???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 86

Тема: Хорошая новость - 1С продаёт Кондор по очень гуманной цене ;).

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Хорошая новость - 1С продаёт Кондор по очень гуманной цене ;).

    Т.е. тем, кто не имеет возможности купить его через инет, можно будет купить на диске от 1С. Подробности тут: http://games.1c.ru/condor/?type=news . Мне вот только интересно, чем "отправленная на золото" локализация Кондора от фирмы Логрус ( http://games.1c.ru/condor/?type=info ) лучше моей, которая никуда не отправлена...
    Ну ладно, дождёмся 16 мая и посмотрим...
    Крайний раз редактировалось twww; 17.05.2008 в 20:34.
    Позывной в онлайне - TSD.

  2. #2
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Итак. Купил Кондор от 1С, посмотрел. Ну что я могу сказать? Новость действительно хорошая. В питерских Айсбергах (это магазины, специализирующиеся на продажах CD, DVD и т.д.) он сейчас стоит 194 рубля. В инете цены начинаются от 100 рублей.
    Локализация в целом неплохая. В документации косяки есть, но кто читает документацию?
    PlanePack1 на этот Кондор ставится. Активировать не пробовал, т.к. не могу – мой PlanePack1 уже привязан к моей «старой» лицензии.
    Из программных косяков на данный момент выявлено следующее:
    1. Не регистрируется протокол cndr://, в результате чего не зайти в онлайновый полёт через список серверов. Способ борьбы описан в Condor FAQ, п.14.
    2. В режиме эмуляции экрана мне почему-то даёт установить только одно разрешение 800х600х32 бита, в то время как оригинальный Кондор даёт поставить в соответствии с разрешением экрана 1280х1024х32 бита. Как обойти этот косяк – не знаю. Ну разве что скачать Кондор где-нибудь в инете, зарегистрировать его с номером, который на коробке CD от 1С, а затем скачать и поставить патч 12 и русификацию (если хочется). (отредактировано) - это не косяк. Ниже выяснили .

    Засим пока всё. Если будет инфа о других особенностях Кондора от 1С, то пишите в эту ветку. А предыдущий флейм я удалю, т.к. он уже неактуален.

    З.Ы. В свете этой новости надеюсь, что русскоговорящая тусовка кондоропилотов начнёт прирастать быстрее.
    Крайний раз редактировалось twww; 18.05.2008 в 14:35.
    Позывной в онлайне - TSD.

  3. #3
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Купил сегодня в офисе 1С на Селезневке за 149 рублей. Конечно, цена, которая почти в 10 раз ниже, чем при покупке через интернет, очень радует. Еще порадовало наличие на диске оригинальной английской версии даже с английским же мануалом. Зарегистрировалось все без проблем, онлайн еще не пробовал.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    2. В режиме эмуляции экрана мне почему-то даёт установить только одно разрешение 800х600х32 бита, в то время как оригинальный Кондор даёт поставить в соответствии с разрешением экрана 1280х1024х32 бита.
    До этого летал с левым ключом на версии 1.0.9, на моей машине там было точно так же, т.е. в режиме эмуляции разрешение было залочено. ИМХО это нормально, поскольку в данном режиме Кондор выставляет разрешение в соответствии с разрешением десктопа. Если хочется в этом окошке видеть что-то другое, выбираем полноэкранный режим, ставим нужное разрешение и возвращаемся в режим эмуляции. Попробую поставить оригинальную версию 1.1.2 и проверить, так ли оно там.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 17.05.2008 в 20:11.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    ...
    До этого летал с левым ключом на версии 1.0.9, на моей машине там было точно так же, т.е. в режиме эмуляции разрешение было залочено. ИМХО это нормально, поскольку в данном режиме Кондор выставляет разрешение в соответствии с разрешением десктопа.
    ...
    Дык, в том-то и дело, что у меня разрешение десктопа 1280х1024. А оно предлагает в режиме эмуляции 800х600...
    Позывной в онлайне - TSD.

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Дык, в том-то и дело, что у меня разрешение десктопа 1280х1024. А оно предлагает в режиме эмуляции 800х600...
    Не важно, что оно предлагает. Главное, что в этом случае ФАКТИЧЕСКОЕ разрешение в режиме эмуляции составляет 1280х1024. Уж я-то его от 800х600 с закрытыми глазами отличу.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Единственный относительно крупный косяк, который я заметил, - это в мануале описание параметра, который задаёт время, в течение которого старт открыт, - полная лажа.
    А мне еще понравилось "Планирование - справочник", "Что такое планирование", "Теория планирования". Ну, думаю, сейчас начнут учить сетевые графики рисовать...

    О! Вынул диск из привода, глянул на заднюю обложку: "Реалистичный диапазон полетов; осевое вращение и скольжение на крыло..." Это они так видимо перевели flight envelope и yaw.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 17.05.2008 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Не важно, что оно предлагает. Главное, что в этом случае ФАКТИЧЕСКОЕ разрешение в режиме эмуляции составляет 1280х1024. Уж я-то его от 800х600 с закрытыми глазами отличу.
    А. Понял. Там просто отображается то значение, которое было задано последним в одном из двух других режимов. При этом оно в общем случае не имеет никакого отношения к фактическому разрешению в режиме эмуляции.


    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    А мне еще понравилось "Планирование - справочник", "Что такое планирование", "Теория планирования". Ну, думаю, сейчас начнут учить сетевые графики рисовать...

    О! Вынул диск из привода, глянул на заднюю обложку: "Реалистичный диапазон полетов; осевое вращение и скольжение на крыло..." Это они так видимо перевели flight envelope и yaw.
    Именно это я и имел в виду под мелкими косяками. На скорость не влияет.
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #7
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Купил сегодня в офисе 1С на Селезневке за 149 рублей.
    А что там с плейн-сетом? Дефолтный или добавили?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  8. #8
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    А что там с плейн-сетом? Дефолтный или добавили?
    За эти бапки только дефолтный. Так шо плейн-сет по-прежнему надо покупать на кондоросайте за 10 евров. Ну или ждать, когда 1С его выпустит за 10 рублей .
    Позывной в онлайне - TSD.

  9. #9
    Зашедший Аватар для Artemy
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    twww - так это твой перевод или все-таки "логрус" сами поработали?
    Крайний раз редактировалось Artemy; 18.05.2008 в 01:26.
    ART

  10. #10
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от Artemy Посмотреть сообщение
    twww - так это твой перевод или все-таки "лоргус" сами поработали?
    Не. Такие косяки, которые там есть - это работа Логруса . Правда, косяки в основном мелкие, и акцентировать на них внимание не стОит. Единственный относительно крупный косяк, который я заметил, - это в мануале описание параметра, который задаёт время, в течение которого старт открыт, - полная лажа. Там написано что-то вроде "пилоты должны стартовать через равные промежутки времени". Т.е. полный бред. Но при первом же выходе человека на онлайновый маршрут всё станет понятно.
    За такую цену такие косяки простить можно .
    Позывной в онлайне - TSD.

  11. #11

    Smile Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Добрый всем вечер!!!
    Condor просто супер, кайф неописуемый!!!
    Кое-что ещё непонятно, но будем тренировать и спрашивать. Надеюсь ответите!!!

    С Уважением!

  12. #12
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от vit_75 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер!!!
    Condor просто супер, кайф неописуемый!!!
    Кое-что ещё непонятно, но будем тренировать и спрашивать. Надеюсь ответите!!!

    С Уважением!
    А это смотря что буш спрашивать .
    Позывной в онлайне - TSD.

  13. #13
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    А версия какая в 1С-овском варианте? И можно ли туда "наш" языковой пакет загнать?
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  14. #14
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    А версия какая в 1С-овском варианте? И можно ли туда "наш" языковой пакет загнать?
    Версия 1.1.2 - уже писали. Установить лэнгвиджпак - если только на англ. версию...
    Во всяком случае, PP1 у twww на 1С-овский Кондор встал.

  15. #15
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    Версия 1.1.2 - уже писали. Установить лэнгвиджпак - если только на англ. версию...
    Во всяком случае, PP1 у twww на 1С-овский Кондор встал.
    Лэнгвиджпак тоже встаёт на любую версию. Только если ставить на любую из русских от 1С, то 1С-овская русификация будет частично утеряна.

    [Добавочка] Частично утеряна в том смысле, что будет заменена на русификацию с кондоросайта без возможности восстановления 1С-овской без переустановки Кондора.
    Крайний раз редактировалось twww; 23.05.2008 в 19:31.
    Позывной в онлайне - TSD.

  16. #16
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Только что установил русификацию с сайта Кондора на 1С-овскую версию. Встала без разговоров. С диска устанавливал английский вариант.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  17. #17
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Ок! Всё понял... только что вышел с работы и обнаружил в мгазине 1С-овскую версию 150р. Купил.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  18. #18
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Народ!
    Кто купил Кондора от 1С - в онлайне ещё никто не летал? Если летали - были замечены какие - нибудь косяки?

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Лэнгвиджпак тоже встаёт на любую версию. Только если ставить на любую из русских от 1[Добавочка] Частично утеряна в том смысле, что будет заменена на русификацию с кондоросайта без возможности восстановления 1С-овской без переустановки Кондора.
    Что - будет утеряна даже в том случае, если предварительно скопировать нужные файлы и потом вернуть их обратно?
    Крайний раз редактировалось alex70; 23.05.2008 в 20:18.

  19. #19
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    Народ!
    Кто купил Кондора от 1С - в онлайне ещё никто не летал? Если летали - были замечены какие - нибудь косяки?
    Я летал. Косяков не замечено.


    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    Что - будет утеряна даже в том случае, если предварительно скопировать нужные файлы и потом вернуть их обратно?
    ...
    Если предварительно правильно скопировать файлы в правильные папки, то утеряна не будет. Просто этих файлов много, они разбросаны, и это достаточно кропотливое занятие. А дальше возникает вопрос - а стоит ли?
    Позывной в онлайне - TSD.

  20. #20
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Я летал. Косяков не замечено.
    Спасибо, теперь буду смело рекомендовать своим знакомым!
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Если предварительно правильно скопировать файлы в правильные папки, то утеряна не будет. Просто этих файлов много, они разбросаны, и это достаточно кропотливое занятие. А дальше возникает вопрос - а стоит ли?
    Кому захочется сохранить руссификацию от "Логруса" - пусть сам и решает: стоит ли. А если правильные файлы в правильных папках заархивировать, то попотеть придётся только 1 раз.

  21. #21
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Я летал. Косяков не замечено.


    Я заметил небольшой косяк в обоих русификациях. При выборе русского языка дефолтные скины не выбираются, т.е. игра их не видит.
    При выборе опять английского всё нормально.
    Когда всё полностью настроил и в русской версии стало всё нормально, загадка...
    Крайний раз редактировалось Olsiv; 25.05.2008 в 00:29.
    ROSS_Wespe

  22. #22
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Ответ: Хорошая новость - 1С собирается продавать Кондор.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Я заметил небольшой косяк в обоих русификациях. При выборе русского языка дефолтные скины не выбираются, т.е. игра их не видит.
    При выборе опять английского всё нормально.
    Когда всё полностью настроил и в русской версии стало всё нормально, загадка...
    Кто сталкнется с подобной проблемой, есть лекарство

    Нужно в свойствах настройки графики (в самой игре) поставить галочку напртив "Полный экран" нажать "ОК" после чего можно смело менять на "Эмуляция экрана"! Дефолтные текстуры будут отображаться

    ЗЫ. twww еще раз огромное спасибо!
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  23. #23
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Хорошая новость - 1С продаёт Кондор по очень гуманной цене ;).

    Я вчера купил в "Настроение" возле метро Подбельская за сто рублей, сегодня вернулся домой, поставил - в принципе, очень симпатично, даже понравилось!
    До этого с чисто планерными симами дела не имел, только FSX.

  24. #24
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Хорошая новость - 1С продаёт Кондор по очень гуманной цене ;).

    Похоже, в "Настроении" в Москве самая низкая цена. На Савёловском в их точке тоже видел за 100р.

  25. #25
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Хорошая новость - 1С продаёт Кондор по очень гуманной цене ;).

    Для информации: ключ от диска подходит для версии, скачанной через интернет. Только что убил дисковую и поставил download, все прошло без проблем.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    поставил - в принципе, очень симпатично, даже понравилось!
    Если еще поставить фотореалистичную землю, что-нибудь типа Alpi 2.2, то про планеры в FSX вспомнинать вовсе не захочется.

    Кстати, сегодня летал по сети на карте Западная Швейцария. На сервере был установлен приличный ветерок - 30 км/ч, ridge lift был сумасшедший. На 15-метровом Вентусе забрался на 5 с лишним тыщ, выше облаков! Я такого еще не видел. К сожалению, волны не нашел, но народ на "длинномерах" залезал еще выше.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 24.05.2008 в 22:44. Причина: Очепятки
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •