???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

  1. #1
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Всем привет. Я думаю каждый из вас знает легендарную "В тылу врага". И бред ака "В тылу врага 2".
    Но вот недавно вышел аддон - "ВТВ2 -Братья по оржию". Разработчики пытались вроде бы вернутся к истокам и сделать игру более менее среднячковую. Получилось нечто среднее между первой и второй частями. Готовиться некст аддон, "Лис пустыни", где обещают еще больше реализма.

    Какие моменты разработчики сделали в БПО в угоду казуалам?

    1. Расстояния боев очень сжато, танки бьют макс на 130 игровых метров (игровой масштаб и все такое, т.к. карты макс 500*500 игровых метров).
    2. Занижены пробиваемости на предельных расстояниях.
    3. Занижено воздействие фугасов на бронетехнику.
    4. Пехота имеет лайбары
    5. Видимость юнитов очень ограничена, т.е. танк стреляет дальше чем видит.
    6. и еще куча казуальных и мелких моментов, которые очень легко правяться - движек отличный, позволяет.

    На данном движке можно запросто сделать игру интереснее Второй Мировой, чем мы сейчас и занимаемся (БТРХ2 мод). Графика намного лучше, спецэффекты тоже. Есть возможность прямого управления юнитов.


    У меня вопорос. Если бы игра была сделана максимально реалистична - игрли бы вы в нее? Имеется ввиду мультиплеер.
    Разрабогтчики же оной уверяют, что ВМ убыточная, т.к. хардкорщиков меньше чем казуалов. И идти на такой риск - делать игру под очень узкий "набор" игроков - финансово невыгодно

  2. #2
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Ты что, совсем рехнулся? Серия ВТВ ни разу для хардкорщиков не предназначена. Это ей противопоказано, разработчики будут полными идиотами, если будут ориентироваться не на казуалов.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    А что во "В тылу врага" было такого легендарного? Игра ниразу не была даже подобием варгейма. И вторая часть никак не убожество а её логичное продолжение...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Хорошая была первая часть ВТВ, этакие Командосс, но с упором на экшен. Мне очень нравилось. Но, отлично помню, как многие на форумах писали, что одиночная миссия "Танковая атака" самая крутая и мы хотим таких побольше... В результате получился ВТВ2… Жду ВТВ3, может там вернуться к истокам...
    Мне хардкор в ВТВ не нужен, мне нужен отличный сплав стелса и экшена из первой части.

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Ну и отвечу на вопрос - нет, в мультиплеер не играл бы, пусть она хоть оплотом реализма будет. Я вообще мультиплеер не люблю, дольше всего играл в Ил и в CoD4.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А что во "В тылу врага" было такого легендарного? Игра ниразу не была даже подобием варгейма. И вторая часть никак не убожество а её логичное продолжение...
    Видимо ты мало играл в эти серии Вторая часть по графике - да лучше, но геймплэй уехал в канализацию. Чего стоит только подбитие танков в бок по касательной и езда БТРов по минам как по грибам Угла соприкосновения снаряда с бронью - небыло вообще! В БПО славо богу вернули.
    Многие игроки, которые играли в первую часть - ушли после выхода второй или в первой и остались Почему? Потомучто сложнее, интересней, хардкорней.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Ты что, совсем рехнулся? Серия ВТВ ни разу для хардкорщиков не предназначена. Это ей противопоказано, разработчики будут полными идиотами, если будут ориентироваться не на казуалов.
    После выхода хардкорного БТРХ1 на первую часть все дружно перекинулись на него. С чего бы это? Кстати до сих пор играют.

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Я в моды не играл, а в оригинальной игре - была та же самая фигня. Никакого намека на реализм. Да и геймплей... Единственное что мне понравилось в 1-й части, это компания за Втимана. Ибо были красивые танчики и они красиво взрывались.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Никакого намека на реализм. Да и геймплей...
    И ты туда-же. Да не было претензий на реализм в этой игре с самого начала. В ней главное - красивые танчики, и взрывы. Именно попытка прикрутить реализм в ВТВ2 все испортила. Я в первую играл на четверть, остальное время на дублирующем мониторе просто пялился, как брат воюет.

    А сетевой БТРХ это уже другая песня, с другими приоритетами.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Я бы с огромным удовольствием играл и в ВТВ и ВТВ2 и в company of heroes , если бы они были реалистичными.Но ,пока в них присутсвут танки, врядли можно говорить о реализме

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Я бы с огромным удовольствием играл и в ВТВ и ВТВ2 и в company of heroes , если бы они были реалистичными.Но ,пока в них присутсвут танки, врядли можно говорить о реализме
    Оригинальный у вас, однако, взгляд на реализм.

  11. #11
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Именно попытка прикрутить реализм в ВТВ2 все испортила.
    С точностью да наоборот.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Я бы с огромным удовольствием играл и в ВТВ и ВТВ2 и в company of heroes , если бы они были реалистичными.Но ,пока в них присутсвут танки, врядли можно говорить о реализме
    Что-то я твоей логики не понимаю.
    Как раз танки сейчас в ВТВ2 - БПО очень реалистичные. Из стратегий наверное второе место после ВМ. Другое дело что они недонастроены...

  12. #12
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    С точностью да наоборот.
    с чего-бы? Была классная аркадная стрелялка, стали прикручивать реализм - нахрена, особенно учитывая причину успеха первой части? Противопоказан реализм любой части этой серии, да моддеры могут крутить как угодно и переделывать под свои нужды, но оригинал-то зачем портить полумерами.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #13
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Smile Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    с чего-бы? Была классная аркадная стрелялка, стали прикручивать реализм - нахрена, особенно учитывая причину успеха первой части? Противопоказан реализм любой части этой серии, да моддеры могут крутить как угодно и переделывать под свои нужды, но оригинал-то зачем портить полумерами.
    Скажем так, аркадной она не была. Даже в первой части был угол соприкосновения снаряда и не было лайфбаров танковых, как во всех стратегиях\аркадах! О чем это говорит? Правильно, реализм был заложен с самого начала. Просто они тогда были юными и неопытными.

    Что касается второй части. Сразу говорю, я ездил в Североденцк в Бест Вэй и очень много общался с разработчиками, поэтому мне следует верить
    Так вот. Движок на ВТВ2 писали совершенно новые люди. + урки из убисофта (или кто там издавал гаму на западе), сказали делать игру под казуала, убирать непонятные вещи и т.д. Отсюда имеем то, что имеем. К примеру пол часа подолбить из 45-ки по КингТигру в лоб и последний мертв...
    Еще раз повторяю в ВТВ2, реализм по сравнению с первой частью разделился как минимум пополам. Это я как фан игры заверяю

    Именно поэтому все онлайновое, серъезное сообщество из ВТВ1 осталось там же или забили болт на вторую часть.
    Новое же сообщество ВТВ2 - сопливые малолетки, развозящие в чате сплошную вонь, сопли и маты...

    БПО немного их реанимировало, играть страло чуточку интереснее. Лис же добавит гирю реализма, посмотрим на реализацию оного.

  14. #14
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    А куда прежние делись разработчики?

    И потом, у тебя совсем шарики за ралики заехали от Ила. Аркадная, не значит, что там нет физики и т.д. Это значит, что характеристики оружия не имели общего с реалом, но зато, было интересно. Собственно, приведение характеристик и позволяет создать реалистичный вариант игры.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #15
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    А куда прежние делись разработчики?
    Ушли

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    И потом, у тебя совсем шарики за ралики заехали от Ила. Аркадная, не значит, что там нет физики и т.д. Это значит, что характеристики оружия не имели общего с реалом, но зато, было интересно. Собственно, приведение характеристик и позволяет создать реалистичный вариант игры.
    Все может быть

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    И ты туда-же. Да не было претензий на реализм в этой игре с самого начала.
    А я где-то говорил про претензии на реализм? Ты из танка то иногда вылазь и тему всю читай, а не выхватывай посты из контекста!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А я где-то говорил про претензии на реализм? Ты из танка то иногда вылазь и тему всю читай, а не выхватывай посты из контекста!
    Изначальный вопрос
    Какие моменты разработчики сделали в БПО в угоду казуалам?
    игра с самого начала казуальная, вопрос бессмысленный, обсуждать нечего, что я собственно всю дорогу и твержу.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #18
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    BTRH-2: Ostfront

    Разработка модификации BTRH-2: Ostfront для «В тылу врага 2: Братья по оружию» завершена и мод доступен для скачивания всем желающим!

    BTRH-2: Ostfront – это результат кропотливого коллективного труда более чем десятка модмейкеров на протяжении нескольких месяцев. Аббревиатура BTRH давно стала знаком качества, находящимся гораздо выше, чем простой любительский мод и знак этот известен практически каждому мультиплеерному игроку во «В тылу врага», «В тылу врага 2» а теперь еще и во «В тылу врага 2: Братья по оружию».

    BTRH-2: Ostfront, как уже можно заметить из названия, затрагивает в мультиплеере только противостояние Германии и СССР, воссозданное не только с учетом требований баланса, но и с попыткой найти золотую середину между играбельностью и повышенным реализмом, которого позволяет достигнуть текущее техническое состояние и возможности движка игры.

    Модификация включает в себя не только типичные для подобных модов карты, текстуры и модели (а их тоже предостаточно!), но и иную концепцию геймплея, серьезно отличающуюся от оригинального мультиплеера «Братьев по оружию» в сторону реалистичности.
    Здесь же игроков ждут и новые возможности в игровой механике, которыми всегда славился бренд BTRH.

    Скриншоты

    Скачать: BTRH-2: Ostfont, 147 MB

    Предрелизный видеоролик BTRH2: Ostfront, доступный к просмотру на YouTube или к скачиванию в HQ (640x480, 40Mb)

    Форум

  19. #19
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    SvoYak
    Вы один из разработчиков BTRH 2.0?
    Позвольте несколько вопросов.

    1. Будут ли в дальнейшем добавлены США и Англия, как отдельные стороны, со своей техникой и живой силой?
    2. Будет ли расширена номенклатура бронетехники и боеприпасов? К примеру, был неприятно удивлён, что до сих пор нет ИС-1. И почему нет бронебойных подкалиберных снарядов?
    3. Будут ли введены исторические подрежимы игры: 1939-1940, 1941-1942, 1943-1945?
    4. Будет ли приближена система заказа войск к той, которая есть в BTRH для ВТВ?
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 19.06.2008 в 03:38.

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Графика намного лучше,
    У кого? У ВТВ2? Улыбнуло
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #21
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Ответ: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Patch v1.2

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    SvoYak
    Вы один из разработчиков BTRH 2.0?
    Позвольте несколько вопросов.

    1. Будут ли в дальнейшем добавлены США и Англия, как отдельные стороны, со своей техникой и живой силой?
    2. Будет ли расширена номенклатура бронетехники и боеприпасов? К примеру, был неприятно удивлён, что до сих пор нет ИС-1. И почему нет бронебойных подкалиберных снарядов?
    3. Будут ли введены исторические подрежимы игры: 1939-1940, 1941-1942, 1943-1945?
    4. Будет ли приближена система заказа войск к той, которая есть в BTRH для ВТВ?
    Сорри за задаржку с ответом, просто редко тут стал появляться.

    1. Под БПО - нет. Скорее всего под Лиса пустыни.
    2. Подкалиберные снаряды не было возможности реализовать в движке, в "Лисе" - появятся, новая техника тоже.
    3. Вполне вероятно.
    4. Сам бы хотел этого. Это от разработчиков игры зависит, скорее всего нет

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    У кого? У ВТВ2? Улыбнуло
    Спецэффекты и графика на порядок выше. После БПО в первую часть не так приятно играть. Тянет туда только ностальгия . А вообще каждому свое.
    Крайний раз редактировалось SvoYak; 09.07.2008 в 10:26.

  22. #22
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Посмотрел ролик и шоты...
    О покойниках лучше никак, просто смешно смотреть. Тупейший ИИ как был так и остался. Слов нет.

  23. #23
    Курсант Аватар для hainz
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    231

    Ответ: В тылу врага 2 - Братья По Оружию -- опрос хардкорного сообщества.

    Реализм? Вы о чём тут? Один мужик с мешком гранат уничтожает танковую дивизию. Рэмбо курит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •