???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 130

Тема: GlovePie

  1. #76
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: GlovePie

    Пробовал запустить GlovePIE со скриптом выложенным для двух мышей пост №44 он работает наполвину:
    получается, что одна управляет РУСом,другая нет.Вроде все хорошо!!!Но обе крутят обзором :\ как снять обзор с той,которая управляет для меня остается неразрешимой проблемой.И было заявлено,что они будут работать как отдельные устройства,а тут получается они сами себя дублируют - и кроме обзора так же и скролл игра читает как одну ось на обе мыши.
    ставил так:
    1.Установил ppjoy.
    2.создал два виртуальных джойстика.
    3.Запустил программу GlovePIE с этим скриптом(пост№44)
    картина в калибровщике следующая:
    Первая мышь PPJoy Virtual joystick 1(предпочитаемое устройство) крестик в окошке стоит.Двигаются три из шести осей(рядом столбики). видимо так и должно быть и в игре на эти оси вешаются РВ,элероны,тяга.
    Хорошо.Идем дальше
    Вторая мышь PPJoy Virtual joystick 2 на него калибровщик никак не реагирует.хоть бы скролл шевелил осью - ни че го.
    Как же все таки сделать,чтобы игра видела две(три) мышки как два(три) реально разных джойстика.
    Винни пух -даосский мудрец

  2. #77
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: GlovePie

    Для какой игры делал? Если Ил2, то надо в conf.ini сделать изменения: конкретно строки --

    AzimutSpeed=0.0
    TangageSpeed=0.0
    mouseUse=1
    [rts_mouse]
    SensitivityX=0.0
    SensitivityY=0.0
    Invert=0
    SensitivityZ=0.0

    Изменить так как я написал. Потом запускаешь NewView, последних версий. В вкладке "Джойстик" выбираешь основной и дополнительный(с галкой ВКЛ), соответственно ppjoy1 и ppjoy2(или наоборот в зависимости от того, что должно крутить обзор). В вкладке "Шлем" выбираешь UrGear, Коэф.скорости по Y -- ставишь значение с минусом (пример -1,00 ), жмёшь большую кнопу "TEST". Наблюдаешь эффект, если нету, то меняешь джойстики местами в вкладке "Джойстик" или прямо тут в вкладке "Шлем". Если всё сделаешь правильно, то левая мышь будет работать как обзор, правая русо-педали, и друг друга они не будут "переспрашивать". Как назначать оси в Ил2, я думаю не надо объяснять? Я реально подключал к Ил2 три мыши, хотя двух хватало за глаза, просто хотел педали на оптодатчике замутить. Данная связка точно работает в Ил2 и A-10, в RoF тоже работает, но только без NewView и с рукопашными прописками в .actions

  3. #78
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: GlovePie

    Спасибо за ответ.Всю ночь пыхтел но в итоге толку мало.
    Поотключал как писано в conf.ini.Видов не стало,курсор поверх экрана это все да.
    Дальше принялся за NewView + GlovePIE.В настройках гнул по твоим примерам,но обзор хоть как то шевелится только с той мышью на которую повешаны рус и рн.Вторая ну ни как.

    Вот все действия в иллюстрациях:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NewView.png 
Просмотров:	149 
Размер:	151.7 Кб 
ID:	148066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мышь под скрипт&#1.png 
Просмотров:	121 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	148067
    NewView версии 37m.PPJoy версии 0.83.Но пробовал и с другой версией PPJoy все то же.
    Пробовал играть разными комбинациями настроек. Сохранял\Запускал Ил\Выходил\Менял\Соранял\и т.д
    ни че го.Чево делаю не так и где свинья зарыта хз
    А вот последний пост в этой ветке не дает покоя
    http://forum.wbfree.net/forums/showt...t=36590&page=2
    настраивает на позитивный лад.Эхх вот только умел бы я в Гловпай работать.Если даже готовый скрипт запустить не могу.А может он с ошибками написан а я тут мучаюсь
    Винни пух -даосский мудрец

  4. #79
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: GlovePie

    Короче вот тебе архив моих скриптов(в смысле писал их не я, а писали их по моей просьбе). Попробуй эти скрипты, там есть и для ИЛ2 и мышки "наоборот". Вдруг какой-то и заработает. Я года 2 на мыше наяривал, хотя джоев дома штук 5-ть, но это другая история... Вот ссылка на архив: http://slil.ru/32432818

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: GlovePie

    И ещё, что бы обзор работал по твоему можно инвертировать верх-низ, лево-право, прямо в NewView, поставив минус в значении инвертируемой оси. Пример на рисунке.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NewView.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	148084

  6. #81

    Re: GlovePie

    а кто нибудь из знатоков Glovepie может помочь в написании скрипта мышеджоя? хотелось бы:

    одна мышь для управления самолётом,
    рабочее поле - квадрат 900х900,
    частота опроса мыши 500,
    линейная зависимость движения виртуального джоя от движения курсора мыши,
    курсор видимый,
    движение крена (ось Х) совместно с руддером в одну сторону,
    при нажатой клавише Numpud 0 - руддер движется в сторону курсора, а крен (ось Х) в противоположную сторону ~ на 20% (типа, скольжение),
    при нажатом правом Alt - крен (ось Х) и руддер работают в противоход (крен в сторону движения курсора, а руддер в противоположную сторону - размазанная бочка),
    газ на скролле мыши с шагом 10% (т.е. 11 щелчков от 0 до 110% газа),
    отключение/включение виртуального джойстика при нажатии на клавишу Scroll Lock, при включении желательно чтобы курсор возвращался в координаты до отключения,
    центровка осей Х и У - средняя кнопка мыши,
    на скролле мыши дополнительная ось (шаг винта), которая включается при нажатии и удержании правой кнопки мыши, при отпускании скролл опять становится газом, желательно сохранение положения обеих осей,
    на оси Х дополнительная ось (триммер РН), которая включается при нажатии и удержании клавиши 'стрелка вверх',
    центровка дополнительной оси Х (триммер РН) средней кнопкой мыши в момент активности оси.
    Крайний раз редактировалось hlynur lappi; 10.03.2012 в 03:35.

  7. #82

    Re: GlovePie

    up

  8. #83
    Заявка на ПМЖ Аватар для Roman Ronin
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Re: GlovePie

    Всем привет! Знатоки Glovepie,кто может проконсультировать по скайпу?

  9. #84

    Re: GlovePie

    похоже, что нет здесь знатоков glovepie.

  10. #85
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Пробовал настраивать , не получается , одна мышь вешается джоем без вопросов , две на выложенном тут скрипте тоже частично работают - одна как джой вторая на обзор , НО ! на обзор работает почему-то в очень ограниченном секторе вперёд несмотря на правку разрешения экрана в скрипте . Приводившиеся тут ссылки на белорусский форум геймпланет пустышки - тем по этим ссылкам нет и поиск по форуму никаких тем по гловепаю и PPJoy ничего не нашёл .
    Собственно вопрос как настроить полноценно две-три мыши остался открытым .
    Существующие доступные скрипты не устраивают , как их самому составлять моего ума не хватает ))
    Выложенные методики по настройке к успеху не привели .
    Нужен FAQ от разбирающегося в вопросе товарища как что и почему настраивать-прописывать .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  11. #86
    Заявка на ПМЖ Аватар для Roman Ronin
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Re: GlovePie

    Всем привет! Помогите написать скрипт:

    1мышь=1ppjoy
    частота мыши-400мгц
    расширение 1680*1050
    ось Y расширение 1050 работает всегда даже когда нажата правая кнопка мыши(рули тангажа)
    ось x расширение 1680 (рули крена) когда нажата правая кнопка мыши центрируется и находится по центру
    ось z (колесико мыши 20щелчков=100Газ
    ось rz (рули направления) работают только при нажатой правой кнопки мыши вот с этой осью не пойму как сделать так чтобы ось мыши х +правая кнопка мыши=оси rz joy,а ось джоя х центрировалась и находилась по центру.
    5 кнопок мыши
    да и центровка осей джоя x,y при нажатии левый альт

  12. #87

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Roman Ronin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите написать скрипт:

    1мышь=1ppjoy
    частота мыши-400мгц
    расширение 1680*1050
    ось Y расширение 1050 работает всегда даже когда нажата правая кнопка мыши(рули тангажа)
    ось x расширение 1680 (рули крена) когда нажата правая кнопка мыши центрируется и находится по центру
    ось z (колесико мыши 20щелчков=100Газ
    ось rz (рули направления) работают только при нажатой правой кнопки мыши вот с этой осью не пойму как сделать так чтобы ось мыши х +правая кнопка мыши=оси rz joy,а ось джоя х центрировалась и находилась по центру.
    5 кнопок мыши
    да и центровка осей джоя x,y при нажатии левый альт
    тебе проще помучать ppmouse, там это всё настраивается за пять минут http://88-uhu.livejournal.com/722.html

  13. #88
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от hlynur lappi Посмотреть сообщение
    тебе проще помучать ppmouse, там это всё настраивается за пять минут http://88-uhu.livejournal.com/722.html
    Гловпай ширше )) на ппмаус три мыши не повесишь , и тракир им не эмулируешь .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  14. #89
    Заявка на ПМЖ Аватар для Roman Ronin
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Re: GlovePie

    Вот попробуй!

    //одна мышь для управления самолётом,
    //разрешение экрана 1680х1050,
    //линейная зависимость движения виртуального джоя от движения курсора мыши,
    //курсор видимый,
    //центровка - правый алт,
    //движение крена (ось Х) ,
    //при нажатой правой клавише мыши - руддер движется в сторону курсора, а крен (ось Х) в //противоположную сторону ~ на 15% (типа, скольжение),
    //при нажатом левом Alt - крен (ось Х) и руддер работают в противоход (крен в сторону //движения курсора, а руддер в противоположную сторону - размазанная бочка),
    //газ на скролле мыши с шагом 10% (т.е. 25 щелчков от 0 до 110% газа,
    //отключение/включение виртуального джойстика при нажатии на клавишу Apps (для работы с //картой), а при включении желательно чтобы курсор возвращался в координаты до отключения




    //Вкл/Выкл джоя: Тумблер ScrollLock
    if (Pressed(Key.ScrollLock)){
    if var.off=1 then var.off=0 else var.off=1
    }


    if var.off =0 {
    PIE.FrameRate=400

    // ######## Опрос мышек НАЧАЛО #######
    // ############ Mouse1 #######################
    if (Mouse1.present) {
    if (var.Mouse1_in = false) {

    // ::::::::::::::::::::::Входные параметры:
    var.Mouse1_Wheel = 25 //На сколько щелчков колеса мыши разбить ось джойстика

    var.Mouse1_mapZ = var.Mouse1_Wheel*120
    //Центровка при старте
    var.Mouse1_Z = var.Mouse1_mapZ/2
    var.Mouse1_in = true
    }
    //Сдвиг осей
    var.Mouse1_deltaz = Delta(Mouse1.DirectInputZ)

    // Новые координаты осей
    var.Mouse1_Z = var.Mouse1_Z + (var.Mouse1_deltaz)

    //Нельзя выходить за границы допустимой зоны
    if var.Mouse1_Z < 0 then var.Mouse1_Z = 0
    if var.Mouse1_Z > var.Mouse1_mapZ then var.Mouse1_Z = var.Mouse1_mapZ

    //Преобразуем диапазон мышки в диапазон джойстика от -1 до +1
    Var.Mouse1_JX = MapRange(Mouse1.CursorPosX, 0, screen.DesktopRight, -1 ,1)
    Var.Mouse1_JY = MapRange(Mouse1.CursorPosY, 0, screen.DesktopBottom, -1 ,1)
    Var.Mouse1_JZ = MapRange(var.Mouse1_Z, 0, var.Mouse1_mapZ, 1 ,-1)

    }
    //Опрос мышек КОНЕЦ ###########



    //################### Подменяем оси джойстика на оси мыши #######
    // Первый джойстик - управление самолетом

    if (Pressed(Key.F10)){ //Включаем карту
    if var.map=1 then var.map=0 else var.map=1

    if (var.map=1){ //Запоминаем положение курсора
    var.x = Mouse.CursorPosX
    var.y = Mouse.CursorPosY
    }else{
    Mouse.CursorPosX = var.x
    Mouse.CursorPosY = var.y
    }
    }
    if (var.map=0){
    if (Mouse1.RightButton = false) {
    if (var.trig_01 = false){
    PPJoy1.analog0 = 0
    PPJoy1.analog3 = 0
    var.trig_02 = false
    var.trig_01 = true
    } else {
    PPJoy1.analog0 = Var.Mouse1_JX // Ось Х
    var.k_rud = 0 // + Педали. Коэффициент подбирается индивидуально!
    if var.antisht = true then var.k_rud = -1

    //#################### Размазанная бочка
    if (Key.LeftAlt = true) { //Кнопка LeftAlt = размазанной бочки
    var.k_rud = -1
    }

    PPJoy1.analog3 = Var.Mouse1_JX * var.k_rud
    }
    } else {
    if (var.trig_02 = false){
    PPJoy1.analog0 = 0
    PPJoy1.analog3 = 0
    var.trig_01 = false
    var.trig_02 = true
    }

    PPJoy1.analog3 = Var.Mouse1_JX // Педали
    var.k_antikren = 0.25
    PPJoy1.analog0 = -Var.Mouse1_JX * 0.15 // + Обратный Крен. Коэффициент подбирается индивидуально!
    }
    PPJoy1.analog1 = Var.Mouse1_JY // Ось У

    PPJoy1.analog2 = Var.Mouse1_JZ



    //################ Подменяем кнопки джойстика кнопками нужной мыши #####
    PPJoy1.Digital0 = Mouse1.LeftButton
    PPJoy .Digital2 = Mouse1.MiddleButton
    //PPJoy1.Digital1 = Mouse1.RightButton
    //PPJoy1.Digital2 = Mouse1.MiddleButton
    PPJoy1.Digital3 = Mouse1.XButton1
    PPJoy1.Digital4 = Mouse1.XButton2



    // Центрирование осей
    if Key.RightAlt = true { //Если нажата кнопка Mouse1 - Эти оси центрируются
    Mouse.CursorPosX = screen.DesktopRight/2
    Mouse.CursorPosY = screen.DesktopBottom/2
    }

    Любите небо ,так как,я!!!!Помогайте вирпилам!!!

  15. #90

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Гловпай ширше )) на ппмаус три мыши не повесишь , и тракир им не эмулируешь .
    это да. но у Ронина таких требований нет, т.ч. ppmouse в его случае самое то.

  16. #91
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    две на выложенном тут скрипте тоже частично работают - одна как джой вторая на обзор
    Привет Виктор Вижу у тебя хоть что то получается.Разьясни пожалуйста как смог снять обзор со второй мышки.Да.Ты пишешь, что ссылки
    на белорусский форум геймпланет не пашут.это да.Но у меня есть сохраненный веб-архив этой ветки,если надо могу выложить.Сейчас снова внимательно его пересмотрю.Буду делать все строго по инструкции

    МышеДжой - шаг за шагом - Форум Белорусского Игрового Сообщества.rar
    Крайний раз редактировалось FIGLI-MIGLI; 01.04.2012 в 01:42.
    Винни пух -даосский мудрец

  17. #92
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от FIGLI-MIGLI Посмотреть сообщение
    Привет Виктор Вижу у тебя хоть что то получается.Разьясни пожалуйста как смог снять обзор со второй мышки.Да.Ты пишешь, что ссылки
    на белорусский форум геймпланет не пашут.это да.Но у меня есть сохраненный веб-архив этой ветки,если надо могу выложить.Сейчас снова внимательно его пересмотрю.Буду делать все строго по инструкции
    На два мыша уже настроил , с костылём от нью-вью )) через нью-вью второй ппджой вешается как шлем Ugear . Работает , НО !!! таким образом не будет системной мыши в иле , т.е. нельзя управлять турелями-башнями стрелков бомберов . На винипухе обкатываю уже вечера три , педалей нормальных не хватает , у меня элероны и руль направления на одну ось забиндены , кобру очень трудно удержать от штопора при активном маневрировании .
    Есть ещё вариант скрипта с эмуляцией вторым мышом тракира , нью-вью уже не нужен , но проблемы с турелями-стрелками всё те-же .
    Если интересно скрипты выложу .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FIGLI-MIGLI Посмотреть сообщение
    Но у меня есть сохраненный веб-архив этой ветки,если надо могу выложить.

    МышеДжой - шаг за шагом - Форум Белорусского Игрового Сообщества.rar
    Только одна страница ?
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  18. #93
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: GlovePie

    Конечно интересно.Выложи плиз сюда или в личку весь алгоритм действий с нуля!!!.Сам делал несколько заходов - все мимо.
    Потерял впустую кучу времени.Хочу сравнить,где отклонился от сценария.Мне нужно,чтобы одна мышка отвечала только за обзор.Вторая была
    отвязана от обзора!!! и отвечала только за тангаж и крен.
    Прилагаю архив со рабочими скиптами.Выкладывал Вадим70,но по истечению ссылка там битая.
    Scripts Вадим70.rar
    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Только одна страница ?
    к сожалению.Сохланить успел ,дмал вернусь пересмотрю,а вернулся там уже удалили .Но самое главное здесь,на следующих страничках ньюансы и треп.
    Винни пух -даосский мудрец

  19. #94
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от FIGLI-MIGLI Посмотреть сообщение
    Конечно интересно.Выложи плиз сюда или в личку весь алгоритм действий с нуля!!!.
    Сегодня уже лениво
    Напишу .

    Вот кстати скрипт для проверки мышей в гловпае , при смене индексов номера мыши в скрипте и движении мышкой видим под каким номером в системе висит мышь , при трёх мышах уже актуально знать каким именно номером она идёт ))

    debug = mouse1.DirectInputX + ' ' + mouse1.DirectInputY + ' ' + mouse1.DirectInputZ // подстановкой индесков mouse1..2..3 и т.д. видим в окне гловпая двигая мышки какая именно мышь номер 1 , 2 и т.д.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  20. #95

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    педалей нормальных не хватает , у меня элероны и руль направления на одну ось забиндены , кобру очень трудно удержать от штопора при активном маневрировании .
    совмещённый РН и крен ИМХО наиболее удачный вариант вкупе с возможностью отдельного управления РН. правда в настройке есть ньюанс - ось РН должна быть чуть круче, чем у крена, либо равна ей. в моём случае РН начинается с 37, крен с 28, кривые линейные. тангаж все по 100. проблем с управлением нет, тем более с коброй. правда есть ещё второй ньюанс - скорость курсора. в идеале надо так сочетать скорость курсора и кривые отклика, чтобы был полный контроль над самолётом, но не было излишней дёрганности. я оцениваю по двум критериям - стрельба в ракурсе 1/4, должна быть хорошая отзывчивость, но не должно быть болтанки и эффекта раскачки, и быстрое взятие тангажа на себя - самолёт не должен заваливаться. вот ролик, противник не ас, но всё же управление оценить можно.


  21. #96
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от hlynur lappi Посмотреть сообщение
    совмещённый РН и крен ИМХО наиболее удачный вариант вкупе с возможностью отдельного управления РН. правда в настройке есть ньюанс - ось РН должна быть чуть круче, чем у крена, либо равна ей. в моём случае РН начинается с 37, крен с 28, кривые линейные. тангаж все по 100. проблем с управлением нет, тем более с коброй.
    Да я уж отписывался где-то , на РН отклик линейный , на элероны парабола подправленная чтобы отклик позже начинался , чтобы сначала только РН откликался . Кобра на перетягивание и свал очень чуткая , там энергично надо обратную педаль давать , для сталла не хватает отдельных педалей , да и осматриваться на бок ложить самолёт с обратной педалью удобно . А биндить кнопку на противоход РН и элеронов я не стал , закончу объект сделаю педали с мышью в свободное время .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  22. #97

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Да я уж отписывался где-то , на РН отклик линейный , на элероны парабола подправленная чтобы отклик позже начинался , чтобы сначала только РН откликался
    выскажу чисто своё ИМХО - на мышке кривые не линейные (парабола) не айс. результат годов использования мышеджоя говорит о том, что только линейные кривые дают положительный результат в маневрировании и стрельбе.

  23. #98

    Re: GlovePie

    Здравствуйте ув.форумчане. Летаю на мышке PPJOY+GlovePIE. Не удается создать команду: отключение джойстика при удержании клавиши (к примеру LeftAlt). То есть зажал LeftAlt - самолет не управляется., отпустил - управляется. Мои попытки это сделать не привели к результату. Помогите пожалуйста.

  24. #99
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Версия скрипта на две мышки , первая - обзор , на колесе мыши газ+шаг винта ( объединение осей прописано в конфиге игры ) , но можно и в конфиг другую ось прописать , в скрипте колесо первой мыши забито на четыре оси джойстика . Вторая собственно джой , центровка нажатием колеса второй мыши , оси элеронов и РН совмещены .
    Не требует NewView и любого другого стороннего софта . Обзор первой мышкой эмулируется скриптом как тракир .
    Кнопки-оси каждый редактирует под себя
    Работа напильником над скриптами потихоньку продолжается
    TEST5lastversion.zip
    Крайний раз редактировалось Виктор ( =SF=BELLA-RUS ); 26.04.2012 в 16:41.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  25. #100
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: GlovePie

    Ну наконец то разобрался почему не работали ранее выложенне скрипты.Все дело в том,что машина на которой летаю это ноутбук,а в нем
    первая мышь(Mouse1) по умолчанию это тачпад(сенсорная панель)..отсюда и вся эта трибида. а в скриптах идет Mouse2 и Mouse1 т.е при подключенных двух усб мышках работало
    наполовину.Помог небольшой скрипт для проверки - какое устройство под каким номером работает:
    debug = mouse1.DirectInputX + ' ' + mouse1.DirectInputY + ' ' + mouse1.DirectInputZ
    прописал для первой усб мышки - mouse2!!!Для второй - mouse3!!! и соответственно в скриптах подменил где стояло mouse1 на mouse2,а везде где
    было mouse2 на mouse3.Запустил и о чудо Заработало!!
    Особенно понравился скрипт 1мышь - обзор, 2 мышь управление самолетом без запуска NewView!!!
    В первй же день тестовх вылетов в простом редакторе ощютил меткость стрельбы, при штурмовке идеальный ваариант.Но в воздушном бою не все так просто.
    Это надо привыкать.И здесь же ряд недостатков в пилотировании.
    1. то что РН направления привязан к элеронам и нет возможностей дать руль в противоход.
    2. очень мало кнопок
    Тем у кого нет джоя это идеальный вариант - это вам не на клаве вихлятся.здесь движения плавные,стрельба меткая.А если будет навык то вы станете
    страшным соперником.
    для меня этот скрипт всем хорош,но если немного доработать стант совершенством

    Пара плотных вечеров изучения и експромтов с GlovePIE дали впечетляющий результат.И хоть програмист из меня никакой,но кое что уже смог сделать.
    Вот например изучая скрипты как матерьал, немного взял с одного немного с другого заменяя параметры сделал под себя как давно хотел:

    одна мышь управляет обзором,колесико тяга
    вторая мышь управляет самолетом - отдельно РВ,отдельно Крен и отдельно РН.Последнее реализовать было самое трудное(отдельно РН)
    В итоге работает так: перемещением мышки по вертикали - руль высоты.По горизонтали - элероны.При нажатии и удержании ЛКМ - руль влево;нажим и удерж ПКМ
    - руль вправо.Причем не скачком(как на клаве),а кнопки мыши работают как ось. центровка этой оси - кнопка колесика.

    Руль направления вообще сложная штука.Хоть точность пилотажа страдает,но проще привыкнуть к варианту где ось РН привязана к оси Элеронов.
    Как ни старался я пролететь к верху-пузой под мостом,что с первым вариантом,что со своим - результат плачевный.Лишь когда подключил педали - вышло с первого раза
    Спасибо за помощь всем кто помогал разобраться,особенно Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Винни пух -даосский мудрец

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •