???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Обвязка компрессора

  1. #1
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Обвязка компрессора

    Добрый день!
    Собрал простейший воздухонагнетательный агрегат для аэрографа:
    фильтр тонкой очистки -> холодильный компрессор -> еще один фильтр -> расширительный бачок от жигулей -> аэрограф
    питание подается через обычный электрический выключатель, старт выполняется перемыканием пускового контакта вручную.
    Хочу дело это автоматизировать, дабы не смотреть не глазок, сильно ли раздулся ресивер.
    Программа минимум - стравливающий клапан на 3атм
    желаемое - клапан + реле давления (что б "3атм-выкл" 2,5атм-вкл)
    Идеал: клапан + реле давления (что б "3атм-выкл" 2,5атм-вкл) + термореле, включающее обдув компрессора

    Если у Вас есть опыт подобных работ, указывайте, пожалуйста модели/каталожные номера/изготовителя деталей, хочется сделать справочную тему.

    Все что я пока нашел - это клапан "перделка от КамАЗа", и якобы она есть в любом магазине запчастей. Но как я понял из описания, настраивается она плюс-минус китайский километр.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Обвязка компрессора

    регулятор давления от ЗИЛа 131 тоже по идее должен подойти


    добраться бы до магазина с зиловскими запчастями...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •