???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 130

Тема: GlovePie

  1. #101
    Зашедший Аватар для =FOX=
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5

    Re: GlovePie

    Может кто-нибудь подскажет мне:
    Можно ли в этом GlovePie изменять кривые отклика осей виртуального джоя ??
    Дело в том что у меня джой Saitek X52Pro, и в его настройках (SST) никак нельзя изменять кривые отклика, (как к примеру это есть у Logitech или Thrustmaster)
    Я хочу поставить PPJoy, создать виртуальный джойстик, с помощью GlovePie прикрутить мой Saitek X52 к виртуальному джою, и также при помощи GlovePie изменить кривые отклика созданого виртуального джоя.
    Вопрос в том: возможно ли это так сделать ? Если да, то я начну изучать GlovePie и сам все сделаю. Если в GlovePie нет таких функций, то пожалуйста подскажите другой способ реализовать изменение кривых отклика осей на моем Saitek X52Pro.

    Мне это необходимо для тех игр в которых нет встроеной настройки кривых отклика. (например Battlefield 2 и 3)

    ... заранее спасибо.

  2. #102
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Как-то там можно нелинейно отклик задавать скриптом , попадалось что-то такое .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  3. #103
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.07.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    1

    Re: GlovePie

    Помогите пожалуйста, не получается установить PPJoy на Windows 7 64bit сборка 7601, рекомендации на второй странице этого топика выполнил, даже пытался подписать драйвер при помощи dseo, вот что получается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без-имени-1.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	156764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без-имени-2.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	156765Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без-имени-3.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	156766
    Или PPJoy может работать только тогда, когда винда запущена в тестовом режиме?
    Можно ли сделать мышеджой только при помощи GlovePie?

  4. #104
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Как-то там можно нелинейно отклик задавать скриптом , попадалось что-то такое .
    может вспомнишь? очень надо в glovePIE сделать кривую отклика для WarThunder (встроенная там кривая)
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  5. #105
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    может вспомнишь? очень надо в glovePIE сделать кривую отклика для WarThunder (встроенная там кривая)
    Попробуй:
    //var.curvefactor коэффициент нелинейности, чем больше тем плавнее в центре и быстрее по краям
    var.curvefactor = 1.3
    var.newX = (EnsureMapRange(abs(joystick1.x), 0, 1, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.x)
    var.newy = (EnsureMapRange(abs(joystick1.y), 0, 1, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.y)
    var.newz = (EnsureMapRange(abs(Joystick3.roll), 0, 1, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(Joystick3.roll)

    PPJoy1.Analog0 = var.newX
    PPJoy1.Analog1 = var.newy
    PPJoy1.Analog2 = var.newz

  6. #106
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: GlovePie

    большое спасибо, пробую.
    а если у меня кривые обычно типа 20 - 40 - 80 - 100 - 100 - 100 - 100... ?

    с предложенной схемой нелинейности кружочки не получаются в тестере.
    летать пока не пробовал, настраиваюсь
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 22.08.2012 в 17:16.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  7. #107
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    большое спасибо, пробую.
    а если у меня кривые обычно типа 20 - 40 - 80 - 100 - 100 - 100 - 100... ?
    Незнаю, думать надо. Я тоже для WOP делал, но оказалась с ppjoyем обратка не работает.

    P.S. Попробуй :
    var.newX = (EnsureMapRange(abs(joystick1.x), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.x)
    var.newy = (EnsureMapRange(abs(joystick1.y), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.y)

  8. #108
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Sigil Посмотреть сообщение
    Незнаю, думать надо. Я тоже для WOP делал, но оказалась с ppjoyем обратка не работает.

    P.S. Попробуй :
    var.newX = (EnsureMapRange(abs(joystick1.x), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.x)
    var.newy = (EnsureMapRange(abs(joystick1.y), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.y)
    так хуже, ось сужается. первый вариант лучше но все равно не то.

    как написать привычный вариант по 10 точкам нигде не могу найти

    есть мысли?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  9. #109
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: GlovePie

    судя по всему мыслей нет...
    пытаюсь придумать, но тяжко млин, там даже массивов нет, какие уж там обратные матрицы
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  10. #110
    Зашедший Аватар для OtTtO
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Северо-Запад
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: GlovePie

    2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?
    Подскажите пожалуйсто как это реализовать.

  11. #111
    Заявка на ПМЖ Аватар для Roman Ronin
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Re: GlovePie

    Кто в курсе как сделать постоянно видимый курсор мыши с гловпие

  12. #112

    Re: GlovePie

    Всем желаю здравия. Вопрос будет нубский, но не думаю, что доставит кому-нибудь проблемы касаемо ответа. Нужно эмулировать правый стик джойстика от xbox 360 на клавиатуру. Конкретно на нампад. Требуется для игры Fifa 13. Сам джой я смог эмулировать в ppjoy, но правый стик эмулировать только через данную программу невозможно, а он необходим для совершения финтов. Как я понял это можно сделать при помощи Glovepie. Здесь http://www.cabinnaise.com/thesorthpo...r_to_Keyboard0 я вроде бы нашел подходящий код, так что мой вопрос будет парить чуть меньше) Оцените пожалуйста насколько хорош этот код. Если да, то как его можно внедрить? Я понимаю, что на этой ветке сидят люди с куда более интересными проблемами касаемо авиасимуляторов, но все же буду крайне благодарен за помощь.

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    39

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от OtTtO Посмотреть сообщение
    2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?
    Подскажите пожалуйсто как это реализовать.
    Кто в курсе как сделать постоянно видимый курсор мыши с гловпие
    Это в файлике в конфиге ила включается: курсор поверх экрана

    http://il2.org.ru/forum/viewtopic.ph...1384&start=240

  14. #114
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    19

    Re: GlovePie

    Всем привет,помогите новичку
    у меня Gametrix Engine Control System и Defender Cobra M5
    нужен СКРИПТ в GlovePIE для Parallel Port Joysticks
    есть у кого,или кто написать может или ссылку где взять можно ??
    заранее благодарен

  15. #115
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    19

    Re: GlovePie

    Люди помогите

    такая проблема ,проверял и на ХР и на 7х32,главпай не видит РУД Gametrix ECS ,вернее оси и кнопки
    если ввожу строку debug = Joystick1.ProductName,то показывает Defender COBRA M5 USB Joystick
    пишу debug = Joystick2.ProductName то показывает GTX Throttle-руд(справо от кнопки RUN-STOP) ,вроде всё правильно ,главпай видит оба джойстика ,но на РУДе он не видит ни оси ни кнопки
    пробовал один РУД ,выключал из компа кобру(рус) ,вводил debug = Joystick1.ProductName показывает GTX Throttle,то есть без кобры тоже его видит,но вот оси и кнопки не хочет ,и всё тут

    я РУД в винде проверял так же как и кобру ,винда их видит ,калибрует и всё такое ,в приоритете выставил ппджой
    может РУД как то прописывать надо в винде ????не пойму почему главпай РУД видит а оси его нет ,уже голову сломал
    есть идет какие ??

  16. #116

    Re: GlovePie

    Люди помогите! Нужен скрипт для Гловпая на одну мышь. Никаких наворотов не нужно, нужно только на скролл мыши повесить рули направления, центровка рулей направления-нажатие на среднюю кнопку мыши. Если можно, еще при нажатии alt работала тяга. Но это необязательно. Спасибо заранее!

  17. #117

  18. #118
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: GlovePie

    залейте, пожалуйста дистр glovepie на форум, сайт какой-то гад ломанул
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  19. #119
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    15

    Re: GlovePie

    С сайта по прежнему можно качать.
    http://glovepie.org/GlovePIE045Free.zip

    Кстати, кто в курсе, у меня не получается воспользоваться функцией возведения числа в сепень Power(x,y), выдаёт ошибку, что я делаю не так?
    Или может есть какаянибудь другая функция.
    Крайний раз редактировалось Shu_her; 28.09.2013 в 20:59.

  20. #120
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    39

    Re: GlovePie

    Как сделать многократное нажатие одной клавиши (10 раз в секунду) при удержании другой?

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: GlovePie

    Прошу помощи.
    Настроил мышеджой полностью по этому мануалу: http://il2.org.ru/mousejoystick/ и скрипт тот же.
    Летал в версии 4.08, привыкал. Сейчас вроде освоился более-менее.
    Сегодня скачал патчи до 4.12, устанавливал последовательно. После каждого патча запускал и проверял, как работает. В 4.11 мышеджой работал нормально. Но после установки 4.12 обзор перестал работать. Судя по всему скрипту что-то мешает. Сам я в тонкостях не силён. Может подскажете решение? Возможно что-то нужно прописать в самом скрипте, либо в конфиг файлах самой игры.

    Спасибо.

  22. #122
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    На глаза не попадалось а может кому и пригодится , обзор мышом через гловепай эмулируемый как FakeTrackIR можно помимо двух стандартных осей Х и У дополнительно прописать ещё смещение головы вправо-влево и наклон головы вправо-влево . Наклон у себя в скрипт не стал вводить - не увидел в нём никаких бонусов , а смещение по Х прописал , на некоторых "слепых самолётах" сильно увеличивает обзор назад . Для примера два трека приаттачил .

    В секции скрипта обзора добавляется выделенная строчка

    var.mouse2xrange = 400 // граница движения мыши по оси X, точки на дюйм (DPI)
    if (mouse2.DirectInputX + var.mouse2x) < -var.mouse2xrange then var.mouse2x = -var.mouse2xrange - mouse2.DirectInputX // условия, ограничивающие движение мыши
    if (mouse2.DirectInputX + var.mouse2x) > var.mouse2xrange then var.mouse2x = var.mouse2xrange - mouse2.DirectInputX
    FakeTrackIR.yaw = ensureMapRange(mouse2.DirectInputX + var.mouse2x, -var.mouse2xrange, var.mouse2xrange, -179, 179)
    FakeTrackIR.x = ensureMapRange(mouse2.DirectInputX + var.mouse2x, -var.mouse2xrange, var.mouse2xrange, -400, 400)

    Для ввода бокового наклона головы добавляется строка следующего вида

    FakeTrackIR.roll = ensureMapRange(mouse2.DirectInputX + var.mouse2x, -var.mouse2xrange, var.mouse2xrange, -45, 45)


    для инвертации после знака = вписывается минус , цифры -45,45 в данном случае прописывают угол В ГОРИЗОНТЕ после увеличения которого БОКОВОЙ наклон головы прекращается , иначе при развороте головы назад наклон получается в обратную сторону

    Для включения-выключения смещения и наклона в моём скрипте колесо мышки нажимается .


    3axis.rar
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  23. #123
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Несколько скринов вида обзора назад , мышь со смещением вправо-влево и углом наклона виртуальной головы .
    Скрины с Темпеста , фоки А4 , Миг-3УД, Р-38 , Спит9 .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tempest.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	175111Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SpitIX.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	175112Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P38J.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	175113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mig3ud.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	146.1 Кб 
ID:	175114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FW190A4.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	175115
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  24. #124
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.04.2014
    Возраст
    82
    Сообщений
    4

    Re: GlovePie

    Помогите найти скрипт для GlovePie+PPjoy. Ссылки где его можно было хоть в каком то виде скачать уже не работают.
    Скрипт позволяет использовать две мышки, одна как системная не оказывающая влияния на виртуальный джойстик, а вторая как раз оказывает влияние исключительно на вирт джойстик. Благодаря скрипту использования виртуального джойстика не задействует обзор мышью, если таковой предусмотрен в игре и не отключается, а первую мышь можно как раз использовать для обзора и других функций мыши в игре.

  25. #125
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Danil2014 Посмотреть сообщение
    Помогите найти скрипт для GlovePie+PPjoy. Ссылки где его можно было хоть в каком то виде скачать уже не работают.
    Скрипт позволяет использовать две мышки, одна как системная не оказывающая влияния на виртуальный джойстик, а вторая как раз оказывает влияние исключительно на вирт джойстик. Благодаря скрипту использования виртуального джойстика не задействует обзор мышью, если таковой предусмотрен в игре и не отключается, а первую мышь можно как раз использовать для обзора и других функций мыши в игре.
    А для какой игры то ? Если для Ил2 Забытые Сражения то скрипт где одна мышь виртуальный джой а вторая эмулирует Тракир , этот скрипт абсолютно функционален , курсор мышки остаётся , им можно и карту двигать и окно чата растягивать , всё что мышка делает он всё может , а на обзор работает намного более широко и удобно .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •