???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 192

Тема: Музей ВВС в Монино. Новости, объявления, информация.

  1. #51
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Не сказал бы жертвы, там лежит то, что есть в основном фонде и ,как сказал экскурсовод, используется для его востановления, насколько помню.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  2. #52
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Не сказал бы жертвы, там лежит то, что есть в основном фонде и ,как сказал экскурсовод, используется для его востановления, насколько помню.
    Как бы так сказать... М-55 в основном фонде нет, есть М-17. И Як-28У тоже нет, насколько я помню. При чём Як-28У - это вообще редкость. Насколько мне известно, это последние экземпляры на территории России. Ми-24, кажется, тоже отличной от выставленных в экспозиции модификации.
    И они именно что жертвы, т.к. регулярно подвергаются набегам охотников за металлами и просто вандалов/дегенератов.

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Согласен, я ж с чужих слов. Зато охраняет целый под-(или полколковник - не помню уже, 2007 г.), другой охраны не видел.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #54

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Подскажите - в Монино два входа (от шоссе и от железной дороги). От какого из них ближе добираться до самого музея?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  5. #55
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Ближе от Южного КПП, который на шоссе (не на ж.д.). Пешком ровно километр, вместо двух км от Северного КПП.

  6. #56

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Спасибо.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  7. #57

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от denbrewers
    Фотоэтюды на тему "Красавица и чудовище"
    У каждого свои интересы... это не чудовища, а жертвы местных и приезжих вандалов...
    [/quote]
    Ну, сняли же, к примеру, один небезызвестный клип по мотивам "Лучшего стрелка" (Top Gun) - именно на самолётной свалке (в 80-лохмат каком-то году). Очень красиво смотрится - даже сейчас.

    Ясно, поесть придётся брать с собой... Вопрос - если территория свалки "огорожена" и "охраняемая" - но без собак - а "подполковником" (если я всё верно истолковал), то пробраться и побродить средь заросших лианами останов исполинов Империи возможность всё же есть (посредством пролазания через одну из дыр в означенном заборе, к примеру)? Или лучше попросить разрешения - через калитку, по-людски?

  8. #58

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Не положено там лазить. Выгонят вас. Хорошо, если не за пределы выставки. И нет там никаких особенных "исполинов".

    Фотографии тут
    http://picasaweb.google.com/alex.kra...eat=directlink

  9. #59
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Очередной День открытых кабин в Монино состоится 22-го августа. Приглашаем всех! Подробности будут позже.

  10. #60
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    568

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Постараюсь попасть 22.
    У нас есть нечто подобное http://www.uvauga.ru/Departments/Museum.htm

  11. #61

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Осталось меньше 2 недель - "Открытые кабины" будут?
    Ждем информацию.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  12. #62
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Будут! Точно должны быть В-12 (Ми-12), Ту-144, Ли-2, БПЛА "Стриж". Кроме них, могут быть открыты Ка-25, МиГ-9, ЭПОС, Як-30, Су-17УМ3 - зависит от количества волонтёров, которые смогут приехать - всё-таки лето, отпуска.

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Извините, я всё пропустил, где-то была информация, что открыт для посещений салон Ту-144. Это так ? Если да, то уточните пожалуйста, он открыт на постоянной основе или по праздникам ? И взымается ли дополнительная плата ?
    А то в 2007 году как-то нехорошо получилось, надеялся попасть в кабины, а когда у гида об этом спросил, на меня как на дурака, "Вы что, какие кабины, они гвоздями наглухо заколочены"...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  14. #64
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Кабина и первый салон Ту-144, а также некоторые другие экспонаты открываются в Дни открытых кабин, которые проводятся на 9-е мая и день ВВС. В этом году открывали ещё 12-го июня. Может быть, в следующем году будем открывать чаще.
    Посещение музея и бортов в эти дни бесплатное, однако добровольные пожертвования на восстановление экспонатов приветствуются.
    В 2007-м, кстати, Ту-144 ещё не открывался, в первый раз его открыли в этом году. Во 2-м и 3-м салонах продолжаются работы. Хотя практика проведения ДОК началась как раз в 2007-м, насколько я помню.

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Т.е. в период с 16 по 21 августа сего года, попасть не в одну кабину (в т.ч. Ту-144) не светит, я правильно понял ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  16. #66
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Да, правильно. Дело в том, что борта открываются силами волонтёров (http://aviarestorer.ru/), а они ограничены.

  17. #67
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    568

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Был с ребёнком в музее ВВС в Монино, очень понравилось!
    Спасибо всем кто занимается этим важным делом!
    Благодарен Вам за ваш труд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_3523.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	459.7 Кб 
ID:	98421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_3532.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	380.8 Кб 
ID:	98422  

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Извините, но я бочку дёгтя добавлю.
    Был этим летом в Монино. И в 2007-м был. Так вот, за два года наблюдаю регресс.
    Во первых в 2007-м проехали до ворот музея на машине. В этом году, мало того, что пропуск надо за сутки заказывать, так как оказалось, тем кто в музей пропуск вообще не дают. Пешочком. А пешочком там порядка 3-х км топать. Нет, я человек привыкший, с детства люблю пешком ходить, но согласитесь для музея это очень и очень не солидно заставлять посетителей топать в такую даль.
    Далее. В 2007-м можно было свободно подойти к самолётам, потрогать их, осмотреть как следует. В этом году всё огородили нафик и бабулек (явно бывшие вахтерши из общаги) поставили, чуть куда сунешься - убить готовы, можете им премию выписать за доблестный труд, круче злых собак охраняют.
    Далее. Основная часть экспозиции расположена на поляне по центру и за ветвями дере... т.е. за самолётами которые стоят скраю, не видно, что же там такое в центре стоит интересное. А подойти никак. Потому как опять же вся поляна по периметру огорожена. И табличек нет на те самолёты, что внутри. Точно также обстоят дела с вертолётами, только к Ми-24 можно подойти, а очень хотелось посмотреть вблизи на Ка-26, который задвинули в самую даль, но после того как с бабулей была "беседа" даже думать об этом не стал. Что толку от наличия экспоната, если увидеть его можно только в бинокль ?
    Далее. В 2007-м, в павильоне был Як (вроде третий), сейчас почему-то его небыло. Думал, может на МАКС утащили, но нет, на МАКСе его тоже небыло.
    Далее. Уровень реставрации оставляет желать так сказать. Большинство экспонатов имеют достаточно пошарпаный вид. И у Пе-2 зачем-то заменили рули направления и покрасили их абсолютно не попав в тон основному цвету. Красили первой попавшейся половой краской, которую в местной ВЧ нашли у прапора ? Так ладно, фиг с ним, в тон не попали, но звезду то можно было дорисовать ?! А то пол звезды (которая на киле) есть, а второй половины (которая на руле) нет. Смотрится очень дико и удручающе.
    Сейчас мне конечно начнут возражать, что мол денег нет, всё силами волонтёров (и бесплатной рабочей силы, в виде солдат из местной части, ага) и т.д. Так извините, вы деньги то на такой богатой коллекции сами можете заработать. Почему билет стоит всего 50 рублей ?! Вы думаете, что если я припёрся из Магнитогорска (2100 км. по автодорогам), то увидев цену в скажем 250-300 рублей, я скажу "ой дорого чёта", развернусь и уеду ? Да бред. У вас подмосковье, где все ломят цену на всё и вся, а вы стесняетесь. Ну и естественно нужен нормальный проезд для машин, не все захотят пешком 3 км топать. Да хоть бы таблички расставили "музей там", а то раза 4 пришлось дорогу у местных спрашивать. И займитесь реставрацией по взрослому. Извините, но на бомбы сколоченые наспех из деревянных брусков и пушки в самолётах из водопроводной трубы, смотреть не хочется. И если вы уж так не доверяете посетителям, то хотябы сделайте, что можно проходить за ограждение под присмотром гида, за доп. плату. Вот толку мне от 3-х дней открытых кабин в год ? Нужно чтобы человек приехал и если ему приспичило, то пусть за серьёзную сумму смотритель его пустил куда надо. Тогда и деньги будут на реставрацию и музей будет похож на музей а не на стоянку списаных самолётов.

    Теперь ложка мёда.
    Добавили экспозицию внутри павильона. Очень понравилось, что появились прицелы бомбардировщиков и истребителей. Снаряды и патроны к авиапушкам и пулемётам. ПТАБы и РС-132. Личные вещи лётчиков. Ещё немного разного. Если бы не это, можно было бы подумать, что музей совсем закис. А вот модельки самолётов лучше уберите, не позорьтесь. Явно их из бывшего дома пионеров притащили.

    PS Не подумайте, что я со зла это написал. Наоборот, желаю вам всяческого благополучия и чтобы музей развивался, а не зачах.
    Крайний раз редактировалось ZMIY; 31.08.2009 в 19:22.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #69
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Во первых в 2007-м проехали до ворот музея на машине.
    В какой день это было? Какого числа? В дни культмассовых мероприятий проезд в гарнизон затруднён - эти решения принимают власти города, музей тут не при чём.
    Пешочком. А пешочком там порядка 3-х км топать.
    Ровно 1 км от одного КПП и 2 км от другого .
    В 2007-м можно было свободно подойти к самолётам, потрогать их, осмотреть как следует. В этом году всё огородили нафик и бабулек
    Эм-м-м... Оргаждение на территории музея имеется как минимум с 2005 года. Могу даже фотодаказательтва предоставить. И проход непосредственно к экспонатам закрыт всегда, кроме дней открытых кабин (тогда можно подойти к некоторым экспонатам).
    С одной стороны, это неправильно. Понятно, что всё хочется потрогать. Но, к сожалению, менталитет многих посетителей таков, что "потрогать" моментально превращается в "повисеть на ПВД", "посадить ребёнка на высоту 2 м от земли", "полазить по обледеневшему самолёту" и т.д. Меня чуть кондратий не хватил, когда по шаткой стремянке на высоту более 4 метров залез мужик с ребёнком на шее (!!!). Так что проблема эта обширнее, чем кажется...
    Основная часть экспозиции расположена на поляне по центру и за ветвями дере... т.е. за самолётами которые стоят скраю, не видно, что же там такое в центре стоит интересное.
    Ну это и в 2007-м было. Это издержки музея, но не регресс. Зато за это время несколько экспонатов передвинули. В частности, развернули М-17 "лицом к зрителям".
    И табличек нет на те самолёты, что внутри.
    Есть... Но их надо искать .
    Что толку от наличия экспоната, если увидеть его можно только в бинокль ?
    По вертолётной площадке есть идеи, но реализовать их пока не успели.
    В 2007-м, в павильоне был Як (вроде третий), сейчас почему-то его небыло. Думал, может на МАКС утащили, но нет, на МАКСе его тоже небыло.
    Отвечу позже.
    Уровень реставрации оставляет желать так сказать. Большинство экспонатов имеют достаточно пошарпаный вид.
    Согласен. Работаем над этим. В любом случае, сейчас лучше, чем в 2007-м всё-таки.
    И у Пе-2 зачем-то заменили рули направления и покрасили их абсолютно не попав в тон основному цвету.
    М-м-м... А не Ту-2? Впрочем, обе эти машины будут переделываться.
    На остальное отвечу сегодня чуть позже. Сейчас очень спешу, извините...

  20. #70
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Так извините, вы деньги то на такой богатой коллекции сами можете заработать. Почему билет стоит всего 50 рублей ?!
    Музей принадлежит МО. Прямой связи между ценой билетов и выделяемыми на музей деньгами нет.
    Собственно волонтёрская организация деньги за вход в музей брать не имеет права. Можно собирать добровольные пожертвования, чем мы и занимаемся в ДОКи.
    У вас подмосковье, где все ломят цену на всё и вся, а вы стесняетесь.
    Нет, просто остро встаёт вопрос законности получения денег.
    Да хоть бы таблички расставили "музей там", а то раза 4 пришлось дорогу у местных спрашивать.
    Согласен. Но руки пока не дошли, к сожалению...
    Вот толку мне от 3-х дней открытых кабин в год?
    Наши возможности ограничены. Если мы будем каждую субботу открывать экспонаты для посещения, то когда с ними работать?

    Як сейчас перемещён в новый (6-й) ангар, который пока закрыт для посетителей. Туда же отправятся ещё несколько самолётов ВОВ, в частности, МиГ-3 (макет).

    На самом деле, спасибо за отзыв - мнение со стороны очень важно. Просто надо трезво оценивать обстановку и понимать, что желания далеко не всегда совпедают с возможностями.

    P.S.: Кто-нибудь может помочь раздобыть иллюминатор от Ту-134?

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Спасибо за конструктивный ответ. Честно говоря ожидал, что меня пошлют Жаль конечно, что музей принадлежит МО, эти врятли в ближайшее время выделят хоть что-то существенное. Но в лбом случае рад что музей жив и хоть как-то развивается, успехов вам (и Вам лично) в этом деле !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  22. #72
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Здравствуйте все. Уважаемый Sidor, не могли бы Вы и мне ответить на вопрос. в 2008 году горел корпус музея. Очень жаль, там были редчайшие экспонаты. в Москву приезжаю очень редко. Иркутск это далеко, но обязательно каждый раз посещаю ваш музей. Так вот вопрос, - как вы справились с этим, что именно утрачено, можно ли это как-то восполнить, наше авиационное училище расформировали, так может хоть самолеты вам пригодятся. Кстати они еще "живы" и пома еще не проданы в металлолом.
    заранее благодарю за ответ. с уважением Hazar

  23. #73
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    568

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Не совсем понял с билетами, я не чего не платил на входе, да и в ангар тоже зашол бесплатно. Только, так сказать пожертвования.

  24. #74
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Цитата Сообщение от hazar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Уважаемый Sidor, не могли бы Вы и мне ответить на вопрос. в 2008 году горел корпус музея. Очень жаль, там были редчайшие экспонаты.
    Пожар был в августе 2005-го года. Тогда сгорел один из ангаров. Большая часть экспонатов не пострадала, насколько мне известно. Ангар построили новый, в него будет перемещён ряд экспонатов и тогда он будет открыт для посетителей. По идее, в него должны отправиться самолёты ВОВ.
    наше авиационное училище расформировали, так может хоть самолеты вам пригодятся. Кстати они еще "живы" и пома еще не проданы в металлолом.
    А вот это интересно... Можете рассказать подробнее, что там есть? Есть ли у вас чьи-либо контактные данные? Мы могли бы попробовать обратиться к училищу. Лучше в личку, наверное.
    Цитата Сообщение от ilya73
    Не совсем понял с билетами, я не чего не платил на входе, да и в ангар тоже зашол бесплатно. Только, так сказать пожертвования.
    Свободный вход только в ДОКи. А так вход в музей платный + оплата фото/видеосъёмки. Посещение ангаров включено в стоимость билета, разумеется.

  25. #75
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: День открытых дверей в Монино. Приглашаем всех желающих!

    Sidor здравствуйте. С контактами совсем просто я живу прямо на територии бывшего училища, но вот не задача, пройти уже не везде можно. Тут уже новые "хозяева" -другая воинская часть. Не связанная с авиацией. Тут осталось только то что невозможно вывезти. Ил-76, Ту-22, верталеты, истрибители тоже где-то были, и много еще всяких наглядных пособий, которые почти целые самолеты и вертолеты. Начальник училища пока есть, но я уже незнаю, ...возможно уже лучше обратиться через ВВС в Москве. Они же должны дать указание что делать с самолетами, я так думаю. Чем могу помогу, пишите что интересует постараюсь узнать. bnzak@mail.ru

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •