???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 64 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1600

Тема: Фильмы, которые нас впечатлили

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Thumbs up Фильмы, которые нас впечатлили

    Давно хотел создать такую тему. Люблю смотреть кино, но так жаль времени, потраченного на всякую шелуху, и какие-то стоящие работы неизбежно остаются за кадром.

    Давайте делиться названиями фильмов, которые произвели на нас большое впечатление. Что-то затронули внутри, вызвали мощные эмоции, заставили задуматься.

    ----
    Начну. Был очень удивлен тем, как рефлексируют американцы по поводу их нынешних войн. Отметил уже несколько фильмов. Первым стал "Львы для ягнят" Роберта Редфорда. Меня удивило, как при довольно наивной подаче материала автору удалось поставить глубокие вопросы. Без явных подсказок или скрытых под поверхностью ответов - думайте сами. Ваше восприятие таких понятий как Родина, государство, общество, долг, мир - полностью определяет ответ. Собственно социальная задача автора, наверное, в том и заключалась - спросить у зрителя, что это такое. Что есть правильно, когда ситуация тяжела, неоднозначна? Думай, как ты живешь. В чем ты неправ... Мы обычно не живем без внутреннего осознания собственной правоты. Обратное нам ой как некомфортно. Это наверное одно из самых противных лекарств. И где-то надо всем этим - честность.

    Полным авторским антиподом этого фильма считаю "9 роту". Смотрел и думал - вот б..., какой она могла бы быть!
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    А меня вот "Львы для ягнят" не впечатлили абсолютно, если не сказать даже хуже ... Но как говорится на вкус и цвет ...

    Из последних, которые смотрел, понравилось "99 франков", возможно из-за того, что 5 лет в рекламе отработал. Было очень близко мне по духу.

    Ещё понравился фильм "Мгла" по Стивену Кингу. Люблю фильмы с плохим концом. Очень классно показаны, как в экстремальных ситуациях меняются люди и какие черты характера "вылазят" наружу.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  3. #3
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    k-pax

  4. #4
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Из просмотренных недавно зацепил "Я - легенда". Оч переживательно смотрелось с начала и до того момента, где он встретил тётку с ребенком. Дальше можно было и не смотреть, в общем-то...

    А еще впечатлили "300 спартаковцев", которые отсмотрел на днях в hdtv формате. В обратном смысле "впечатлили". Наверное потому, что от многих слышал какое это офигительное кино и какие там батальные сцены. Где там кино - я не понял. Всё нарисовано, по-моему даже "кубики" на животиках спартанцев Дурацкий американский мультик "про свободу", в течение которого я никак не мог забыть, что Персия - это же Иран

    Рекомендую посмотреть х\ф Эксперимент. Кино немецкое, про эксперимент, в котором отобрали группу добровольцев и поделили ее на заключенных и надзирателей. Кино немного наивное, но смотрится с интересом. Сюжет держит в напряжении до самого финала.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    "Львы для ягнят" не понравился. Какая-то каша из авторских задумок, очень невкусная.
    Да, K-Pax достойный фильм, ещё с Кевином Спейси "Обычные подозреваемые" и "Плата вперед".
    Смотрел недавно "Аризонская мечта". Очень странный фильм, я его так до конца и не понял. Но саундтреки хорошие.

  6. #6

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Кино не сматрю.... я лучше клёй нюхать буду...))) не так вредно для мазгов...)))

  7. #7
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Да где ж взять тот старый добрый момент из нашей молодости, теперь и клей уже не тот, как и фильмы...
    вот и впечатлило: купил относительно "новый" фильм Карпентера: "В Пасти безумия" 1995 г. Впечатлил намного больше, чем "Дом у озера" с Кеану Ривзом...

    Но Особо впечатлила цветная хроника гражданской войны в Испании
    http://www.youtube.com/watch?v=xizC1uX9eOI

  8. #8
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Посмотрел наконец одним залпом "Крестный отец" - очень даже... Но многие его, думаю, уже видели.
    А впечатлил "Возвращение", режисер Андрей Звягинцев. Очень даже впечатлил...
    У него есть ещё один - "Изгнание", тоже все замечательно, но немного не того уже...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  9. #9
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    "Grand Prix", Джон Франкенхаймер, 1966 г. Такого больше никогда не снимут, ибо тема умерла вместе с автоспортом той поры. Про нынешний можно снимать только юмористические ролики типа соперничества Алонсо и Хэмильтона.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  10. #10
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Апокалипсис сегодня. Режиссерская версия.
    Взвод.
    Тонкая красная линия.
    FMJ
    И т.п.

    Коментарии нужны?

    Одно из последних "произведений" исскуства вызвавшее большое негодование была "9рота".
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 22.04.2008 в 07:15.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #11

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Танцующий с волками...

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    "Большой Лебовски". Обалденный фильм, как собственно почти все фильмы братьев Коэнов. Режиссура, операторская работа, артисты, отточенные диалоги, музыка - все супер!

  13. #13
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Остров, например
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  14. #14
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    "Большой Лебовски". Обалденный фильм, как собственно почти все фильмы братьев Коэнов. Режиссура, операторская работа, артисты, отточенные диалоги, музыка - все супер!

    Большого Лебовски надо смотреть в авторском переводе. Тогда - да. ВЕЩЬ. Дубляж весь какой не видел - неудачный.

    Ы. А что Линча никто не смотрит?
    =HD=Golem

  15. #15
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    ну почему же
    Синий бархат
    Твин Пикс
    Твин Пикс: Огонь иди со мной
    Тока пересмотрел недавно. До сих пор саундрек слухаю.
    Шоссе в никуда
    Малхолланд Драйв вообще пестня.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #16
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение

    Большого Лебовски надо смотреть в авторском переводе. Тогда - да. ВЕЩЬ. Дубляж весь какой не видел - неудачный.
    Что есть авторский перевод?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Что есть авторский перевод?
    Наверно имелся ввиду оригинальный английский вариант. перевод где Dude переводится как "дюдя" и правда отстойный. Мне понравился перевод Горчакова (там где Лебовски - чувак). Если он где то и отличается от оригинала, то только в лучшую сторону

  18. #18
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение

    Большого Лебовски надо смотреть в авторском переводе. Тогда - да. ВЕЩЬ. Дубляж весь какой не видел - неудачный.

    Ы. А что Линча никто не смотрит?
    Дубляж неудачен по определению. Единственный приемлемый вариант - когда делается под руководством режиссера, но такого обычно не бывает. Так что смотреть надо в оригинале, с голосами оригинальных актеров и т.д. Естественно, требует серьезного изучения языка.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  19. #19
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    "Побег из Шоушенка" навсегда!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  20. #20
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Что есть авторский перевод?
    Одноголосый перевод который пускают как правило с центрального канала (в случае с Dolby) просто накладывая на оригинал не затирая оригинальную дорожку. Выполняется авторитетным переводчиком вроде Михалева или Горчакова. Порой в сравнении с дубляжом два разных фильма получается.

    El Barto: Это который -
    Где деньги, Лебовски? Где мои деньги, сраная твоя голова?!?

    Ы. Прошу прощения за дословное цитирования автора
    =HD=Golem

  21. #21
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Ага, т.е. Михалев или Горчаков, ясно. Вообще вопрос был с подковыркой, ибо любой перевод - авторский. А какой там дубляж, затирается оригинальный голос или нет - это уже другой вопрос.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #22
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    "Побег из Шоушенка" навсегда!
    Блин, как я с этим согласен! Один из любимых. Вообще некоторые экранизации Стивена Кинга, очень по душе. «Зелёная Миля» туда же. Но если писать полный список фильмов которые меня когда либо впечатлили, уйдёт много времени. Но вот последний, который меня впечатлил, это показанный полторы недели назад в «Закрытом показе» у Гордона – Балабановский «Груз 200».
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    ...ничего...
    Из америкосовких про войну - Тонкая красная линия...про современную войну - Падение Чёрного ястреба...Всё наше современное про войну - полный отстой...А не про войну? Как сказал Винни лучше клей пойду нюхать
    http://history-afr.fatal.ru/

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение

    El Barto: Это который -
    Где деньги, Лебовски? Где мои деньги, сраная твоя голова?!?

    Ы. Прошу прощения за дословное цитирования автора
    Он самый!

  25. #25
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    "Они сражались за Родину" - самый ФИЛЬМ всех времен и народов! "Я возвраШЧаю ваш портрЭт...". Бондарчук ст. - гениальный режиссер, Шолохов - гениальный писатель, Шукшин - гениальный актер! Впечатления от всего остального кинематографа измеряю линейкой этого фильма.
    =YeS=Belomor

Страница 1 из 64 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •