???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 130

Тема: GlovePie

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Thumbs up GlovePie - универсальный скриптовый маппер

    Без внимания до сих пор была здесь сия чудная утилита. А ведь возможности Гловпая в качестве игрового маппера просто великолепны! Программа позволяет свободно связывать функциями разные устройства. Самое главное - благодаря скриптам, любой желающий может сесть и реализовать свою индивидуальную хотелку. Не говоря уж о том, что Гловпай понимает множество устройств. Две мыши - легко. Пять клав? Да пожалуйста!

    Сайт программы:
    http://carl.kenner.googlepages.com/glovepie
    Новый сайт программы:
    http://glovepie.org/
    (Обращаю ваше внимание на необычное соглашение на использование этой программы).
    Всё необходимое описание находится в documentation.rtf. Но чтобы начать работу, достаточно запустить программу, открыть pie-файл, проверить задействованные в нем устройства - и вперед.

    Для управления осями потребуется PPJoy:
    http://www.geocities.com/deonvdw/Docs/PPJoyMain.htm
    Блог разработчика PPJoy:
    http://ppjoy.blogspot.com/
    Процедура его установки описана в том же documentation.rtf. Вкратце, после установки программы, нужно зайти в "панель управления" - "Parallel Port Joysticks" - и добавить виртуальный джойстик №1 (для начала) и выбрать оси и кнопки. Инструкция по калибровке и установке - в сообщении №4.

    ---
    Предлагаю писать полезные скрипты и делиться ими
    Для удобства - хорошо их оформлять и комментировать, дабы можно было составлять свой рабочий скрипт из набора готовых модулей.

    Для начала - модуль "кнопки -> оси". Позволяет, например, через кнопки управлять триммерами в Иле, посаженными на оси. А в ЛО можно посадить его на строб захвата, чтобы он не зависел от ФПС игры.

    Модуль №2 - "подхват" выбранной оси - то, что было реализовано в VJoyCtrl. Обеспечивает синхронное управление шагом-газом в Иле и т.д.

    В качестве примера составного скрипта, можно вставить эти два модуля в один PIE-файл. Тогда движением стрелок курсора мы будем управлять одной осью или двумя одновременно.


    ---
    Вложения из постов №№ 1, 4, 5 не качаются почему-то, вот они одним файлом:
    Инструкция по установке PPJoy и скрипты GlovePie
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 15.04.2010 в 03:09.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: GlovePie

    у меня ppjoy не цепляется к реальным осям. Т.е. виртуальный создается, оси прикручиваются, но не работают. Эже отписывался, но осталось без внимания, в чем может быть проблема?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: GlovePie

    Попробуй снести его и переустановить (крайнюю версию) - так, как описано в мануале к Гловпаю.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: GlovePie

    На всякий случай, выкладываю процесс установки вирт.джоя. Устанавливаю таким образом, и всё работает.
    ---
    Похоже, вирт.джой всё-таки стоит калибровать. Выкладываю инструкцию по установке с учетом калибровки - и скрипт для калибровки.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 04.05.2008 в 09:21.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: GlovePie

    ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОСЯМИ (РАЗНОТЯГ)

    Задача: управлять двумя двигателями самолета, когда каждый из них можно повесить на отдельную ось. При этом имеется обычный игровой РУД, который не позволяет синхронно двигать 2 отдельных оси.

    Решение: используем свободную ось - твист на РУСе или качалку на РУДе - для дифференциального управления тягой обоих двигателей. Когда дифф.ось (качалка или твист) нейтральна, РУД синхронно перемещает две вирт.оси. Когда дифф.ось отклоняется в сторону, пропорционально этому отклонению уменьшается одна из вирт.осей (падает тяга одного из двигателей).
    На дифф.ось можно одновременно повесить и разнотяг, и РН (или например управление по крену).

    В аттаче скрипт и трек (Локон версии 1.12, прошу прощения за чужой ник - лень было миссию делать).
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 04.05.2008 в 15:27.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: GlovePie

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Попробуй снести его и переустановить (крайнюю версию) - так, как описано в мануале к Гловпаю.
    Нифига, я же говорю. на PPJ назначаются оси от реальных джойстиков, но ни одна их осей не работает. Получается джойстик с мертвыми осями. В системе Х45 и их педали. На PPJ прикручена ось от х45 и площадки педалей, реакции никакой, хотя наличие осей и отражается.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #7
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: GlovePie

    Тогда я бы предложил тебе установить и откалибровать скриптом вирт.джой на другой системе. Если пройдет - значит трабла именно в твоей системе, если не пройдет - скорее всего что-то не так делаешь.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #8
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266
    Кто нибудь разобрался с мышами? как сделать их несколько как отдельные устройства? Например 2 или 3 мышки USB. Что б все были разными устройствами- джойстиками.
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 18.05.2008 в 19:34.

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: GlovePie

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Кто нибудь разобрался с мышами? как сделать их несколько как отдельные устройства? Например 2 или 3 мышки USB. Что б все были разными устройствами- джойстиками.
    Я тоже самое хотел спросить, может кто черкнёт подобный скрипт на 2 усб мыши, что бы оси были разные, а то я сегодня только с прогой стал разбираться, не в терпёж хочется пример двумышинный, но только именно усб, так как усб_> ps/2, проблем нет.

  10. #10
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: GlovePie

    Я разобрался. В ближайшее время выложу. Надо комментарии написать.
    В общем смысле так...
    Размножаешь PPJoy сколько надо - хоть десять.
    Осям PPJoy ставишь соответствующие оси мышей (можно все USB). Эта прога как не странно видит все мышки по отдельности и все оси ихние и кнопки. Я сам обалдел. Уже отложил в сторону Х-52 поскольку мышой управлять просто легче и точнее стрелять. А в Иле-2 (который естественно никаких мышей кроме одной не видит) прописывам именно PPJoy джойстики.

    Скоро выложу файлы.
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 20.05.2008 в 00:42.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: GlovePie

    Я периодически на мыше летаю, когда в основном на штуке поштурмить охота. Но всегда обзор на мышке в левой руке. При етом имею MSFF2 и ещё 3-4 палки. Думаю капитально перейти на мыши. PPjoy я не юзал сижу на Jmouse. Буду очень признателен если выложишь скрипт, прога действительно всесильна по уст-вам ввода. Только вот в программировании я лох, хотя там примеров куча, буду экспериментировать.

  12. #12
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: GlovePie

    Я щас тебя осчастливлю!

    Держи... разбирайся. Может кто-нибудь что-нибудь подправит (улучшит).

    Для обзора я применил в проге Нью вью Шлем Ugear поставив на него PPJoy2.
    Дело в том, что системную мышь в Ил-2 НАДО отключить, т.к. она мешает и крутит все джойстики.

    Короче у меня все работает прекрасно. Стрелять одно удовольствие. А на посадке... А в горизонте... сидишь расслабляешься. У меня кстати Х-52 Про, кому-нибудь нужен?

    Кстати, скажу сразу - придется переучиваться, возможно долго. Ощущения в догфайте совсем другие. Навыки отработанные на джойстике здесь не пригодятся.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 20.05.2008 в 17:35.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: GlovePie

    Вот Спасибо!!!
    Мужик сказал-> сделал!
    Завтра буду пробовать. По поводу догфайта ты прав, в офлайне я начал колотить всех подряд уже на 3-4 день, используя мышь. А вот вышел сразу же на кокос и получив с 5-6 раз, вернулся трениться обратно. При чём тректория полёта вполне совпадала с тем, что я удумал сотворить, но в ответственный момент стрельбы, избыток адреналина мотал мышь что аж не мог попасть, потом прочухал что 1600dpi для меня слишком круто, переключился на 1000dpi и в jmouse поставил 1024*1024(Было512*512), тогда произошла синхронизация рука-мозга-игра. На вашем сайте что-то нет темы про GlovePie или только собираешся там мануал сделать, зайду к вам развить ветку по этой проге. Ещё раз спасибо, а то думал пожизненно сидеть на ps/2+usb.

  14. #14
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: GlovePie

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Я щас тебя осчастливлю!

    Держи... разбирайся. Может кто-нибудь что-нибудь подправит (улучшит).

    Для обзора я применил в проге Нью вью Шлем Ugear поставив на него PPJoy2.
    Дело в том, что системную мышь в Ил-2 НАДО отключить, т.к. она мешает и крутит все джойстики.

    Короче у меня все работает прекрасно. Стрелять одно удовольствие. А на посадке... А в горизонте... сидишь расслабляешься. У меня кстати Х-52 Про, кому-нибудь нужен?

    Кстати, скажу сразу - придется переучиваться, возможно долго. Ощущения в догфайте совсем другие. Навыки отработанные на джойстике здесь не пригодятся.
    Мне нужен Что просишь за X-52?

  15. #15
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: GlovePie

    Да я пошутил... насчет Х-52. Нет смысла продавать бу когда новые не так уж и дороги. Это все равно что продавать щас отличный монитор (ЭЛТ) по бросовой цене.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  16. #16
    Курсант Аватар для Bolt
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Russia,Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    Ответ: GlovePie

    А кто-нибудь смог подружить GlovePIE с трекиром ?
    У меня при попытке зарегистрировать OptiTrack.dll появляется ошибка (система Vista Home Basic SP1 x32, Tarck IR 4, драйвера 4.1.036). При попытке запустить скрипт TestTrackIR трекер в программе не виден.

    Попробовал установить Optitrack, установилась только версия 1.0.035, остальные при установке выдают ошибку - отказано в доступе. В итоге трекир в GlovePIE виден, пишет true, но движения не отслеживаются и при остановке скрипта GlovePIE аварийно завершает работу.
    Может у кого-нибудь есть эта dll-ка, нормально работающаю с трекиром и GlovePIE ?
    Крайний раз редактировалось Bolt; 18.03.2009 в 22:10.
    We show no mercy - only the hardest will survive !

  17. #17
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: GlovePie

    так у меня и с джойем она нормально не работала.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #18
    Курсант Аватар для Bolt
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Russia,Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    Ответ: GlovePie

    С PPJoyем я ее подружил, а вот с трекиром пока никак

    Добавлено через 3 часа 30 минут
    Перепробовал dll-ки от всех доступных на сайте Naturalpoint версий Optitrack, в итоге при использовании dll от версии 1.0.034 на трекире загорелась зеленая лампочка но двжиение трекира все равно в GlovePIE не передается

    Можно еще заморочиться с драйверами для трекира, попробовать поставить все доступные и сравнить результат - наверное на выходных попробую.
    Крайний раз редактировалось Bolt; 19.03.2009 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
    We show no mercy - only the hardest will survive !

  19. #19
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: GlovePie

    Цитата Сообщение от Bolt Посмотреть сообщение
    Можно еще заморочиться с драйверами для трекира, попробовать поставить все доступные и сравнить результат - наверное на выходных попробую.
    Я бы рекомендовал делать это в первую очередь. Натуралпоинт опять что-то сурово намудрило в драйверах, и есть большой смысл попробовать откатиться на старые.

    Когда-то я пробовал тестовый скрипт для Трекира, всё работало замечательно. Никаких оптитрак.длл не нужно было.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #20

    Ответ: GlovePie

    а можно сделать 2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?Если да ..то можна инструкцию?)))

  21. #21
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: GlovePie

    Цитата Сообщение от Bolt Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь смог подружить GlovePIE с трекиром ?
    Теперь и я присоединяюсь к этому вопросу. Мне казалось, что оно работало, попробовал и закрыл. А теперь сомневаюсь, был ли мальчик.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Ответ: GlovePie

    Цитата Сообщение от VeR Посмотреть сообщение
    а можно сделать 2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?Если да ..то можна инструкцию?)))
    http://forum.gameplanet.by/index.php?showtopic=100358

  23. #23
    Курсант Аватар для Bolt
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Russia,Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    Ответ: GlovePie

    GlovePie в очередной раз пригодился. С его помощью настроил смену угла обзора в этой программе
    We show no mercy - only the hardest will survive !

  24. #24
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: GlovePie

    Цитата Сообщение от Bolt Посмотреть сообщение
    GlovePie в очередной раз пригодился. С его помощью настроил смену угла обзора в этой программе
    Если не жалко выложи СВОЙ РЕЦЕПТ в указанной тобой ветке программы от SAN. Спасибо.

  25. #25
    Курсант Аватар для Bolt
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Russia,Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    Ответ: GlovePie

    Кстати возник еще один вопрос.
    Как наверное многим известно софт от CH позволяет несколько устройств CH объединить в одно, т.е. как я понимаю создается виртуальный джойстик допустим с 8 осями и 32 кнопками.
    Т.е. допустим имея только ProThrottle создать виртуальный джой с 8 осями и 32 кнопками, а потом можно ли будет с помощью GlovePIE назначить управление несколькими осями из 8-ми на мышку ?
    Вопрос возник в связи с тем что PPJoy не поддерживает 64-битные ОС, а дрова CH на 64 битную систему присутствуют.
    We show no mercy - only the hardest will survive !

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •