???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 347

Тема: Коммуникатор хочу ...

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Question Коммуникатор хочу ...

    Народ, помогите, плз, определиться с выбором сабжа ... Собственного опыта в отношении сих девайсов (как и телефонов, и КПК по отдельности) мну не имею, так что уповаю на вашу помощь Из "хотелок" пока только одна (остальные, надо полагать, появятся в ходе дискуссии ) - экран(чик) не менее 3,5" Собственно, как раз из-за этого приглядываюсь к Р550 от АСУСа ...

    Заранее признателен

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  2. #2
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Re: Коммуникатор хочу ...

    Привет!
    Как опыт простого пользователя.
    Год назад захотелось коммункатор. Из-за того что не силён во "внутренностях" выбор делал только по отзывам и, как и ты, ещё ориентиорвался на размер экрана.
    В итоге купил Asus P525 - самый большой экран среди конкурентов и самый быстрый проц (судя по обзорам). Прослужил у меня год, пока случайно не разбил экран ... в боулинге.
    Нареканий почти никаких не было. За весь год только пару раз "подвисал" или сам выключался, но это больше как исключение было.
    И через месяця два-три "заболел" аккумулятор. Если до этого держал заряд 2 дня, то потом максимум день.

    Вобщем штука классная, но после обычного телефона, непривычно 1-2-х дневный заряд. Из-за этого была куча проблем, когда много ездил.

    Но всё равно куплю опять коммуникатор
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  3. #3
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Re: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Druzyaka Посмотреть сообщение
    Привет!
    Как опыт простого пользователя.
    Год назад захотелось коммункатор. Из-за того что не силён во "внутренностях" выбор делал только по отзывам и, как и ты, ещё ориентиорвался на размер экрана.
    В итоге купил Asus P525 - самый большой экран среди конкурентов и самый быстрый проц (судя по обзорам). Прослужил у меня год, пока случайно не разбил экран ... в боулинге.
    Нареканий почти никаких не было. За весь год только пару раз "подвисал" или сам выключался, но это больше как исключение было.
    И через месяця два-три "заболел" аккумулятор. Если до этого держал заряд 2 дня, то потом максимум день.

    Вобщем штука классная, но после обычного телефона, непривычно 1-2-х дневный заряд. Из-за этого была куча проблем, когда много ездил.

    Но всё равно куплю опять коммуникатор
    Это у тебя ещё Навигатора не было... Эта приблуда по-паспорту должна работать 5 часов (Mio 320 аж Делюкс, блин, круть якобы) . В деле - 1 час дай бог чтобы продержался во включенном состоянии. То есть, достал из кармана, посмотрел "кто я и где я" и быстренько выключил, ибо подохнет... Реально пользоваться только воткнутым в прикуриватель, в "пешеходном-карманном" режиме не годится навовсе
    Смартфон Нокия N70 , ему уже два года, держит заряд пару дней при скромных по-продолжительности разговорах.
    ps Сегодня держал в руках коммуникатор Х800 (глофиш что ли...), здоровый и сочный экран, легкий доступ в интернет + навигация. В раздумьях..., рядышком на витрине лежал Нокия Е90, ещё бОльший экран, но без навигации. Подозреваю, что энергию они жрут как слепые лошади, невзирая на аккумулятор в 1500 ма, хватит ли на сутки?
    uncle Feld

  4. #4

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Я наверное сейчас скажу ересь, но Samsung i710. По мне, так лучше Етенов, Глофишей и Кутеков.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  5. #5
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Е-Тен X500 - в режиме навигатора хватало часов на восемь....Но сами E-Ten'ы....Не ребята, это не наш выбор. А к ASUS P550 сам присматриваюсь - опыт эксплуатация Х500го привел меня к выводу - экран 3,5 дюйма это хорошо - и для навигации и для почитать и для кино в дороге посмотреть и в сетку слазить за почтой и новостями...Фактически ,сейчас для 550го по совокупности функций и возможностей аналогов нет, ИМХО. Ему еще радио, как на E-Ten'ах - аппарату вообще цены не будет (для меня во всяком случае).
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    26.01.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Радио катастрофически не хватает

  7. #7
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Е-Тен X500 - в режиме навигатора хватало часов на восемь....Но сами E-Ten'ы....Не ребята, это не наш выбор. А к ASUS P550 сам присматриваюсь - опыт эксплуатация Х500го привел меня к выводу - экран 3,5 дюйма это хорошо - и для навигации и для почитать и для кино в дороге посмотреть и в сетку слазить за почтой и новостями...Фактически ,сейчас для 550го по совокупности функций и возможностей аналогов нет, ИМХО. Ему еще радио, как на E-Ten'ах - аппарату вообще цены не будет (для меня во всяком случае).
    У меня пятисотый спёрли....
    Скоро выйдет E-Ten v 900, там всё напичкано по самую крышку
    Я его жду.....

  8. #8
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    юзаю HTC P3300 , Артемку
    уже больше года
    доволен

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    379

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    это... а про нтс 3450 touch кто что скажет???
    Если истребителя интересует обзор назад, это уже не истребитель! (не помню чье)
    i5-2500k 4,2Ghz 8Gb DDR3 GTX560Ti/1Gb Win7/64bit

  10. #10
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Сейчас у меня SE P1i.

    Появится в продаже SE XPERIA X1 - перейду на него, P1i отдам жене и забуду о всех вопросах, какой коммуникатор лучше.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #11
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    .Фактически ,сейчас для 550го по совокупности функций и возможностей аналогов нет, ИМХО.
    в характеристиках 550-го есть такие цифИрьки -
    GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps
    что они означают и влияют ли на расход энергии?
    uncle Feld

  12. #12
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня SE P1i.

    Появится в продаже SE XPERIA X1 - перейду на него, P1i отдам жене и забуду о всех вопросах, какой коммуникатор лучше.
    Думаю что ценник будет - несуразный..

    П.С. Кстати- отдам в хорошие руки - автомобильную держалку для Е-тена Х500, новая в упаковке, она мне всеравно не нужна-телефон то спёрли , да и машину я пока не купил

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    в характеристиках 550-го есть такие цифИрьки -
    GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps
    что они означают и влияют ли на расход энергии?
    F.A.Q. по класам GPRS:

    Class 2
    Передача (в временных слотах): один
    Прием: два
    Итого: 8-12 Кб/с передача, 16-24 Кб/с прием.

    Class 4
    Передача (в временных слотах): один
    Прием: три
    Итого:8-12 Кб/с передача - 24-36 Кб/с прием .

    Class 6
    Впервые появилась динамическая настройка, в зависимости от того что Вы больше делаете: принимаете или отсылаете информацию – телефон может работать в (2+3) или (3+2) режиме.
    Передача (в временных слотах): два
    Прием: три
    Итого: 16-24 Кб/с передача - 24-36 Кб/с прием
    или 24-36 Кб/с передача - 16-24 Кб/с прием.

    Class 8
    Передача (в временных слотах): один
    Прием: четыре
    Итого: 8-12 Кб/с передача - 32-40 Кб/с на прием.

    Class 10
    Десятый класс, так же как и Class 6 динамичен.
    Передача (в временных слотах): один (два)
    Прием: четыре (два)
    Итого: 8-12Кб/с передача - 32-48Кб/с прием
    или 16-24Кб/с передача - 24-36Кб/с прием.

    Class 12
    Динамический.
    Передача (в временных слотах): один (два, три, четыре)
    Прием: четыре (три, два, один)
    Итого: 8-12Кб/с передача - 32-48Кб/с прием
    или 16-24Кб/с передача - 24-36Кб/с прием
    или 24-36Кб/с передача - 16-24Кб/с прием
    или 32-48Кб/с передача - 8-12Кб/с.

    Разделение на буквенные классы GPRS: Class A, Class B и Class C.

    Class A
    Невозможность использования одновременно GSM и GPRS сервис, т.е. при активной GPRS сессии, например, если вы подключены к сети Интернете невозможно принимать звонки или послать SMS.

    Class B
    Мобильный телефон с GPRS класса «В» может автоматически переключать GPRS и GSM сервисы, т.е. при включенном GPRS соединении при входящих или исходящих SMS - связь временно прерывается, после окончания звонка – GPRS соединение автоматически возобновляется. Также происходит с входящими и исходящими звонками.

    Class C
    В классе «C» есть возможность передачи голосового трафика во время приема/передачи данных по GPRS.
    Крайний раз редактировалось =PUH=BOSS; 16.05.2008 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Не КУРСАНТ Аватар для Arrow
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    570

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Вы мне лучше скажите - вот можно на коммуникаторе с WiFi просматривать видео с YouTube ?
    Нормально получается (в смысле не мелко) ? Переворачивается ли изображение на 90 градусов при воспроизведении FullScreen ?

  14. #14
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    deSAD: глянь на iphone. Прикольная штука, имхо.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #15
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Думаю что ценник будет - несуразный.....
    Судя по инсайдерской информации - не более 800$.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #16
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Пользую уже пол года HTC, Тач который. Нормальный аппарат, очень удобно работать без стилуса, что есть не малый плюс, но есть парачка НО. Во первых довольно мало оперативной памяти. Во вторых относительно слабый проц. Но опять же - эти минусы сильно заметны, если юзаешь его больше как КПК, чем телефон. А так в общем, если книжку почитать, в Аське посидеть, страничку какую нить полистать, на форуме том же посидеть, ну и в конце концов игрушкой какой нить себя занять - вполне нормально справляется с этими задачами.
    Кстати после оболочки Тач Фло как то уж совсем не удобно на чисто виндовых коммуникаторах работать, уж больно удобно пальцем, не используя стилус, работать в этой оболочке.
    Правда вот скоро HTC Даймонд выйдет - вот это будет сильный аппарат. Недавно читал обзор предрелизного образца - фарша там под завязку. Процессор довольно мощный, оперативной памяти много, вшитой памяти 4гб, жпс, Wi Fi, переработанная оболочка Тач Фло, выделенный графический чип для ее обработки. В общем вполне заслуживающий внимания аппарат. Правда и цена прогнозируемая на старте продаж тоже не малая, но дума, что через некоторое время упадет до вполне реальной.
    В общем если кто хочет поподробнее посмотреть, то вот тут можно http://www.ferra.ru/online/communicators/78875/

  17. #17
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    deSAD: глянь на iphone. Прикольная штука, имхо.
    может и "прикольная" , однако... продаются ли они официально?
    Можно купить хоть сей-секунд, шикарный экран и всё такое
    http://new.cifroshop.ru/catalog_goods/gsm_phones/apple/
    но не "левак" ли какой? Вот контора, продающая их через и-нет, из ИХ данных есть только телефоны. Ни адреса, ни хрена нету... зато цены вкусные. Допустим тот же N95 8 Мб в магазинах видел по цене примерно 25 000, а у этих ребятишек баксов на 200 дешевле. Зато если будут какие-нибудь проблеммы, найти их нереально, как я понял...
    uncle Feld

  18. #18

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Официально - нет, неофициально - на каждом углу. Приятная штучка, думал одно время поменять свой X500 на него, но потом жабба замучила. Да и отсутствие ГПС напрягает.

    По коммуникаторам - Винда 6.1 рулит со страшной силой, так что рекомендую при выборе зверька обращать внимание на наличие прошивки с 6.1.
    boevoy_suslik

  19. #19
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    А что вы нашли в айфоне? Это ни разу и не коммуникатор. Отсутсвие какого либо дополнительного ПО для него, довольно мало встроенных возможностей. Плюс только в дизайне, экране и большом объеме памяти, встроенном в нем. А если это не брать в расчет, то очередная пилюля эпла, завернутая в красивую обертку и грамотно раскрученная маркетингом. Кстати эплы у нас только серые, и есть не мало шансов, что с очередным обновлением прошивки, придется ломать его по новой, что уже было раньше.

  20. #20

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    http://new.cifroshop.ru/catalog_goods/gsm_phones/apple/
    но не "левак" ли какой? Вот контора, продающая их через и-нет, из ИХ данных есть только телефоны. Ни адреса, ни хрена нету... зато цены вкусные.
    Сначала товар, потом деньги - просто правило и вероятность кидания сводится к минимуму.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от CRUSH Посмотреть сообщение
    А что вы нашли в айфоне? Это ни разу и не коммуникатор. Отсутсвие какого либо дополнительного ПО для него
    Твои данные устарели, ПО к нему - уже прилично, и довольно неплохого, для любой платформы главное большое комьюнити, у айфона с этим проблем нет, в том числе и в России. Конечно до обилия винмобилы ему еще далеко, но для обычного юзера (плееры, смотрелки, читалки и т.д.) - более чем достаточно.
    Крайний раз редактировалось Orel_Sokolov; 16.05.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
    boevoy_suslik

  21. #21
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Ну если так, то сорь ... Но мне пока, если честно, 6.1 винда под соусом от НТС нравится больше. Хотя бы тем же самым обилием ПО

  22. #22
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Цитата Сообщение от CRUSH Посмотреть сообщение
    А что вы нашли в айфоне? Это ни разу и не коммуникатор. Отсутсвие какого либо дополнительного ПО для него, довольно мало встроенных возможностей. Плюс только в дизайне, экране и большом объеме памяти, встроенном в нем. А если это не брать в расчет, то очередная пилюля эпла, завернутая в красивую обертку и грамотно раскрученная маркетингом. Кстати эплы у нас только серые, и есть не мало шансов, что с очередным обновлением прошивки, придется ломать его по новой, что уже было раньше.
    Ну почему же? Минимальный джентельменский набор для того, чтобы называться коммуникатором, присутствует . Дополнительное ПО существует (сходите посмотрите на iphones.ru).
    Главное достоинство этой "пилюли" - просто-таки обалденно удобный, быстрый и функциональный интерфейс. Из-за него только многие и покупают.
    То, что они серые - это серъезный недостаток, согласен.

    По теме: Сам пользую Glofiish 500+, и очень доволен - присутствует практически все, что бывает в коммуникаторах + экран 640х480. Достаточно компактен, нет скрипящей выдвигающейся клавиатуры (не фанат этой feature). Несколько заторможен из-за большого экрана (вот где iPhone позавидуешь), но у последователя - Glofiish 650 - процессор помощнее; его бы и посоветовал.

  23. #23
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Точу зубы на HP iPAQ 514 - кто-нить может что-то сказать по данному приборчику?
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  24. #24

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    А что, планируешь активно использовать VoIP?
    boevoy_suslik

  25. #25
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: Коммуникатор хочу ...

    Нет. Более того - хотелось бы потом в пару ещё и нормальный КПК поиметь, типа iPAQ214 или LOOX N560. Но так уж случилось, что в Минске оно стоит в районе 330$ (а в Киеве и того меньше)... Это ценник недорогого смартфона (в Минске, конечно же), например SE M600i, вот я и думаю...
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •