???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 27 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 654

Тема: Москвичи, от бабла опухшие?

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Запрещенный фильм

    Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло
    Меня сейчас переклинит. Видимо - захлебнусь своими деньгами, зарабатываемыми с пяти рабочих мест, но которых не хватает детям на нужное (дочери на стершиеся джинсы, сыну на протертые сандалии). Уж не говорю о нас с женой.

    Поэтому, пожалуйста, скорректируй свое сверхкультурный питерский взгляд на что-то... более соответствующее реалиям, а не незамутненному взгляду на ожиревшую Москву.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Меня сейчас переклинит. Видимо - захлебнусь своими деньгами, зарабатываемыми с пяти рабочих мест, но которых не хватает детям на нужное (дочери на стершиеся джинсы, сыну на протертые сандалии). Уж не говорю о нас с женой.

    Поэтому, пожалуйста, скорректируй свое сверхкультурный питерский взгляд на что-то... более соответствующее реалиям, а не незамутненному взгляду на ожиревшую Москву.
    Я вот в Рязани обратил внимание, куда зовут работать людей. Род деятельности самый нужный - МУП "Автобусный парк". Зарплата кондуктора - 7200, водителя 13-15 т. Думаю, что это еще и грязными.

    Аналогичные профессии в Москве... ну это в любой газете.

    ПРичем такие зарплаты в МУПе - не от жадности или глупости начальства. Есть сильнейшая конкуренция со стороны частных автобусов (не маршруток даже). Так ведь не скажешь, что все МУПовские автобусы стоят без персонала...
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло
    Я когда-то поверил в свои идеи и перебрался в Москву из Курска. Сам. Искал аспирантуру в Москве, узнавал как кого зовут в Москве, писал свои мысли про безопасность движения и слал их по факсу, результат - поступил сам в аспирантуру в 1998 г., в московскую аспирантуру. Проживая в Курске. Параллельно нашел работу, чтоб с голоду не сдохнуть. Да, признаю, аспирантской стипендии и денег м.н.с.-а на жизнь не хватало, потому увлекся работой и деньгозарабатыванием - ибо 200 долларов за месяц соответствовали моей тогдашней полугодовой зарплате в Курске. Результат - положительное отношение к аспирантуре. Диссертацию не написал. Причина - чрезмерная вера в деньги.

    Еще у меня девочка знакомая из глухой рязанской деревни, воспитанная мамой в одиночку. Сейчас в наличии собственное авто и квартира в ипотеку.

    Я не призываю к бросанию населения, я призываю население не ныть, а работать и верить в себя. И всё получится.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #5
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло
    Нихт, ты большой любитель цитировать (как правило - не к месту) разные художественные произведения.
    Булгакова открой и прочти строчку. Про выводы космических масштабов и космической же...
    Mortui vivos docent

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Я когда-то поверил в свои идеи и перебрался в Москву из Курска. Сам. Искал аспирантуру в Москве, узнавал как кого зовут в Москве, писал свои мысли про безопасность движения и слал их по факсу, результат - поступил сам в аспирантуру в 1998 г., в московскую аспирантуру. Проживая в Курске. Параллельно нашел работу, чтоб с голоду не сдохнуть. Да, признаю, аспирантской стипендии и денег м.н.с.-а на жизнь не хватало, потому увлекся работой и деньгозарабатыванием - ибо 200 долларов за месяц соответствовали моей тогдашней полугодовой зарплате в Курске. Результат - положительное отношение к аспирантуре. Диссертацию не написал. Причина - чрезмерная вера в деньги.

    Еще у меня девочка знакомая из глухой рязанской деревни, воспитанная мамой в одиночку. Сейчас в наличии собственное авто и квартира в ипотеку.

    Я не призываю к бросанию населения, я призываю население не ныть, а работать и верить в себя. И всё получится.
    На одного удачника (даже такого скромного: квартира, машина) приходится 5-10 неудачников. У которых может воли не хватило, может звезды не так светили. Они, я так понимаю, генетический балласт?

  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Поэтому, пожалуйста, скорректируй свое сверхкультурный питерский взгляд на что-то... более соответствующее реалиям, а не незамутненному взгляду на ожиревшую Москву.
    Не вижу в сообщении Нихта никаких Питерских закидонов, а вот в ответе - вижу. Московский. Уж извините. Заодно прошу не меряться степенью необремененности деньгами и толщиной комплексов обеих столиц, а то от кина итак далеко ушли...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  8. #8
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    На одного удачника (даже такого скромного: квартира, машина) приходится 5-10 неудачников. У которых может воли не хватило, может звезды не так светили. Они, я так понимаю, генетический балласт?
    Я не могу сказать, что у меня сплошная пруха по жизни. И увольняли, и жить некоторое время было практически негде... Везение было, но я к нему готовился

    В долгосрочной же перспективе все мы умрем, потому не важно, чего человек добился. Важно, на чем и когда он остановился. Процесс - это жизнь, результат - это смерть (с). Что значит "неудачники"? Не повезло сейчас - повезет потом. И еще не известно, что именно везение, а что - отсутствие такового.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    ..Заодно прошу не меряться степенью необремененности деньгами ..
    А любопытно было б помериться. Про продукты питания выясняли- не дороже они в столице ничуть. Про зарплаты чего то не стали выяснять. Есть вот у меня справка 2ндфл вполне себе работающего 30летнего мужчины, корешка моего..

  10. #10
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Не вижу в сообщении Нихта никаких Питерских закидонов, а вот в ответе - вижу. Московский. Уж извините. Заодно прошу не меряться степенью необремененности деньгами и толщиной комплексов обеих столиц, а то от кина итак далеко ушли...
    Ааа, так московский комплекс есть, в отличие от питерского... и москвичи опять опухли, всю страну купили и продали.

    Нафиг этот раздел.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #11
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Я вот в Рязани обратил внимание, куда зовут работать людей. Род деятельности самый нужный - МУП "Автобусный парк". Зарплата кондуктора - 7200, водителя 13-15 т. Думаю, что это еще и грязными.

    Аналогичные профессии в Москве... ну это в любой газете.

    ПРичем такие зарплаты в МУПе - не от жадности или глупости начальства. Есть сильнейшая конкуренция со стороны частных автобусов (не маршруток даже). Так ведь не скажешь, что все МУПовские автобусы стоят без персонала...
    Гы, у нас на городском форуме один работатель всурьез убеждал массы в том, что зарплата для молодого специалиста должна быть - 10 тыщ рублей и не выше, а то дескать молодежь с жиру бесится и хочет толька деньги лопатой грести и ничего не делать.
    Может упреки и справедливы, но когда съем квартиры(1 комнатной) стоит в среднем 8000р/мес. то не знаешь смеяться над такими речами, или...
    Хорошо, что я не "молодой специалист", а то б мне было чертовски обидно от таких слов...

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что у меня сплошная пруха по жизни. И увольняли, и жить некоторое время было практически негде... Везение было, но я к нему готовился

    В долгосрочной же перспективе все мы умрем, потому не важно, чего человек добился. Важно, на чем и когда он остановился. Процесс - это жизнь, результат - это смерть (с). Что значит "неудачники"? Не повезло сейчас - повезет потом. И еще не известно, что именно везение, а что - отсутствие такового.
    Или не повезет потом. Или уже время прошло, когда может повезти, а жить все еще хочется. Мне разговоры, что человек сам кузнец итд, не очень нравятся, ибо очень частный случай (человек, который может, как говорят буржуи, "себя сделать") в таком разговоре, легким движением руки, обобщается на всех людей вообще.
    Я тут как-то кидал ссылочку, процитирую оттуда. Про Кончаловского.

    Тот пришёл лет 10 назад на встречу с читательницами. Контингент - учительницы, библиотекарши. Сидят рядами толстые некрасивые тётки лет сорока и выше, смотрят на принца Кончаловского влюблёнными глазами. "Индийский фильм". Принц в неброском 500-долларовом свитере (скромное обаяние буржуазии) перед тётками равняет наманикюренные ногти пилкой:

    - Я не люблю эти наши разговоры: ах, жизнь неудалась, ах, нет работы. Нет - найди. Человек кузнец своего счастья. Например, сейчас со знанием английского языка люди востребованы. Так выучи английский язык, освой новую специальность. Надо бороться.

    В зале шорох пошёл. А он дальше наяривает, с примерами из личной жизни. Ему бы, графёнку советскому, лет в 18 на допросе пепельницу с окурками на голову высыпать. Не по делу, а просто так. Чтоб не залупался. Например, все в чёрных ботинках ходят, а он в коричневых. Что, сучёнок, хочешь этим сказать? Или просто из номенклатурного рая передвинуть в Урюпинск на должность сына учителя труда в местной семилетке. А потом, через тридцать лет качаться в кресле-качалке и учить уму-разуму:

    - А какие проблемы? Кончил провинциальный вуз, двадцать лет проработал эмэнэсом (вариант - истопником в котельной), в 1992 зарплату перестали платить. Так, ёпт, учи язЫки. Зарядку по утрам делай. Брось курить. Обтирайся снегом, на ночь делай клизму.

  13. #13
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ааа, так московский комплекс есть, в отличие от питерского... и москвичи опять опухли, всю страну купили и продали.

    Нафиг этот раздел.
    Комплексы есть у всех, из них же первый естмь аз.
    Москвичи не опухли. Им просто кажется, что все их не любят Особенно питерцы. А питерцам кажется, что их не любят москвичи. И вот так мы все друг друга не любим. А слабо похвалить Нихта только за то, что он из Питера? Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А? Упрекнуть в питерском высококультурии/московской зажратости/далее по списку - это завсегда, это естественно. К сожалению. Да и... сам грешен.

    На самом деле москвичам завидуют. А потому любое "вы, москвичи" надо воспринимать спокойно, не скатываясь на "а вы, питерцы" или же "чо вы, расеяне".
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #14
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Собственно, если государству нужно качество населения, оно будет вкладывать халявные нефтедоллары именно в жилье (а не в жулье, как сейчас), в образование (повышать уровень бесплатного дошкольного, школьного и внешкольного), в детское здравоохранение и здравосбережение (извините за термин ).
    +100

    Самые выгодные госинвестиции - инвестиции в здравоохранение и особсенно - образование. Посмотрите любой экономический скачок или "чудо" - что японское, что корейское, да любое - все они базируются на одном простом факте: за 25 лет до него государство начало массированные инвестиции в образование.

    Однако для нас кроме качества нужно наращивать еще и количество. Цели, задачи и главное - враги у нас не те, что у Южной Кореи. Масштабы другие.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #15
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Комплексы есть у всех, из них же первый естмь аз.
    Москвичи не опухли. Им просто кажется, что все их не любят Особенно питерцы. А питерцам кажется, что их не любят москвичи. И вот так мы все друг друга не любим. А слабо похвалить Нихта только за то, что он из Питера? Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А? Упрекнуть в питерском высококультурии/московской зажратости/далее по списку - это завсегда, это естественно. К сожалению. Да и... сам грешен.
    Это что... вот как не любят кавказцев! А помидоры при этом кушают
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #16
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А?
    Боря, мне - слабо. Я не понимаю в чем заслуга Ниха (васи Пупкина) что он - из Питера (Урюпинска).
    Mortui vivos docent

  17. #17
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Запрещенный фильм

    А мне нет

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    ...Москвичи не опухли. Им просто кажется, что все их не любят Особенно питерцы. А питерцам кажется, что их не любят москвичи. И вот так мы все друг друга не любим...
    Очень смешно. Как после травы. И логика такая же - "потому что мне так кажется".

    А давай-ка я сейчас этот твой выверт оставлю на ночь, чтобы москвичи сказали тебе, что они думают о твоем всеобъемлющем мнении о них? И посчитаем, что это "мнение о курянах"... не взовьешся ли, а?
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    ...А слабо похвалить Нихта только за то, что он из Питера? Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А? Упрекнуть в питерском высококультурии/московской зажратости/далее по списку - это завсегда, это естественно. К сожалению. Да и... сам грешен...
    За меня не надо говорить, ладно? У меня в Питере не только Нихт - у меня там и друзья настоящие есть. И никого и никогда из питерцев я не обвинял скопом в отсутствии культуры. Так что не перекладывай на здоровую голову.
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    ...На самом деле москвичам завидуют. А потому любое "вы, москвичи" надо воспринимать спокойно, не скатываясь на "а вы, питерцы" или же "чо вы, расеяне".
    Если капать на мозги долго - это однажды достанет, и это однажды рванет. На личностном уровне, конечно. И если у тебя есть культура - не надо говорить "ну ты же культурный, ты промолчишь". Потому что культурный и правда промолчит - или извинится.

    А теперь я подожду твоей реакции.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #19
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это что... вот как не любят кавказцев! А помидоры при этом кушают
    А-спид, ты уважения хочешь от приезжих у себя в Черкесске?...

    Вот и москвичи этого хотят в Москве.

    Так что не надо про москвичей, которые "не любят кавказцев". И любим, и уважаем мы кавказцев (речь не о Церетели). Ты лучше подумай - почему погромы в Москве редкость?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
    А мне нет
    Неудивительно. Только большинство твоего юмора не поймут, пока ты в профиле местонахождение не пропишешь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А-спид, ты уважения хочешь от приезжих у себя в Черкесске?...

    Вот и москвичи этого хотят в Москве.

    Так что не надо про москвичей, которые "не любят кавказцев". И любим, и уважаем мы кавказцев (речь не о Церетели). Ты лучше подумай - почему погромы в Москве редкость?...
    Редко... но метко.
    http://www.novgaz.ru/data/2008/21/01.html
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  22. #22
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Запрещенный фильм

    Просто выскажусь.
    Мне не важно например откуда человек, главное взаимоуважение.
    Заведомо судить о москвичах дескать зажрались это интересно...
    В Москве есть Кремль и Рублёвка, там может кто-то и зажрался.
    Все кто там не москвичи. Все приезжие.

    Вобщем "Кому на Руси жить хорошо" давно известно.
    Непонятно только чем Питер от Москвы особо отличается в этом плане.
    С голоду никто не пухнет вроде, зарплаты те же - мизерные.
    Проезд дорогой, жратва и всё остальное...хехе/ жить в Москве это дорого.

    P.S. Я часто бываю в культурной столице и не заметил особых отличий между Питером и Москвой.

    Так что по меньшей мере странное заявление NichtLanden'а о "московских категориях".

  23. #23
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Просто выскажусь.
    Мне не важно например откуда человек, главное взаимоуважение.
    Заведомо судить о москвичах дескать зажрались это интересно...
    В Москве есть Кремль и Рублёвка, там может кто-то и зажрался.
    Все кто там не москвичи. Все приезжие.

    Вобщем "Кому на Руси жить хорошо" давно известно.
    Непонятно только чем Питер от Москвы особо отличается в этом плане.
    С голоду никто не пухнет вроде, зарплаты те же - мизерные.
    Проезд дорогой, жратва и всё остальное...хехе/ жить в Москве это дорого.

    P.S. Я часто бываю в культурной столице и не заметил особых отличий между Питером и Москвой.

    Так что по меньшей мере странное заявление NichtLanden'а о "московских категориях.
    Я бы не стал вообще говорить "зажрался". Просто Москва оказалась в центре денежных потоков. Огромных. А с них всем потихоньку денежная масса расползается. У самой и не самой верхушки есть челядь, у челяди тоже какой-никакой обслуживающий контингент (нет не прислуга даже - врачи, парикмахеры, автосервис, сантехники и пр.). В магазины все опять же ходят, повышая товарооборот.

    В Урюпинске тоже бюджет прокачивается и так же расолзается... только на порядки в меньших объемах.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  24. #24
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Редко... но метко.
    http://www.novgaz.ru/data/2008/21/01.html
    О Великая Демократическая Пресса!
    ...только за март этого года в России...
    ...и почему-то только в 8-ми городах...

    Сами-то подобную выборку посчитали бы валидной?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #25
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Запрещенный фильм

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Я бы не стал вообще говорить "зажрался". Просто Москва оказалась в центре денежных потоков. Огромных...
    Так ваш коллега NichtLanden тоже ничего не говорил про "зажрался". Он употребил определение "Москва захлебывающаяся от денег".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 1 из 27 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •