???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Грань адекватной реакции

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Скромные желания звучат.
    А можно отвечу на вопрос "кем бы я хотел быть..."?
    Специалистом по диверсионно-подрывной деятельности против США (не путать с Аль-Каидами и прочими Усамами, т . к. в данном случае речь идёт о приложении всех усилий с целью превращения их страны в то, чем сейчас является к примеру бывшая Югославия).
    А в чём разница с Алькаидой?
    Странные мечты...
    Не защищать и созидать, а нападать и разрушать? Тогда разницы не вижу и с теми же ушлёпками из США, уделавшими Югославию. Но те - хоть за деньги, а так, из альтруистских соображений...
    Не понимаю

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Кем бы я был, если бы...

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А в чём разница с Алькаидой? ...
    Оффтоп:
    Из американского учебника: «Теракт - убийство мирных граждан какого-либо государства с целью добиться изменения политики, проводимой правительством этого государства. (Примечание: атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки терактами не являются)».
    (с) Histrio
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Кем бы я был, если бы...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Оффтоп:

    (с) Histrio
    Т.е., разница в примечании?
    А вот интересно было бы почитать примечания по поводу 11 сентября из учебников "Алькаиды"
    Да и Югославию в примечания не долго дописать.
    Всёравно не понимаю...
    Если о деньгах не думать - т.е. есть вполне достаточно всего, каждый занимается тем, чем ему нравится, то накой гражданам такой страны отвлекаться на грызущихся из-за копейки, вечно голодных, озлобленных друг на друга граждан другой страны? Показывать им "кузькину мать"?

  4. #4

    Re: Кем бы я был, если бы...

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Т.е., разница в примечании?
    А вот интересно было бы почитать примечания по поводу 11 сентября из учебников "Алькаиды"
    Да и Югославию в примечания не долго дописать.
    Всёравно не понимаю...
    Если о деньгах не думать - т.е. есть вполне достаточно всего, каждый занимается тем, чем ему нравится, то накой гражданам такой страны отвлекаться на грызущихся из-за копейки, вечно голодных, озлобленных друг на друга граждан другой страны? Показывать им "кузькину мать"?
    Я где-то понимаю РОРа... Порою тоже хочется воздать за жестокость жестокостью, аж скулы сводит. Где она эта правда...
    Но вот пусть Ковалент, как психолог, объяснит трансформацию наказывающего за зло в творящего зло... где-то грань стирается... в мозгах?

  5. #5
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Кем бы я был, если бы...

    Пардон за оффтоп.

    POP
    Разница в том, что Аль-Каида тупо проводила теракты. И чего она этим добивалась? Только давала дополнительный повод администрации белого дома "сплотить народ". История, в том числе и наша, неоднократно доказывала, что лучше и проще всего разрушать изнутри. А методы - это уже совсем отдельная песня.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от =PUH=yahmos71 Посмотреть сообщение
    Я где-то понимаю РОРа... Порою тоже хочется воздать за жестокость жестокостью, аж скулы сводит. Где она эта правда...
    Но вот пусть Ковалент, как психолог, объяснит трансформацию наказывающего за зло в творящего зло... где-то грань стирается... в мозгах?
    Не как психолог... скорее как человек, лет с 7-ми всерьез взявшийся за философию, в основном восточную, на базе единоборств - а потом уже заинтересовавшийся и личностью тоже, я бы сказал так:

    Злом становишься в тот момент, когда творишь зло. Даже если твое зло - воздаяние. И размер твоего зла определяется только объемом твоих деяний или недеяний.

    Заметьте, что я не говорю "надо быть всегда добреньким" - ведь даже желая добра учиняешь порой немало зла... но основа предыдущего абзаца это его третья часть.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    но основа предыдущего абзаца это его третья часть.
    Однако, выбор не велик - или ты сам зло, или зло творят над тобой. Не велик и как то... банален.
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от pakman Посмотреть сообщение
    Однако, выбор не велик - или ты сам зло, или зло творят над тобой. Не велик и как то... банален.
    С философской точки зрения твое бытие уже для кого-то зло... так что поздно метаться.

    Но в любой ситуации, при который ты можешь не дать свершить зло над собой - у тебя остается выбор плодить зло, или совершить еще немного добра. А проблема недеяния добра обычно упирается либо в нежелание тратить свое время или показаться смешным-глупым-слабым-недо-недо-недо...

    Пример:

    Тебя могут ударить, и даже, предположим, уже ударили. У тебя есть возможность ответить на удар громадным кустом вероятностей:

    убийственным "ударом",
    повреждающим "ударом",
    отталкивающим "ударом",
    блокирующим действием и иммобилизацией,
    уходом от очередного удара,
    переводом кинетической энергии противника в потенциальную движением в направлении от "головой в стену" до "разложить на травке",
    и так далее и тому подобное и другое и прочее...

    Ведь после иммобилизации противника с ним можно поговорить, успокоить, дать ему понять, что ты не враг ему... и даже иммобилизовать надо не всегда - достаточно дать схлынуть адреналину в его движениях и дождаться норадреналиновой волны...

    Но обычно-то собственная гордыня жаждет не "время еще на урода терять - а просто вкатить ему по-полной"... Из чего основные беды и идут. Правы были древние: гордыня это грех.

    Еще пример:

    Маленькому гордому народу устраивают "веселую жизнь" гораздо более многочисленные соседи. Да, для ответной реакции можно было бы воспользоваться геноцидом, ядерным оружием, финансовыми махинациями и прочими веселыми изобретениями человечества.

    Но добра это в мир не принесет.

    А вот показать агрессору, что тот творил, убивая хороших людей этого народа - это расход своего драгоценного времени, сил и других ресурсов... но это и есть добро.

    Так уж получилось, что для конструктива требуется гораздо больше усилий, чем для деструктива. И любовь с уважением тоже требуется...

    ...иначе человечество давно бы переубивало своих детей.

    P.S. Я на истину уровня нагорной проповеди не претендую. И сразу соглашаюсь, что повторяю банальные истины. И еще соглашусь с тем, что и сам не подарок, и не всегда нахожу время и силы на то, чтобы поговорить с тем, кто меня "беспокоит" - вместо резкой раздраженной реакции. Но как-то очень хочется оставаться человечным...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Грань адекватной реакции

    "Из американского учебника: «Теракт - убийство мирных граждан какого-либо государства с целью добиться изменения политики, проводимой правительством этого государства. (Примечание: атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки терактами не являются)"
    Классные в Америке учебники Жаль что ссылке на оригинал нет .

    Ну да ландо, по этому определению получается любая война это теракт независимо атакующая или защищающаяся сторона

    Пример: СССР и США пытались изменить политику Гитлера. Обе стороны убивали мирных граждан хотели они того или нет..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #10
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    ...Классные в Америке учебники Жаль что ссылке на оригинал нет .

    Ну да ландо, по этому определению получается любая война это теракт независимо атакующая или защищающаяся сторона...
    Угу.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Грань адекватной реакции

    Валь такой вопрос на засыпку . Если MaKoUr хочет/мечтает привратить то место где я живу в нечто плохое. То есть таким образом повредить мне моим близким и родным ... Можно воспользоваться отталкивающим "ударом" и убрать меня с этого форума навсегда ?

    Поясню, я не приверженец агрессивной политики США в том или ином виде .Я так же не поклонник Буша и его решений. Но как человек живущий в США не хочу читать подобные мечты MaKoUra и его подобным. Скажу больше как человек прозанимавшийся единоборствами всю жизнь я предпочитаю либо таких людей избегать либо в том случае если они хотят причинить зло мне или моим близким убивать..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Валь такой вопрос на засыпку . Если MaKoUr хочет/мечтает привратить то место где я живу в нечто плохое. То есть таким образом повредить мне моим близким и родным ... Можно воспользоваться отталкивающим "ударом"...
    Это не будет отталкивающим ударом - поскольку превентивно уходишь с линии агрессии ты сам, а не убираешь другого.
    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    ...и убрать меня с этого форума навсегда ?...
    Можно, но...
    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    ...я предпочитаю либо таких людей избегать либо в том случае если они хотят причинить зло мне или моим близким убивать..
    ...но это не решит ни проблему в целом (о существовании агрессии, чья бы они ни была, и по отношению к кому бы то ни было она была напралена), ни в частности (Константин останется существовать так же, как и ты, Андрей - хотя кто-то здесь и может перестать общаться по своему желанию)...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

    ...но это не решит ни проблему в целом (о существовании агрессии, чья бы они ни была, и по отношению к кому бы то ни было она была напралена), ни в частности (Константин останется существовать так же, как и ты, Андрей - хотя кто-то здесь и может перестать общаться по своему желанию)...
    Ну а если я начну мечтать о диверсионной-подрывной деятельности против России это будет довольно нормально гармонировать с идеологией Константина ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #14
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Грань адекватной реакции

    RB
    Мечтать о диверсионно-подрывной деятельности против России - Ваше право, и никто запретить это не может. Вопрос только в том, что в данном случае происходит коллизия с правилами форума.

  15. #15
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Валь такой вопрос на засыпку . Если MaKoUr хочет/мечтает привратить то место где я живу в нечто плохое. То есть таким образом повредить мне моим близким и родным ... Можно воспользоваться отталкивающим "ударом" и убрать меня с этого форума навсегда ?

    Поясню, я не приверженец агрессивной политики США в том или ином виде .Я так же не поклонник Буша и его решений. Но как человек живущий в США не хочу читать подобные мечты MaKoUra и его подобным. Скажу больше как человек прозанимавшийся единоборствами всю жизнь я предпочитаю либо таких людей избегать либо в том случае если они хотят причинить зло мне или моим близким убивать..
    Глупо принимать глупость всерьез.

    Ищи проблему в себе.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Ну а если я начну мечтать о диверсионной-подрывной деятельности против России это будет довольно нормально гармонировать с идеологией Константина ?
    Глупо уподобляться глупцу.

    Опять же ищи проблему в себе.

  16. #16
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Грань адекватной реакции

    aeropunk
    Глупость - понятие субъективное в отличие от интересов страны.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    RB
    Мечтать о диверсионно-подрывной деятельности против России - Ваше право, и никто запретить это не может. Вопрос только в том, что в данном случае происходит коллизия с правилами форума.
    Константин коллизия происходит в том допускается одно и запрещается другое .. И если человек является модератором у него голова должна работать намного лучше чем у простого обывателя .

    Вопрос к Вале : Ты хочешь видеть форум для любителей авиации или форум для мечтателей диверсионной подрывной деятельности против других стран ?

    2
    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Глупо принимать глупость всерьез.

    Ищи проблему в себе.
    У меня проблем особых нет

    Глупо уподобляться глупцу.

    Опять же ищи проблему в себе.
    Опять таки у меня проблем особых нет, но вопрос в том что я модератор и он модератор. Значит будучи оным я уподобляюсь глупцу?
    Крайний раз редактировалось RB; 24.04.2008 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #18
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    aeropunk
    Глупость - понятие субъективное в отличие от интересов страны.
    Это из какого окна еще посмотреть.

    Интересы отдельно взятого человека - одно, интересы страны - другое, интересы государства - третье, а вся мировая история, состоящая почти что из одни сплошных кровопролитных и бессмысленных войн - вообще отдельная песня.

  19. #19
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Грань адекватной реакции

    Не знаю куда смотрят "ваши", а в российские окна за крайние столетия кирпичи почти всегда летали с одного направления.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Грань адекватной реакции

    Я запутался кто то тут представляет интересы и какой страны? Если так действительно происходит то любое заявляние пользователем форума можно передавать как официальную мнение МИДа той или иной страны?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #21
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Грань адекватной реакции

    RB
    Согласен. Давайте снова поставим вопрос ребром и полностью запретим обсуждать на Сухом политику. Я только "за".

  22. #22
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Опять таки у меня проблем особых нет, но вопрос в том что я модератор и он модератор. Значит будучи оным я уподобляюсь глупцу?
    А вы устройте между собой локальную кровопролитную войнушку, убейте друг друга, и проблема решится сама собой ко всеобщей радости.

    6
    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    RB
    Согласен. Давайте снова поставим вопрос ребром и полностью запретим обсуждать на Сухом политику. Я только "за".
    Ага, модераторам это дело и запретим. Остальные-то в чем виноваты? Я только "за".

    Так где же она, эта грань адекватной реакции?
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 24.04.2008 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение

  23. #23
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Грань адекватной реакции

    Остальные что - не люди? Поспорить найдут о чём, а там и до взаимных оскорблений рукой подать.

  24. #24
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Остальные что - не люди? Поспорить найдут о чём, а там и до взаимных оскорблений рукой подать.
    Ну да, ну да. Очень правильный и проверенный веками подход - держать и не пущать, чтобы как бы чего не вышло.

    Если баре между собой грызутся, то от холопов вообще что угодно ожидать можно!

    Очень правильный подход. Я только "за".

  25. #25
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Грань адекватной реакции

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Остальные что - не люди? Поспорить найдут о чём, а там и до взаимных оскорблений рукой подать.
    Тогда весь форум запретить, а то ведь поспорить могут нерадивые обыватели, как можно!?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •