???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 159

Тема: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

  1. #1

    моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    на рис №1 представлены характеристики реального Spitfire VIII (двигатель Merlin 66) снятые самописцами в разных режимах полета. данные по реальному спит-8 предоставлены нашим проверенным австралийским товарищем Sean Trestrail, у него друг - владелец такого спита (сволочь и буржуй - придут раскулачивать слова против не скажу).

    на рис №2 такие же характеристики снятые из альфа-версии БОБа на спит-1а с винтом постоянного шага.

    по-моему очень похоже с учетом разницы в крафтах. лично я столь подробной детализации ВМГ не ожидал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	real_spit.JPG 
Просмотров:	1362 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	84731   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BOB-spit.JPG 
Просмотров:	1278 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	84732  

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    посмотрел графики......ниииболта не понял! ....короче, все будет круто да?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #3
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Z_o_o_M Посмотреть сообщение
    посмотрел графики......ниииболта не понял! ....короче, все будет круто да?
    И я, и я того же мнения

  4. #4
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    А можно для наглядности 3ю диаграмму? Характеристики 8го Спита из нынешнего Ила?
    Так сказать для полноты восприятия?
    errare humanum est

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Мне на эту тему картинка про сравнение OGL2 и OGL3 из соседней темы вспомнилась
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    короче - моделируется все.

    каждый цилиндр включая впрыск смеси, карбюратора (переобогащение и обеднение с соотвествующими эффектами), свечи, работа топливного насоса (и топливных магистралей которые можно перебить!). честная модель охлаждения - обьем воды, теплоемкость, площадь радиаторов... опять же с трубками и радиаторами котрые можно перебить - вода вытекает и ...

    в общем такой детализации еще не было. и вот все это добро собрали воедино и запустили в виде модели - и оказалось что оно работает правильно работает! сравнение диаграмм с реальным спитом это подтверждает.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Dubna
    Возраст
    46
    Сообщений
    185

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Для того, чтобы сравнивать графики, неплохо бы шкалу иметь...
    И вообще, телеметрию обычно осредняют по режиму, чтоб была конкретная цифирь, а не набор помех.

  8. #8

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    на рис №1 представлены характеристики реального Spitfire VIII (двигатель Merlin 66) снятые самописцами в разных режимах полета. данные по реальному спит-8 предоставлены нашим проверенным австралийским товарищем Sean Trestrail, у него друг - владелец такого спита (сволочь и буржуй - придут раскулачивать слова против не скажу).

    на рис №2 такие же характеристики снятые из альфа-версии БОБа на спит-1а с винтом постоянного шага.

    по-моему очень похоже с учетом разницы в крафтах. лично я столь подробной детализации ВМГ не ожидал.
    ПремногоУважаемый а откуда у вас доступ к таким Диаграмкам? .... может ещё какой нибудь цеНННой информацией владеете? может поделитесь?...

  9. #9
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Вроде похоже... Только вот температура масла с водой не очень, в игре как-то очень уж резко изменяется...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Да какие претензии к воде?? Вот масло - да, есть маленько. Но это мелочи.
    В целом, классно, к мотору претензий не будет, разве что "А чо он так дохнет от любого чиха, хрустальный какй-то!? "
    А что слыхать на счет "В" в слове ВМГ, то бишь о винтах постоянных оборотов? знаменитые 2 и 3 режимы как? Хотя, на сколь я понимаю, они должны и на винтах фикс. шага проявляться. Торможение на пикировании, например...
    Вопрос по моторам: Приемистость будет норм. реализована? Заливать мотор будет при резкой даче газа? Эффекты от переохлаждения мотора(будет глохнуть после длительного снижения на МГ?)
    В общем-то это уже придирки, и так вкусняще выходит.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  11. #11
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Z_o_o_M Посмотреть сообщение
    посмотрел графики......ниииболта не понял!
    А чего там понимать? Наддув обратно пропорционален оборотам, давление масла прямо зависит от оборотов, обороты зависят практически только от положения рукоятки управления РПО (на графиках не показана), температура масла - звено первого порядка от произведения оборотов и наддува. Темепература воды по ходу поддерживается термостатом.
    Короче - никакого откровения в приведённой диаграмме. Например, влияния обогащения смеси на температуру движка (где-то упоминалось, что пилоты расхолаживали движок переобогащая смесь).
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  12. #12
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Эффекты от переохлаждения мотора(будет глохнуть после длительного снижения на МГ?)
    было в Иле миллион лет назад, убрали из-за нытья пользователей, хрен ли,никому ведь прогревать мотор неохота...

  13. #13

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    было в Иле миллион лет назад, убрали из-за нытья пользователей, хрен ли,никому ведь прогревать мотор неохота...
    правда такое было?... до какого патча?

  14. #14
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    короче - моделируется все.

    каждый цилиндр включая впрыск смеси, карбюратора (переобогащение и обеднение с соотвествующими эффектами), свечи, работа топливного насоса (и топливных магистралей которые можно перебить!). честная модель охлаждения - обьем воды, теплоемкость, площадь радиаторов... опять же с трубками и радиаторами котрые можно перебить - вода вытекает и ...

    в общем такой детализации еще не было. и вот все это добро собрали воедино и запустили в виде модели - и оказалось что оно работает правильно работает! сравнение диаграмм с реальным спитом это подтверждает.
    ИМХО это правельно. Вобщем-то Ил-2, вернее БоБ как приемнику, пора возвращать статус авиасима. Ибо я тоже с недавнего времени стал считать Ил аркадой (хотя никогда не откажусь от него, просто нет для этого силы воли). Мне кажется подобная модель просто обязана быть , на ряду с моделями полёта и повреждения, погоды. Вирпилы просто не успокоятся пока это не будет доведено до совершенства (среди нас слишком много настоящих пилотов и авиатехников).
    Юсс, спасибо за таку хорошую новость.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    правда такое было?... до какого патча?
    вопрос задан неверно,лучше было спросить до какого дополнения

    кажется в одном из патчей для Забытых сражений, еще до АВН. короче еще до того,Как в зс самолеты добавлять начали вроде, давно дело было, но вроде так,если память не изменяет. в общем где то в 2003-2004 году

    недавно стер все патчи для Ила, которые так бережно хранил несколько лет,как то рассудил,что при наличии платины без надобности.

  16. #16
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мне на эту тему картинка про сравнение OGL2 и OGL3 из соседней темы вспомнилась
    могу расшифровать те надписи (новые возможности OGL-3)...а тут такое сравнение...характеристики двигателя реального самоля летающего в реальном небе и двигатель из авиасима..где неба (физических явлений) как такового нет...характеристики могут быть как близнецы..но модель полета будет своя...так сказать... и начнется очередное ломание копий...мотор правильный..а летаем не так...и т.д и т.п
    Крайний раз редактировалось S.O.F_Bult; 22.04.2008 в 00:43.
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  17. #17

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    что интересно - у меня ни разу не заглох тогда либо работало тока в онлайне, либо я таки тратил время на выезд на DGG? чем спасал двигло

  18. #18
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Интересная информация. Только немного расстраивает то, что она опять имеет "сливной" характер.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    было в Иле миллион лет назад, убрали из-за нытья пользователей, хрен ли,никому ведь прогревать мотор неохота...
    Ну решение-то тривиально. Просто при появлении мотор должен быть уже прогрет. А вот в полете если долго планировал с открытым радиатором - опа! И встал двиг. И не завести - свечи-то залиты.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    могу расшифровать те надписи (новые возможности OGL-3)...а тут такое сравнение...характеристики двигателя реального самоля летающего в реальном небе и двигатель из авиасима..где неба (физических явлений) как такового нет...характеристики могут быть как близнецы..но модель полета будет своя...так сказать... и начнется очередное ломание копий...мотор правильный..а летаем не так...и т.д и т.п
    ИМХО, и ежу ясно, что графики характеристик мотора к ФМ никакого отношения не имеют. Просто одно дело - полет с неким идеальным источником тяги, и другое, более вкусное - с приличной моделью двигателя.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  21. #21
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    ИМХО, и ежу ясно, что графики характеристик мотора к ФМ никакого отношения не имеют. Просто одно дело - полет с неким идеальным источником тяги, и другое, более вкусное - с приличной моделью двигателя.
    хочу "приличную" модель повреждений
    и адекватное оружие...
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  22. #22
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    что интересно - у меня ни разу не заглох тогда либо работало тока в онлайне, либо я таки тратил время на выезд на DGG? чем спасал двигло
    Оно по умолчанию, двигатель прогрет на старте. А вот если двишательглушили на больших высотах и охлаждали, либо при воздушном старте он клина ловил или еще какой спецэффект. Об этом в мануале упоминалось.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    короче - моделируется все.
    сравнивая с творчеством ED появляются подозрения, что и к мерлину ты руку приложил
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Оно по умолчанию, двигатель прогрет на старте. А вот если двишательглушили на больших высотах и охлаждали, либо при воздушном старте он клина ловил или еще какой спецэффект. Об этом в мануале упоминалось.
    АГА, читоры страдали, значит! Которые двигло глушили чтобы без шума подлететь!

  25. #25
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: моделирование ВМГ в БОБ - первый взгляд

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    АГА, читоры страдали, значит! Которые двигло глушили чтобы без шума подлететь!
    что то типа того, он еще мог характер начать проявлять не сразу, вроде спикировал,уже прямолинейный полет, и движок то вроде не глушил,но радиаторы по привычке раскрыты на полную и тут вдруг чих-пых и мотор заглох,завестись правда можно было,если не клин был, лично мне сие сильно нравилось.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •