???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 91

Тема: Очумелые ручки 2

  1. #51

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    У меня илконнект бывает внезапно в полете сбрасывает сглаживание по рысканью на 100. Причем в самом иле это никак не отображается. Обычно сразу заметно по изменившемуся поведению самолета и снижения числа попаданий.
    PoHbka! Спасибо! А я-то не допёр,в чём дело, иногда самолёт ведёт себя так,как типа в воде плывёт, посмотрел-точно: Ил-2 Connect сбрасывает настройки джоя...

  2. #52
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Очумелые ручки 2

    Народ, дошли руки закончить чвой РУД. Пока ручку делаю, подскажите какие бы кнопки и крутилки удобно было бы иметь в левой руке на РУДЕ. Я про кнопки на самой ручке. На корпусе РУДА поставлю все остальное авось пригодится. Потому как контроллер МДЖОЙ16 позволяет многое, хочется сделать так чтобы второй раз не переделывать если не хватит кнопок. Для РУДА поставлю свой контроллер. РУС с педалями на одном МДЖОЙ16 РУД на втором. Осей и кнопок хоть отбавляй.

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    Крайний раз редактировалось AtamaN; 03.02.2012 в 18:06. Причина: утонил про крутилки
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  3. #53

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Народ, дошли руки закончить чвой РУД. Пока ручку делаю, подскажите какие бы кнопки и крутилки удобно было бы иметь в левой руке на РУДЕ. Я про кнопки на самой ручке....
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    Я тоже подошёл к изготовлению РУДа, и тоже ломаю голову, какие кнопки, крутилки и т.д. разместить в ручке. Очевидно надо сразу выделить то,что необходимо иметь в первую очередь сразу под рукой, потом из этого вычесть то,что можно (и нужно) расположить на РУСе,оставшееся на ручку РУДа, и потом всё остальное...немного позже выложу свои соображения в виде рисунков,что ли..
    З.Ы. Присоединяюсь к просьбе! Сообща как-то легче решать

  4. #54
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Очумелые ручки 2

    Хатки + оси - все что нужно на ручке, и под указательный палец кнопку. На корпусе тумблеры и кнопочки.

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Малость усложню: не на ручкЕ ,а на ручкАХ.В этом месте я стою,чешу репу.
    Зы Еще разнотяг и солидный временами(РОФ/Гота)

  6. #56

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Хатки + оси - все что нужно на ручке, и под указательный палец кнопку. На корпусе тумблеры и кнопочки.
    Обоснуй! Для чего хатки и для чего оси? (У меня не было отдельного РУДа) В этом весь смысл вопроса! Я вот думаю,что для истребителя,например, важно на ручке РУДа иметь двухпозиционную кнопку на закрылки (или ось-вот только удобно ли осью?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Малость усложню: не на ручкЕ ,а на ручкАХ.В этом месте я стою,чешу репу.
    Зы Еще разнотяг и солидный временами(РОФ/Гота)
    Да -разнотяг хорошо бы иметь, думаю делать на 2 ручки

  7. #57
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Очумелые ручки 2

    Мне хатки нужны не для обзора, они занимаю мало место, при этом имеют сразу 4 кнопки которые в важные моменты не нужно искать.
    А управлять радиаторами, закрылками и други основными элементами с помощью оси намного быстрей и точней.

    Двухпозиционная, такая же хатка. В общем ничего лучше хатки+оси нет.
    Крайний раз редактировалось AIRgun; 05.02.2012 в 11:58.

  8. #58
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Мне хатки нужны не для обзора, они занимаю мало место, при этом имеют сразу 4 кнопки которые в важные моменты не нужно искать.
    А управлять радиаторами, закрылками и други основными элементами с помощью оси намного быстрей и точней.

    Двухпозиционная такая же хатка. В общем ничего лучше хатки+оси нет.
    У меня обзором занимается ТРЕКИР. а вот на ручке РУДА думаю под большой палец вывести крестом 4 кнопки 2 на закрылки и 2 на что то нужное ?

    и под указательный и средний пальцы можно еще по паре кнопок втулить. Я бы хотел чтобы опытный юзер поделился своими соображениями. Чем он управляет на ручке руда.

    Ну скажем шасии АННО и дымы можно и на корпусе РУДа иметь. Или АННО для оперативности типа подмигнуть на РУДЕ под указательным пальцем.
    Крайний раз редактировалось AtamaN; 04.02.2012 в 20:45.
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  9. #59

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Мне хатки нужны не для обзора, они занимаю мало место, при этом имеют сразу 4 кнопки которые в важные моменты не нужно искать.
    А управлять радиаторами, закрылками и други основными элементами с помощью оси намного быстрей и точней.

    Двухпозиционная такая же хатка. В общем ничего лучше хатки+оси нет.
    Да вот с осями на закрылки не совсем понятно, во первых, как определять угол их выпуска (по приборам?) и ,если ставить министик,то при его отпускании закрылки уберутся? Или что туда ставить под оси?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    4 кнопки 2 на закрылки и 2 на что то нужное ?
    Если на РУСе хатку назначить на триммера РВ и элеронов, то может логично эти оставшиеся 2- на триммера РН ?

  10. #60
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    У меня обзором занимается ТРЕКИР. а вот на ручке РУДА думаю под большой палец вывести крестом 4 кнопки 2 на закрылки и 2 на что то нужное ?
    Можно и крестом, тоже удобно. Забегу немного вперед, у меня сейчас на ручке сделана одна хатка именно крестом и сверху плоская шляпка. Во первых такую хатку сделать намного проще, а во вторых она даже получается удобней, если использовать не для обзора.
    В принципе у тебя все логично получается, на ручке шаг винта, закрылки, форсаж, радиаторы итд, а на корпусе "единичные" фунции. У меня именно так.

    Фог, ты только в Иле летаешь? Просто там действительно, по началу не привычно управлять закрылками осью, но к этому привыкаешь. Ось дает большое преимущество, ее можно выпустить на 5% в бою. В БоБ уже другая система, более реальная.
    Что можно назначить на министик в Иле даже не представляю Если он у тебя центрируется, то как ты поставишь на него закрылки?
    Крайний раз редактировалось AIRgun; 05.02.2012 в 12:37.

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Вот-вот:"в чем летаешь".Вчера вечер провел в ГС2,чтобы определиться.Имха много совсем другого надо.

  12. #62

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Фог, ты только в Иле летаешь? Просто там действительно, по началу не привычно управлять закрылками осью, но к этому привыкаешь. Ось дает большое преимущество, ее можно выпустить на 5% в бою. В БоБ уже другая система, более реальная.
    Что можно назначить на министик в Иле даже не представляю Если он у тебя центрируется, то как ты поставишь на него закрылки?
    Да не летаю я уже с полгода,так,изредка на полуздохшем Логитеке (а так -да, в Иле, в БОБ что-то не тянет,не хочу я за их Британию воевать...) А что на ось ставить на ручке-крутилку?(что-то перестаю соображать,мозги замёрзли, что-ли?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Вот-вот:"в чем летаешь".Вчера вечер провел в ГС2,чтобы определиться.Имха много совсем другого надо.
    А ГС2,это где?(Как у меня всё запущено-то....)

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    ГС2-Локон.
    Тут додумался до такого хода:поставить перед ручкой(правой,если горизонтально стоит) на скобе блок кнопок.Под работу указательным пальцем.Чтобы вместе с ручкой двигалось.

  14. #64

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    ГС2-Локон.
    Тут додумался до такого хода:поставить перед ручкой(правой,если горизонтально стоит) на скобе блок кнопок.Под работу указательным пальцем.Чтобы вместе с ручкой двигалось.
    Вот если бы эту мысль материализовать хотя бы в простенький рисунок А пальцу удобно будет доставать?

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Рисунок...У логитека вроде 940й,только там к основанию панель приделана.А мы ее к ручке.А чтоб пальцу было удобно,надо делать так,чтоб было удобно пальцу
    Кстати,вынашиваю планы подобное приделать к РУСу Х-52 с помощью его гарды.Слева от ручки под большой палец.Но это уже на новой системе,после смены контроллера.

  16. #66

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Рисунок...У логитека вроде 940й,только там к основанию панель приделана.А мы ее к ручке.А чтоб пальцу было удобно,надо делать так,чтоб было удобно пальцу
    Не-не пойдёт так...рисунок в студию!!!

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Накосячил-сайтек Х65.
    Рисовать не умею,но постараюсь
    Вот,модель сделал(только крепим к ручке через кронштейн,чтоб не изменялось положение):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2592.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	650.6 Кб 
ID:	149921  
    Крайний раз редактировалось U053; 05.02.2012 в 14:38.

  18. #68
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Очумелые ручки 2

    Давай нарисую

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Давай.Кронштейн можно с двумя-тремя степенями свободы запросто.Пластина+уголок+пластина с пазом.

  20. #70

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Накосячил-сайтек Х65.
    Рисовать не умею,но постараюсь
    Вот,модель сделал(только крепим к ручке через кронштейн,чтоб не изменялось положение):
    Спасибо за модель! Идея понятна.
    РУД :
    1)коректор +
    2)коректор -
    3)нагнетатель 1
    4)нагнетатель 2
    5)форсаж
    6)радиатор(ось)
    7)мгновенный взгляд назад (влево-вправо)
    8)закрылки(ось)
    9) ось шага винта.
    10)На Хатке-триммер руля направления и закрылки на кнопках
    Крайний раз редактировалось Fog_07; 05.02.2012 в 23:42. Причина: убрал лишнее

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Ну,блин!Открывай даже не тему,а сайт.

  22. #72

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Ну,блин!Открывай даже не тему,а сайт.
    Так не я тему то открыл..Это так-мысли вслух....

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Так не я тему то открыл..Это так-мысли вслух....
    Я этим занимался-сейчас третий заход делаю.
    Для разных эпох и разных аппаратов-разное.Можно вычленить общее:шасси(не совсем везде,но почти),лампочки разные и прочее.Что-то под рукой,а что-то рядом(я тут доблестно отлетал на Су-25Т с выпущенным парашютом-под руку сделал,удобно ведь).Каждому свое.Процесс творческий.

  24. #74

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Я этим занимался-сейчас третий заход делаю.
    Для разных эпох и разных аппаратов-разное.Можно вычленить общее:шасси(не совсем везде,но почти),лампочки разные и прочее.Что-то под рукой,а что-то рядом(я тут доблестно отлетал на Су-25Т с выпущенным парашютом-под руку сделал,удобно ведь).Каждому свое.Процесс творческий.
    Согласен,тем более и РУС у всех разные с разным количеством кнопок. Видимо,действительно,"универсальный" РУД не сделать,каждый под себя делает,как ему удобнее...

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Согласен,тем более и РУС у всех разные с разным количеством кнопок. Видимо,действительно,"универсальный" РУД не сделать,каждый под себя делает,как ему удобнее...
    И еще:один пользуется закрылками,чтоб повеселее,а другой считает это исторически неверным(трудно это очень,как Галлай написал).Выбор.
    Главное,не забыть про наши вирпильские нужды-обзор,карта...
    Крайний раз редактировалось U053; 05.02.2012 в 23:51.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •