???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 77

Тема: Какой блок питания нужен современной системе?

  1. #51
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Если сюда добавить большой ЖК монитор, насос для водянки, колонки 5.1 с усилителем - 570 максимум.
    ЖК-монитор то тут каким боком и усилитель для колонок - у них питание внешнее, а не от БП...

  2. #52
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Какой блок питания нужен современной системе?

    Чтобы нарисовать полную картину так сказать.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  3. #53
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Чтобы нарисовать полную картину так сказать.
    Аааа, гипербола, понимаю

  4. #54
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Какой блок питания нужен современной системе?

    Преувеличение тут и близко нет. Кому интересна инфа, тот разберется. Кому нет, тому гипербола.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    джентельмены, пожскажите, пожалуйста, где можно найти блок питания для корпуса mATX? оказалось, что блок питания в старом десктопе мало того, что нестандартного размера (соответственно, обычный питальник в корпус не впихнешь) так еще и шланг питания 20-контактный. а нужен 24-х...

  6. #56

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    джентельмены, пожскажите, пожалуйста, где можно найти блок питания для корпуса mATX? оказалось, что блок питания в старом десктопе мало того, что нестандартного размера (соответственно, обычный питальник в корпус не впихнешь) так еще и шланг питания 20-контактный. а нужен 24-х...
    думаю вместах продажи электроприборов рыночного типа,раньше это было Митино,Царицино и Совок.....в царицино имхо могут и подобрать мАТХ блок,и перепоять под него кабель(хотя полно и переходников 20->24)
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #57

    Question Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Смотрел-смотрел, где спросить, решил здесь, темка вроде похожая, чтобы не плодить новую.
    Итак, собственно вопрос:
    С некоторых пор (месяца 2-3,) при попытке включить комп (не каждый раз, а когда ему вздумается), после нажатия пилотной кнопы начинает работать вентилятор охлаждения проца, и комп не включается, только жужжит этот вентилятор. Помогает:
    1) выключаю пилот, жду секунд 10-20, влючаю - может не жужжать (иногда срабатывает со второго-третьего раза);
    2) сегодня - выключил пилота, вытащил USB шнур клавы, включил пилота - нормально, не жужжит, воткнул клаву, включил комп - всё работает.
    Можно, конечно, каждый раз повторять такие включения , но уж больно это напрягает, да и настораживает - не было бы хуже. Интуитивно грешу на блок питания, иногда и клава настораживает. А так как интуиция - не знания, решил спросить на форуме, подскажите, кто в курсе.
    Спасибо.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Я не спец, но очень желательно бы достать БП (у друзей на вечерок попросить, к примеру) и попробовать с ним свой системник - если глюков не будет, то точно БП.

    Вообще, проблемы с БП могут принимать самый разнообразный вид. В данном случае, очень на него похоже.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  9. #59
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    еще в данном случае похоже на проблемы с матерью: вроде активируется режим запуска компа с USB-устройств.

    попробуй поищи информацию, применительно к модели твоей материнской платы, как запретить включение ее таким образом (на моей материнке это решается с помощью перестановки джампера в нужное положение).

  10. #60
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Смотрел-смотрел, где спросить, решил здесь, темка вроде похожая, чтобы не плодить новую.
    Итак, собственно вопрос:
    С некоторых пор (месяца 2-3,) при попытке включить комп (не каждый раз, а когда ему вздумается), после нажатия пилотной кнопы начинает работать вентилятор охлаждения проца, и комп не включается, только жужжит этот вентилятор. Помогает:
    1) выключаю пилот, жду секунд 10-20, влючаю - может не жужжать (иногда срабатывает со второго-третьего раза);
    2) сегодня - выключил пилота, вытащил USB шнур клавы, включил пилота - нормально, не жужжит, воткнул клаву, включил комп - всё работает.
    Можно, конечно, каждый раз повторять такие включения , но уж больно это напрягает, да и настораживает - не было бы хуже. Интуитивно грешу на блок питания, иногда и клава настораживает. А так как интуиция - не знания, решил спросить на форуме, подскажите, кто в курсе.
    Спасибо.
    Ну для начала неплохо бы конфигурацию компа с обвесом) И фирму и мощность БП самого)
    А то как-то так сложилось - экстрасенсов на Сухом нету почему-то)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    еще в данном случае похоже на проблемы с матерью: вроде активируется режим запуска компа с USB-устройств.

    попробуй поищи информацию, применительно к модели твоей материнской платы, как запретить включение ее таким образом (на моей материнке это решается с помощью перестановки джампера в нужное положение).
    Копаться не хотелось, но если с менагером поговоришь, думаю найдут.

    http://www.nix.ru/price/nix595.html
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 09.06.2008 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  11. #61

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну для начала неплохо бы конфигурацию компа с обвесом) И фирму и мощность БП самого)
    А то как-то так сложилось - экстрасенсов на Сухом нету почему-то)
    Простите, про экстрасенсов не подумал .
    Битый час искал бумаги на комп, думал по БП что-нибудь накопаю, а о нём там и нету ничего. По памяти, вроде у него 350 W, а фирмы не видать, (хоть бы наклейку какую налепили). Но он у меня древний, как и комп, ещё "родной". Собственно, поэтому и падает подозрение...
    Конфигурация следующая: МП - asus P4P800X; Селерон 2533; Ti-4200; два жёстких -IDE 40Гб + SATA 250Гб; DVD - один; ОЗУ - гиг+512; звуковая отдельная SB5.1; флопик; cardreader; мышь; клава.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  12. #62

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Простите, про экстрасенсов не подумал .
    Битый час искал бумаги на комп, думал по БП что-нибудь накопаю, а о нём там и нету ничего. По памяти, вроде у него 350 W, а фирмы не видать, (хоть бы наклейку какую налепили). Но он у меня древний, как и комп, ещё "родной". Собственно, поэтому и падает подозрение...
    Конфигурация следующая: МП - asus P4P800X; Селерон 2533; Ti-4200; два жёстких -IDE 40Гб + SATA 250Гб; DVD - один; ОЗУ - гиг+512; звуковая отдельная SB5.1; флопик; cardreader; мышь; клава.
    Мощности блока питания достаточно - у тебя что-то с материнской платой.

  13. #63
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Мощности блока питания достаточно - у тебя что-то с материнской платой.
    Скорее всего. Если конкретнее - могу ошибаться, но по симптомам похоже на неисправность в цепи питания CPU. Конденсаторы все нормальные? На вид, хотя бы...

    Хотя можно вот ещё что попробовать.
    Если есть возможность найти PCI-USB контроллер - попробуйте подключить свою клавиатуру к нему, а не на встроенные порты. (Или найти PS/2 клавиатуру, что проще, я думаю.) Если нормально будет стартовать - соответственно проблема со встроенным контроллером на южном мосте. Бывает такое.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 10.06.2008 в 16:45.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  14. #64

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Скорее всего у тебя что-то с материнской платой. Если конкретнее - могу ошибаться, но по симптомам похоже на неисправность в цепи питания CPU. Конденсаторы все нормальные? На вид, хотя бы...
    На вид вроде нормальные. (Хотя я ещё тот электронщик ). Кстати, материнку менял чуть больше года назад, тоже не включался, но без жужжания, просто молчал, как будто кнопка на системнике не работала. Вот и думаю - может это БП шалит, каким-то образом воздействуя на материнку, и она постепенно накрывается.

    Хотя можно вот ещё что попробовать.
    Если есть возможность найти PCI-USB контроллер - попробуйте подключить свою клавиатуру к нему, а не на встроенные порты. (Или найти PS/2 клавиатуру, что проще, я думаю.) Если нормально будет стартовать - соответственно проблема со встроенным контроллером на южном мосте. Бывает такое.
    Попробую.
    И вот ведь какое дело - иногда же включается и с первого раза (правда, всё реже ).
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  15. #65

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    На вид вроде нормальные. (Хотя я ещё тот электронщик ). Кстати, материнку менял чуть больше года назад, тоже не включался, но без жужжания, просто молчал, как будто кнопка на системнике не работала. Вот и думаю - может это БП шалит, каким-то образом воздействуя на материнку, и она постепенно накрывается.


    Попробую.
    И вот ведь какое дело - иногда же включается и с первого раза (правда, всё реже ).

    Не страшно - производители иногда выпускают целые серии бракованных материнок. И серии довольно большие. Поэтому вероятность поймать некачественную материнку достаточно высока. Тем более, что производители предпочитают отправлять все сомнительные карты в страны СНГ и востока.

    Да, забыл, попробуй всё-же на всякий случай проверить мощность БП. Бывает, что она падает со временем.

  16. #66
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    [дико ржОт]

    Читаю эту тему, вдруг гаснет экран и захлёбывается кондиционер за спиной, срабатывает сигнализация на крыше. Смотрю на кошку свою чёрную, "живущую на всех слоях Сумрака"(с), думаю всякое-разное

    По теме: у меня OCZ 520w, вроде бы честных, очень пристойно всё тянет; провалы минимальные на 0.05 в садомазе. Тянул Радик 1900хтх в разгоне(печка!)/опти 165 на 2.9,- TDP, небось, к 120 приближается, плюс три винта и два резюка, плюс звуковуха, плюс шесть юсб изделий. Три года работает без нареканий, только вк недавно поменял, вот.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  17. #67
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Только UPS с AVR спасет в таких случаях - не важно какая мощность но когда идут приветы от Толика Ч. компьютер без AVR под нагрузкой как правило перегружается - все эти входные фильтры на БП, сетевые фильтры - полная попсня, деньги на ветер

  18. #68
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Только UPS с AVR спасет в таких случаях...
    ...все эти входные фильтры на БП, сетевые фильтры - полная попсня, деньги на ветер
    Фиильтры просто предназначены не для таких случаев, а от того, для чего предназначены, то есть от импульсных помех по сети (когда, к примеру, сосед на ту же фазу сварочник повесил) и прочей импульсной же хрени (но при условии, что в розетке есть третий провод правильного защитного нуля или заземления), фильтры достаточно эффективно защищают. А в случае, когда напряжение в сети на пару секунд падает в несколько раз, действительно, защитит только бесперебойник.

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    питания с мощностью 1,2 кВт и хорошо вентилируемый корпус будут обязательным требованием для системы на базе трех видеокарт NVIDIA GeForce GTX 280.

    Ресурс VR-Zone провел несколько тестов энергопотребления системы с видеокартой GTX 280 и с системой с двумя такими картами, работающей в режиме SLI.

    Система с 4-ядерным процессором Intel X9650, системной логикой nForce 790i SLI с одной видеокартой GeForce GTX 280 в режиме простоя потребляла 147 Вт, а при нагрузке в 3DMark Vantage — 292,2 Вт. Результат в баллах 3DMark при режиме Perfomance — 10324.

    Та же система с двумя картами в режиме SLI при простое потребляла 190,1 Вт, а при нагрузке — 508 Вт. Результат — 15813 очков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15-gtx280_3sli.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	86467  
    Крайний раз редактировалось Leshik; 16.06.2008 в 16:09.

  20. #70
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    На вид вроде нормальные. (Хотя я ещё тот электронщик ). Кстати, материнку менял чуть больше года назад, тоже не включался, но без жужжания, просто молчал, как будто кнопка на системнике не работала. Вот и думаю - может это БП шалит, каким-то образом воздействуя на материнку, и она постепенно накрывается.


    Попробую.
    И вот ведь какое дело - иногда же включается и с первого раза (правда, всё реже ).
    А сколько лет БП уже? похоже помирает.
    Схожие симптомы были, когда в компе поменял видюху. БП был мощностью около 430 вт. работал 3 года. Когда поменял на 530 вт - всё пропало моментально. Если есть возможность - поменять лучше БП.

  21. #71

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А сколько лет БП уже? похоже помирает.
    Схожие симптомы были, когда в компе поменял видюху. БП был мощностью около 430 вт. работал 3 года. Когда поменял на 530 вт - всё пропало моментально. Если есть возможность - поменять лучше БП.
    Да страшно сказать, сколько... Пять лет уже . Весь системник пора менять .
    Надо раскошеливаться.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  22. #72
    Зашедший Аватар для EvoFly
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    21

    Ответ: Re: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    я посчитал себе, получил в пике 100% нагрузки 379ватт. Неплохой результат. Реальный. Хороший каркулятор, спасибо за ссылку.
    Посчитал свои кишки с 8800GTX получил 350 ватт.
    с 9600GT едва 300 наберает.
    Все становится интересней.
    С оверклокингом ватт меньше чем без него. В сад короче. Я в уме точнее сосчитаю.
    Так все правильно, 9600ГТ жрет меньше тем 8800ГТХ, там же техпроцесс другой
    А в 100% нагрузить комп без специальный прог для теста нереально

  23. #73
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    с. Александровское
    Возраст
    56
    Сообщений
    47

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Смотрел-смотрел, где спросить, решил здесь, темка вроде похожая, чтобы не плодить новую.
    Итак, собственно вопрос:
    С некоторых пор (месяца 2-3,) при попытке включить комп (не каждый раз, а когда ему вздумается), после нажатия пилотной кнопы начинает работать вентилятор охлаждения проца, и комп не включается, только жужжит этот вентилятор. Помогает:
    1) выключаю пилот, жду секунд 10-20, влючаю - может не жужжать (иногда срабатывает со второго-третьего раза);
    2) сегодня - выключил пилота, вытащил USB шнур клавы, включил пилота - нормально, не жужжит, воткнул клаву, включил комп - всё работает.
    Можно, конечно, каждый раз повторять такие включения , но уж больно это напрягает, да и настораживает - не было бы хуже. Интуитивно грешу на блок питания, иногда и клава настораживает. А так как интуиция - не знания, решил спросить на форуме, подскажите, кто в курсе.
    Спасибо.
    При пуске компа идет тест и если что то не так - комп пищит - Сколько бипов у тебя?
    Самое распространенное - видеокарта (особливо горячая) - лечение просто тупо вынул - вставил (аккуратно)
    Так же планки памяти (они тоже греются)
    Контакты на видяхе и планках памяти полезно иногда ластиком (стёрка ученическая) потереть от всяких окислов.
    А вот если с БП траблы - первые предвестники это комп пергружается ни стого ни сего, появляются многие ошибки HDD при работе компа, сам БП начинает пищать на высоких частотах (из за чрезмерной накрузки снижается частота преобразования до слышимого ) Мож в БП конденсаторы повысыхали от времени.Но чаще из за близкого предела мощьности БП комп просто ведет себя очень неадекватно. Просто другой на вечерок помощьней подкинул и если все ОК то есть смысл поменять

    А еще одна причина - плохой контакт в разъемах питания с БП (просто у тебя винт не стартует может быть и все)
    Лечится тока заменой или БП или самих контактов полностью
    Особенно следует осмотреть 20 или 24 контактный разьем на маме, вкл комп и осторожно пошатать (не сильно) его за провода возле разьема на маме - если что не так - ком повиснет или перегрузиться

  24. #74
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Re: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от EvoFly Посмотреть сообщение
    Так все правильно, 9600ГТ жрет меньше тем 8800ГТХ, там же техпроцесс другой
    А в 100% нагрузить комп без специальный прог для теста нереально


    У меня Кал4 грузит неплохо видяху. Массэфект неплохо ее греет. Ну может и не 100% но 80-90 точно.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 26.06.2008 в 15:41.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #75

    Ответ: Какой блок питания нужен современной системе?

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    При пуске компа идет тест и если что то не так - комп пищит - Сколько бипов у тебя?
    Самое распространенное - видеокарта (особливо горячая) - лечение просто тупо вынул - вставил (аккуратно)
    Так же планки памяти (они тоже греются)
    Контакты на видяхе и планках памяти полезно иногда ластиком (стёрка ученическая) потереть от всяких окислов.
    А вот если с БП траблы - первые предвестники это комп пергружается ни стого ни сего, появляются многие ошибки HDD при работе компа, сам БП начинает пищать на высоких частотах (из за чрезмерной накрузки снижается частота преобразования до слышимого ) Мож в БП конденсаторы повысыхали от времени.Но чаще из за близкого предела мощьности БП комп просто ведет себя очень неадекватно. Просто другой на вечерок помощьней подкинул и если все ОК то есть смысл поменять

    А еще одна причина - плохой контакт в разъемах питания с БП (просто у тебя винт не стартует может быть и все)
    Лечится тока заменой или БП или самих контактов полностью
    Особенно следует осмотреть 20 или 24 контактный разьем на маме, вкл комп и осторожно пошатать (не сильно) его за провода возле разьема на маме - если что не так - ком повиснет или перегрузиться
    Из существенного: "бипов-писков", слава богу, нет. Вернее, есть один коротенький, но это происходит при включении любого компа, будь то мой, или любой другой где-нибудь в офисе.
    О горячем: я описАл процесс - всё происходит при попытке включения компа, соответственно, никаких перегревов быть ещё не может. Кроме того, потом он весь день пашет, не выключаясь, только меняются пользователи (последовательность любая ) - несколько часов летает папа (если выходной), потом бегает-стреляет сын, потом во что-то там ещё играет дочь, и в конце жена смотрит погоду на завтра .
    А вот про ластик мысль понравилась, попробую .
    Всё-таки, похоже, сходится проблемка на БП...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •