???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 442

Тема: М-16 против АКМ

  1. #26
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: М-16 против АКМ

    Это немцкие традиции - делать автоматы которыми можно пользоваться только в перчатках

    31
    Интересно, как оценивают пользовавшиеся Грозу? Вроде бы тот же АК, но основательно переработан, вроде бы должен быть полегче и есть возможность ставить разные прицелы. Интересно, какова она в деле.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 28.04.2008 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #27
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: М-16 против АКМ

    Вообще,сравнивать М-16 и АК не совсем корректно. Класс оружия разный. М-16 это винтовка, а АК - автомат. Сравнение такое пошло видимо от того,что данне образцы являются основным стрелковым оружием многих стран. Причем,абсолютно заслужено. Что М-16,что АК - это действительно хорошее оружие,но как и все остальное в этом мире,имеющее две стороны медали.
    М-16 в руках доводилось держать всего пару раз,признаюсь. Если сравнивать стандартные "деревянные" АК-47 (пусть даже АК-74),то в плане эргономичности и сбалансированности отдам предпочтение М-16. Однако,у нас на вооружении были АК-74М, материал изготовления похож на тот,что применяется в изготовлении М-16. Складывающийся не полый приклад,прилив для НСПУ. Вот в такой компоновке уже первенство за АК.Кстати,сейчас на АК вешают колиматорные пицелы,с креплениями под стандартный прилив,но применяются они крайне ограничено в частях спецназначения, и то далеко не всех. Сие чудо наблюдал не на чем ином как на АКСУ-74. На счет трещин и непрчности пластика у АК...Такого небыло,по крайней мере за 5 лет я ни разу не видел такого и даже не слышал. Своими глазами видел как БТР-80 проехался по автомату брошенному одним разгильдяем. На пластике не царапины,правда ствол - из за угла можно стрелять не выглядывая
    Вот по надежности к "калашу" никогда претензий небыло. Стрелял всегда,везде и в любую погоду.
    Запомнилось,как после трехсуточных учений с активной стрельбой холостыми патронами (пластиковые пули имеют паршивое свойство при сгорании засирать автомат капитально,это не "чистые" боевые патроны) и лазанья по полям-болотам,чтобы дослать патрон в патронник, приходилось ставить автомат прикладом на землю, и ногой с большим усилием сдвигать затворную раму,прикипевшую от нагара к ствольной коробке. После этого автомат снова оживал

    ПыСы: А оружие все равно чистить надо
    Крайний раз редактировалось kmet; 28.04.2008 в 17:49.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  3. #28
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: М-16 против АКМ

    По мне любой самый дрянной спининг будет лучше хоть АК, хоть М-16. Если что, я даже готов в атаку со спинингом наперевес бегать - вот супостаты-то испугаются!

  4. #29
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Вообще,сравнивать М-16 и АК не совсем корректно. Класс оружия разный. М-16 это винтовка, а АК - автомат.
    юмор ситуации состоит так же и в том, что производный карабин от калашникова - длиннее АК, а карабин M4 - короче M16

  5. #30
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    юмор ситуации состоит так же и в том, что производный карабин от калашникова - длиннее АК, а карабин M4 - короче M16
    Ага,здорово подмечено Я как то не думал об этом.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  6. #31
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Вообще,сравнивать М-16 и АК не совсем корректно. Класс оружия разный. М-16 это винтовка, а АК - автомат.
    "Штурмовая винтовка" это импортное название "автоматов". Это одно и то же.

    Кстати, а что за карабин производный от АК? Первый раз слышу, не подскажете?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    "Штурмовая винтовка" это импортное название "автоматов". Это одно и то же.

    Кстати, а что за карабин производный от АК? Первый раз слышу, не подскажете?
    Оо А-Спид и в оружии шарит, надож.

    PS: А-Спид ты на мушке, за тобой следят, головой крути и шею не натри, мы рядом.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  8. #33
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Вообще,сравнивать М-16 и АК не совсем корректно. Класс оружия разный. М-16 это винтовка, а АК - автомат. Сравнение такое пошло видимо от того,что данне образцы являются основным стрелковым оружием многих стран. Причем,абсолютно заслужено. Что М-16,что АК - это действительно хорошее оружие,но как и все остальное в этом мире,имеющее две стороны медали.
    М-16 в руках доводилось держать всего пару раз,признаюсь. Если сравнивать стандартные "деревянные" АК-47 (пусть даже АК-74),то в плане эргономичности и сбалансированности отдам предпочтение М-16. Однако,у нас на вооружении были АК-74М, материал изготовления похож на тот,что применяется в изготовлении М-16. Складывающийся не полый приклад,прилив для НСПУ. Вот в такой компоновке уже первенство за АК.Кстати,сейчас на АК вешают колиматорные пицелы,с креплениями под стандартный прилив,но применяются они крайне ограничено в частях спецназначения, и то далеко не всех. Сие чудо наблюдал не на чем ином как на АКСУ-74. На счет трещин и непрчности пластика у АК...Такого небыло,по крайней мере за 5 лет я ни разу не видел такого и даже не слышал. Своими глазами видел как БТР-80 проехался по автомату брошенному одним разгильдяем. На пластике не царапины,правда ствол - из за угла можно стрелять не выглядывая
    Вот по надежности к "калашу" никогда претензий небыло. Стрелял всегда,везде и в любую погоду.
    Запомнилось,как после трехсуточных учений с активной стрельбой холостыми патронами (пластиковые пули имеют паршивое свойство при сгорании засирать автомат капитально,это не "чистые" боевые патроны) и лазанья по полям-болотам,чтобы дослать патрон в патронник, приходилось ставить автомат прикладом на землю, и ногой с большим усилием сдвигать затворную раму,прикипевшую от нагара к ствольной коробке. После этого автомат снова оживал

    ПыСы: А оружие все равно чистить надо
    Э-э,вот прикипание затвора от ржавчины знаю,а от нагара как-то не доводилось;-))) Вобщем подтверждаю,правда у меня был РПКС-74.По незнанию промывал пулемёт керосином(после того как стал промывать солярой проблеммы прекратились) к вечеру он успевал заржаветь и затвор приходилось сдвигать с места,или об угол пулеуловителя,либо ногой.Но когда почудились духи,после передёргивания ногой-работал как метроном

  9. #34
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: М-16 против АКМ

    Работает у нас один вояка в конторе. Он воевал в Афганистане. Рассказывал, как они отбивались от душманов. Стреляли около 2 ч, потом передых (как с той так и с другой стороны мин 15) и снова 2ч стрельбы. Короче долго они стреляли. Ну и, в одну из пауз, АК у него заклинило, т.е. прикипел затвор (частички несгоревшего пороха застыли). Он поставил калаш на землю, взял камень и по затвору. После автомат не отказывал . вот так....
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  10. #35
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: М-16 против АКМ

    По поводу статьи - по-моему честное мнение профессионала. Кстати, при первом знакомстве с АК меня очень смутил механизм присоединения магазина. Подумалось, кто изобрел такое крепление, которое требует неудобно выворачивать руку, и вырезом в магазине не всегда на выступ попадешь с первого раза?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #36
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Scorpio13 Посмотреть сообщение
    ...ИМХО миф о черезчур хрупкой винтовке придумали как раз таки именно в России...
    Наверное, все-таки в СССР, а не в России?

    Так и в США, если покопаться, о калаше чего только не придумывали. Идеологическая война, знаете ли, не имеет компромиссов...

    P.S. Кстати, интересный ролик из Японии на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=mqaeX2KigSc

    Особенно интересны диапазоны 0:50-1:25 (запреградная проникающая способность) и 1:25-1:50 (гидродинамический удар). С первым все понятно без слов, а вот со вторым не все так просто. На первый взгляд кажется, что патрон 5.56х45 (M16) круче на поверхности попадания... но лишь до тех пор, пока не видишь, что творит 5.45х39 (АК-74) внутри имитатора.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #37

    Re: М-16 против АКМ

    Мнение старого прожённого палковника...)))
    Из М16 и АК-47 выберу М16
    я любитель спокойной стрельбы... без дёрганья...))) из М16 на 300 метров попаду белке в жопу. Из Ак только мышей распугаю на 300 метров, из АК только одиночными. А нахера тогда мне автомат...???

  13. #38
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: М-16 против АКМ

    Батьку, а если выбирать между М16 и АК под НАТОвский патрон?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #39
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: М-16 против АКМ

    Да, кстати, вспомнилзабавную ссылку - сравнивают АК, М16 и винтовку Мосина
    http://community.livejournal.com/warhistory/651704.html
    И там же рисунок лучшей винтовки на свете:
    http://www.ljplus.ru/img/m/a/marxowitch/SovCom.JPG
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Мнение старого прожённого палковника...)))
    Из М16 и АК-47 выберу М16
    я любитель спокойной стрельбы... без дёрганья...))) из М16 на 300 метров попаду белке в жопу. Из Ак только мышей распугаю на 300 метров, из АК только одиночными. А нахера тогда мне автомат...???
    Гы-сразу видно снайпера..
    А я взял бы АК,что б презервативы на дуло не натягивать.. И где это вы таки очередями прицельно бахаете? Чай не ПКМ это..

  16. #41
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: М-16 против АКМ

    Юзеров с М16 без презиков на войнушки не пускают! Паритет! АК трудно засрать, М16 комплектуется бойцом с контрацептивами!
    =HD=Golem

  17. #42
    Зашедший Аватар для Baylot
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    70

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Мнение старого прожённого палковника...)))
    Из М16 и АК-47 выберу М16
    я любитель спокойной стрельбы... без дёрганья...))) из М16 на 300 метров попаду белке в жопу. Из Ак только мышей распугаю на 300 метров, из АК только одиночными. А нахера тогда мне автомат...???
    вот вот по белкам из м16 самое оно
    а в болотистом кустарничке, в говнище - спокойно не постреляешь...любитель спокойной стрельбы .
    а по "грудной мишени" со 150 - сколько патронов будет, столько и положить можно с того и с другого и с третьего...
    а ваще смотря какая война предвидится - тогда бы и выбирал оружие...
    если как в кино "я легенда" по городу на джипе монстров пострелять - то без базара -М16... на калаш даже не взгляну
    а если партизанить в "беловежской пуще" так естесно - калаш...
    Крайний раз редактировалось Baylot; 29.04.2008 в 02:09.

  18. #43
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    "Штурмовая винтовка" это импортное название "автоматов". Это одно и то же.
    Кстати, а что за карабин производный от АК? Первый раз слышу, не подскажете?
    ===============================
    СКС небось....Но он не от АК а ровесник АК....
    На верхушку с ним ходили - патроны такие же как и Калаше

  19. #44
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    из М16 на 300 метров попаду белке в жопу. Из Ак только мышей распугаю на 300 метров, из АК только одиночными. А нахера тогда мне автомат...???
    Полковник, а где так учат? Чтоб с 300 очередью белке в анус. Я тож хочу! Расскажи хотя бы как вообще попасть c 300 в полуростовую мишень одиночным из АК со штатным прицелом. Ведь даже на 150 мушка шире мишени... Но как-то получалось попадать даже в 10, но сам не знаю как. А сколько стрелял с диоптрическим - вообще в мишень не попадал. Вообще-то всегда считал, чтобы садить очередями на 300 м существуют ручные пулеметы.

    10
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Кстати, а что за карабин производный от АК? Первый раз слышу, не подскажете?
    Мож Сайга какая-нибудь?
    Крайний раз редактировалось Freddie; 29.04.2008 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  20. #45

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Полковник, а где так учат? Чтоб с 300 очередью белке в анус. Я тож хочу! Расскажи хотя бы как вообще попасть c 300 в полуростовую мишень одиночным из АК со штатным прицелом. Ведь даже на 150 мушка шире мишени... Но как-то получалось попадать даже в 10, но сам не знаю как. А сколько стрелял с диоптрическим - вообще в мишень не попадал. Вообще-то всегда считал, чтобы садить очередями на 300 м существуют ручные пулеметы.
    1. в армии...)))
    2. очередями стреляют бездельники и саботажники...)))

    Зы... если кто то стрелял из АК одиночными, то те сразу поймут разницу между М16 и АК...

    5
    Цитата Сообщение от Baylot Посмотреть сообщение
    вот вот по белкам из м16 самое оно
    а в болотистом кустарничке, в говнище - спокойно не постреляешь...любитель спокойной стрельбы .
    а по "грудной мишени" со 150 - сколько патронов будет, столько и положить можно с того и с другого и с третьего...
    а ваще смотря какая война предвидится - тогда бы и выбирал оружие...
    если как в кино "я легенда" по городу на джипе монстров пострелять - то без базара -М16... на калаш даже не взгляну
    а если партизанить в "беловежской пуще" так естесно - калаш...
    Юноша...)))
    В говнище и в болоте я воевать не буду... ревматизЬм у меня...
    На 150 метров я никого к себе не подпущю, и сам не полезу... Дистанция в 150 метров, это означает, что ты труп... как с одной стороны, так и с другой.
    И выбирать оружие на войнушке моментов нету... махать будешь чем дадут...)))

    3
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Батьку, а если выбирать между М16 и АК под НАТОвский патрон?
    Если ты про А105, то никакой разницы с АКМ я не почуствовал, тот же разброс, тот же грохот...))))
    Точность, это параметр, который достигается "миллионом" условий... Это космос... типа бесконечность...)))
    Крайний раз редактировалось Vini Puh; 29.04.2008 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение

  21. #46
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: М-16 против АКМ

    Чо вы мучитесь? ПК - наш выбор.7,62х54R наш выбор.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  22. #47

    Re: М-16 против АКМ

    Тема давно избита-измусолена...))) не существует самого лучшего стрелкового оружия...
    И сравнивать М16 с АК это всё равно что мерс с БМВ... однокласники и всё тут... что то хуже, что то лучше, но преимуществ глобальных ни у кого нет. А вот недостатков куча... (это с позиции любителя спокойной стрельбы)...

  23. #48
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: М-16 против АКМ

    [QUOTE=Freddie;1119275]Полковник, а где так учат? Чтоб с 300 очередью белке в анус. Я тож хочу! Расскажи хотя бы как вообще попасть c 300 в полуростовую мишень одиночным из АК со штатным прицелом. Ведь даже на 150 мушка шире мишени... Но как-то получалось попадать даже в 10, но сам не знаю как. А сколько стрелял с диоптрическим - вообще в мишень не попадал. Вообще-то всегда считал, чтобы садить очередями на 300 м существуют ручные пулеметы.

    ------------------------------------------------------------------------------По поводу первого: Поповоду второго:как рассказывал бывалый чел-к чему привыкаешь на уровне подсознания.Если привык к бычному прицелу и предохранителю АК,то при любом напряге будешь в первую очередь судорожно искать предохранитель где он распологается на АК,а затем только сообразишь.Также и целиться. За что купил,как говорится,но почему-то я ему верю.

  24. #49
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: М-16 против АКМ

    Из чего вывод- ПК - наше все.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #50
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Кстати, а что за карабин производный от АК? Первый раз слышу, не подскажете?
    в музее Калашникова и в одной брошюре про линейку стволов Калашникова есть фото этого экспериментального карабина, не СКС, сделан на базе АК-47, в серию не пошел.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •