???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 258

Тема: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

  1. #51
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Так, для меня тоже не слишком зависит
    Однако, на нищету вокруг глаза не закрываются.
    Не смотря на то, что, вроде и не в самой глухой провинции живу, и бесящихся с жиру встречаю так же часто, как и нищих (не попрошаек).
    Так же, как несбалансированный семейный бюджет, напрягает и этот же вопрос в масштабах более крупных.
    Тут, ведь, дело в том, что за всю безбашенность сегодняшней жизни, расплачиваться придётся. Причём, вовсе не тем, кому больше досталось, а совсем наоборот.
    Тут вот многие власть нынешнюю хвалят.... и чиновников ругают одновременно.
    Как так? Не понимаю я этого.
    Власть - это и есть чиновники - начиная от сержанта Пупкина - Гайца постового, и кончая президентом.
    И делает каждый не больше и не меньше, чем ему начальник его непосредственный позволяет. Газпром - по сути госструктура с чиновниками во главе. И у каждого личная труба в Европу, по которой денежки текут. РАОЕЭС - таже история.
    А во главе...?
    А СМИ у нас на кого завязаны? На чьи деньги?
    Только не нужно говорить что президент наш с коррупцией борется... Разве на одном татами .
    Прогнила эта власть, смердит невыносимо.
    А мы все дружно радуемся новому китайскому чайнику в ипотеку...
    А я не понимаю - сколько можно ныть на форуме.
    Есть такая организация - Мурзики. У них форума нет. У них есть страница отчетов о сделанном.
    Есть еще много благотворительных организаций, которые делают дело, не воздыхая о том какое у нас нехорошее законодательство и жадные чиновники. Потому что нет времени на воздыхания.
    Еще приведу на память эксперимент, когда городские жители пытались организовать сельскую общину. Всё провалилось из-за чрезмерного внимания к размышлизмам о судьбах России вечерком. А надо было с солнцем вставать и с солнцем ложиться.

    У меня есть предложение.
    Используя персональные связи найти достойного кандидата на мат.помощь. Например, Хриза представит кандидатуру хорошего учителя из своей школы с невеселым материальным положением, а мы тому учителю организуем надбавку к жалованию в 3000 р. (20% ), что потребует 10 человек по 300 р. с носа в месяц. Реально и возможно.
    Или толковому курсанту какого-нить училища, или... да много достойных людей есть вокруг, коим тяжеловато живется.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 16.04.2008 в 19:36.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    А мне для этого даже к Хризе ходить не нужно.
    В подъезде из 15 квартир, 10 семей едва концы с концами сводят.
    Во дворе пенсионеров, выживающих на подачку, которая пенсией называется - пальцев на всех конечностях не хватит...
    Может, на биржу пойти играть или сразу на большую дорогу?
    Одних грабить, а других облагодетельствовать?
    Где этих тысяч набрать для каждого?
    Или дать возможность работать тем, кто может. Работать и ПРОИЗВОДИТЬ реальные блага для них, всех.
    Речь о том, что экономика страны больна! Больна нефте/газо-зависимостью, больна спекуляцией, больна верой в реальность сияминутного, честного обогащения, верой в возможность потреблять больше, чем производить...
    О том речь, что не сегодня - завтра придётся слазить с иглы или сдыхать...
    Вовсе не о том "кому на Руси жить хорошо" или как мне/тебе хорошо или плохо.
    Можно собирать больше налогов на пенсии и всякие-разные пособия достойным людям? Можно! Но проблема этим не решится! Можно стабфонд раздать всем нуждающимся? Да тоже можно! Но с тем же результатом! В конце концов, можно всё отобрать и поделить в очередной раз, но результат будет тот же!
    Достойно жить можно лишь самостоятельно обеспечивая себя всем необходимым, ПРОИЗВОДЯ излишки ТОВАРА, а не высасывая из пальца излишки денежной массы. Тогда хватит и учителям, и пенсионерам, и детям, и внукам. Тогда у страны будет будущее. С проблемами, с трудностями, с друзьями и врагами, но оно будет.

    P.S.
    А по поводу помощи бедным...
    На сколько мне известно, подавать милостыню деньгами не принято было на Руси. Плохим тоном считалось.
    Помогали хлебом, одеждой, кто чем мог, но не деньгами. Деньги - мусор. Ими на свадьбах сорили. И вообще "сорить деньгами" - это русское отношение к деньгам как нельзя лучше определяет.
    Крайний раз редактировалось POP; 16.04.2008 в 22:01.

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Достойно жить можно лишь самостоятельно обеспечивая себя всем необходимым, ПРОИЗВОДЯ излишки ТОВАРА, а не высасывая из пальца излишки денежной массы.
    В нынешнем мире, какая страна так живет?

  4. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    В нынешнем мире, какая страна так живет?
    Да весь мир так живёт!
    Вся Европа своих сельских производителей дотирует.
    Борьба за рынки откуда? Да оттуда, что излишки продавать нужно чтобы покупать то, чего сами недопроизводят.
    Посмотри как китайцев сейчас в штатах прессуют. Думаешь действительно из-за низкого качества? Нет! Из-за низкой цены! Которая своих производителей давит.
    Есть такое понятие в любой стране - "экономическая безопасность", состоящая из таких составляющих, как продовольственная безопасность, энергетическая безопасность... и т.д.
    Т.е. максимальная независимость внутренних рынков от выкидонов на внешнем рынке.

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие в любой стране - "экономическая безопасность", состоящая из таких составляющих, как продовольственная безопасность, энергетическая безопасность... и т.д.
    Т.е. максимальная независимость внутренних рынков от выкидонов на внешнем рынке.
    Нет, экономическая безопасность это не про то. Это модный термин про авианосные ударные группы, которые добычу и потоки ресурсов, охраняют от несговорчивости их хозяев.
    Насчет того что весь мир так живет- не согласен. Глобализация экономики это такая вещь, позволяющая мало производить и много получать. Ну или много производить и мало получать- одно из двух. Первые- пресловутый золотой миллиард. Вторые- все остальные, трудящиеся на благо первых.
    А насчет самообеспечения.. Примеры полностью закрытой экономики были в новейшей истории, да и сейчас существуют. Как то граждане тех стран не утопали в роскоши..

  6. #56
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А мне для этого даже к Хризе ходить не нужно.
    В подъезде из 15 квартир, 10 семей едва концы с концами сводят.
    Во дворе пенсионеров, выживающих на подачку, которая пенсией называется - пальцев на всех конечностях не хватит...
    Может, на биржу пойти играть или сразу на большую дорогу?
    Одних грабить, а других облагодетельствовать?
    Где этих тысяч набрать для каждого?
    Или дать возможность работать тем, кто может. Работать и ПРОИЗВОДИТЬ реальные блага для них, всех.
    Речь о том, что экономика страны больна! Больна нефте/газо-зависимостью, больна спекуляцией, больна верой в реальность сияминутного, честного обогащения, верой в возможность потреблять больше, чем производить...
    О том речь, что не сегодня - завтра придётся слазить с иглы или сдыхать...
    Вовсе не о том "кому на Руси жить хорошо" или как мне/тебе хорошо или плохо.
    Можно собирать больше налогов на пенсии и всякие-разные пособия достойным людям? Можно! Но проблема этим не решится! Можно стабфонд раздать всем нуждающимся? Да тоже можно! Но с тем же результатом! В конце концов, можно всё отобрать и поделить в очередной раз, но результат будет тот же!
    Достойно жить можно лишь самостоятельно обеспечивая себя всем необходимым, ПРОИЗВОДЯ излишки ТОВАРА, а не высасывая из пальца излишки денежной массы. Тогда хватит и учителям, и пенсионерам, и детям, и внукам. Тогда у страны будет будущее. С проблемами, с трудностями, с друзьями и врагами, но оно будет.

    P.S.
    А по поводу помощи бедным...
    На сколько мне известно, подавать милостыню деньгами не принято было на Руси. Плохим тоном считалось.
    Помогали хлебом, одеждой, кто чем мог, но не деньгами. Деньги - мусор. Ими на свадьбах сорили. И вообще "сорить деньгами" - это русское отношение к деньгам как нельзя лучше определяет.
    Странны мне твои рассуждения. Странны и непонятны.

    Я это воспринимаю так. Тебя не устраивает существующее положение вещей, и ты призываешь к тому, чтобы кто-то изменил это существующее положение так, чтобы тебе (ну и окружающим тебя людям конечно, а то как-то совсем грустно получается ) стало хорошо.

    На мой взгляд, это неразумно.

    Самое главное преткновение состоит в том, что это "хорошо" разные люди понимают по-разному.

    Потом у простого человека обычно мало возможностей изменить что-то вокруг себя. Поэтому человек обычно меняет вокруг себя только то немногое, что в его власти, а к остальному он приспосабливается.

    Приспособившись же человек начинает помогать своим ближним - родственникам, друзьям, знакомым. Таким образом, от одного человека кормятся уже несколько человек, а может быть и несколько семей.

    Позиция "сделайте, гады и предатели, мою жизнь лучше" какая-то неправильная, на мой взгляд.

    Опять же в этой связи возникает важный философский вопрос. А до каких пределов нужно делать свою жизнь и жизнь окружающих лучше? Где критерий, по которому мы определим, что нам уже стало хорошо?

    Или же мы до конца своих дней будем бесконенчно улучшать свою жизнь и улучшать, но так и останемся недовольными?

    Ответ на этот вопрс дает древняя мудрость. Довольствуйся тем, что имеешь, и не желай большего. На самом деле это формула счастья.

    Вот если рассматривать мой материальный достаток, то один сочтет меня нищим, а другой богачом. Так богач я или нищий?

    Лично мне это безразлично, я не заморачиваюсь на эти условности.

    Я просто довольствуюсь тем, что имею, и этим счастлив. Чего и всем желаю.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 17.04.2008 в 00:52.

  7. #57
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение

    Я просто довольствуюсь тем, что имею, и этим счастлив. Чего и всем желаю.
    Точно так. Жадность провоцирует трусость остатся в трусах на улице

  8. #58

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение

    ...

    Опять же в этой связи возникает важный философский вопрос. А до каких пределов нужно делать свою жизнь и жизнь окружающих лучше? Где критерий, по которому мы определим, что нам уже стало хорошо?

    Или же мы до конца своих дней будем бесконенчно улучшать свою жизнь и улучшать, но так и останемся недовольными?

    Ответ на этот вопрс дает древняя мудрость. Довольствуйся тем, что имеешь, и не желай большего. На самом деле это формула счастья.

    ...

    Я просто довольствуюсь тем, что имею, и этим счастлив. Чего и всем желаю.
    Мне кажеться - крайне не прав. Всегда быть недовольным, всегда искать что улучшить и пытаться улучшить. Всегда идти вперед. Высшее счастие - результат твоих же трудов.

    Вот так для меня. В этом жизнь, иначе - прозябание.

    По поводу "ничего не зависит" - все в моей подписи.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  9. #59
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Точно так. Жадность провоцирует трусость остатся в трусах на улице
    ====================================================
    и сортире на улице без удобств - это я смотрю вызвало панический ужас у части участников ветки

  10. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Странны мне твои рассуждения. Странны и непонятны.

    Я это воспринимаю так. Тебя не устраивает существующее положение вещей, и ты призываешь к тому, чтобы кто-то изменил это существующее положение так, чтобы тебе (ну и окружающим тебя людям конечно, а то как-то совсем грустно получается ) стало хорошо.

    На мой взгляд, это неразумно.
    Ты не правильно понимаешь.
    То, что ты описал - не моя позиция.
    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Опять же в этой связи возникает важный философский вопрос. А до каких пределов нужно делать свою жизнь и жизнь окружающих лучше? Где критерий, по которому мы определим, что нам уже стало хорошо?

    Или же мы до конца своих дней будем бесконенчно улучшать свою жизнь и улучшать, но так и останемся недовольными?

    Ответ на этот вопрс дает древняя мудрость. Довольствуйся тем, что имеешь, и не желай большего. На самом деле это формула счастья.

    Вот если рассматривать мой материальный достаток, то один сочтет меня нищим, а другой богачом. Так богач я или нищий?

    Лично мне это безразлично, я не заморачиваюсь на эти условности.

    Я просто довольствуюсь тем, что имею, и этим счастлив. Чего и всем желаю.
    Это не формула счастья.
    Это формула покоя.
    Фомула болота, гниения и смерти. Человек, довольный всем - это человек без цели, без мечты... - это уже почти не человек.
    Не хочу я таким становиться! Это страшнее, чем сортир во дворе и чем в чистом поле, зимой, без трусов...

  11. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Нет, экономическая безопасность это не про то. Это модный термин про авианосные ударные группы, которые добычу и потоки ресурсов, охраняют от несговорчивости их хозяев.
    О боже! Кто тебе такую глупость сказал?
    Несговорчивость хозяев ресурсов переламывается без всяких военных действий и без бряцанья оружием вообще. Обычной экономической блокадой.
    А вот независимость, устойчивость к подобным действиям - это и есть экономическая безопасность. И вот тогда уже необходимо задумываться над военной безопасностью, над возможностью отразить прямую военную угрозу. Никто не станет воевать со страной, которую можно просто заморить голодом!
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Насчет того что весь мир так живет- не согласен. Глобализация экономики это такая вещь, позволяющая мало производить и много получать. Ну или много производить и мало получать- одно из двух. Первые- пресловутый золотой миллиард. Вторые- все остальные, трудящиеся на благо первых.
    А насчет самообеспечения.. Примеры полностью закрытой экономики были в новейшей истории, да и сейчас существуют. Как то граждане тех стран не утопали в роскоши..
    Глобализация - это отдельная, весьма запутанная тема.
    Могу только уверить тебя, что глобализация на руку, в первую очередь, именно экономически развитым странам - тем, кто обладает самыми совершенными технологиями, самыми современными наукой и производством. Им отводится роль "Золотого миллиарда".
    А всяким там Нигериям и Россиям, сидящим на сырьевой игле - роль рабов.
    Нам не выгодна эта самая глобализация именно по этой причине.
    Именно по этой причине, вступление в ВТО - это почти самоубийство.
    Сегодня почти (а может и без почти) любое государство не может существовать в изоляции от других - просто потому, что условия везде разные - у одних климат благоприятный, у других ресурсов много, у третьих - технологии развитее. Глобальное разделение труда, само по себе не зло. В зло это превращается только в условиях спекулятивности экономики, когда нет механизмов, защищающих реальную экономику от экономики хапуг и биржевых спекулянтов. В той модели экономики, которая отрабатывается и насаждается сейчас в России.

  12. #62
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А мне для этого даже к Хризе ходить не нужно.
    В подъезде из 15 квартир, 10 семей едва концы с концами сводят.
    Во дворе пенсионеров, выживающих на подачку, которая пенсией называется - пальцев на всех конечностях не хватит...
    Может, на биржу пойти играть или сразу на большую дорогу?
    Одних грабить, а других облагодетельствовать?
    Где этих тысяч набрать для каждого?
    Или дать возможность работать тем, кто может. Работать и ПРОИЗВОДИТЬ реальные блага для них, всех.
    Речь о том, что экономика страны больна! Больна нефте/газо-зависимостью, больна спекуляцией, больна верой в реальность сияминутного, честного обогащения, верой в возможность потреблять больше, чем производить...
    О том речь, что не сегодня - завтра придётся слазить с иглы или сдыхать...
    Вовсе не о том "кому на Руси жить хорошо" или как мне/тебе хорошо или плохо.
    Можно собирать больше налогов на пенсии и всякие-разные пособия достойным людям? Можно! Но проблема этим не решится! Можно стабфонд раздать всем нуждающимся? Да тоже можно! Но с тем же результатом! В конце концов, можно всё отобрать и поделить в очередной раз, но результат будет тот же!
    Достойно жить можно лишь самостоятельно обеспечивая себя всем необходимым, ПРОИЗВОДЯ излишки ТОВАРА, а не высасывая из пальца излишки денежной массы. Тогда хватит и учителям, и пенсионерам, и детям, и внукам. Тогда у страны будет будущее. С проблемами, с трудностями, с друзьями и врагами, но оно будет.

    P.S.
    А по поводу помощи бедным...
    На сколько мне известно, подавать милостыню деньгами не принято было на Руси. Плохим тоном считалось.
    Помогали хлебом, одеждой, кто чем мог, но не деньгами. Деньги - мусор. Ими на свадьбах сорили. И вообще "сорить деньгами" - это русское отношение к деньгам как нельзя лучше определяет.
    Герман Пятов начал с одного детдома, на собственном автомобиле отвез игрушки, купленные на свои деньги. Сейчас "Мурзики" обеспечивают необходимым более 70 детских домов, это более 5000 тысяч детей (кстати, довольно-таки характерная цифра).

    Начните с одного пенсионера, не помогайте ему непосредственно деньгами - придите и вымойте пол в квартире. Поговорите за жизнь полчасика. Однозначно прослывете идиотом и барыгой, у которого деньги завелись лишние, с жиру беситесь. Старикам он, видите ли, помогать решил. А вы вопреки общественному мнению продолжайте.

    Стоит отметить, облагодетельствованные не всегда благодарны. Но и несмотря на этот факт - продолжайте. Если, конечно, начнете что-то делать, а не рассуждать о больной экономике государства.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  13. #63
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Ты не правильно понимаешь.
    То, что ты описал - не моя позиция.

    Это не формула счастья.
    Это формула покоя.
    Фомула болота, гниения и смерти. Человек, довольный всем - это человек без цели, без мечты... - это уже почти не человек.
    Не хочу я таким становиться! Это страшнее, чем сортир во дворе и чем в чистом поле, зимой, без трусов...
    На свете счастья нет. А есть покой и воля.

    Да, страшно не иметь возможности выразить свое недовольство на форуме...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #64
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Так... к слову...
    2.5 года назад нынешний министр МВД выдал военную тайну о количестве сотрудников своего министерства... Слова прозвучали примерно так... Нас более 2-х миллионов, но кадров не хватает!!!) Маловато будет)))
    Мало того прозвучала фраза по ящику для идиотов о том, что более 5-ти миллионов числятся в различных военизированных службах... А теперь небольшие и приблизительные рассчеты...
    Пусть населения в России около 135000000. Детей до 16 лет, практически не совершающих преступлений 20000000. стариков от 55 и старше около 50000000 (не беру по Москве, где 60% населения пенсионеры) Итого 70000000. Вычитаем. 65000000 - это взрослое население. Далее нехитрые рассчеты... отнимаем 5000000 вышеуказанных государевых людей (чисто теоретически предпологаем, что они не совершают преступлений))))
    Получаем 60000000. делим на 2000000. получается красивая цифра. 30 человек. Вот такое замечательное соотношение , на 1 милиционера приходится 30 простых граждан. Если представить себе простую картинку, что не все 30 совершают преступления , а всего 2-3, то картинка получается еще более веселой))) 2-3х преступников каждый милиционер "ловит" с усердием)))
    Но министр МВД нам говорит, что их еще и МАЛО!!!
    Возьмем еще кусочек статистики... Женщин на 10000000 больше чем мужчин... 65 минус 10 - 55. делим на 2. итог - 27.5 миллионов трудоспособных мужчин в стране. Из них 5 миллионов не производят ничего!!!! Вообще!!! на выходе 22.5 миллиона работоспособных мужиков... Сколько из них пьет? и сильно? Т.е. не в состоянии эффективно работать ... думаю смело можно 22.5 поделить пополам... Получается, что примерно 11 миллионов мужиков могут производить что-то, что благотворно влияет на экономику. Т.е наполняет деньги, печатаемые государством, товарным эквивалентом. Можно конечно прибавить сюда и женщин, занятых в производстве... Но сильно это картину не улучшит...
    И пока НАТО и Европа не приняли на вооружение новую концепцию энергетической безопасности, где черным по белому будет написано, что страны имеющие энергоресурсы, если не будут отдавать "демократически развитым" ресурсы по бросовым ценам, указываемым Альянсом и советом европы) - попадут в сферу интересов))) и т.д., то можно спать на печке и дальше))) На % от проданных нефтегазовых $ можно смело продолжать пить водку и рассуждать о коррупции)) еще лет 40-50)))

  15. #65
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    Мне кажеться - крайне не прав. Всегда быть недовольным, всегда искать что улучшить и пытаться улучшить. Всегда идти вперед. Высшее счастие - результат твоих же трудов.

    Вот так для меня. В этом жизнь, иначе - прозябание.

    По поводу "ничего не зависит" - все в моей подписи.
    Сереж - каждому свое... печально известная фраза. Но ведь есть огромная масса людей, которым кроме простого счастья ничего не надо. Лишь бы была семья, дети, достойно оплачиваемая работа и спокойный быт... Вышел с детьми на улицу и не нарвешься на пьяных идиётов... мент не пристанет с регистрацией... И не хотят они идти ни вперед ни назад... Семья - семь Я и ничего больше не надо))) Важно суметь обеспечить этим шустрым семь Я ))) нормальную жизнь) образование) и знать что в старости НИЧЕГО не изменится вокруг) И большинству ничего не надо будет чего-то менять, куда-то спешить, кого-то догонять...

  16. #66
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Лично я считаю - что невозможно ничего сделать правительству страны, население которой само не хочет ничего.
    Можно долго и бурно с пеной у рта говорить о том, что надо посадить преступников, вырастить хлеб и дать больше денег пенсионерам.
    Пока кто-то говорит-другой уже все сделает.
    Я не могу найти работу...уууу...я бедный несчастный...помогите мне заработать денег.
    А ты работать пробовал? Хоть раз вообще?
    Мне мало платят.... А ты работаешь? "Москва не сразу строилась" (с) и все тому подобное.
    По поводу работы, если честно, неоднозначная ситуевина.Если сегодня ты работаешь-то не известно, что будет завтра. Нет стабильности. Не во всем, конечно. Кого то сожрали конкуренты, кто-то просто лентяй и т.п.
    Если ничего не умеешь-учись. Если не получается-спроси и тебе помогут. Но если ты не хочешь-то и общаться с тобой не зачем. Даже на работе, если видно что человек старается и пытается разобраться - его не уволят и не будут наказывать.
    Но не все можно купить за деньги. Заработать их пол дела - а вот потратить.... Поход в магазин сразу 2000 в неделю. И это экономненько так. Не шикуя особо.
    Кто-то может себе позволить расстаться с 5-6 тысячами за к-либо безделушку, кто-то прижмет денег на маршрутку и подождет автобус.
    По поводу работы и отношения к жизни вообще очень понравился монолог в фильме "Изображая жертву", где в китайском ресторане капитана допекли.
    "В футбол, б..., ИГРАТЬ надо!"(с) -оттуда.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  17. #67
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение

    Или же мы до конца своих дней будем бесконенчно улучшать свою жизнь и улучшать, но так и останемся недовольными?

    Ответ на этот вопрс дает древняя мудрость. Довольствуйся тем, что имеешь, и не желай большего. На самом деле это формула счастья.
    Можно даже уточнить, абсолютно точный ответ что же такое счастье дал Аристотель -

    Счастье принедлежит - ДОВОЛЬНЫМ

    вдумайтесь... ведь это медицинский факт!!!
    uncle Feld

  18. #68
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Довольствуйся тем, что имеешь, и не желай большего.
    "Расслабился - Уснул - Съели" (с) джунгли

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    Всегда быть недовольным, всегда искать что улучшить и пытаться улучшить.
    Эээ... ммм... извиняюсь, если понял неверно... но жизнь "осла с вечно недостижимой охапкой сена перед носом" что-то как-то не очень вдохновляет... от постоянного "недовольства" можно и устать...
    Итог тот же: "Устал - Уснул - Сьели"

    Собственно осталось непонятным... а почему нельзя пытаться что-то "улучшить", ну или двигаться (вперед, вверх... - какая разница, эт все относительно), оставаясь при этом довольным тем, что "Сей ЧАС ть Есть" ?
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  19. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Герман Пятов начал с одного детдома, на собственном автомобиле отвез игрушки, купленные на свои деньги. Сейчас "Мурзики" обеспечивают необходимым более 70 детских домов, это более 5000 тысяч детей (кстати, довольно-таки характерная цифра).

    Начните с одного пенсионера, не помогайте ему непосредственно деньгами - придите и вымойте пол в квартире. Поговорите за жизнь полчасика. Однозначно прослывете идиотом и барыгой, у которого деньги завелись лишние, с жиру беситесь. Старикам он, видите ли, помогать решил. А вы вопреки общественному мнению продолжайте.

    Стоит отметить, облагодетельствованные не всегда благодарны. Но и несмотря на этот факт - продолжайте. Если, конечно, начнете что-то делать, а не рассуждать о больной экономике государства.
    При всём уважении к Пятову и его команде, он занимается тем, чем должно заниматься государство. Для того оно и государство, чтобы обеспечивать тех, кто не в состоянии сделать это самостоятельно. Это одна из основных функций гос-ва. Перераспределением проблемы не решаются.
    Я не против благотворительности. Я - за. И тоже в этом участвую в меру своих сил и возможностей.
    Но это другая история.

  20. #70
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    При всём уважении к Пятову и его команде, он занимается тем, чем должно заниматься государство. Для того оно и государство, чтобы обеспечивать тех, кто не в состоянии сделать это самостоятельно. Это одна из основных функций гос-ва. Перераспределением проблемы не решаются.
    Я не против благотворительности. Я - за. И тоже в этом участвую в меру своих сил и возможностей.
    Но это другая история.
    Пятов занимается тем, чем считает правильным для себя. Не от обиды на государство, а из любви к людям. Это позиция "моя страна", "мои соседи" вместо "наш народ", "наше правительство".
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Речь о том, что экономика страны больна!
    "Складно звонишь" (С)
    и даже придраться тут некчему. только я вот одну такую штуку не пойму - чего предлагаешь-то? Лично ты.
    Балаболить правильные речи многие тут могут, да и делали это раньше неоднократно, только кому они нужны-то речи эти.
    Все это как при Леньке Ильиче, кухонное бухтение, а страну просрали.

  22. #72
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    При всём уважении к Пятову и его команде, он занимается тем, чем должно заниматься государство. Для того оно и государство, чтобы обеспечивать тех, кто не в состоянии сделать это самостоятельно.
    Государство надо полагать это вид высокоорганизованых инопланетян.

    Признаюсь, честно... мне лично сложно обсуждать то чего я не представляю... людей и вижу и слышу и чувствую... государство... ммм... говорят, что оно существует ... ну допустим, что действительно так, в таком случае, почему бы не допустить обратную ситуацию т.е. помочь государству с тем, что оно не может сделать самостоятельно... (замечу, что сам непонимаю что сказал в данном случае, ибо не представляю, что оно вообще может самостоятельно, ибо плохо представляю что это такое )

    PS. Противопоставление себя чему-либо, как мне кажеться, тупиковый путь в любом случае...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  23. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    На свете счастья нет. А есть покой и воля....
    Не знаю что там насчёт счастья и воли, а вот покоя на свете нет! Всё движется, всё меняется... Это факт.
    А покой - вымысел.

  24. #74
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    - Папа, а государство существует?
    - Нет, сынок, это фантастика!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  25. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что нас ждёт в ближайшем будущем?

    Цитата Сообщение от kedik Посмотреть сообщение
    Государство надо полагать это вид высокоорганизованых инопланетян.

    Признаюсь, честно... мне лично сложно обсуждать то чего я не представляю... людей и вижу и слышу и чувствую... государство... ммм... говорят, что оно существует ... ну допустим, что действительно так, в таком случае, почему бы не допустить обратную ситуацию т.е. помочь государству с тем, что оно не может сделать самостоятельно... (замечу, что сам непонимаю что сказал в данном случае, ибо не представляю, что оно вообще может самостоятельно, ибо плохо представляю что это такое )

    PS. Противопоставление себя чему-либо, как мне кажеться, тупиковый путь в любом случае...
    Государство - это те структуры, которым дано право, дана власть над гражданами, для того, чтобы сообща решать те или иные задачи. Если оно не делает того, для чего, собственно и создавалось, а именно не защищает своих граждан физически и экономически от посягательств на имущество, свободу или жизнь со стороны друг друга или со стороны других государств, то его существование бессмысленно и вреднО для общества.
    Вот потому, многие, как и ты, сегодня не понимают что такое гос-во, для чего оно нужно и где оно находится - потому, что сегодня оно не справляется с основными своими задачами.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •