???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 91

Тема: Очумелые ручки 2

  1. #1
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Очумелые ручки 2

    Привет всем жителям Сухого. Вот решил высказать благодарность всем "МЕТРАМ" джоестроения, за идеи, вдохновение которые я подчерпнул с нашего форума.
    Впервую очередб РЕСПЕКТИЩЕ пилоту Sinchuk Точный , и почти вечный джой (рассекречен )
    за его идею использовать отработанные шаговики. Точнее крышечки шаговиков с посадочными местами под подшипники. Я с гордостью и сознанием того что ети крышечки и подшипники в далеких 80-тых сделали японцы (тогда китайцы ничего подобного не делали) установил их в свою конструкцию. Они необслуживаемые,закрытого типа. Тем самым подтверждаю что гарантия на них вечная.

    Также РЕСПЕКТ пилоту USSR_Rik
    с его темой "Два килограмма железа = РУС"
    Очень много полезного подчеркнул. Взял его идею кольцо под пыльник, ограничитель хода штока.

    "Акушеру" радиотехники Володе пилоту Gogoblin который родил схемку датчиков угла поворота и разжевал нам. Объясню: акушер ето тот кто изобрел-родил идею. А наш пилот KorZhik он нейрохирург. Он вставляет мозги нашим пластиковым китайпрома девайсам тем самым вдыхает в них новую жизнь.

    Пилоту KorZhik тоже отдельная благодарность и уважение (которое он получит при встрече) за консультации и помощ, оказанную в моем проекте.

    Система загрузки джоя заслуживает рассмотрения. пару слов о ней.
    На фотографиях виден пыльник шруса от ВАЗ2109. Ета система выбрана как дублирующая основную. При условии что основная мне не понравится. Летая на КИБОРГЕ ЕВО я понял что у однопружинной системы есть свои недостатки которые можно побороть, сделав раздельную загрузку. Посмотрев на ВКБ-шные педали у пилота Peresvet, я понял что вещ полезная и очень нужная. Я решил слепить самопальные.
    ТУТ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НИХ http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103
    Полетав немного на них, в процессе модернизации возникло желание сделать четко выраженный центр. Пилот KorZhik подкинул идею я ее воспроизвел и был доволен как слон. Она же и лягла в способ загрузки РУСА. При желании я одним движением руки снимаю пружинки, одеваю пыльник и получаю полный аналог однопружинной не раздельной загрузки.

    Думаю на фотографиях будет все понятно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4824.jpg 
Просмотров:	1779 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	84493   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4825.jpg 
Просмотров:	1781 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	84494   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4826.jpg 
Просмотров:	1480 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	84495   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4827.jpg 
Просмотров:	1621 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	84496   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4828.jpg 
Просмотров:	2075 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	84497  

    Крайний раз редактировалось AtamaN; 13.01.2012 в 02:53.

  2. #2
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Очумелые ручки 2

    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4829.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	84498   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4831.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	84499   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4834.jpg 
Просмотров:	1137 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	84500   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4835.jpg 
Просмотров:	1402 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	84501  

  3. #3

    Re: Очумелые ручки 2

    Отличная работа!

  4. #4

    Re: Очумелые ручки 2

    Отличная реализация очень неплохой системы загрузки.
    Завидую.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  5. #5
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Очумелые ручки 2

    Насамом деле деталей сделанных на токарном станке немного. Они все очень простенькие и махонькие. Все остальное ето 1.5 мм дюраль листовая, ножевка по металу 2 напильника надфиля, прямой металический уголок вертикальный сверлильный станок и немного терпения.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Насамом деле деталей сделанных на токарном станке немного. Они все очень простенькие и махонькие. Все остальное ето 1.5 мм дюраль листовая, ножевка по металу 2 напильника надфиля, прямой металический уголок вертикальный сверлильный станок и немного терпения.
    Саша , охренеть. Насчет "немного терпения" имхо гигантское преуменьшение. Особенно с ножовкой и напильником.
    Напольник , настульник , настольник - что получим в итоге?

  7. #7
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от gogoblin Посмотреть сообщение
    Напольник , настульник , настольник - что получим в итоге?
    Подствольник (подствольный гранатомёт)
    Видел эту механику "в живую" ,сделано ОЧЕНЬ аккуратно
    С интересом жду окончания работ...

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    90

    Re: Очумелые ручки 2

    Работа действительно заслуживает уважения.
    Хотел спросить о размерах.
    Особенно итересует высота. Не высоковато ли для настольного устройства?

  9. #9
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Очумелые ручки 2

    Если откажусь от пыльника напроч, тогда можно будет шток укоротить очень существенно. Щас железяка лежин на работе, и цифрами оперировать немогу. Все обмеряю и подробно разъжуюи выложу. Устройство делается методом свободного експромта, не потому что ленивый а потому что все делается поместу, зачастую просто придумывается с целью максимально избежать токарно фрейзерные работы, и добится максимальной повторяемости конструкции. Сразу скажу что габариты самого поворотного устройства (качалки в простонародии) получились немного крупнее из-за того что я использовал те каленные калиброванные оси что снял с шаговиков, а не точил и фрезеровал держатель штока цельным. Я на все оси одел пружины которые расперли их со значительным усилием тем самым повыбирал все люфты самих подшипников. Что тоже не способствовало минимизации конструкции. Я был очень удивлен когда зажав подшипник и покачал пальцами родную оську, вставленную в него заметил незначительный но всеже люфт. Как мне объяснили грамотные в механике спецы что подшипник должен немного люфтить, а чтобы в конструкции его небыло применяются системы из 2-х желательно конических подшипников. Поетому я принял решение габарит на второй план и максимально прицезионная ручного изготовления механика.
    Если публике будет интересно я при окончательной сборке сделаю пошаговые снимки и опубликую.
    На данный момент есть детали которые претерпевали по 2 переделки из-за того что дальнейшее продвижение и изобретение заставило переделать предыдущее. Так например родилась промежуточная пластинка на которой стоит латунный фиксатор-центровщик. И переделывалась она по два раза а из 2 штуки. Так что терпение и прилежание впервую очередь. Я скажу с полной уверенностью что если деталька на листе дюрали очень тщательно расчерченна остренькой чертилочкой и с любовью ножовкой отрезана (при етом точило не применять) точило для снятия лишнего ето зло. То ето 50 процентов успеха аккуратности и точности изделия.

    Итак лирика в сторону. Скорее всего джой получится настульным, но если не пыльник а раздельная загрузка то может быть и настольным.
    Напольную конструкцию не рассматривал так как немогу позволить себе такую роскош. Мне не 15 лет и меня мои домашние не поймут если я сочиню такое на своем столе. Они на педали итак косятся и у виска пальцем покручивают ) .
    Крайний раз редактировалось AtamaN; 14.04.2008 в 22:48.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Очумелые ручки 2

    Симпатичная система!
    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Летая на КИБОРГЕ ЕВО я понял что у однопружинной системы есть свои недостатки которые можно побороть, сделав раздельную загрузку.
    Если эти два(выделенные) понятия обьединить, то получится раздельная загрузка на одной пружине.
    К сожалению, не могу представить действующую модель ...пытаюсь делать(не на чем), но есть схемы, рисунки, "чертежи", пакет(gfrtn.7z 631.3 Кб) файлов для SolidWorks2005(и выше) тут(вложения можно смотреть без регистрации на форуме).
    Буду рад, если кто использует идею на полную катушку. Собственно, это шарнир кардана с пружиной внутри.
    ...ещё, этот механизм чуть засветился тут: Железная механика на Х-52

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Re: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Напольную конструкцию не рассматривал так как немогу позволить себе такую роскош. Мне не 15 лет и меня мои домашние не поймут если я сочиню такое на своем столе. Они на педали итак косятся и у виска пальцем покручивают ) .
    Млин , а ты предложи домашним на выбор хобби настоящих взрослых серьезных мужиков - бухание , рыбалка , охота , картишки , тачки , баня с девочками , можно вместе или по очереди. Пускай сами выберут. Да и вообще болт на тех кто не понимает.
    Думаю родне большой разницы нет где именно будет твоя цацка стоять - делай уж сразу напольник - ощущения другие совсем.

  12. #12
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Очумелые ручки 2

    Я про баню с бабами, бухло в немеряном количестве както сразу не догадался предложить на выбор.

    Спасибо Володя за подсказку. )

  13. #13
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Очумелые ручки 2

    Эт вековая отмазка самодельщика) Иначе они реально не понимают Причем разок лучше им таки устроить демонстрацию на плэнэре, очень просветляет

    А конструктив - отменно, решпект! Люблю такие аккуратные изделия

  14. #14
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Очумелые ручки 2

    Примерно так выглядят рисунки в "JoyTester"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	joy tester 2.JPG 
Просмотров:	1146 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	84900   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	joy tester 3.JPG 
Просмотров:	832 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	84901  

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    24.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    13

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Prekrasnaja rabota.Moi pozdravlienija. Uvazaju za takije raboty
    U menia zagruska zdelana takze <<kleshchi>> No poletav ja snial pruziny i postavil rezinu ot donki " rybatskije prinadlieznosti" Pochemu.Pri popytke vyvesti ruchku iz centra na neskolko gradusov poluchaetsa nebolshoi ryvok.Rezinki ja natenul tak, shto oni chut chut derzit ruchku v centre.I tokda vyvod ruchki iz centra poluchaetsa ochen plavnym, i centr vystavliaetsa ochen horosho.
    Teper delaju novyj joy.Elektronika MJoy16.I ot <<kleshchiai>> ja otkazalsia, hotia osi vsio taki sdelal. Postavil pilnik ot granaty. No evo mochil diz toplive 4 sutki.Hotia joy i nastolnyj, etot kusok reziny ochen horosho dajot nagrusku. No centra kak takova netu.To est rukoj centra nechustvuesh.No esli ruku sniat s ruchki, centr stajok prekrasna, potomu shto rezina stla miahaja, no nepoteriala i formy, i kakoi to zoskosti.
    Kogda zakonchiu, vylozu fotki svoevo chuda dlia vsieobshevo rasterzanija

  16. #16
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Одел ручку от Х52 которую любезно предоставил под мой проект пилот САДКО,на свое самопальное чудо. Впечатления самые положительные. Плавность и мягкость хода, очень точное позиционирование прицела на кабине СПИТФАЕРА, просто неможет не порадовать. Пока летаю без гофра с клещевой загрузкой. Ступенька перехода не раздражает и нисколько не мешает. Зато при пилотировании позволяет оценивать мысленно положение рулей.

    Распаял две хатки и все кнопки какие были на контролер МДЖОЯ, трохи морочливое занятие резать дорожки на сайтековских платках, зато кнопалок хаток и всяких переключалок теперь с лихвой. Конструкция временно прикручена струбцинкой к слоту, а вообще планируется что ето будет настульная конструкция.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5130.jpg 
Просмотров:	1565 
Размер:	223.2 Кб 
ID:	86030   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5131.jpg 
Просмотров:	1492 
Размер:	218.5 Кб 
ID:	86031  

  17. #17
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Конструкция временно прикручена струбцинкой к слоту.
    Улыбнуло))

  18. #18
    Зашедший Аватар для VenK
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    г. Киев, Сырец
    Возраст
    58
    Сообщений
    3

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Санёк! Даш за ручку подержаться, ты обещал!!!

  19. #19
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Весьма и весьма) Респект. Особенно за тщательность и аккуратность). Когда каждая деталь сделана с любовью, и отовсюду не выпирают потеки клея пучки кое как припаянных проводов это вызывает особое восхищение)))
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  20. #20
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Клей вообще нигде не применялся. Все металическое (скажу больше дюралевое) ниодной детальки кроме каленых осей от шаговиков нет из черного метала. И когда вся конструкция механики в собранном виде была вымыта кисточкой в керосине, то в рабочем кабинете воцарила определенная атмосфера авиации. Очень много деталек выпиливалось надфилями, поетому без вдохновения ниделалось ничего. К некоторым узлам возвращался по 2,3 раза. И после 1 месячной експлуатации в тестовом (безкорпусном прикрученом струбциной к столу) варианте выяснилось что еще раз переделаю "клещи" от механизма центровки. Сделаю их пошире дабы была возможность одну пружину ставить с разным начальным натяжением. И латунный толкатель который их раздвигает обретет или трансформируется в толкатель с махоньким подшипничком на своей оси. Дабы свести к нулю трение его о "клещи". Он будет по ним катиться.

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Красненькие струбцины заполонили весь мир.
    Где-то на пневманутых сайтах встречал методики тонирования металлов в разные цвета - было б наверное красиво.

  22. #22
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Да купил както. Их в наборе было 4 штуки. Самоя большая сразу лопнула средненькие я отдал комуто их в руках было противно держать из-за облоя. Выжила самая маленькая.
    А вообще у нас в строительном супермаркете "ЭПИТЦЕНТР" Топексовские струбцинки есть недорого и такие что можно кончить если в руки ее взять. Молодцы поляки научились делать.

  23. #23
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Дабы свести к нулю трение его о "клещи" ....
    ..нужно было половинки клещей насаживать прямо на ось...

  24. #24
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Очумелые ручки 2

    Да, маестро КАРЛСОН прав. Если центр вращения клещей посадить на ось, тогда трение (проскальзывание) толкателя сводится к нулю. Но из за того что посадить клещи на ось является сложно, то как выход из положения ето маленький подшипник на толкателе.

  25. #25
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: Очумелые ручки 2

    сложно? и это говорит человес сваявший такую механизьму?

    попробуй сделать центровку кри помощи пружин как на коте,пружины навить дело не хитрое,конструкция намного проще и места меньше занимает...ИМХО для настольника оптимальный вариант..

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •