???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 347

Тема: Коммуникатор хочу ...

  1. #101
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    ...1. Можно ли кормить ноут интернетом с коммуникатора (то есть а-ля 4G модем)?;...
    Да в обе стороны работает, как обычно. В момент присоединения к компьютеру он как раз спрашивает, что ты от него ждешь, и модем присутствует в списке.
    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    ...2. Как с покрытием у Yota в Москве?...
    Так себе, как с любым WiFi. У меня в квартире его нет - а на балконе есть.

    Вот карта покрытия. Проверял в десятке точек - совпадает более-менее точно. К счастью, они еще вроде как развиваются, и в районе Речного вокзала еще должны поставить станцию.

    P.S. Кое-где читал, что 3G военные у нас зарубили - и перспективой стал 4G. И пока не попробовал - не понимал, как это удобно, когда есть такая связь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #102
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    CoValent а можешь подробней расписать про HTC MAG 4G тк планирую купить для жены в подарок. Плюсы, Минусы, подводные камни ?
    ЗЫ: На маркете недавно видел твой отзыв по THOMAS t2 в итоге заказал Хотя вобщемто выбирать особо неисчего было
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  3. #103
    Курсант Аватар для vAvA
    Регистрация
    17.08.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    149

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    CoValent а можешь подробней расписать про HTC MAG 4G тк планирую купить для жены в подарок. Плюсы, Минусы, подводные камни ?
    Если интересно, то здесь обзор данной машинки от Экслера:
    http://www.exler.ru/expromt/13-01-2009.htm
    Чем больше слёз, тем больше облегченье - в слезах и заключается леченье!

  4. #104
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    CoValent а можешь подробней расписать про HTC MAG 4G тк планирую купить для жены в подарок. Плюсы, Минусы, подводные камни ?...
    1. Внешний вид
    Выглядит большим, и из-за этого возникает опасение, что будет неудобно. Экстерьер предыдущей моей модели, HTC 3450 Elf, сразу давал понять – будет лежать в руках, как влитой. На удивление, с HTC MAX 4G то же самое! Да – он больше, да – он плоский, да – у него четкие прямые углы... но лежит!

    Не в последнюю очередь «вина» в этом задней и боковых поверхностей: они выполнены из того самого резинопластика, который вызывает при прикосновении ощущение живой поверхности. Он не скользит, отлично цепляется и всегда теплый.

    2. Управление
    Второе обалдение от модели – отсутствие кнопок. Ибо физических тут всего две: питание и «качели» громкости. Еще три («вызов», «сегодня» и «отбой») хоть и реализованы на положенном месте, но являются частью тачскрина, правда, замаскированного черной полосой.

    И снова это отличие оказывается удобным.

    Внутри стандартного пользовательского интерфейса все реализовано так, что можно работать и пальцами без использования стилуса (а можно стилусом, а можно как угодно). Инновации в интерфейсе TouchFLO3D есть, они заметны, все стало еще удобнее (по сравнению со стандартом в Elf).

    Добавлю, что большинство программ понимает VGA/QVGA, а все программы сторонних создателей, используемые мной, без проблем заработали под WVGA (800х480). В их настройках управления тоже либо заранее были прописаны возможности режимы управления только через экран, либо была предусмотрена настройка смены управляющих клавиш на области экрана (например, читалка AlReader, в настройки которой я не лазил уже года 4, позволила перенастроить себя за полминуты исследования своего меню).

    Также порадовал момент, связанный с датчиком положения. В играх, это, конечно, здорово – но больше мне понравилась работа в тех приложениях, которые, считывая данные датчиков, поворачивают картинку относительно экрана так, как ты держишь телефон.

    3. Быстродействие
    Скорость работы устройства такова, что даже листание фотографий по всему экрану в 3D-режиме не вызывает задержек. У сторонних от компьютерно-сотовых дел возникает впечатление, что под руками специализированное для просмотра фотографий устройство.

    Вообще, скорость работы – это отдельная песня. Не тормозит ничего, программы загружаются сразу, ничто ни с чем не конфилктует. Единственная проблема, которую заметил – для загрузки программы «Контакты», совмещенной с собственно программой «Телефон», требуется 2-3 секунды, причем все это время машинка не показывает никакого сервисного сообщения или стандартной Win-иконки «грузите апельсины окнами». Такое ощущение, что нажатие клавиши «Вызов» прошло незамеченным... но через 2-3 секунды на экран вываливается самый удобный интерфейс контактов, из всех, что я лично пробовал (а в борьбе за свободное место на Elf я перепробовал очень многое...) Из него есть мгновенный выход в звонки, в коррекцию контакта, в фильтр контактов, в фавориты и так далее. Если возьмусь объяснять – буду делать это долго. Просто поверьте, что внутри «Контактов» все делается мгновенно, и пальцами, включая набор номера.

    Да, и забыл сказать: предыдущий абзац касается незапущенных «Контактов». Если они запущены – то они вызываются также мгновенно и без какой-либо задержки. Но если не запущены, то те же 2-3 секунды понадобятся машинке, чтобы при поступившем звонке все же запустить «Контакты» и сопоставить существующий контакт пришедшему звонку – а до того будет показан просто номер телефона вызова.

    4. Отличия в системе, прошивке и железе
    А запускать программу и оставлять запущенной – можно и нужно. Процессор 528 Мгц, оперативки 288 Мб, поэтому при одновременно работающих «AlReader», «АвтоСпутник», «Контактах», проигрывании музыкального альбома и паре сервисных программ – без какой-то видимой задержки запускается «Opera» в 3D-режиме, подгружая нужные странички.

    Из замеченных минусов: вроде бы приличный GPS-приемник, но количество обрабатываемых спутников внутри автомобиля редко превышает 12 (даже при запущенном QuickGPS). Нет, и 18 бывает, и больше 20 – но редко.

    Еще минус: стандартный ранее для Windows пробел в номерах телефонов перед федеральным префиксом (+7_9161234567) теперь исчез. То есть, если он в «контактах» есть – он будет проглочен при наборе, но при звонке с такого номера он будет воспринят без пробела (как +79161234567), и к этому номеру не будет привязан существующий контакт. Придется вручную подкорректировать свои контакты.

    Да, что вшитой памяти для хранения уже 8 Гб, обычно узнают после того, как внутрь запихнут MicroSD-карту (если не читают теххарактеристики). Не попадайтесь на эту удочку – если только вы не собираетесь таскать с собой постоянно 16 гигабайт музыки или видео!

    Все, остальное плюсы. По отзывам, машинка отлично показывает фильмы, в том числе формата 16:9 (не любитель), у нее чистое воспроизведение музыки (вряд ли отличу битрейт 96 кБ от 512), долго держит связь (согласен) и у нее фантастически четкое изображение (абсолютно верно).

    5. Связь
    По сравнению с Elf – этот ловит сигнал GSM везде. При поездке в Ярославль по прямой (260 км) и возврате по кривой (480 км с заездом в Углич и Мышкин) связь нигде не пропадала – в отличие от мыльницы Nokia и 3G SonyEricsson.

    Стандарты коммуникаций: GSM, Bluetooth, WiFi, WiMAX, MS DirectPush, GPRS, модем GSM.

    Да, кстати: существует уже 2 обновления сервисных программ оболочки. Они существенно улучшают систему, но при этом слегка меняют интерфейс. Поэтому, дабы не возникало ощущения «да вот же, было тут, я сам видел!» – купите, вставьте SIM-ку, и загрузите обновления сразу, до того, как начнете разбираться с интерфейсом! Сразу скажу, что это будет около 30 Мб, так что либо сразу подключите машинку к Сети, либо сначала настройте Yota – и подключайтесь внутри нее.

    Немного о Yota. Сеть WiMAX – это широкополосный дальнобойный WiFi, через который можно ходить в Интернет, а можно звонить, как в обычной сети GSM, в любую другую сеть (в том числе в город или за границу, в том числе через IP-телефонию... в общем, понятно, я думаю.) Неудобство в этой сети в том, что станций в России, несмотря на уже двух провайдеров, пока немного: если GSM-антенны стоят почти в каждом квартале, то антенны WiMAX стоят километрах так в 6-8 друг от друга. Но дальнобойность этих антенн в городе весьма невелика – на этих частотах и недостаточной мощности волны отражаются от малейшего препятствия, и порой достаточно повернуть за угол или за автофургон, чтобы 50%-ый сигнал просто исчез. В общем, прямо скажем, что покрытие WiMAX пока недостаточно – хотя и улучшается день ото дня.

    Yota – сервис одного из двух провайдеров, обеспечивающих WiMAX. Он включает в себя трансляцию телевидения (как ни подключусь – недоступна), радио (аналогично), музыки и видео (аналогично), хранения контактов (аналогично) и файлов (аналогично), доступа в Интернет (работает) и аудиовидеотелефонии (не пробовал). До 1 марта Yota работает в бесплатном и одновременно тестовом (ха-ха) режиме, после ежемесячная плата за доступ к сервисам будет составлять около 600 рублей. На настоящий момент из-за отсутствия работающих сервисов я не вижу ни малейшего смысла платить эти деньги – хотя и не отрицаю, что при увеличении покрытия эта такая плата будет иметь смысл.

    Да, из подводных камней: либо Bluetooth, либо WiMAX. То есть с беспроводной гарнитурой в ухе за рулем и одновременно смотреть телевидение – не удастся, так что придется подключать проводную гарнитуру.

    6. ITого
    Мне нравится. Машинка стоит своих денег, и отрабатывает на бОльшую сумму. Windows Mobile позволяет мне использовать океан рабочих программ, которых не было, нет и никогда не будет под UIQ или его прародителя. Доступ к моим рабочим функциям (быстро зайти на сайт клиента, внести или поправить информацию, присланную им на почту, покопаться в HTML или FTP и т.п.) есть, и он гораздо удобнее, чем все, что я пробовал до этого. Честно скажу, что для этих рабочих функций не отказался бы от мышки – но это уже вопрос относительно покупки субноутбука, который я просто не стал бы таскать с собой в кармане.
    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    ...ЗЫ: На маркете недавно видел твой отзыв по THOMAS t2 в итоге заказал Хотя вобщемто выбирать особо неисчего было
    Я перекопал тогда кучу информации - хотелось действительно хороший, который будет убираться качественно и недорого. Поэтому почитал отзывы о первом... плюнул, купил второй - и не прогадал.

    P.S. Очень хотел SE Xperia X1. Вчера зашел в МЕГА-Химки в единственный салон SE в России. Там его нет, и не будет - несмотря на то, что с 11 числа он уже в продаже официально. Окончательно плюнул на SE и их политику продаж в России.

    P.P.S. Напротив салона SE - салон Apple. Зашел внурь, поздоровался с продавцами, отыскал iPhone, сравнил с HTC MAX 4G (мой лучше ), поставил на место, прошел по салону, посмотрел на Маки, попрощался, вышел. Несмотря на то, что был единственным посетителем - продавцы не пожелали отвлечься от своего разговора даже для ответной реплики "здравствуйте" или "до свидания". Я в качестве мести даже слюну для политики продаж Apple пожалел...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #105
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Валентин, можно еще парочку вопросов по НТС??
    1. Какая диагональ у экрана?? Пишут что 3,8 дюйма - правда??
    2. Был ли опыт чтения на этой модели файлов PDF и Djvu??? Я пробовал это на экране 2,8 дюйма - это дикий изврат.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  6. #106
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Да, из подводных камней: либо Bluetooth, либо WiMAX. То есть с беспроводной гарнитурой в ухе за рулем и одновременно смотреть телевидение – не удастся, так что придется подключать проводную гарнитуру.
    А WiFi и WiMAX одновременно умеет? К примеру интернет по WiMAX, а по WiFi в то же время изображать точку доступа и раздавать туда тырнет?

    ЗЫ Попробую из начальства пораньше зарплату вытрясти, а то уже терпежу никакого нет

  7. #107
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Валентин, можно еще парочку вопросов по НТС??
    1. Какая диагональ у экрана?? Пишут что 3,8 дюйма - правда??...
    3.81 - то есть 97 мм (только что померил линейкой).
    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    2. Был ли опыт чтения на этой модели файлов PDF и Djvu??? Я пробовал это на экране 2,8 дюйма - это дикий изврат.
    Хм, интересный вопрос. Я брал с собой в поле инструкции в PDF для радиостанций нашей страйкбольной команды. И на SE P900i, и на SE P1i - это было невообразимое убожество, которое читать было невозможно в принципе - поэтому вопрос я понял.

    1. Загрузил тяжелый многослойный каталог ножей от Mercworx в PDF-формате. Вшитая версия Acrobat Reader-а открывала его примерно то же время, что и 8-ой полный на настольном компе. Качество - отличное, но каждая страница отрисовывается заново. Правда, это вопрос к программе...

    2. Загрузил North-овское руководство по Joomla в дежавю-формате. Стандартный просмотровщик его не понял, Internet Explorer его не понял, Opera открыла как текстовый файл. Ставить даже на время мобильную версию XnView не стал - так как пример с PDF показал, что при необходимости все будет очень неплохо.

    P.S. Сегодня вышло третье обновление, но уже не сервисных программ, а системы. Только собираюсь его ставить, но сразу скажу, что из заявленных изменений мне понравились более аккуратная поддержка WiMAX при слабом сигнале (еще посмотрим, что это значит) и одновременная работа Bluetooth и WiMAX. Ну, и встроенная память теперь тоже может распознаваться как флэшка.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    А WiFi и WiMAX одновременно умеет? К примеру интернет по WiMAX, а по WiFi в то же время изображать точку доступа и раздавать туда тырнет?...
    До обновления - не умел. Если забуду ответить после обновления - постучись еще раз, ладно?

    С новым Bluetooth, кстати, реализована и перекачка данных во время WiMAX - а не только гарнитура. Подозреваю, что если даже у них сейчас такой функции и нет - то скоро будет. Разработчики-то российские...
    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    ...ЗЫ Попробую из начальства пораньше зарплату вытрясти, а то уже терпежу никакого нет
    Ага, кризис...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 15.01.2009 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #108
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Валентин, можно еще парочку вопросов по НТС??
    1. Какая диагональ у экрана?? Пишут что 3,8 дюйма - правда??
    2. Был ли опыт чтения на этой модели файлов PDF и Djvu??? Я пробовал это на экране 2,8 дюйма - это дикий изврат.

    Не верю! Неумение настроить программу "под себя" - не является плохим качеством дисплеев 2.8 дюйма....
    Постоянно читаю (в дороге на работу и по работе), вожусь с доками в Ворде - нет проблемм.

  9. #109

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    Народ, помогите, плз, определиться с выбором сабжа ... Собственного опыта в отношении сих девайсов (как и телефонов, и КПК по отдельности) мну не имею, так что уповаю на вашу помощь Из "хотелок" пока только одна (остальные, надо полагать, появятся в ходе дискуссии ) - экран(чик) не менее 3,5" Собственно, как раз из-за этого приглядываюсь к Р550 от АСУСа ...

    Заранее признателен
    А посмотрите на Nokia N 96 , смартфон.Может и вам понравиться.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  10. #110
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Не верю! Неумение настроить программу "под себя" - не является плохим качеством дисплеев 2.8 дюйма....
    Постоянно читаю (в дороге на работу и по работе), вожусь с доками в Ворде - нет проблемм.
    Леш, проблема не в размере экрана - а в его разрешении.

    Пока ты возишься в Ворде на разрешении 320х240 - все еще читабельно.

    Но как только переходишь в Акробат на том же разрешении - это уже изврат.

    Просто попробуй сам, только с рабочим PDF. Я вчера специально взял не что попроще (Ч/Б текст), а многослойный многошрифтовой многоимиджевый файл - и 30-тисантиметровый лист был вполне читабелен на 800х480.

    Но убеждать не буду - просто попробуй сам.

    P.S. Обновление смартфона прошло успешно. Он действительно лучше стал держать WiMAX.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #111
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Валентин, спасибо огромное!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Не верю! Неумение настроить программу "под себя" - не является плохим качеством дисплеев 2.8 дюйма....
    Постоянно читаю (в дороге на работу и по работе), вожусь с доками в Ворде - нет проблемм.
    Не верьте сколько угодно. Вот только ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО. С Вордом и вообще текстовыми файлами нет проблем. И книжки в txt или RDF отлично читаются. А вот PDF и Djvu без изврата и танцев с бубнами - фигу.
    Крайний раз редактировалось Акулыч; 16.01.2009 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  12. #112
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    А WiFi и WiMAX одновременно умеет? К примеру интернет по WiMAX, а по WiFi в то же время изображать точку доступа и раздавать туда тырнет?...
    Не-а, не умеет еще. WiMAX+BT пожалуйста, а WiMAX+WiFi, надеюсь, впереди.

    Добавлено через 20 секунд
    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Валентин, спасибо огромное!!!
    На здоровье!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    А посмотрите на Nokia N 96 , смартфон.Может и вам понравиться.
    Дим, у смартфонов три основные задачи (кроме телефона):

    1. полноценный доступ в сеть;
    2. установленные сервисы;
    3. дополнительные устанавливаемые сервисы.

    С первым проблем уже давно нет, второе важнее гламурным девочкам/мальчикам, а третье упирается в операционку.

    К сожалению, операционная система Nokia (Symbian), не такая удобная ни для программистов, ни для пользователей - отчего она и проигрывает в массовом применении стороннего софта операционной системе MS Windows Mobile.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 16.01.2009 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #113
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не-а, не умеет еще. WiMAX+BT пожалуйста, а WiMAX+WiFi, надеюсь, впереди.
    Спасибо, жаль что не умеет.

  14. #114
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Леш, проблема не в размере экрана - а в его разрешении.

    Пока ты возишься в Ворде на разрешении 320х240 - все еще читабельно.

    Но как только переходишь в Акробат на том же разрешении - это уже изврат.

    Просто попробуй сам, только с рабочим PDF. Я вчера специально взял не что попроще (Ч/Б текст), а многослойный многошрифтовой многоимиджевый файл - и 30-тисантиметровый лист был вполне читабелен на 800х480.

    Но убеждать не буду - просто попробуй сам.

    P.S. Обновление смартфона прошло успешно. Он действительно лучше стал держать WiMAX.
    Гы, у меня КПКашка с разрешением экрана 640х480, я по этому и говорю-что не всё гэ с экраном 2.8 дюйма

  15. #115
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    PDF и при таком разрешении на 2,8 - лажа.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  16. #116
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    PDF и при таком разрешении на 2,8 - лажа.
    Хорошо- пусть будет так.

  17. #117

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    P.P.S. Напротив салона SE - салон Apple. Зашел внурь, поздоровался с продавцами, отыскал iPhone, сравнил с HTC MAX 4G (мой лучше ), поставил на место, прошел по салону, посмотрел на Маки, попрощался, вышел. Несмотря на то, что был единственным посетителем - продавцы не пожелали отвлечься от своего разговора даже для ответной реплики "здравствуйте" или "до свидания". Я в качестве мести даже слюну для политики продаж Apple пожалел...
    При сравнении HTC и iPhone - кто из них все-таки быстрее менюшки отрабатывает? Покрутил в руках iPhone - очень приятное впечатление оставил именно за счет скорости работ интерфейса, и датчик положения тоже понравился. Но дико смущает iTunes и прочие закрытости в системе.

    Х500 потихоньку умирает, да и экран 2,8" - абсолютно согласен, слишком маленький.

    ЗЫ: Кстати, БОСС, у тебя экран 3" ЕМНИМС.
    boevoy_suslik

  18. #118
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    При сравнении HTC и iPhone - кто из них все-таки быстрее менюшки отрабатывает? Покрутил в руках iPhone - очень приятное впечатление оставил именно за счет скорости работ интерфейса, и датчик положения тоже понравился. Но дико смущает iTunes и прочие закрытости в системе.

    Х500 потихоньку умирает, да и экран 2,8" - абсолютно согласен, слишком маленький.

    ЗЫ: Кстати, БОСС, у тебя экран 3" ЕМНИМС.
    Диагональ 2.8 "
    Тип экрана Цветной TFT трансфлективный
    Разрешение 640 х 480 pix
    Количество цветов 65 536
    Другие свойства экрана Дисплей "без бортиков".
    http://shop.key.ru/shop/goods/10148/
    Айфон- не "отрабатывает" свою цену - он пустой как барабан......

    Добавлено через 4 минуты
    Если бы Е-тен выпускал бы КПК с бОльшим экраном и с теми же функциями - я был бы только рад.... У меня сосед проклинает Асус - биосов нет, экран здоровенный - но QVGA.....а цена ....
    Крайний раз редактировалось =PUH=BOSS; 18.01.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    http://shop.key.ru/shop/goods/10148/

    Если бы Е-тен выпускал бы КПК с бОльшим экраном и с теми же функциями - я был бы только рад.... У меня сосед проклинает Асус - биосов нет, экран здоровенный - но QVGA.....а цена ....
    Ой, сорри, перепутал с тошибой. А так, да, хорошая поддержка енотов их главный козырь ИМХО.

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Айфон- не "отрабатывает" свою цену - он пустой как барабан......
    Не согласен, просто он другой концепции, навороченный телефон для блондинки.
    boevoy_suslik

  20. #120
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Ой, сорри, перепутал с тошибой. А так, да, хорошая поддержка енотов их главный козырь ИМХО.


    Не согласен, просто он другой концепции, навороченный телефон для блондинки.
    Поддержка- очень оперативная.... IGO 8 не запускался- биос появился по просьбе трудящихся - через 2 недели, заработал
    ....У айфона и цена для- блондинок

  21. #121
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    При сравнении HTC и iPhone - кто из них все-таки быстрее менюшки отрабатывает? Покрутил в руках iPhone - очень приятное впечатление оставил именно за счет скорости работ интерфейса, и датчик положения тоже понравился. Но дико смущает iTunes и прочие закрытости в системе...
    Не знаю точного ответа, ибо в моем окружении ни у кого нет iPhone. Либо обходятся "телефонами просто" (Nokia), либо берут Walkman (SE), либо смартфоны/коммуникаторы/наладонники с MS Windows Mobile.

    Но скорость работы HTC MAX 4G меня радует - с моей точки зрения ничего не тормозит.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #122
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Друг мой так сказал. "Пока у меня был HTC, мне казалось что он работает нормально, и тормозов не замечал... Когда купил iPhone, то понял что HTC тормозит!". Хотя конечно HTC функционально гораздо богаче iPhone.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #123
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Это неудивительно, что iPhone быстрее HTC со своим набором программ: устройство, заточенное под набор строго определенных действий, всегда будет выигрывать по сравнению с универсальным.

    Но для меня со своими возможностями HTC очень быстр.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #124
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Был HTC Touch Diamond, и зело им был я доволен.
    Присматривался к HTC MAG 4G, тем более убедился что Yota нормально принимается в моем ореоле обитания : ) .

    Параллельно с присматриванием увлекся сначала исследованиями Linux, потом MAC OS X на РС (Hackintosh). Зауважал Apple.

    Теперь у меня iPhone 3G 16Mb black. Ограниченности в функционале как-то не ощущается.
    После прошивки 3.0 будет вообще идеальный аппарат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full-ec19d6a1707a335fc6955bf134f3084a.png 
Просмотров:	110 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	94715  
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 02.06.2009 в 10:34.

  25. #125
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Подскажите чайнику - может ли коммуникатор полноценно заменить ежедневник? То есть полноценная записная книжка, список дел на день, желательно с автоматическими напоминалками, возможность планировать ежедневные задания, планировать на неделю, две недели вперед?
    Интересует в первую очередь НТС 4G
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •