???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    64

    Question FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Вопрос к знатокам - неужто на настоящем крафте ситуация такая, как у меня:

    1) От раздельных тормозов отказался сразу, т.к вначале были явные непонятки, о которых спрошу ниже + автора русского перевода явно тянуло налево - ( картинку, возможно вставит не удасться, подглюкивает mozilla) Пунктов в меню "Тормоз (левая ось)" два, а правая - пропала куда-то...

    2) Посмотрел на это и оси X, Y с левых тормозов удалил, оставил одну Z - поставил ее на ось руля направления.

    3) Теперь при рулении ситуация странная - дал педаль в сторону, поворачивает. Ногу отпустил, педали в центр, а крафт все равно поворачивает Пока противоположной педалью не парируешь. Такая же ерунда при раздельном торможении была (вроде правую педаль с левой определил ОК, но потом удалил настройки, думая про глюки с двумя левыми тормозами). На взлете с посадкой удовольствие ниже среднего... FSX с разгоном, лицензия. Живо вспоминается "Военный летчик" Сент-Экзюпери с просьбой "дайте-ка левой ноги..."

    Посоветуйте, pls, чего... Или скажите, что так и надо...

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    У меня стоят дифференцированные тормоза стоят на каждой педали. Убей не помню как я это сделал, но после мучений таки удалось. Педали и джойстик сайтек.

    В реально Цессне (172N) переднее колесо не поворачивается. Поэтому поворот происходит за счет тормозов. В Пайпере Арчер колесо поворачивается на 30 градусов в обе стороны, поэтому рулить намного приятнее. В последнем случае педали работают по принципу руля. Нажал самолет поворачивает отпустил едет прямо.

    P.S. На Цессне при взлете надо дать правой ноги
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    64

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    У меня стоят дифференцированные тормоза стоят на каждой педали. Убей не помню как я это сделал, но после мучений таки удалось. Педали и джойстик сайтек.

    В реально Цессне (172N) переднее колесо не поворачивается. Поэтому поворот происходит за счет тормозов. В Пайпере Арчер колесо поворачивается на 30 градусов в обе стороны, поэтому рулить намного приятнее. В последнем случае педали работают по принципу руля. Нажал самолет поворачивает отпустил едет прямо.

    P.S. На Цессне при взлете надо дать правой ноги
    Если б только одной правой На взлете раз 5-6 надо педалями поиграть для удержания осевой, не меньше. Вот почему даже когда тормоз отпустил, самолет все равно в сторону отпущенного тормоза тянет - не пойму... IMHO, "в потолке открылись люки"... Матчасть - полный набор CH (c fighterstick) на оси ничего лишнего на других устройствах не нацеплено.

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    dAlexis, сколько лет матчасти? Может резисторы?
    Еще - стоит попробовать поставить нормальную версию сима - английскую и без всяких разгонов.
    У меня FSX sp1 eng - полет нормальный. Чессна ровно взлетает именно при легкой даче правой педальки. Но именно при легкой. На Сайтековских педалях у меня так не получилось - пришлось "вилять-играть" до устаканивания.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    64

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    dAlexis, сколько лет матчасти? Может резисторы?
    Еще - стоит попробовать поставить нормальную версию сима - английскую и без всяких разгонов.
    У меня FSX sp1 eng - полет нормальный. Чессна ровно взлетает именно при легкой даче правой педальки. Но именно при легкой. На Сайтековских педалях у меня так не получилось - пришлось "вилять-играть" до устаканивания.
    Матчасть свежая, года нет. Да и в полете "дребезга\залипания контактов" не ощущаю, только при рулении. Попробую чувствительность на оси крутануть, может, выйдет чего.

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от dAlexis Посмотреть сообщение
    Матчасть свежая, года нет. Да и в полете "дребезга\залипания контактов" не ощущаю, только при рулении. Попробую чувствительность на оси крутануть, может, выйдет чего.
    Кстати да - чувствительность осей на педалях нужно выкручивать на максимум. Иначе будут ловиться глюки - это сим так с осями работает - есть такая засада. Причем засада наблюдается как в 9-ке, так и в 10-ке.
    Мертвые зоны я на ножных тормозах выставляю процентов по 5 (чтоб не сверзиться ненароком на разбеге-пробеге). Кстати - лично мне пришлось поставить галочки инвертирования напротив осей ножных тормозов.
    На оси рысканья выставляю мертвую зону в 0 - так получается ровнее рулить.
    PS. Вспомнил еще один глюк - на x52 твист несмотря на замок его блокирования все же реагирует при движении РУС. Это вносило бардак на управлении оси рыскания. Удалил ось из ассигнов - помогло. Потом вообще залез в панель управления джоем и задал максимальную мертвую зону для твиста.
    Хотя... Если комплект CH - там вроде твиста нет.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    64

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Кстати да - чувствительность осей на педалях нужно выкручивать на максимум. Иначе будут ловиться глюки - это сим так с осями работает - есть такая засада.
    Похоже, из засады вылез - поровнее стало. Хотя и водит,но поменьше. После этого залез тренироваться в учебный "полет" по рулению, и научился газом половчей работать. Не идеально, но намного получше!

  8. #8
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от dAlexis Посмотреть сообщение
    Похоже, из засады вылез - поровнее стало. Хотя и водит,но поменьше. После этого залез тренироваться в учебный "полет" по рулению, и научился газом половчей работать. Не идеально, но намного получше!
    Попробуй газок постепенно добавлять, и кстати реактивный момент в настройках реализма прибери до половины... полегче станет... вроде говорили риал пайлоты что в МФС он слишком большой.

    По поводу осей вроде все отписали... а то что в русской версии левых две а правой ни одной, - может просто при переводе ошиблись, и одна ось всетаки правая?

    1
    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    В реально Цессне (172N) переднее колесо не поворачивается. Поэтому поворот происходит за счет тормозов.
    Как это не поворачивается Може вы имели в виду просто что оно самоориентирующиеся?
    Крайний раз редактировалось Avenger; 29.04.2008 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
    NO REGRET

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    64

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    По поводу осей вроде все отписали... а то что в русской версии левых две а правой ни одной, - может просто при переводе ошиблись, и одна ось всетаки правая?
    Ясное дело - одна правая, просто переводчик страдал левым уклонизмом. Я просто для устранения возможного глюка начал с того, что сразу видать, типа ищущего в светлом месте под фонарем.; ) Насчет реактивного момента - спасибо, покрутим.

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от dAlexis Посмотреть сообщение
    Ясное дело - одна правая, просто переводчик страдал левым уклонизмом. Я просто для устранения возможного глюка начал с того, что сразу видать, типа ищущего в светлом месте под фонарем.; ) Насчет реактивного момента - спасибо, покрутим.
    Вот поэтому я и не использую "русефецированных" продуктов фирмы Microsoft. Нормальных переводчиков нанять им лень. Причем чем дальше - тем ленивее.

    Насчет реактивного момента - после попыток компенсации означенного зверька в Ил-2 и при помощи твиста, компенсация реактивного момента на Цессне в MSFS и педалями выглядит детской забавой
    Крайний раз редактировалось Zorge; 01.05.2008 в 18:02.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    64

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не использую "русефецированных" продуктов фирмы Microsoft. Нормальных переводчиков нанять им лень. Причем чем дальше - тем ленивее.

    Насчет реактивного момента - после попыток компенсации означенного зверька в Ил-2 и при помощи твиста, компенсация реактивного момента на Цессне в MSFS и педалями выглядит детской забавой
    С реактивным моментом согласен на все 100, там вообще крылом за землю зацепить норовит очень сильно. А насчет переводчиков... Уроки, IMHO, переведены не плохо, а это, так прозёв. Какие вообще матерые переФФодчики фильмы переводят переводят, можно посмотреть по ссылке
    http://www.exler.ru/blog/item/4856/

    По сравнению с этим очень игра переведена даже вменяемо. Пока кроме отмеченного выше явных ляпов я не засек, хотя смотрел только туда, куда начинающие на Сесснах долетают.

    Насчет "нормальных переводчиков" - сразу вспомнился Гоблин (как же переводится слово f**k??? - "О Боже мой!") Остались ли вообще нормальные-то переводчики? Их ведь по пальцам пересчитать! Да еще при этом тех, которые и с авиатематикой знакомые? - тех, вообще, 0.5, IMHO. Пианист и так намного выше головы прыгнул-то, пусть поживет пока...

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Как это не поворачивается Може вы имели в виду просто что оно самоориентирующиеся?
    Да самоориентирующиеся, я имел ввиду поворотом педалей не управляется
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #13

    Ответ: Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Попробуй газок постепенно добавлять, и кстати реактивный момент в настройках реализма прибери до половины... полегче станет... вроде говорили риал пайлоты что в МФС он слишком большой.
    а как он в инглишь версии называецо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	set.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	85906  

  14. #14
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Re: FSX: Реализм(?) руления на учебной Сессне с CH Pro Pedals USB

    Цитата Сообщение от 1zass Посмотреть сообщение
    а как он в инглишь версии называецо?
    Torque. Можно для пущего эффекту и P-factor на четверть прибрать.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •