???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 347

Тема: Коммуникатор хочу ...

  1. #176
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    http://navitel.su/

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------


    И глаза ломать не нужно, и дешевле 15.
    http://hard.compulenta.ru/566554/
    Отдельно навигатор для работы слишком жирно. За свои же беру. Хочется все в одном.

    История с коммуникаторами начинает для меня проясняться.

  2. #177
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А я бы сократил до Андроида...
    А WM6.X - в топку
    При всех возможностях Android - если Вам нужно, чтобы "заработало сразу и работало всегда", а не чтобы "помучиться с настройкой сейчас и всегда", то из топочки-то придётся достать...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #178
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    А нельзя взять какой-нибудь нетбук с монитором дюймов 8? И с клавой там все в порядке.

  4. #179
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    ...Glofiish ... - глюкалово. Но глюкалово не винды, а производителя, что я понял, взяв на замену у коллеги б/у HTC...
    Именно из-за китайского качества, поданного в Россию до 70% своего объема, E-Ten и развалилась (и была сожрана Acer) - а ушедшие передовые конструкторы влились в Qtec, преобразовав её в HTC.

    История Intel-AMD повторилась почти один-в-один, только "новички" на сей раз выиграли гонку, в том числе и в качестве.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #180
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от ilya_rad Посмотреть сообщение
    ...HTC Sense на мой взгляд лучше...
    Те же ощущения, хотя есть моменты, в которые меня не устраивает ничего из существующего.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #181
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Яндекскарты по-моему вообще для всего есть
    Угу, там единая карта всего мира. Кроме закрытых областей - Грузии, например.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #182
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    А нельзя взять какой-нибудь нетбук с монитором дюймов 8? И с клавой там все в порядке.
    Все равно слишком большой. Если жабу задушу, то возьму Sony Ericsson Vivaz Pro

  8. #183
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать уст-во. Денег до 10 тыр. Нужно - функции телефона, мин.органайзер (календарь, будильник, калькулятор), главное - хороший навигатор для автомобилиста, карты с пробками. И штоб на экран можно было нажимать. Спасибо!
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...мне нужно моб. устройство с навигатором - карты с пробками обязательно. Яндекс будет работать? По работе надо. И приличный текстовый редактор с терпимой клавой йцукен. Сумму можно и увеличить до 15. Хотя не хотелось бы, не фанат.
    Интегрированный вариант:

    HTC Wildfire, платформа Android, цена от 10.500.
    Плюсы: GPS встроен, экран больше обычного, всё нужное уже настроено, заточен под Сеть, версия "Пробок" под него есть.
    Минусы: разрешение стандартно-маленькое (240х320), телефон встроен, клавиатура экранная.

    Вариант: HTC Touch2, отличия - экран меньше на пол-дюйма, ОС WM 6.5.
    Вариант: если не пугает возможная потеря годичной гарантии - то HTC Touch HD облдадает ещё бОльшим экраном с разрешением 480х800 при сравнимой цене у "серых" поставщиков.
    Вариант: HTC HD2 у них же обойдётся в 13.000 - но это уже полностью современная машинка.

    Дифференцированный вариант:

    Любой нетбук с Bluetooth. Потребуется внешнее устройство GPS (не встроено ни в одной младшей модели) и связь с Сетью (GPRS не встроен ни в одной, WiMAX в трёх) - то есть может понадобиться GPRS/3G/4G-модем (оба устройства могут быть и USB и Bluetooth). Первое стоит 1.500 - 2.000, второе от 300 рублей.

    Для абонентов МТС и Мегафона траффик Яндекс-карт бесплатен.

    Я бы выбрал второй вариант, если есть возможность всё это возить в автомобиле и носить в небольшой сумочке - и первый, если критична компактность. Первый предпочтительнее именно из-за клавиатуры, ибо набирать на экранной удобно пару абзацев - но не более того (психологически комфорт/скорость ввода падает).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #184
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...Sony Ericsson Vivaz Pro
    Symbian?

    Настоятельно советую сначала проверить возможность наличие работающей программы GPS. Ибо родная - это походы по просёлкам в лесу по нашим городам...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #185
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вариант: HTC HD2 у них же обойдётся в 13.000 - но это уже полностью современная машинка.
    Вот этот понравился. Но цена у нас под 20 тыр.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал второй вариант.
    Он самый логичный, но необходимость в текстовом редакторе и инф. о пробках возникает эпизодически. Выдвижной клавой в коммуникаторе я мог бы обойтись.

  11. #186
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от ilya_rad Посмотреть сообщение
    Неправда, HTC Sense на мой взгляд лучше чем spb mobile shell.
    Sence красивее, SPB - функциональнее и удобнее. У меня на экране "Сегодня" 10 ярлыков наиболее часто юзаемых программ, календарь на неделю, погода, часы, пропущенные звонки/СМС/Емыл. Да и навигация по спискам, ИМХО, тоже удобнее - без этих дурацких "шахмат", с которыми добраться до проги в конце списка удается только после 2-3 случайных запусков ненужных программ по пути.
    Отдельно у SPB нравится фишка с автообновлением данных по погоде только при бесплатном подключении (например, при синхронизации с компом) - у Sence такого не нашел
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  12. #187
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Symbian?

    Настоятельно советую сначала проверить возможность наличие работающей программы GPS. Ибо родная - это походы по просёлкам в лесу по нашим городам...
    На сайте Навител указана поддержка Symbian S60 5th Edition.

  13. #188
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Вот этот понравился. Но цена у нас под 20 тыр.
    Ну-ну-ну, текущая цена в Питере от 14.850 - на новый.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...Он самый логичный, но необходимость в текстовом редакторе и инф. о пробках возникает эпизодически. Выдвижной клавой в коммуникаторе я мог бы обойтись.
    Если слайдер - то подойдёт ещё Sony Ericsson XPERIA X2 (+экран +разрешение -13.900).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #189
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    При всех возможностях Android - если Вам нужно, чтобы "заработало сразу и работало всегда", а не чтобы "помучиться с настройкой сейчас и всегда", то из топочки-то придётся достать...
    вот и мучаюсь с htc 4g max из-за йоты . Но иногда рука так и тянется швырнуть ... А андроидный телефон от того же производителя радует (хотя и там не все идеально).

    А еще есть андроидная SE Experia Х10 mini - в 10 т. укладывается , правда экранчик qvga.
    Оффтопик:

    Если уж на то пошлО , то я бы Молодчику яблочный аппарат посоветовал , не будь его цена такой неприличной.

  15. #190
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Sence красивее, SPB - функциональнее и удобнее. У меня на экране "Сегодня" 10 ярлыков наиболее часто юзаемых программ, календарь на неделю, погода, часы, пропущенные звонки/СМС/Емыл. Да и навигация по спискам, ИМХО, тоже удобнее - без этих дурацких "шахмат", с которыми добраться до проги в конце списка удается только после 2-3 случайных запусков ненужных программ по пути.
    Отдельно у SPB нравится фишка с автообновлением данных по погоде только при бесплатном подключении (например, при синхронизации с компом) - у Sence такого не нашел
    HTC MAX 4G мой с нестандартной настраиваемой прошивкой: на первом экране баланс, часы, погода, будильник, вызовы, 5+15 программ, SMS (строку календаря убрал).

    HTC HD Mini жены со стандартной настраиваемой прошивкой: на первом экране часы, погода, календарь, будильник, вызовы, 9 программ и SMS.

    Смартфоны с разными типами экранов, так что жена со своим емкостным потом у меня никак не привыкнет к силе нажатия на сенсорном - и я у неё могу запустить что-то случайно, именно из-за излишне сильного нажатия.

    (Почтой и ICQ с телефона не пользуемся, так что и не настраиваем.)

    Так вот, с моей точки зрения, это хорошо, что есть разные программы, позволяющие настраивать нужное - и мне больше нравится мой выбор... а на чужой я не покушаюсь даже с точки зрения "он хуже". Нравится? Ну и замечательно, лучше я послушаю, что интересного о нём расскажут - глядишь, и мне пригодится...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #191
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вот и мучаюсь с htc 4g max из-за йоты . Но иногда рука так и тянется швырнуть...
    Я мучаюсь разве что от шуток нестандартной прошивки (всё никак не выберу время перепрошиться на новую версию... да даже и решить - может, откатиться на оригинал, и напихать нужного?) - и только. Скартел меня разочаровал своей странной политикой, а анлим от МТС решил и вопрос с доступом в Сеть.
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ...А андроидный телефон от того же производителя радует (хотя и там не все идеально).

    А еще есть андроидная SE Experia Х10 mini - в 10 т. укладывается , правда экранчик qvga...
    У меня брат её брал "попробовать". Взвыл из-за постоянного подключения к GPRS. Получил на ДР в подарок HD2 и доволен как слон.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #192

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Отдельно навигатор для работы слишком жирно. За свои же беру. Хочется все в одном.
    Коллега приобрёл Навител в Жуковском, заплатив 7500 рублей. Покупкой доволен...

  18. #193
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    У меня брат её брал "попробовать". Взвыл из-за постоянного подключения к GPRS. Получил на ДР в подарок HD2 и доволен как слон.
    Я вот четко сделал выбор в пользу НТС, но как буриданов осел никак не могу определиться между HTC HD2 и HTC Desire
    Может кто-нибудь, кто имел дело с обоими аппаратами, дать четкий и однозначный совет в чью сторону сделать выбор.

    Навигатор мне не особо нужен (лишь как приятное дополнение), основное назначение — инет (форумы) и всякие мультимедийные штучки (FM-приемник, плеер, чтение электронных книг и прослушивание аудиокниг, игры), чтобы не скучно было, пока валяешься в больнице.
    Крайний раз редактировалось BOBAH_59; 03.10.2010 в 15:50.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  19. #194
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    HTC Desire - это GSM вариант HTC Droid CDMA. Я пощупал в сравнении c Motorola Droid (http://www.mobile-review.com/review/...ilestone.shtml) - (оба CDMA, наш оператор в этом стандарте работает, аппараты от Verizone) - HTC приятнее в руке лежит, можно спокойно одной рукой работать, Мотик более кирпичеобразный на ощупь Хотя клавиатура аппаратная очень удобна.. и корпус внушать - берешь в руки - маешь вещь Из всего что у нас продается - у обоих дроидов GPS влехкую стартовал и начинал работать в помещении у окна там, где остальные и HTC, и других производителей на винмобайле аппараты с навигацией вообще отказывались спутники увидеть. У HTC экран более "мягким" показался - интерфейс помягче отрабатывается...

  20. #195
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Я вот четко сделал выбор в пользу НТС, но как буриданов осел никак не могу определиться между HTC HD2 и HTC Desire...
    Я бы начал с выбора платформы.

    Microsoft Windows Phone (ex-Mobile) - это надёжное пользовательское решение, для которого существует огромное количество ПО для решения разнообразных пользовательских задач. Это не самая быстрая или стабильная операционная система, но самая распространённая, и среди прочего это означает, что имеющееся ПО обычно развивается своими создателями. Также надо отметить, что это операционка позволяет смартфонам с равной долей уверенности работать и в Сети и без неё, и при этом позволяет настроить любые параметры (ну, кроме смены производителя ОС).

    Google Android на базе Linux - это перспективное решение для Сети. Хотя по-умолчанию система обычно настроена достаточно надёжно (и не слишком экономично из-за постоянного подключения к Сети) - она позволяет подключать стороннее ПО, количество которого постоянно и быстро растёт. Дальше, к сожалению, вступает в действие "фактор Linux-а": созданное ПО обычно не улучшается, а то ПО, что улучшается, ещё надо найти.

    Говоря о выборе операционки я бы разделил так:


    По остальным своим характеристикам оба этих аппарата вполне сравнимы, за исключением небольших расхождений, типа у HD2 больше экран, а Desire больше держит батарею. Вопрос, в общем, в начинке.

    И, добавлю, на подходе более экономичный и тяжёлый слайдер Desire Z, который обладает несколько лучшими характеристиками.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 03.10.2010 в 16:25.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #196
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...
    Google Android на базе Linux - это перспективное решение для Сети. Хотя по-умолчанию система обычно настроена достаточно надёжно (и не слишком экономичноиз-за постоянного подключения к Сети)...
    Упс, вот этого не знал! Ну его нафиг тогда, в трубу вылетишь с оплатой услуг МегаФона!
    ...на подходе более экономичный и тяжёлый слайдер Desire Z, который обладает несколько лучшими характеристиками.
    Ну, так можно до бесконечности прождать, всё время появляется что-то новенькое.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  22. #197

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    там в принципе все отключается, но тогда не понятно зачем нужен Андроид у HTC Sense тоже много чего отключать надо, он мне за полчаса игр 30 рублей сожрал пока я не нашел отключение синхронизаци часов, обновлении котировок акций и текущая погода в приблуде "мировое время" Ну и гуглосервис определения местоположения тоже.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Symbian?

    Настоятельно советую сначала проверить возможность наличие работающей программы GPS. Ибо родная - это походы по просёлкам в лесу по нашим городам...
    У друга мобила Нокия с симбианом -там яндекскарты есть

  23. #198
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    ...Ну, так можно до бесконечности прождать, всё время появляется что-то новенькое.
    Угу. Пока что относительно долго (полгода?) передовой моделью в России продержится HD2. За большее время не поручусь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #199
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    там в принципе все отключается, но тогда не понятно зачем нужен Андроид ...
    Угу, что-то в этом роде.
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ...у HTC Sense тоже много чего отключать надо...
    Не сказал бы, что именно много.
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ...он мне за полчаса игр 30 рублей сожрал пока я не нашел отключение синхронизаци часов, обновлении котировок акций и текущая погода в приблуде "мировое время" ...
    Кстати, у МТС теперь 99 рублей в месяц за анлим-Сеть (естественно, хитровыкрученная, как и всё у большой тройки - с 1 ноября "бесплатная доза" закончится ценой в 250 рублей за месяц анлима при 5 Мб общего быстрого трафика в час... то есть с этого момента скорость падает до 32 кб).
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ...У друга мобила Нокия с симбианом -там яндекскарты есть
    Ааа, всё возвращается к истокам: 9 лет назад начиналось всё с желания сделать хоть какой-то GPS на SonyEricsson...

    P.S. Пора сбрасывать всю свою коллекцию неновых смартфонов по смешным ценам...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #200

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение

    У друга мобила Нокия с симбианом -там яндекскарты есть
    У меня Nokia C5 (даже не коммуникатор, а смартфон) - навигаций аж две - родная OVI Maps и Яндекс. В городах пользую обычно Яндекс. А вот заглянул недавно на дачу (100 км от Новосибирска) и обнаружил забавный эффект - Яндекс не показал мне ничего, кроме координат, зато OVI, хоть картой и не порадовала, но спутниковые снимки показала.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •