???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 106

Тема: Настройки звука. Советы.

  1. #1

    Настройки звука. Советы.

    Добрый день.
    На днях поменял себе звуковую карту со встроенной на Augigy2
    Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.

    Проблема.
    Имею акустику 5.1 и всегда ее использовал.
    Чтобы звук был 5.1 включал "Аппаратное ускорение". Без этого звук получался простое стерео. Установки "тип громкоговорителей" не позволяют получить 5.1 без включения ускорения.
    На новой звуковой карте в настройках драйвера выбрал 5.1, отключил все виды обработки звука НО
    В игре имею постоянное эхо ("звук как из бочки").
    При нажатии "новая попытка", если был в воздухе, звук двигателя выключается не мгновенно, а плавно затухает (обычная реверберация с достаточно большим временем и уровнем)
    Единичный выстрел 37мм звучит не единичным БАХ, а достаточно растянутым по времени.
    Из-за этой реверберации звуки не позиционированы в пространстве, а размазаны. Движок звучит и сзади и спереди и с боков - не поймешь где же он в действительности находится


    Вопрос
    Как правильно настроить связку ИЛ-2 + Augigy2 чтобы и 5.1 нормально работало, и не было посторонних эффектов.
    Ну не нужен мне этот "ревер"... а 5.1 нужно!

    (стеснительный смайл) может KYA или Klocska прочитают вопрос... а то Олег Медокс говорил про звук "ставьте себе правильные звуковухи и будет вам счастье"... поставил.
    Счастья нет.

    Что теперь, откатываться на встроенную звуковуху?..

    ЗЫ. Прошу прощения за несколько резкое название темы.
    Сразу не подумал, а теперь ни отредактировать, ни прибить и создать с корректным названием не могу. "Правов" не достаточно.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 06.04.2008 в 22:08.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  2. #2
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Все настраивается. В настройках карты надо выключить реверберацию и не будет эха. В Иле все ставь так - 5.1, аппаратное ускорение, настройки звука максимальные. Остальное - мучай настройки карты.

  3. #3
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На днях поменял себе звуковую карту со встроенной на Augigy2
    Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.
    Вот настройки, которые я, не меняя, пользовал с Audigy2, X-Fi Music и Elite-Pro.

    [sound]
    SoundUse=1
    SoundEngine=1
    Speakers=4
    Placement=0
    SoundFlags.reversestereo=0
    RadioFlags.Enabled=0
    RadioEngine=0
    MusicVolume=0
    ObjectVolume=9
    MusState.takeoff=0
    MusState.inflight=0
    MusState.crash=0
    MusFlags.play=0
    MasterVolume=8
    Attenuation=7
    SoundMode=3
    SamplingRate=2
    NumChannels=3
    SoundExt.occlusions=0
    SoundFlags.hardware=1
    SoundFlags.streams=1
    SoundFlags.duplex=1
    SoundExt.acoustics=1
    SoundExt.volumefx=1
    SoundFlags.voicemgr=1
    SoundFlags.static=1
    VoiceVolume=6
    Channels=2
    SoundExt.extrender=1
    SoundFlags.bugscorrect=0
    SoundSetupId=8
    ActivationLevel=0.02
    Preemphasis=0.85
    RadioLatency=0.5
    AGC=1
    PTTMode=1
    SoundFlags.UseRadioChatter=0
    SoundFlags.AutoActivation=0
    RadioFlags.PTTMode=0
    RadioFlags.PlayClicks=0
    ActLevel=0
    MicLevel=0
    SoundFlags.forceEAX1=0
    ROSS_Catnip

  4. #4

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Все настраивается. В настройках карты надо выключить реверберацию и не будет эха. В Иле все ставь так - 5.1, аппаратное ускорение, настройки звука максимальные. Остальное - мучай настройки карты.
    Точна! От себя добавлю,что в своей SBLive подобную траблу решил выключением хоруса и реверб. в настройках ЕАХ на источнике сигнала Wave!!! Причём в ЕАХ установлено No Effects , а вот всё равно пришлось уст. в 0 параметры именно на источнике сигнала Wave!!! Погляди,мож у тебя те-же грабли...

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На днях поменял себе звуковую карту со встроенной на Augigy2
    Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.

    (стеснительный смайл) может KYA или Klocska прочитают вопрос... а то Олег Медокс говорил про звук "ставьте себе правильные звуковухи и будет вам счастье"... поставил.
    Лет 5 назад, с выходом ЗС, Рудольф Гейдер здесь на форуме рассказывал, что с этим делать. Насколько я помню, надо отключить или просто уменьшить уровень реверберации.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    Летающий, блин... Аватар для Hetzer
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Koenigsberg/Калининград
    Сообщений
    908

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад, с выходом ЗС, Рудольф Гейдер здесь на форуме рассказывал, что с этим делать. Насколько я помню, надо отключить или просто уменьшить уровень реверберации.
    Угу, что, собственно мешает попробовать её, реверберацию, придушить в дровах.
    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...4&d=1097776730
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...7&postcount=17
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=280
    SLI=Hetzer_34=

  7. #7
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Немного странно, сначало кто-то старается делает, а потом все вместе стараемся от этого избавится

  8. #8

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!

    Ваши подсказки напомнили что при установке ХР надо на один пункт уменьшать аппаратное ускорение в настройках звука.

    ...ну не каждый день операционку переустанавливаю, могу что-то и забыть

    Еще раз спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	84345  
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  9. #9

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    О! Спасибо! Я в свое время так и не смог решить проблему с этим эхом и вернулся опять на свтроенную. Сегодня достану с полки свой Audigy
    Инструктор по бомбометанию, пилот первой эскадрильи 14ТБАП

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Нефтеюганск
    Возраст
    33
    Сообщений
    27

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    И правда, заработало! Спасибо.

  11. #11

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Ваши подсказки напомнили что при установке ХР надо на один пункт уменьшать аппаратное ускорение в настройках звука.
    И что это дает?

  12. #12
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    И что это дает?
    Отключение EAX походу
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  13. #13

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На днях поменял себе звуковую карту со встроенной на Augigy2
    Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.

    достаточно большим временем и уровнем)
    Единичный выстрел 37мм звучит не единичным БАХ, а достаточно растянутым по времени.
    Из-за этой реверберации звуки не позиционированы в пространстве, а размазаны. Движок звучит и сзади и спереди и с боков - не поймешь где же он в действительности находится

    Для начала скачай вот эти драйвера и установи. Перед этим на забудь снести родные.

    http://topdownloads.ru/programs/file...ll/2213904.htm

    Почуствуй, что называется разницу.

  14. #14
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Кстати, вопрос об этих драйверах. Знаю о них давно, но не устанаваливал, поскольку слышал что они в чем-то некорректно работают. То ли в режиме 5.1, то-ли еще что-то. Нет ли экспертов, кто просветит (а не "предположит") ?

    Кто юзает эти дрова,субъективно скажите, звучит с ними лучше ?

    Кстати, у них на сайте уже новая версия есть.
    Крайний раз редактировалось CARTOON; 09.04.2008 в 09:03.

  15. #15
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Спасибо! А то замучил этот ЕАХ! Реверберацию врубал при каждой смене места в бомбере или при появлении в самоле.
    Приходилось сворачивать ила в трей.. править в настройках реверберацию в ноль, и это все в полете!!! Такая байда и геммор!
    Вчера впервые полетал спокойно!)))))))))))))))))

  16. #16
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Для начала скачай вот эти драйвера и установи. Перед этим на забудь снести родные.

    http://topdownloads.ru/programs/file...ll/2213904.htm

    Почуствуй, что называется разницу.
    Да, КХ это тема, жаль что под платиновую аудигу нет дров для полноценной работы с пультом ДУ, и вообще для висты. хотя я последний раз интересовался этим вопросом пол-года назад
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #17
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А то замучил этот ЕАХ! Реверберацию врубал при каждой смене места в бомбере или при появлении в самоле.
    Приходилось сворачивать ила в трей.. править в настройках реверберацию в ноль, и это все в полете!!! Такая байда и геммор!
    Вчера впервые полетал спокойно!)))))))))))))))))
    Спасибо за что?
    За это http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...11&postcount=8 или за это http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...2&postcount=13 ?

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Волгореченск
    Возраст
    56
    Сообщений
    126

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос об этих драйверах. Знаю о них давно, но не устанаваливал, поскольку слышал что они в чем-то некорректно работают. То ли в режиме 5.1, то-ли еще что-то. Нет ли экспертов, кто просветит (а не "предположит") ?

    Кто юзает эти дрова,субъективно скажите, звучит с ними лучше ?

    Кстати, у них на сайте уже новая версия есть.
    Я сейчас на этих КХ дровах и с наушниками Медуза 5.1. Преимущество по сравнению с SB дровами одно - КХ устанавливаются сходу и без проблем (ставил на чистой винде и никаких хвостов от SB не было, до этого многократно мучался с дровами SB - до этого система выдавала сообщение что у меня карты нет!). Сначала немного помучался с настраиванием КХ дров, но имея готовый профиль под КХ небудет никаких проблем. Есть одно нейдобство - нет значка системного динамика (вправом ниженем углу монитора), но это в моей версии (kxdrv3539) такое , вроде в других версиях этот значок не пропадает, поэтому неочень удобно управлять громкостью наушников, приходиться открывать саму программу КХ дров и там поканально убавлять- прибавлять звук. (Было бы неплохо еслибы создатели КХ дров сделали отдельный движок для одновременного управления звуком фронт-тыл. По качеству звучания никаких нареканий нет - все чисто и громко.

  19. #19
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение



    В настройках звуковых устройств сдвинул крыжик уменьшить аппаратное ускорение на одно деление - и все стало шоколадно!

  20. #20
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от =KAG=Harry Посмотреть сообщение
    Я сейчас на этих КХ дровах и с наушниками Медуза 5.1. Преимущество по сравнению с SB дровами одно - КХ устанавливаются сходу и без проблем (ставил на чистой винде и никаких хвостов от SB не было, до этого многократно мучался с дровами SB - до этого система выдавала сообщение что у меня карты нет!). Сначала немного помучался с настраиванием КХ дров, но имея готовый профиль под КХ небудет никаких проблем. Есть одно нейдобство - нет значка системного динамика (вправом ниженем углу монитора), но это в моей версии (kxdrv3539) такое , вроде в других версиях этот значок не пропадает, поэтому неочень удобно управлять громкостью наушников, приходиться открывать саму программу КХ дров и там поканально убавлять- прибавлять звук. (Было бы неплохо еслибы создатели КХ дров сделали отдельный движок для одновременного управления звуком фронт-тыл. По качеству звучания никаких нареканий нет - все чисто и громко.
    Во ! У меня тоже медуза ! Установил эти дрова и....-микрофон гарнитуры не работает... Не видиться...Чего делать ?

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Волгореченск
    Возраст
    56
    Сообщений
    126

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Во ! У меня тоже медуза ! Установил эти дрова и....-микрофон гарнитуры не работает... Не видиться...Чего делать ?
    иметь настроенный профайл для КХ (у меня все работает нормально) вечером выложу свой профайл.

  22. #22
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос об этих драйверах. Знаю о них давно, но не устанаваливал, поскольку слышал что они в чем-то некорректно работают. То ли в режиме 5.1, то-ли еще что-то. Нет ли экспертов, кто просветит (а не "предположит") ?
    Юзаю с наушниками 5.1 и Audigy2ZS, проблем нет.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кто юзает эти дрова,субъективно скажите, звучит с ними лучше ?
    Не эстет, да и со слухом не очень
    Я их поставил в первую очередь из-за того, что на креативовских дровах режим Dolby сбрасывался после каждого вылета. С КХ все замечательно.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кстати, у них на сайте уже новая версия есть.
    Опа! Надо посмотреть. Пасиб
    Крайний раз редактировалось Gelo; 09.04.2008 в 11:05.

  23. #23
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от =KAG=Harry Посмотреть сообщение
    Есть одно нейдобство - нет значка системного динамика (вправом ниженем углу монитора), но это в моей версии (kxdrv3539) такое , вроде в других версиях этот значок не пропадает, поэтому неочень удобно управлять громкостью наушников, приходиться открывать саму программу КХ дров и там поканально убавлять- прибавлять звук.
    Сходи в панель управления, в "звуки и аудиоустройства", проверь, стоит ли на закладке "Громкость" чекбокс "Отображать значок на панели задач"
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #24
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Во ! У меня тоже медуза ! Установил эти дрова и....-микрофон гарнитуры не работает... Не видиться...Чего делать ?
    Посмотри тут http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....5&postcount=15

  25. #25
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Настройки звука - вопрос к разработчикам

    http://kxproject.lugosoft.com/down.php

    Так все-таки, почему у меня микрофон не работает ?

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •