???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 442

Тема: М-16 против АКМ

  1. #76
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Это кому???
    И к чему???
    косоглазым криворуким стрелкам, естественно!
    Читаем.

    Приходим к мнению, что мы с Ковалентом одного мнения, то есть на АК-74 калибр - 5.45. Без коментариев.
    Вооот. А если внимательно поглядеть приложенный ролик то увидим что 5.65 деформируется и уходит хрен знает куда. Хотя там нету рикошета вообще.
    Варианты развития событий....
    ...
    ...
    Еще вариант: с таким подходом к стрельбе, обычно комиссуют еще в военкоматах.

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: М-16 против АКМ

    Со Стрекозой вообще спорить бесполезно. Он самый умный.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  3. #78
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Варианты развития событий.
    1. Вгоняем пол-магазина в кирпичную перегородку. Заглядываем за перегородку. Оказывается, мы просто расстреляли пол-магазина.
    2. Вгоняем пол-магазина в кирпичную перегородку. Заглядываем за перегородку. Оказывается, там были гражданские.
    3. Вгоняем пол-магазина в кирпичную перегородку. Заглядываем за перегородку. Оказывается, там были свои.
    4. Вгоняем пол-магазина в кирпичную перегородку. Заглядывать за перегородку не получается, поскольку за ней были взрывчатые вещества и перегородки уже нет, а загнавший за нее пол-магазина уже не в состоянии никуда заглядывать.
    Могут еще быть и другие, не менее интересные варианты.
    Вгоняем пол-магазина в кирпичную перегородку. Заглядываем за нее и обнаруживаем террориста, в которого не попали. Только нам стрелять нечем, потому что это были последние полмагазина, а вот террорист выдает нам эти самые полмагазина без перегородок.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Вооот. А если внимательно поглядеть приложенный ролик то увидим что 5.65 деформируется и уходит хрен знает куда. Хотя там нету рикошета вообще.
    Тут дело не в калибрах или оружии, а боеприпасах. Точнее - пулях.

    Дабы быть объективным в этом вопросе надо отстреливать например АК-74 и АК-101. Тогда и сравнивать.

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 28.05.2008 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  4. #79
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    Тут дело не в калибрах или оружии, а боеприпасах. Точнее - пулях.

    Дабы быть объективным в этом вопросе надо отстреливать например АК-74 и АК-101. Тогда и сравнивать.

    Regards! BS
    Если вы когда-либо учились хотя бы в ЦПШ, хотя бы до 3-его класса и знаете почти всю азбуку, то легко и без мучений прочтете название ролика. А именно: M16 A1 (5.56mm) vs. AK-74 (5.45mm) [ Test Fire ] и даже возможно название данной ветки форума:
    М-16 против АКМ

  5. #80
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Если вы когда-либо учились хотя бы в ЦПШ, хотя бы до 3-его класса и знаете почти всю азбуку, то легко и без мучений прочтете название ролика. А именно: M16 A1 (5.56mm) vs. AK-74 (5.45mm) [ Test Fire ] и даже возможно название данной ветки форума:
    По существу ответить было нечего, или не хотелось: решили похамить? До свидания..

    Получаем за оскорбление другого посетителя...

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 28.05.2008 в 17:21.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  6. #81
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...Читаем.

    Приходим к мнению, что мы с Ковалентом одного мнения, то есть на АК-74 калибр - 5.45. Без коментариев...
    Только запреградная проникающая способность у российского патрона 5.45х39 оказывается выше. А так, конечно, какие могут быть комментарии к отчетливому видео?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #82
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    О чем именно речь?
    о том, что высокая точность огня на большие дистанции в боевой обстановке остается невостребованной из условий применения оружия. Это следует из обширного опыта применения во второй мировой и послевоенных конфликтах.

    Для особо упертых указываю, шарпшутеров и снайперов никто не отменяет, и необходимость их не вызывает сомнений. Речь идет об обычных солдатах, даже если они обучены стрелять далеко и точно, бой потребует стрелять много и куда попало.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #83
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Только запреградная проникающая способность у российского патрона 5.45х39 оказывается выше. А так, конечно, какие могут быть комментарии к отчетливому видео?
    Вобще-то я только указывал свежезабаненому участнику форума на то, что одно из обсуждаемых изделий имеет калибр 5.45 а не 7.62, про которые его понесло.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    о том, что высокая точность огня на большие дистанции в боевой обстановке остается невостребованной из условий применения оружия. Это следует из обширного опыта применения во второй мировой и послевоенных конфликтах.

    Для особо упертых указываю, шарпшутеров и снайперов никто не отменяет, и необходимость их не вызывает сомнений. Речь идет об обычных солдатах, даже если они обучены стрелять далеко и точно, бой потребует стрелять много и куда попало.
    Как раз опыт второй мировой войны и показал, что "автоматы" с пистолетным патроном и винтовки себя неоправдывают. И возникла необходимость автоматического оружия с достаточно высокой прицельной дальностью и убойностью. Наилучшей реализацией сией идеи считаю STG-44. (для того времени разумеется)
    Крайний раз редактировалось dark_wing; 29.05.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  9. #84
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Вобще-то я только указывал свежезабаненому участнику форума на то, что одно из обсуждаемых изделий имеет калибр 5.45 а не 7.62, про которые его понесло...
    Вообще-то ваше с ним обсуждение калиброразмерности началось с обсуждения "куда летит 5.56, задев кустик".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #85
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вообще-то ваше с ним обсуждение калиброразмерности началось с обсуждения "куда летит 5.56, задев кустик".
    Не мое с ним обсуждение, а только мой ответ про 5.45 на

    Верно. Только в том случае, когда пуля уже достигла цели. А вот если эта цель ховается даже за смешным кустарником, то 5.65 - в полном пролете. Пуля пойдет куда угодно, но только не туда куда задумывалось стрелком. Особенно против 7.62 смешно сравнивать. Т.к. 7.62 достанет цель не то что там за каким-то кустиком, а и за бревнышком и за кирпичной кладкой.

    Недопонимаю, в чем суть претензий ко мне с твоей стороны?
    Крайний раз редактировалось dark_wing; 29.05.2008 в 12:16.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  11. #86
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Не мое с ним обсуждение а только мой ответ на 5.45 на

    Верно. Только в том случае, когда пуля уже достигла цели. А вот если эта цель ховается даже за смешным кустарником, то 5.65 - в полном пролете. Пуля пойдет куда угодно, но только не туда куда задумывалось стрелком. Особенно против 7.62 смешно сравнивать. Т.к. 7.62 достанет цель не то что там за каким-то кустиком, а и за бревнышком и за кирпичной кладкой.

    Недопонимаю, в чем скуть притензий ко мне с твоей стороны?
    Это понятно, что недопонимаете.

    Потому как непонятно - где прЕтензии нашли?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #87
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это понятно, что недопонимаете.

    Потому как непонятно - где прЕтензии нашли?
    Значит - показалось.

    Да, давно хочу спросить, просто из интереса, если цель не защищена и полностью видна, куда учат стрелять снайперов? В голову? В сердце? Или еще как? Разумеется, если подлежит разглашению.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  13. #88
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    В зависимости от задачи, которая ставится снайперу: "убить", "остановить" или "разоружить" прицеливаются обычно в "мозжечок или сердце", "правое легкое или тазобедренный сустав" и "конечность, противостоящую мертвой руке".

    То есть при первых двух задачах снайпер целится не на поверхность цели, а во внутренние органы, с учетом преград, запреградного действия и гидродинамического удара в теле человека.

    P.S. Написал. Перечитал. Как будто слизал откуда-то...

    Книжку, что ли, написать?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #89
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: М-16 против АКМ

    «Вгоняем пол-магазина в кирпичную перегородку. Заглядываем за перегородку. Оказывается…»- Вариантов море. Гадать можно до бесконечности. Самое главное, что такая возможность просто имеется. А как, и в каких условиях она тебе пригодиться, дело второе.
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  15. #90
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    В зависимости от задачи, которая ставится снайперу: "убить", "остановить" или "разоружить" прицеливаются обычно в "мозжечок или сердце", "правое легкое или тазобедренный сустав" и "конечность, противостоящую мертвой руке".

    То есть при первых двух задачах снайпер целится не на поверхность цели, а во внутренние органы, с учетом преград, запреградного действия и гидродинамического удара в теле человека.

    P.S. Написал. Перечитал. Как будто слизал откуда-то...

    Книжку, что ли, написать?
    Спасибо!
    Речь, в первую очередь, о "убить".
    И для меня, когда задавал вопрос наиболее интересно было "голова или сердце"?.

    Можно объяснить популярно: "конечность, противостоящую мертвой руке"?
    Крайний раз редактировалось dark_wing; 29.05.2008 в 13:18.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  16. #91
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...Можно объяснить популярно: "конечность, противостоящую мертвой руке"?
    Ну... чтобы при попадании в удерживающего заложника - не пострадал заложник. То есть чтобы у того, кто держит свое оружие у чужого виска - оружие ни в коем случае не выстрелило при попадании в него.

    О "правиле мертвой руки" подробнее было здесь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #92
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Как раз опыт второй мировой войны и показал, что "автоматы" с пистолетным патроном и винтовки себя неоправдывают.
    ну и где ты у меня увидел упоминание ПП? Не приписывай мне свои измышления.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #93
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ну и где ты у меня увидел упоминание ПП? Не приписывай мне свои измышления.
    Просто "автомат" - слишком расплывчатое определние.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ну... чтобы при попадании в удерживающего заложника - не пострадал заложник. То есть чтобы у того, кто держит свое оружие у чужого виска - оружие ни в коем случае не выстрелило при попадании в него.

    О "правиле мертвой руки" подробнее было здесь.
    Про другие определения "мертвой руки" я в курсе.
    Допустим, я - террорист, держу глок у виска заложника. Ты - снайпер, у тебя приказ: спасти заложника, меня - обезоружить, убивать нельзя, ибо надеются узнать от меня много "интересного". Куда стрелять будешь?
    Крайний раз редактировалось dark_wing; 30.05.2008 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  19. #94
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: М-16 против АКМ

    Мда, ну и задачки вы тут решаете. Тогда уж пусть не глок а какой либо обрез дробовика, и не переставлен к виску, а будет надёжно примотан скотчем к голове заложника, для надёжности. Ну что бы снайперу «служба мёдом не казалась». И вообще… типа заложник, это сын снайпера, а сам снайпер, вчера отмечал день группы «Вымпел».

    С Уважением
    ЗЫ. Чуть не забыл: террористов три, и у каждого обрез примотан к голове заложника.
    В какого террориста будет стрелять снайпер?

    Ещё забыл: Заложник, и один из террористов страдают тяжёлой формой болезни Паркинсона
    Крайний раз редактировалось Wotan; 30.05.2008 в 11:17.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #95
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Мда, ну и задачки вы тут решаете. Тогда уж пусть не глок а какой либо обрез дробовика, и не переставлен к виску, а будет надёжно примотан скотчем к голове заложника, для надёжности. Ну что бы снайперу «служба мёдом не казалась». И вообще… типа заложник, это сын снайпера, а сам снайпер, вчера отмечал день группы «Вымпел».

    С Уважением
    ЗЫ. Чуть не забыл: террористов три, и у каждого обрез примотан к голове заложника.
    В какого террориста будет стрелять снайпер?

    Ещё забыл: Заложник, и один из террористов страдают тяжёлой формой болезни Паркинсона
    [в рамках окончательного оффтопа] предлагаю ещё усугубить - снайпер страдает тяжелой формой болезни Паркинсона...

    а вообще странный спор - сравнивать штурмовые винтовки одного поколения. как будто их мелкие отличия что-то решат в бою. люди решают. моральная и физическая подготовка, боевой дух, тактика, командование. вот что решает. а не мелкие отличия в оружии.

  21. #96
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...Допустим, я - террорист, держу глок у виска заложника. Ты - снайпер, у тебя приказ: спасти заложника, меня - обезоружить, убивать нельзя, ибо надеются узнать от меня много "интересного". Куда стрелять будешь?
    Ответ зависит от:
    • положения снайперской позиции, виска заложника, пистолета, руки террориста;
    • состояния заложника в целом, террориста в целом, типов оружия и боеприпаса снайпера;
    • обстановки вокруг этой ситуации в целом.

    Чтобы удалить своего из зоны ведения огня - можно выстрелить и в него первым выстрелом.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    ...террористов три, и у каждого обрез примотан к голове заложника.
    В какого террориста будет стрелять снайпер?...
    Если есть возможность - стрелять будут три снайпера одновременно по команде руководителя группы.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 30.05.2008 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #97
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: М-16 против АКМ

    Попробую конкретизировать то, что мне непонятно.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ну... чтобы при попадании в удерживающего заложника - не пострадал заложник. То есть чтобы у того, кто держит свое оружие у чужого виска - оружие ни в коем случае не выстрелило при попадании в него.
    При попадании в него. В него это в оружие или в держащего?



    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ответ зависит от:
    • положения снайперской позиции, виска заложника, пистолета, руки террориста;
    • состояния заложника в целом, террориста в целом, типов оружия и боеприпаса снайпера;
    • обстановки вокруг этой ситуации в целом.
    У тебя богатый выбор, Я стою на открытом пространстве, считай, что на городской площади среднего размера, у тебя много мест где занять позицию, счтитй что на крыше здания в 100 метрах от меня, хоть в самом здании. Я часто верчусь, кричу, что убъю заложника, (но аналитики считают, что это врядли, я не террорист-боевик, а скорее высокопоставленный идеолог-вербовщик), паникую. В общем, и с оружием и боеприпасом у тебя есть выбор и время на этот выбор.

    В общем мне интересно что будет:

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    "конечность, противостоящую мертвой руке".
    И что является непосредственно мертвой рукой. Рука, которая держит оружие? Или рука тут не дословно?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  23. #98
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    [в рамках окончательного оффтопа] предлагаю ещё усугубить - снайпер страдает тяжелой формой болезни Паркинсона...

    а вообще странный спор - сравнивать штурмовые винтовки одного поколения. как будто их мелкие отличия что-то решат в бою. люди решают. моральная и физическая подготовка, боевой дух, тактика, командование. вот что решает. а не мелкие отличия в оружии.
    Чисто для прикола:видел как работает электрик,страдающий от данной болезни.Смотреть конечно страшно,но качество работы великолепное.И главное-трясущиеся руки ему не мешали.

  24. #99
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...При попадании в него. В него это в оружие или в держащего?...
    Все равно. Только при попадании в оружие надо помнить о возможной детонации, самоспуске и то, что прижато к голове - является более твердым предметом, чем рука.
    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...У тебя богатый выбор, Я стою на открытом пространстве, считай, что на городской площади среднего размера, у тебя много мест где занять позицию, счтитй что на крыше здания в 100 метрах от меня, хоть в самом здании. Я часто верчусь, кричу, что убъю заложника, (но аналитики считают, что это врядли, я не террорист-боевик, а скорее высокопоставленный идеолог-вербовщик), паникую. В общем, и с оружием и боеприпасом у тебя есть выбор и время на этот выбор.

    В общем мне интересно что будет...
    Понятно, этак я долго выспрашивать буду... Ну, тогда я сам распишу обстановку.

    Скорее всего террорист правша, и пистолет у него в правой руке - значит заложник удерживается левой рукой.

    Раз есть аналитики - значит с нашей стороны работает команда. Задачей ставится спасти заложника, можно с несмертельным ранением без последствий. Жизнь и здоровье террориста неважны, но аналитикам интересно его допросить. Командир команды выделяет три рабочие группы: "отвлечения", "поддержки" и "управляющую".

    Поддержка находит наиболее удобное помещение (хоть квартиру) и быстро освобождает его, формируя наиболее удобную стрелковую позицию из непросматриваемой глубины помещения. Сразу отметим, что снайперу не мешают никакие препятствия и объекты, искажающие просмотр и траекторию полета пули. По определенным причинам (объяснение ниже) выбирается массивное оружие боевых калибров 7.62-9 мм, пуля тяжелая, безоболочечная, раскрывающаяся, прицел повышенной кратности.

    Управленцы создают пару наблюдательных пунктов, позволяющих постоянно просматривать террориста и взаиморасположение, и ведут его состояние пока на старшего группы снайперов.

    Отвлечение начинает плотно работать с террористом, заставляя его занять наиболее выгодное положение для снайпера.

    В момент готовности всей команды командир передает снайперу команду стрельбы по готовности и канал группы управления. В момент готовности снайпера тот передает группе команду на начало отвлечения. Группа поддержки корректирует снайперу ветер и другие факторы. Группа отвлечения заставляет террориста занять одно из нужных положений, заранее оговоренные со снайпером.

    При занятии и удержании террористом позиции, когда снайпер оказывается от него "на 10-11 часах выше" - производится выстрел в локтевой узел правой руки, отслеживаемый снайпером в прицел путем небольшого смещения массивного оружия, позволяющим создать максимально линейную траекторию пули в полете. Входящая в плоть пуля начинает раскрываться от поверхности, отбрасывая предплечье с пистолетом назад, уводя ось стрельбы пистолета с головы заложника, по законам физиологии центральной нервной системы кисть (и указательный стрелковый палец) в этот момент не сжимаются, а разжимаются, а продолжающая раскрываться пуля дробит сустав, связки, мышцы и нервные волокна, непозволяя произвести выстрел.

    Работу всех остальных специалистов команды, включая то, как именно работает отвлечение, я оставлю за скобками.
    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    ...И что является непосредственно мертвой рукой. Рука, которая держит оружие? Или рука тут не дословно?
    Рука тут не дословно. Имеется в виду, что по итогам выстрела (от момента нажатия на курок до момента остановки террориста) не должно быть причинено непоправимых воздействий на здоровье заложника.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #100

    Ответ: М-16 против АКМ

    без заложника и без крови, мне особенно нравитса, как этот чувак смотрит после выстрела
    http://www.bildschirmarbeiter.com/fu...per-shoot.html
    =SF=Mojo
    www.hranitels.ru

    "И вот что удивительно,- все ходят без смирительных,
    И все, что мне приносится, все психи эти жрут." Владимир Высоцкий

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •