???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Danger from the Deep

  1. #1
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Lightbulb Danger from the Deep

    Версия: 0.2.0
    Автор: Thorsten Jordan
    Тип: Freeware
    Язык: Англ. в меню "Languages" можно поменять на немецкий
    Вес: 57.3 MByte


    Форум

    Галлерея - между прочим очень и очень достойно......


    Сам не качал, но скриншоты приятные....
    Крайний раз редактировалось SailoR; 23.02.2009 в 08:27. Причина: update
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  2. #2
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Re: Danger from the Deep

    Скачал, поиграл, понравилось, атмосферно

  3. #3

    Re: Danger from the Deep

    Пока не скачал,но судя по скриншотам похоже на SH2 только с улучшенной графикой-те же меню,вид и прочее...
    Чем проще-тем надежнее

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    27.10.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    5

    Re: Danger from the Deep

    No dear not, SH2 but, AoD +SH3 this is the project..a real simulator

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Lightbulb Danger from the Deep

    Стало интересно ваше мнение, господа. Может кто пробовал? Главный плюс в том что она - open source! Возможно стоит обратить внимание на этот развивающийся проект, а не конючить UBI по поводу исходников?
    На сайте проекта можно скачать исходный код и инстолятор. Просто загляните в галлерею, и увидете с чего все началось, и что есть сейчас.

    "Мы хотим создать симулятор в который будет интересно играть, с хорошей графикой и звуком но с уклоно в стратегию и реализм. Цель игры не в восхвалении войны как таковой, а исследовании тактики и стратегии тех времен. Надеемся, что финальная версия будет содержать возможность игры по сети, действий в составе волчьей стаи, а также матчей лодки против эсминцев."
    Так говорят сами разработчики.

    Возможности, которые уже реализованы:
    • Пользовательский интерфейс
    • Симуляция реального мира (смена дня ночи и т.д).
    • Реалистичная симуляция воды и облаков
    • Разные типы судов: Эсминцы, крейсера, линкоры, торговцы и т.д.
    • Рулевое управление, ведение огня, погружение, перископ
    • Свободная камера (тестовый режим), перископ, UZO, вид с мостика
    • Консоль для регистрации целей
    • Базовая физика
    • ИИ эсминцев
    • Музей
    • Поддержка различных миссий
    • Запись тоннажа
    • Судовой журнал

    Незавршено:
    • Повреждения, камера и управление

    Отсутствует (планируется добавить):
    • Расчет повреждений
    • Улучшенная физика
    • Совершенствование ИИ
    • Ведение огня
    • Карты северной атлантики со значениями глубин
    • Увеличение флота
    • Самолеты
    • Исторические миссии
    • Многопользовательская игра
    • Режим карьеры
    • И еще многое...


    Немного на русском здесь

    Тема на Subsim

    Домашняя страница проекта

    Форум разработчиков

    Ссылка на дистрибутив версии 0.3.0.0 для Windows (Rapidshare 61,3 мб.)

    Спасибо rod_oil


    .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen_1.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	84135   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen_7.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	84136   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen_4.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	84137   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot_0_1_1_03.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	84138  
    Крайний раз редактировалось SailoR; 23.02.2009 в 08:26. Причина: update

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Danger from the Deep

    Судя по тому что версия 1 выглядела как SH2 (если не хуже), вышедшая на днях 3 - приближается к SH3 сток уровня - проект имеет перспективы. Нет никакого предательства. Просто во многом, что мне (да и другим) хотелось сделать в игре, мы наталкивались на одну и ту же проблему - отсутствие открытого кода. Да прогресс достигнутый на базе SH3 впечатляет, и все это взять и бросить жалко. Но с выходом SH4 я увидел нехорошую тенденцию - все становится проще. Да и код UBI откроет не сегодня и не завтра. Если откроет вообще. А здесь - непаханое поле.
    Кстати по некоторым данным корабли от SH3 можно сравнительно легко интегрировать в игру. Вот только авторы не хотят этого делать...

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Arrow Re: Danger from the Deep

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Но с выходом SH4 я увидел нехорошую тенденцию - все становится проще.
    Чем проще - тем надёжнее(с). Лично я не уверен что смогу бросить сайлент...

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Danger from the Deep

    Немного фото из местного музея. Снимал не сам. Все взято из темы на subsim
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fv02bc1.png 
Просмотров:	223 
Размер:	473.3 Кб 
ID:	84139   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fv03og5.png 
Просмотров:	263 
Размер:	542.7 Кб 
ID:	84140   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	northsands3dl8.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	84141   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ns01tk9.png 
Просмотров:	164 
Размер:	372.9 Кб 
ID:	84142   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k03wb6.png 
Просмотров:	170 
Размер:	465.7 Кб 
ID:	84143  


  9. #9
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Danger from the Deep

    А известно ли уважаемым камерадам, что ГВХ 2.1 будет последней модификацией на базе 3-его "Хантера", после чего вся ГВХ-тим грозится уйти в бессрочный отпуск, чтобы после него приняться за 4-го "Хантера"?
    Так что DFTD теперь у меня под наблюдением тоже. Кстати, здесь (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=129346) можно ознакомиться со списком независимых субсимов, которые существуют вообще в природе на данный момент. Весьма познавательно.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Danger from the Deep

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А известно ли уважаемым камерадам, что ГВХ 2.1 будет последней модификацией на базе 3-его "Хантера", после чего вся ГВХ-тим грозится уйти в бессрочный отпуск, чтобы после него приняться за 4-го "Хантера"?
    Так что DFTD теперь у меня под наблюдением тоже. Кстати, здесь (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=129346) можно ознакомиться со списком независимых субсимов, которые существуют вообще в природе на данный момент. Весьма познавательно.
    Известно. DFTD - не просто альтернатива или заменитель. Для любознательных - просто рай! Судя по постам на субсиме им заинтересовались соотечественники. Я уже дернул парочку мауалов для разработчиков, просмотрел пдф про перевод. Заинтересовался. И взялся бы, но не могу скачать сам дистриб игры, ибо sourceforge не поддерживает докачки, а меня низкая скорость (128кб/с) поэтому ссылка умирает на 60%....

    P.S. Может кто перевыложит на нормальном файловом сервисе, а?
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 02.04.2008 в 17:18.

  11. #11
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Danger from the Deep

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    P.S. Может кто перевыложит на нормальном файловом сервисе, а?
    Ссылка на DFTD, доблестно залитый мной на рапидшару: http://rapidshare.com/files/10428622...up-0.3.0.0.exe - 64 с копейками Мб
    Крайний раз редактировалось rod_oil; 02.04.2008 в 17:43.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Danger from the Deep

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А известно ли уважаемым камерадам, что ГВХ 2.1 будет последней модификацией на базе 3-его "Хантера", после чего вся ГВХ-тим грозится уйти в бессрочный отпуск, чтобы после него приняться за 4-го "Хантера"?
    Так что DFTD теперь у меня под наблюдением тоже. Кстати, здесь (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=129346) можно ознакомиться со списком независимых субсимов, которые существуют вообще в природе на данный момент. Весьма познавательно.
    Кстати, на это я и надеюсь, что потом сделают что нить подобное для СХ4 с немецкими лодками, грамотную модную атлантику, например. Помоему и графика на порядок выше чем в этом НЕДОSH3 (не в обиду не кому), я по этой же причине СХ2 боюсь запускать.
    Про крупные модификации для 3 Сайлента... кажется что то собирается нам выдать Денис... в будущем... там и о разработке SH5 анонсируют... может сделают достойный продукт.
    Ну а пока, что бы впустую не терять время: что и где у них на офиц сайте качать, что бы можно было поюзать саму игру?

  13. #13
    Зашедший Аватар для Doc_Dan
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Закарпатье, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    89

    Re: Danger from the Deep

    А это придется как и во втором сайленте самому на лодке быть?
    //На скринах не видно людей //

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Danger from the Deep

    Ну что могу сказать? Впечатление в целом положительное. Да графика отстает. Да нет кампании. НО! Несколько тестовых моделей корветов меня впечатлили. Детализация текстур, а главное моделей, на уровне GWX если не SH4!
    Модели лодок представлены следующие: все типы серии II, IXc40, VIIc (почемуто с надстройкой мостика как у VIIb) и тип XX. Хочу отметить модели лодок II серии: несмотря на использование шкурок низкого разрешения смотрятся неплохо, в чем-то даже лучше сток версии SH3.
    На первый взгляд игра очень хорошо заговорит по русски текстовые файлы организованы просто и удобно. Уже добавлены: немецкий, итальянский, испанский, французский, чешский, португальский(Бразилия), голландский и даже турецкий. Думаю, смогу сделать перевод, шрифт возьму у 1С, да простит меня Аллах...
    Для тех кому не ясно, повторю: это НЕ АЛЬТЕРНАТИВА, это open source-проект, страшный и кривой, который предстоит сделать красивым и гладким.
    Поразило то, как разработчики подошли к моделированию сонара и торпед
    (это ссылки на pdf файлы с соответствующим описанием физики, принципов устройства и функционирования как реальных образцов так и игровых) Толком не вчитывался, но некоторые куски из описания торпед узнал: источник - мой любимый Дэвид Миллер (пока не замечал с его стороны больших ляпсов).
    Также в игре есть редактор миссий, но поюзать не упел. (Есть просто пункт в меню. может и не работать.)

    P.S. Скриншоты позже...
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 02.04.2008 в 23:54.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Danger from the Deep

    Исходя из опыта игры в SHIII сделал вывод. Для улучшения играбельности необходимо значительно улучшить ИИ эсминцев. Они должны взаимодействовать между собой при отражении атаки подводной лодки. Когда один из эсминцев атакует лодку, то второй (или несколько) ему должен помогать. При скоординированной атаке эсминцев намного тяжелее вести бой. Тогда будет интересно играть. А покуда можно утопить один из кораблей охранения и дальше смело разбойничать, пока остальные корабли охранения находиться в спячке. Пока один из них проснется, то столько делов наделаешь…

    И так же необходимо улучшить ИИ торговых судов. В хорошую погоду торпедный след виден далеко, но суда весьма лениво уклоняются от торпед.

    Если это будет реализовано в игре – то будут в нее играть, а если нет - то ….

  16. #16
    Зашедший Аватар для Doc_Dan
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Закарпатье, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    89

    Re: Danger from the Deep

    А у меня игра почему-то не идет. Включаю какую нить миссию или ещё чё то чтоб посмотреть на корабли и лодки - и меня красиво выносит на рабочий стол. Без каких либо сообщений. Как Вы считаете с чем это связано?

  17. #17
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Danger from the Deep

    Великолепный полуфабрикат, камераден! Вчера скачал и саму игруху, и документацию к ней. Сейчас читаю codeguide - это круче романов Агаты Кристи. Самое прекрасное в том, что это совсем даже не игра, как верно подметил Gregarius. Это набор из серии "Субсим своими руками", при чем потенциал этого набора - НЕВООБРАЗИМЫЙ. Меня вновь начинает посещать мысль о создании субсима в стиле моей горячо любимой Aces Of The Deep (да! я очень старый ), но о Первой мировой.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Danger from the Deep

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Великолепный полуфабрикат, камераден!
    Отличное определение! Спасибо за понимание, а то я было отчаялся....
    Кстати а на форуме ихнем удалось зарегистрироваться? А то анкету заполнил письмо получил, а в письме приписка - "ждите пока админ вас активирует"... Блин! Я уже все перевел осталось только файлы шрифтов дополнить и все!
    Кстати один из модераторов тусуется на субсиме под ником rconstruct, попробую ему PM послать....

  19. #19
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Danger from the Deep

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Кстати а на форуме ихнем удалось зарегистрироваться? А то анкету заполнил письмо получил, а в письме приписка - "ждите пока админ вас активирует"...
    Я тоже жду. Пока не активировали. Но это бывает иногда. Я когда на sim-outhouse.com регистрировался меня ШЕСТЬ!!! дней не активировали.

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Блин! Я уже все перевел осталось только файлы шрифтов дополнить и все!
    Кстати один из модераторов тусуется на субсиме под ником rconstruct, попробую ему PM послать....
    Попробуй. У них кодировка файлов весьма разнообразная (правда они в документации об этом честно написали). Думается, что кое-где при разбирательстве с ней понадобиться их помощь. Да и вообще надо подумать о координации усилий. Я, например, мысль о субсиме о Первой мировой готов отложить до лучших времен
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Danger from the Deep

    Так или иначе ждем регистрации...

    P.S. очень интересный материал по гидроакустике. Один товарищ выложил на форуме. В конце есть ссылки на литературку.
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 06.04.2008 в 21:28. Причина: не желаю "сорить" на форуме....

  21. #21
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Danger from the deep

    Кто знает эту игру отпишитесь! Хочется знать все о ней!
    http://dangerdeep.sourceforge.net/
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •