???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Армор

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Армор

    Народ, а расскажите, плиз, кто что про армор думает. Какие варианты имеют смысл в окружающем мире?

    То, что тупо бегать мочить мобов на квестах-миссиях можно и без всяких лэйеров - это я уже знаю, пока бегаю в ассолт арморе (просто так сложилось, что материал на закапанные корки получилось собрать именно для ассолт, ну и в паре с ПСГ вроде получается небессмысленный набор протекшнов).

    Но вот чёнта с замаячившим там где-то вдали 90м левелом решил я заняться аморморнёй своей более серьезно. В ожидании 4го апдейта (чё они там с комманодовой экспертизой и статсами еще натворят) даже аттачи пока не собираю, но хочется все-таки большей определенности и понимания. Арморсмитские ФАКи прочитаны, но там много что ссылается на древнее состояние дел, интересно как оно сейчас. Из того что придумалось мне:

    1. Енерджи лейеред рекон - то ли мне кажется, то ли и впрямь 90% всех хуманоидных мобов (читай - ребелей) стреляют енерджи дамагом? В таком случае вроде кажется, что логично одеваться в макс.энерджи...

    2. На случай ходить соло резать шкуры - вроде как логично тупо одеться в макс.кинетик (кинетик лееред ассолт).

    3. Примусный ассолт армор (ассолт потому что в паре с ПСГ и резисты от "правильных" ДОТов на нем, хотя по части "правильности" ДОТов я не уверен, конечно..)

    Вобщем, собсна вопрос(ы) - а в чем бегаете вы? И почему? Иногда вас баффая, видел что кто-то одет в шоктруперские доспехи, кто-то - а скаутские... Имеет ли смысл заморачиваться на несколько комплектов для разных ситуаций, или не особо (особенно учитывая, что несколько комплектов аттачей для меня пока звучит нереально)? Про СВГ ПвП я мало что знаю и не очень в него верю, но все же - какие ДоТы/дамаг превалируют в ПвП нынче? И как посмотреть резисты моба (раньше по экзамин выдавались статсы, а чичас вроде не кажет) и чем он меня бьет (не уверен, но вроде в комбат логе только дамаг кажут, без типа оного)?

    Сорри за сумбурные мысли, чёнта стройнее не излагается мне сегодня.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  2. #2
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Армор

    Мое имхо: По поводу лееров: универсально ходить в примус-броне. Это +600 кинетик/энерджи и -600 элементал.
    Насчет типа армора: БХ например ограничены ассолт армором, иначе плюшки экспертизы не заработают. Но дают плюшки так, что получается ровно в кинетик и в энерджи.
    У других проф соответственно, например офицер получает +1000 кинетик и энерджи, ему удобнее носить баттл-примус армор.
    Вобщем принцип прост: баланс кинетик/энерджи +примус леера. Думаю мало будет охотников переодеваться перед каждым мобом или плеером

  3. #3
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Армор

    Резисты моба можно глянуть в комбат логе. Options-Chat-Verbose Combat Messages настраиваешь, стукаешь моба по башке и зыришь как у них там внутри все устроено Как правило резист у них на все 50%, бывают исключения.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Армор

    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    Резисты моба можно глянуть в комбат логе. Options-Chat-Verbose Combat Messages настраиваешь
    Во! Спасиба!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    У других проф соответственно
    Да вот в том и заковыка, что нам, коммандосам, типа пофиг какой армор носить (по крайней мере в текущей экспертизе). Отсюда и страдания душевные, метания какой выбрать.
    Крайний раз редактировалось Afra; 20.05.2008 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  5. #5
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Армор

    Ну тут такое дело.. пока не было экспертиз (ака innate armor) в смене армора был смысл. Например поход в ДВБ предполагал исключительно энерджи дефенс.
    Но теперь слишком много дефенса помимо самого армора. Иннейт, баффы, даже стимы. В результате разница в 1000 становится вовсе не такой уж существенной (энт. бафф даст уже +3750). А это как раз разница между разными типами брони. Получается народ носит что посбалансированнее, чтоб не менять туда-сюда.

  6. #6
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Армор

    Выбирай имперский армор. Это для меня вторая причина при выборе армора (первая - бонусы экспертизы).

    Мы имперская гильдия и имперское войсковое соединение. Поэтому на войну и выполнение заданий идем в имперском арморе.
    Исключения составляют те, кто по тем или иным причинам не может носить уставной армор.

  7. #7
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Армор

    Бери мандалор. Будет еще одна причина в двб пошляться.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  8. #8
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Армор

    Причина уже давно есть - только что-то туда никто идти не хочет

  9. #9
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Армор

    Угу, у мну уже 4 комплектика, на 4 схемки, сиротливо лежат в банке

  10. #10

    Ответ: Армор

    Надоело наверно? А я бы сходила - старое помянуть.

    Дао, насколько я поняла, Афра спрашивает "какой из" имперских брать-то?
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  11. #11
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Армор

    Как это не хочат?? Я ХОЧУ!! Влад хочет. и прочее.) все хочат.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Армор

    Ааа... Эта... Нууу.... Хмм.... А крафтеры есть. готовые туда идти? То, что выживших неписей там не будет, особенно если мы туда группой зачистки как на ИСД пойдем - в этом я не сомневаюсь... меня интересуют крафтеры...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  13. #13
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Армор

    Ну вот, все хочут и никто не идет.. Там же в принципе даже без медика можно обойтись, группой в 4-5 человек, если аккуратно. Боссов-то нетути там более, СБД таперича элитники-94.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Армор

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    Дао, насколько я поняла, Афра спрашивает "какой из" имперских брать-то?
    Именно. Их три типа имперских. И еще лейеры...

    Шоктруперский я себе склепал и ношу. Но песещают мысли - а не перелезть ли в скаут армор (правда он внешне мне чуть меньше нравится, но эт еще померять нуна будет).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    А крафтеры есть. готовые туда идти?
    Munition крафтер есть! У мну, правда, запасец ресурсов не ахти пока, но могу подменить видара если ему крафтером топать неохота туда.
    Крайний раз редактировалось Afra; 20.05.2008 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  15. #15
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Армор

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    А крафтеры есть. готовые туда идти?
    Могу на прицепе притащить Арморсмита Это кажется бицепсы и чест.

    Munition крафтер есть! У мну, правда, запасец ресурсов не ахти пока, но могу подменить видара если ему крафтером топать неохота туда.
    Ну ресурсов-то там не нужно вовсе.. А мне вот как раз нужно крафтить кусочки тэйлором и инженером..

  16. #16
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Армор

    Есть еще тэйлор.. и ваще есть минимум один крафтер - которого можно перекинуть в любой нужный класс крафтерства..
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Армор

    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    Ну тут такое дело.. пока не было экспертиз (ака innate armor) в смене армора был смысл.
    ...
    Получается народ носит что посбалансированнее, чтоб не менять туда-сюда.
    Ну, я примерно к тем же мыслям сколнялся. Даже 8200 "профильной" защиты (и не факт что я в обозримом будущем смогу закапать лейеры для достижения оной) на фоне бонусов и баффов не выглядят такой уж крутой цифрой. А тем более в 12000+ части графика (там разница в 1000 армора уже совсем смешной прирост дает).

    В итоге я даже засомневался в целесообразности примусов. Оно вообще нуна? В смысле - кинетик/энерджи по репе приходит настолько чаще, чем элементы?
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  18. #18

    Ответ: Армор

    Есть тейлор. Но вместо танка.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  19. #19
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Армор

    Да не.. я имею ввиду моего крафтера.. ну не моего, ну того кого рулим.. есть еще даже кажется Готр.. который арморсмит.. воощем тушки для протаскивания у нас есть.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Армор

    Цитата Сообщение от Kapral Посмотреть сообщение
    Бери мандалор.
    Не, не хочу. Это продажные БХ нехай ржавый мандалор носят, чтобы на помойках прятаться/камуфлироваться. А нам простым коммандо-клонам к лицу белое.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  21. #21
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Армор

    Влад у нас значит продажный бх...)))))) ну пачаму ж продажный.. если честно добытое в бою.. как у Влада.. то и носить моня.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Армор

    Цитата Сообщение от Kapral Посмотреть сообщение
    Влад у нас значит продажный бх...)))))) ну пачаму ж продажный..
    БХ = продажный. По опредлению. За кого бошше заплотют - того и мачить. Кто больше заплатит - тот и прав!

    То ли дело мы коммандо. Мы воюем за еду за светлое будующее, строго согласно вшитой в нас клонов пргорамме по убеждениям!

    Крайний раз редактировалось Afra; 20.05.2008 в 16:55. Причина: очепятки
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  23. #23

    Ответ: Армор

    Не обижайтесь на тупого клона.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  24. #24
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Армор

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    В итоге я даже засомневался в целесообразности примусов. Оно вообще нуна? В смысле - кинетик/энерджи по репе приходит настолько чаще, чем элементы?
    Очень редко где идет именно элементальный дамаг массированный, например гранаты в первой фазе ИСД-инстанса. Да к тому же серьезно поднять баффами это нельзя. Думаю -600 в элементал дефенс вполне себе отрабатываются +600 кинетик/энерджи (это я про примус). На фоне всех этих +1-2% - чего-то-там-в экспертизе-баффах-еде, +600 армора выглядят очень солидно. В экспертизе мы за это поинты тратим, а тут почти бесплатно

  25. #25

    Ответ: Армор

    Есть еще биты на элемент резист/ элемент абсорб
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •