???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подскажите где найти педали в Питере

  1. #1
    Зашедший Аватар для Artemy
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24

    Подскажите где найти педали в Питере

    Много информации посмотрел о том, как люди сами делают педали, в том числе и многие из вас. Но сам на такое не способен
    Где можно достать/заказать в питере хотя бы такие вот самоделки? А то 6 тысяч отдавать за пластиковые - нету(

    + Джойстик завтра поеду забирать. Посоветуйте, стоит ли брать такой:

    http://spb.ultracomp.ru/goods/136557/

  2. #2
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Жойстик, заочно - г.... Но это только заочно. Хотя если посчупать, не думаю, что будет на много лучше какого-нибуть гениуса...
    А педали, думаю не сильно дешевле будут если заказывать. А то что дешевле - то можно и самому на коленке сделать, имея только отвертку и молоток... Просто на более-менее приличные педали, только на материал и электронику уйдёт 2000-3000 т.р. минимум.

    ЗЫ По разделам, посмотри - напиши обьявления, типа "куплю за 1000 пядали" может кто продаст. Тут ещё раздел по джойстикам есть - про джойстики можно спросить, там даже тема есть какой джой выбрать...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  3. #3
    Зашедший Аватар для Artemy
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Спасибо за совет. Получается проще купить самое Г рублей за 300? Вкладываться пока нет желания.

  4. #4
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Цитата Сообщение от Artemy Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Получается проще купить самое Г рублей за 300? Вкладываться пока нет желания.
    Не совсем, есть например saitek ST290pro, стоит в районе 800-1000р.
    Вот например: http://price.sunrise.ru/descriptionP...56620&s=&p=890
    Приличный за свою цену и достаточный для начала.
    Только смотри, что б он был с "pro" - там будет твист (т.е. ручка будет крутится вокруг своей оси, какбы вместо педаляв)
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 01.05.2008 в 23:54.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  5. #5
    Зашедший Аватар для Artemy
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    А раз уж он с "заменителем педалей" то можно к этому джойстику педали прицепить? Поковыряв форум, понял что нужно будет к джойстику присоеденить три проводка от ног датчика холла, так? А вот куда цеплять?

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Угу... Или Thrustmaster Fox 2 Pro или может даже Thrustmaster Flight Stick X возьми (только фирму с Trust не перепутай ).

    Если все равно педали будешь делать/заказывать/покупать, то можешь даже более дешевым отделаться, т.к. тебе его твист не понадобится: это варианты Saitek ST290, который не Pro или Thrustmaster USB Joystick.

    Цитата Сообщение от Artemy
    А раз уж он с "заменителем педалей" то можно к этому джойстику педали прицепить? Поковыряв форум, понял что нужно будет к джойстику присоеденить три проводка от ног датчика холла, так? А вот куда цеплять?
    Педали можно подцепить на ось твиста (вращения рукояти вокруг своей оси), если тебе актуально именно к джою прицепить. Но тогда тебе нужно брать джой старших моделей (ST 290 Pro или Thustmaster Fox2Pro/FlightStickX). Если у тебя есть геймпорт (такой разъемчик "папа" два ряда по 7 и 8 пинов), то можешь на него подцепить, не куроча джой. Тогда тебе и джой можно более дешевый взять, у которого твиста нет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Зашедший Аватар для Artemy
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Вот о чем и мысли, спасибо! )
    А где подробнее найти схемы распайки? Или отдельные объяснения? Я просто паяльник пару раз в руках держал, но вроде бы получалось.

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Да в общем сами такие же

    Если по геймпорту, то его распайка:
    http://www.rahji.com/wordpress/wp-co...stick_port.png
    Тебе нужно подсоединить свою ось на линию 1 и 3 (вход и выход оси). Между линиями 7 и 8 впаяй резистор килоом на 10-50 - там не суть, просто чтобы что-то там было. Возможно, второе даже не нужно и когда добавлять устройство в винде будешь (там просто добавить джойстик 2 оси, 2 кнопки и откалибровать), возможно прокатит вариант "руль", но я когда делал, вторую пару контактов между собой замыкал (которые 7 и 8). Замыкать через резистор надо просто чтобы геймпорт не сгорел нафиг

    Если будешь подключать педали к джойстику, то подключи на вход и выход оси твиста джойстика. Только я не совсем знаю, что это за третий провод у холла, за что он отвечает. Посмотри в нете или подскажет кто здесь: по-сути требуется питание и выход. Может третий земля, не знаю (если так, то его в геймпорте на 3 линию). Если есть геймпорт, то лучше подрубай на него, ИМХО меньше мороки. Девайса в системе получится 2 - джойстик на ЮСБ и педали на геймпорте, но большинство игр позволяет назначать разные устройства одновременно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Только я не совсем знаю, что это за третий провод у холла, за что он отвечает. Посмотри в нете или подскажет кто здесь: по-сути требуется питание и выход. Может третий земля, не знаю
    Она, родимая...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  10. #10
    Зашедший Аватар для Artemy
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    Сегодня ночью пытался летать мышкой и клавой. Не удается до конца разгона держаться за самолетом, начинает мотать и трос отцепляется сам)
    Но в тренировочных полетах, где уже появляешься в воздухе - даже удалось поймать пару термиков.
    Только вот как их ловить потом, когда подсказок не будет? (см. в реальной жизни ) Просто кружить под облаком?

  11. #11

    Re: Подскажите где найти педали в Питере

    сначала прикидываешь где примерно может быть термик,
    прежде чем найдёшь "лифт" будет "синк",это нормально.
    следи какую консоль(крыло) поднимает,
    туда и закручивай,потом центрируй.
    вариометр поможет(в АSK13 акустического вариометра нет)
    вроде так если коротко.
    с джойстом всё одно лучше чем на мыше.

    P.S.
    моя рекомендация "Microsoft SideWinder Precision 2"
    новый наверное уже не купишь,но можно и подержанный,это неубиваемые,точные джойсты.
    ИЛовцы подтвердят,а у них палки работают крепко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •