял на ТБМП то куда ни шло, а так, зачем?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #78
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    А узкая специализация - совсем того. Если-бы боевой модуль стоял на ТБМП то куда ни шло, а так, зачем?
    в принципе, да. та же БМП-3 тоже вооружена солидно, особенно со спаренным гаранатометом, а подвижность у нее ведь повыше, чем у БМПТ? да и круг решаемых задач...

  4. #79
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    почему же тогда арену изначально стали показывать на БМП-3?
    стали показывать - подходящее выражение.
    только на одной БМП-3 стоит арена, демонстрационной, больше не ставили, и вообще в войска не пошла, и не только по экономической причине.
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    та же БМП-3 тоже вооружена солидно, особенно со спаренным гаранатометом, а подвижность у нее ведь повыше, чем у БМПТ? да и круг решаемых задач...
    БМП-3 защищена хуже чем БМПТ. на базе БМПТ нужно сделать транспортер людей возить, вот это будет полезная машина.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 22.04.2008 в 12:01.

  5. #80
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Жизнь требует ТБТР. И он обязательно будет, правда пока неясно, в каком виде: как переделка из ОБТ или как "нулевый" проект. Возможно, сначала пойдет переделка, потом "нулевый".

  6. #81
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе "воробышек" - расчет ПТУР!!! Да его надо в первую голову мочить чем угодно. У танкистов даже упражнение есть в стрельбе подразделением на большие дальности по ПТУР.
    Вот вам типичная ситуация в Ливане2006: расчет ПТУР в здании, пуск с 2500-3000 метров. Чем здесь 30-мм на БМПТ поможет? И 40-мм не поможет, и 57-мм - вряд ли...
    Стенки и 30 и 40, а тем более 57 весьма лихо дырявят.
    Bradley с ее 25 мм весьма эффективно по окнам проходилась. Пусть и не с 3 км.
    Хотя 3 км уже Вб великовато будет... тут и правда что - помощнее надо.



    ФАБ-500 по дому с ПТУРОМ - самое оно... нужное окно выбирать не придется.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  7. #82
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    на базе БМПТ нужно сделать транспортер людей возить, вот это будет полезная машина.
    А не получится, там места мало, не упаковывается столько народу в эту коробку. Нужно новый делать, хотя-бы на омском длинном шасси.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #83
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Стенки и 30 и 40, а тем более 57 весьма лихо дырявят.
    так дырявить недостаточно, КПВТ тоже очень мощное оружие в этом плане. Но уступает в других параметрах.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #84
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    А не получится, там места мало, не упаковывается столько народу в эту коробку. Нужно новый делать, хотя-бы на омском длинном шасси.
    места достаточно если убрать башню, приборы наведения и перекомпоновать сядячие места. для самобороны оставить один телеуправляемый пулемет, спереди мехвод и командир отделения, по центру 2 ряда по 3 человека отделение.
    только из-за заднего двигателя непонятно как им катапультирование делать - как в БМД, по движку ползать, наверное не получится.

  10. #85
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    А не получится, там места мало, не упаковывается столько народу в эту коробку. Нужно новый делать, хотя-бы на омском длинном шасси.
    Ну вот новый Т-... выкатят, и если всё по уму будет, примут на вооружение и задействуют единое шасси.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #86
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    спереди мехвод и командир отделения, по центру 2 ряда по 3 человека отделение.
    не получится, влезает только пятеро. А наши танки внутренние объемы не увеличивали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	btr-t__06.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	84749  
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #87
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    По-моему, людей нужно размещать в задней части, соответственно и двигатель переносить. Обязательно. Т.е. без вариантов.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #88
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    По-моему, людей нужно размещать в задней части, соответственно и двигатель переносить. Обязательно. Т.е. без вариантов.
    Однозначно!
    Десант сзади и выходит через кормовую часть. Силовая установка впереди (в крайнем случае в средней части).

  14. #89
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    не получится, влезает только пятеро. А наши танки внутренние объемы не увеличивали.
    интересная схема. красиво.
    но вроде как прямо сейчас в БМПТ спереди в рядок вмещаются трое - два курсовых стрелка и мехвод. за ними командир и стрелок-наводчик.
    наверное можно перекомпоновать переднюю часть на схеме, тогда получится трое спереди и два по два сзади.

    где можно найти схему компоновки харьковского БТМП?
    Крайний раз редактировалось Dmut; 22.04.2008 в 12:08.

  15. #90

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    интересная схема. красиво.
    но вроде как прямо сейчас в БМПТ спереди в рядок вмещаются трое - два курсовых стрелка и мехвод. за ними командир и стрелок-наводчик.
    наверное можно перекомпоновать переднюю часть на схеме, тогда получится трое спереди и два по два сзади.

    где можно найти схему компоновки харьковского БТМП?
    На сайте ХКБМ наверное

    http://www.morozov.com.ua/rus/body/btmp.php - словесное описание из первоисточника так сказать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #91
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    этот ресурс я изучил в первую очередь но там схемы компоновки нет

  17. #92

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    этот ресурс я изучил в первую очередь но там схемы компоновки нет
    Могу предположить что в открытом доступе ее может и не быть вовсе, в свете "большой" распространенности данной машины
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #93
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    так дырявить недостаточно, КПВТ тоже очень мощное оружие в этом плане. Но уступает в других параметрах.
    Они дырявят и бабахают уже за стеной. Речь о другом: на больших расстояниях большой калибр выгоднее из-за неизбежного рассеивания снарядов.
    А на малых и средних, видимо, будет достаточно 30-57 мм. Зато несколько штук. И по каждому окну. Быстро.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  19. #94
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    А на малых и средних, видимо, будет достаточно 30-57 мм. Зато несколько штук. И по каждому окну. Быстро.
    Да, только более 30 - избыточно, падение скорострельности и увеличение отдачи при стрельбе очередями. А автоматический огонь они ведут достаточно часто. Все-же закинуть 10 ОФС 30мм может быть дешевле, чем 2 40мм с дистанционным подрывом.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #95
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Они дырявят и бабахают уже за стеной. Речь о другом: на больших расстояниях большой калибр выгоднее из-за неизбежного рассеивания снарядов.
    А на малых и средних, видимо, будет достаточно 30-57 мм. Зато несколько штук. И по каждому окну. Быстро.
    Основное преимущество ПТУР - возможность ведения точного огня с большой дистанции. В ближнем бою ПТУР применяется редко, если вообще есть такая возможность (есть ограничения по минимальной дальности пуска). Поэтому вблизи обычно больше РПГ используются, как правило с нескольких направлений...

    Так что есть сомнения насчёт эффективности 30-57мм - ПТУР достанет машину гораздо раньше, чем та подойдёт на расстояние прицельной стрельбы малым калибром.

    5
    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Да, только более 30 - избыточно, падение скорострельности и увеличение отдачи при стрельбе очередями. А автоматический огонь они ведут достаточно часто. Все-же закинуть 10 ОФС 30мм может быть дешевле, чем 2 40мм с дистанционным подрывом.
    Да и 30мм тоже избыточно. А в совсем ближнем бою крупнокалиберного пулемёта достаточно, тем более что ОФС 30мм, ПМСМ, слабоват, особенно если учесть что 30мм снарядов с дистанционным подрывом нет.
    Крайний раз редактировалось StormKnight; 23.04.2008 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  21. #96
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от StormKnight Посмотреть сообщение
    А в совсем ближнем бою крупнокалиберного пулемёта достаточно
    Только задача автомата на БМП - не лезть в совсем ближний бой, когда начнуть рулить пулеметы, а постараться держаться на дистанции. Потому, для БМП .50 мало, ибо в таком разе он не позволяет держать бабаев на удалении, либо эффективно подавлять огонь на увеличенных дистанциях. Те-же шилки, весьма сомнительно, что наносили урон врагу, но не давали им стрелять, а это уже большое преимущество.
    Если-же бой ближний, то параметры 25-30мм делают его равным пулеметам. Поливает оно также споро. В отличии от более крупных.

    Я уже говорил, автомат у БМП просто большой пулемет, с аналогичным назначением вблизи - не хуже нормального, вдали - лучше.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #97
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ...Я уже говорил, автомат у БМП просто большой пулемет, с аналогичным назначением вблизи - не хуже нормального, вдали - лучше.
    Да и вблизи получше: представь что в окошко здания залетает крупнокалиберная пуля или 30-мм снаряд? Разницу, сидящий в помещении почувствует? Наверняка
    Имхо калибр от 30 до 40 оптимален и по дальности/мощности для поставленных задач и башня с такими пушками будет гораздо легче, соответственно с гораздо меньшим временем реакции на угрозу...
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #98
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Да и вблизи получше: представь что в окошко здания залетает крупнокалиберная пуля или 30-мм снаряд? Разницу, сидящий в помещении почувствует? Наверняка
    Имхо калибр от 30 до 40 оптимален и по дальности/мощности для поставленных задач и башня с такими пушками будет гораздо легче, соответственно с гораздо меньшим временем реакции на угрозу...
    Влетает в окно крупнокалиберная пуля или малокалиберный снаряд, и дальше что? Бронебойный снаряд/пуля пролетает через комнату, попадает в противоположную стенку, пробивает её и летит дальше (или застревает в ней). Если ОФС - пролетает через комнату, попадает в противоположную стенку... А теперь вспоминаем, сколько в 30мм ОФС взрывчатки помещается, как образуются осколки у осколочного снаряда, и прикидываем, как они полетят... Полагаю, что большую часть осколков получит стенка. То есть я не спорю - очередь в окно скорее всего закончится очень плачевно для всех кто там находится, особенно если огонь будет вестись не только в оконный проём, но и по стенам вокруг него. Тут добавится масса вторичных поражающих элементов - куски битого кирпича и т.д., плюс прямые попадания...

    Другое дело - снаряд с подрывом на траектории, но 30мм снарядов с таким полезным свойством нет.
    Крайний раз редактировалось StormKnight; 23.04.2008 в 13:10.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  24. #99
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от StormKnight Посмотреть сообщение
    Другое дело - снаряд с подрывом на траектории, но 30мм снарядов с таким полезным свойством нет.
    Есть, и даже меньше. Только нецелесообразно в таких калибрах.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #100
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Re: РФ создает новый класс боевых машин

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Есть, и даже меньше. Только нецелесообразно в таких калибрах.
    Согласен - потому и нет, что нецелесообразно.

    Кстати - на днях показывали по Дискавери "крутой американский автоматический гранатомёт XXI века" - так вот там дистанционный подрыв был.
    Если учесть что граната по сравнению с малокалиберным снарядом содержит больше взрывчатки плюс поражающие элементы (надсеченую стальную проволку) - стрельба по окнам теоретически должна быть достаточно эффективной.
    Кстати - что удивило - нехарактерно длинный для гранатомётов ствол.
    Крайний раз редактировалось StormKnight; 23.04.2008 в 13:34.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •