???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

  1. #1

    Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Ситуация следующая.
    Поставил себе АДСЛ 128 анлим напополам с тремя соседями(дороговат он у нас ещё в городе).
    Месяц летал без проблем даже если соседи ставили на скачку огромные файлы. Пинг на всех серверах был в норме.
    дня 3-4 назад началось - даже если лазишь по страничкам ничего не качая пинг зашкаливает за 3000. Летать можно тока если один на канале я сижу без соседей. Но даже если я начинаю что то качать пинг уходит в небеса.

    Организация сети следующая. АДСЛ модем с встроеным вай-фай подключён к компу(серверу), на котором стоит юзергейт 4 и раздаётся всем. На моём компе стоит вайфай адаптер и я беру иннете напрямую с модема. по радиоканалу.

    Отсюда вопрос.
    Есть ли какая либо программа которая бы отрезала полосу канала и отдавала её мне, что бы соседи её не забивали?
    Или может есть какой другой выход?

  2. #2
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    это твои соседи узнали про torrent
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #3

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    неее торрента точно нету

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Если виндовая софтина нужна - Трафик Инспектор вам в помощь!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    идея у этой программы, конечно, классная. вот только реализация...
    сам хотел попробовать её, но, почитав на форуме разработчиков "Трафик-Инспектора" многочисленные жалобы на утечку памяти, понял, что от добра добра не ищут и успокоился, сидя на своем верном "Kerio Winroute Firewall".
    в настройках этой программы для новичка ничего особо сложного нет. зато у него есть bandwidth limiter, с помощью которого можно создать гибкую политику управления шириной канала для каждого юзера, хоста, группы...

  6. #6
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    А Кирюша вроде платный? Или я ошибаюсь?
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Не знаю, где и что там течет, вполне справляется с пропуском в тырнет для 500 человек.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    А Кирюша вроде платный? Или я ошибаюсь?
    дак и за "траффик инспектор" тоже денег хотят. правда, поменьше, чем за винрут.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Не знаю, где и что там течет, вполне справляется с пропуском в тырнет для 500 человек.
    это ежели их не выпускать веб сервере/статистике. а так - начинает жрать память по 150 Мб в сутки, независимо от количество юзеров, одновременно сидящих в тырнете.

    есть еще вариант - поставить LinkSys WrtG с прошивкой DD-WRT.

  9. #9
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Трафик Инспектор на 3 юзера вроде бесплатный. Во всяком случае, раньше был - "для тестовых целей" лежал на сайте, но широко не афишировалось. На прошлой работе обслуживал 100+ юзеров, и не на самой мощной машине.

  10. #10

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    а в ADSL модеме нету шейпера встроенного? По-моему им было бы лучше резать канал. Например ACORP LAN W422G это умеет. а вот предыдущая версия 420 которая -не умеет. у меня 422 без вайфай, там можно резать канал довольно толково, например можно задать максимум вообще и максимум если не один сидишь. Тоест если ты не летаешь -они на полню сидят, если ты летаешь -они получают некоторое урезание канала

  11. #11
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Не знаю как в акорпе, в моем трикоме QoS представлен назначением 5 видов "приоритетов", т.е. указать в битах/сек допустимую максимальную полосу пропускания нельзя.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #12

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Вот тока в голову пришло - тут есть такой ньюансик.
    При первом запросе - даже если ширина канала 128 - скорость закачки в такие моменты пиковая. Бывает и до 256К подлетает. Вот как раз в такие моменты пинг и растёт. Не может быть тут какого то подводного камня?
    Когда смотришь график канала скорости юзергейта то после процесса ожидания и начала приёма какой то информации максимальная скорость сильно завышает скорость заявленую канала. Я так понимаю сколько канал не ограничивай от этих пиков не избавишься по любому?

    Приблизительно так как представлено на рисунке...
    http://www.rylsk.kursknet.ru/files/grafik.jpg
    Крайний раз редактировалось Gunslinger11; 30.04.2008 в 11:03.

  13. #13

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    а в ADSL модеме нету шейпера встроенного? По-моему им было бы лучше резать канал. Например ACORP LAN W422G это умеет. а вот предыдущая версия 420 которая -не умеет. у меня 422 без вайфай, там можно резать канал довольно толково, например можно задать максимум вообще и максимум если не один сидишь. Тоест если ты не летаешь -они на полню сидят, если ты летаешь -они получают некоторое урезание канала
    У меня вот это. Huawei HG-520 там по ходу такого нет

    14
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    зато у него есть bandwidth limiter, с помощью которого можно создать гибкую политику управления шириной канала для каждого юзера, хоста, группы...
    а можно там выставить например следующее - по приоритету. Если я подключился - то в первую очередь мне выделить канал например 64К а всем остальным - остальное?
    Крайний раз редактировалось Gunslinger11; 30.04.2008 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от Gunslinger11 Посмотреть сообщение
    а можно там выставить например следующее - по приоритету. Если я подключился - то в первую очередь мне выделить канал например 64К а всем остальным - остальное?
    можно.

    ширину канала можно резать
    • по определенному пользователю
    • по IP определенного хоста
    • по определенному сетевому сервису

    однако, возможно, тебе и не стОит заморачиваться именно с керио - он все-таки больше файрвол, нежели шейпер..

    обрати внимание на TMeter
    у него эти функции также весьма развиты.

    если тебе непременно нужна связка файрвол + подсчитывалка траффика/шейпер, то - помимо "траффик инспектора", о котором писал Orthodox - для твоих нужд вполне подойдет как раз Kerio Winrout Firewall + Tmeter.

    еще есть netlimiter. он дока в том, что касается распределения и ограничивания канала. но тут проблема в том, что его надо ставить на компы твоих соседей...

  15. #15
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от Gunslinger11 Посмотреть сообщение
    Приблизительно так как представлено на рисунке...
    http://www.rylsk.kursknet.ru/files/grafik.jpg
    Опа... А ты откуда родом и где точка стоит? Земляк что ль?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #16

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Опа... А ты откуда родом и где точка стоит? Земляк что ль?
    Рыльск Курской области. Что за точка? а ты?

  17. #17

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    а где можно взять керио более менее последнюю версию с ключём? Мож у кого готовая ссылка есть?

  18. #18

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от Gunslinger11 Посмотреть сообщение
    ...Организация сети следующая. АДСЛ модем с встроеным вай-фай подключён к компу(серверу), ...
    В топку!
    Не жили богато, не фик начинать!(С) Нар.мудрость.

    Не говоря уж о халаве подключения и утечки радиоканала, ну и вариант,
    тупо, спам-боты от твоих "друзей"!

    Для начала, мониторинг исходящих и входящих пакетов, и загрузки канала ТВОЕГО шлюзового.
    Дальше, мониторинг кентов.
    Чудес на свете не бывает.
    Раскажите, про непорочное зачатие...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  19. #19

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Не говоря уж о халаве подключения и утечки радиоканала, ну и вариант,
    тупо, спам-боты от твоих "друзей"!
    Во первых я живу можно сказать в деревне и не в многоэтажке, 3х этажный дом. Уровень интернет образованости нашего населения пока что ещё не позволяет пользователям взламывать 128 битную защиту канала. Да и где - на лавочке с ноутом около дома - так на него первого пальцем покажут - как на что то феноменальное в окружающей обстановке двора

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Для начала, мониторинг исходящих и входящих пакетов, и загрузки канала ТВОЕГО шлюзового.
    Дальше, мониторинг кентов.
    Чудес на свете не бывает.
    Раскажите, про непорочное зачатие...
    Проверял очень просто. отрубаю всех. Ставлю на закачку файло. И пингую. Всё - пинг уполз вверх. Отключаю закачку - скорость в ноль - пинг - в ноль. Трояны не лезут у мя оутпост.... Канал по графику - чист.

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от Gunslinger11 Посмотреть сообщение
    а где можно взять керио более менее последнюю версию с ключём? Мож у кого готовая ссылка есть?
    ну где-где...
    в личке, ессно

  21. #21

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от Gunslinger11 Посмотреть сообщение
    1.Во первых я живу можно сказать в деревне и не в многоэтажке, 3х этажный дом. Уровень интернет образованости нашего населения пока что ещё не позволяет пользователям взламывать 128 битную защиту канала. Да и где - на лавочке с ноутом около дома - так на него первого пальцем покажут - как на что то феноменальное в окружающей обстановке двора



    2.Проверял очень просто. отрубаю всех. Ставлю на закачку файло. И пингую. Всё - пинг уполз вверх. Отключаю закачку - скорость в ноль - пинг - в ноль.
    3.Трояны не лезут у мя оутпост....
    4.Канал по графику - чист.
    1.Не до оценивай...
    2.Проверь себя...
    3. Не панацея, стандартные 80 и прочая типа 25 порта работает....
    (Сорри, приходться дописывать...Сокс 1080, вдуют мама не горюй)
    4. Смотря чем и как... мерять, есть поняте "транзитная пересылка, а для 25 порта "open-relay"
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 30.04.2008 в 15:35.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  22. #22
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Точкой называют обычно Wi-Fi-коробку. Я "точкой" в данном случае назвал adsl-модем.

    У тебя проблема, скорее всего, из-за провайдера.
    Что за адсл-модем? Зачем сервер? Возможно, cтоит пускать "друзей" маршрутизацией, а себя любимого - через NAT.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  23. #23
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    дак и за "траффик инспектор" тоже денег хотят. правда, поменьше, чем за винрут.
    ...
    Персональная версия - бесплатная. И шейпер в ней тоже есть. Не сочтите за рекламу.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  24. #24
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    OpenBSD ( FreeBSD )+ PF + ALTQ - бесплатно и решит все проблемы

    Извените не удержался
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  25. #25
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Нужна прога для отрезания канала для игры в онлайн

    Лучше купить железку с аппаратным шейпером.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •