???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 58

Тема: Свершилось! Финальное обновление

  1. #26
    Зашедший Аватар для Тensaar
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    59

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от SkySpirit Посмотреть сообщение
    Блин, непомню 1.08 ставиться на 1.02 или 1.05 ему нужен...
    Нужен.

  2. #27
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    А получается можно не брать Королевский Гамбит и ставить 1.02=>1.05=>1.08=>1.14 ?

    Так ?

  3. #28
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Так
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  4. #29
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    что-то не сильно помог мне этот патч. на конфигурации Core2Duo 6400 3.5 gHz Geforce 7950 GT 512 Mb как тормозило все - так и теперь тормозит. по прежнему приходится загрублять настройки видео...

  5. #30
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    что-то не сильно помог мне этот патч. на конфигурации Core2Duo 6400 3.5 gHz Geforce 7950 GT 512 Mb как тормозило все - так и теперь тормозит. по прежнему приходится загрублять настройки видео...
    Что-то у вас не дружит в связке железо-софт. На моейной машине Core2Duo 4600 (>Up3 gHz) ATI1950 2048 Mb без тормозов фурычит...

  6. #31
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    в общем, много надо потратить времени, чтоб освоить сие.
    больше всего любопытен новый режим командной игры.
    Крайний раз редактировалось Archer; 10.06.2008 в 11:05.

  7. #32

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    да тут даже не графика тормозит сама по себе.. даже и не знаю, как это охарактеризовать литературным языком..

    к примеру: в COD4 - да в любом нормальном шутере (или как они там называются по-научному?) - куда я мышкой веду - туда и ствол поворачивает. а тут прицел вроде "ходит" за мышью синхронно. но складывается такое впечатление, что делаешь это все в густом киселе. оружие перезаряжаешь - получи разворот на 180..

    не, не могу. не могу принять это дерьмо. сколько ни старался. зря только аддон купил. думал, может, после патча что-то улучшили в самом деле.. хрен. вынужден бороться со всем, кроме виртуального противника.
    с тупорылым интерфейсом: какой же тупой идиот придумал, что если игрок находится в машине, то первым пунктом меню будет пересесть на место пассажира??? пытался пройти миссию "засада на конвой" пользуясь машиной. так приходится постоянно ловить второй пункт менюшки "вылезти из машины". а учитывая, что весь интефейс тормозной.. тьфу... дерьмо, одним словом.
    пересел на COD4 - как глотка свежего воздуха глотнул - настолько отточены реакции и продуман интерфейс.
    Настройки чувствительности мышки в игре не пробовал менять...?

  8. #33
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    да пробовал, конечно. первым делом стал проверять - может, я просто "не умею их готовить"? так бы и мучился, если б не было, с чем сравнивать. но по сравнению с COD4, CS и пр. реализовано все здесь просто ужасающе.
    еслиб не память о OFP - давно бы зашвырнул диски подальше.
    Крайний раз редактировалось Archer; 09.06.2008 в 23:02.

  9. #34
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    У всех нормально, у тебя одного всё "г" - это точно знак. Знак, что никакой интерфейс не сможет выровнять кривые руки юзверя
    А сравнивать интерфейс армы с СОД или ЦыСы, в которых этого интерфейса просто нет, как нет и техники и барахлишка, для общения с которыми он сделан... ты еще боинг какой с лисапедом сравни, типа боинг "г", там стоко рычажков и кнопок, а велосипе - руль, педали - легко и просто, идеальный интерфейс
    Ну не нравится ничего, кроме самых допотопных по управлению аркадных стрелялок, ну и играй в них. Незачем всё остальное своим "г" обмазывать.
    P.S. а выход из машины на отдельную кнопку забиндить, коли руки с менюшкой не справляются, тоже интерфейс не позволяет? Или все таки руки?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  10. #35
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    ты свои сравнения при себе подержи...
    "аркадность"...

    ежели для того, чтоб управлять нужно баян купить - это еще не признак продвинутости. "аркадность"... ты хоть представляешь суть термина? или так ляпнул, чтоб продвинутостью своей мне под носом повертеть?

  11. #36
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Вполне себе представляю и играю с удовольствием, как и в не аркады. Это просто разные жанры, равнять их - глупость, особенно обосновывать неудобство элементов интерфейса в одной игре, отсутствием онных в другой.
    P.S. еще раз. Не знаю, во что ты там с помощью баянов играешь, мне клавиатуры с мышкой хватает
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    ...мне клавиатуры с мышкой хватает
    Пожалуй, соглашусь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Пожалуй, соглашусь.
    хм... ну вот вчера пытался все-таки побороть этот идеальный интерфейс на марьинском сервере: заезжаю на уазике в город, гляжу, какой-то шальной "bluefor" стоит. а уазик-то у меня без пулемета
    и чтоб победить вражину - надо выпрыгнуть из уазика

    конечно, надо сохранять хладнокровие и все такое однако выйти из машины и не пересесть на место пассажира - эт развлечение не для слабонервных

    вот и вопрос: почему было не не продумать это контекстное меню, чтоб оно реагировало в зависимости, хотя бы, от вида транспорта?
    или, скажем, зачем добавили еще кнопку "переключить оружие"? ведь было же просто "сменить". ан нет. теперь режимы огня переключаются первой кнопкой + сюда же, оказывается засунули выбор ручных гранат. а гранатомет + бинокль (!) выбирается второй. при этом пистолет надо по-прежнему выбирать контекстным меню.
    вроде и мелочь - но таких мелочей полно.
    полно их и во флэшпоинте, но за то он и любим мною и до сих пор живет и обвешанный аддонами на моем жестком диске, - потому что эти мелочи приводит в восторг.

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    равнять их - глупость, особенно обосновывать неудобство элементов интерфейса в одной игре, отсутствием онных в другой.
    э-ка! мощно завернул! да только не понял, о чем я говорил. видать, очень спешил ввернуть эпитет посоленней?
    разжевываю: я говорил не о количестве кнопок. любая игра - будь она аркада или RTS - может либо обладать хорошо продуманным интерфейсом, либо нет. либо она оптимизирована, либо сырая.
    примером первой - флэшпоинт, потомком которого вроде и является ArmA.
    я хорошо помню, как купил первый свою компьютер и поставил на него "ил-2" и OFP. и комп-то был даже по тем временам средненький. но ведь удавалось настроить, чтоб тот же флэшпоинт и выглядет красиво и бегал шустро.
    и COD4 я, в частности, привел именно поэтому - уровень графики ничуть не хуже, а может, и лучше чем в ArmA, только нет ощущения, будто в густом киселе ворочаешься. вполне можно найти компромисс между "красивостями" и скоростью и прицел не разворачивает на 180 от противника при смене оружия.

    P.S. еще раз. Не знаю, во что ты там с помощью баянов играешь, мне клавиатуры с мышкой хватает
    очень "тыкать" любишь.
    не надо размахивать своей принадлежностью к hardcore.
    и тактика, и стратегия присутствует так же и в COD.
    а моделированием баллистики, повреждений и, уж тем более, моделированием техники "бисы" себя тоже не утруждают, отдавая это на откуп энтузиастам.
    только, если для флэшпоинта вышло весьма большое количество всяких дополнений, то для ArmA их по-прежнему нет. нативных, по крайне мере, а не перекрашенных с тех, что были сделаны под флэшпоинт - почему бы это??

  14. #39
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ...конечно, надо сохранять хладнокровие и все такое однако выйти из машины и не пересесть на место пассажира - эт развлечение не для слабонервных...
    У меня проблем с этой игрой нет.
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ...моделированием баллистики... "бисы" себя... не утруждают...
    Неправда.
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ...только, если для флэшпоинта вышло весьма большое количество всяких дополнений, то для ArmA их по-прежнему нет. нативных, по крайне мере, а не перекрашенных с тех, что были сделаны под флэшпоинт - почему бы это??
    Потому что проще уже сделанное конвертировать - чем заново все с нуля начинать.

    P.S. Мне не надо доказывать, что это дерьмо - Вы об этом уже сказали. Согласиться с Вами не могу, но и вступать (в полемику, в полемику) не хочу.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    У меня проблем с этой игрой нет.
    "ни единого разрыва..."
    что ж. миллион муравьев не могут ошибаться - значит, надо мне искать свежий драйвер ruki.ini

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Неправда.
    правда.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Потому что проще уже сделанное конвертировать - чем заново все с нуля начинать.
    нет, не поэтому: как и в случае с FSX, разработчики дали (правда, не сразу) независимым моделлерам инструмент для создания качественно новых дополнений. и модель, именно созданная с нуля, будет выглядеть совершенно иначе, чем просто "перетекстуренная".

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    P.S. Мне не надо доказывать, что это дерьмо - Вы об этом уже сказали.
    Вам я ничего и не доказываю в таком ключе.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Согласиться с Вами не могу, но и вступать (в полемику, в полемику) не хочу.
    согласен. коль скоро Вы процитировали мое сообщение, сделав акцент именно на этом - я тоже не хочу.

    P.S. приношу свои извинения сообществу ArmA за несдержанность в эпитетах и исправляю тональность своего начального сообщения.

  16. #41
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ...правда...
    (пожимая плечами) Включаем миссию "тренировка на дальность" и смотрим, как сыпятся на километровую ВПП пули и ракеты в стандартной игре - и как нелинейно надо менять установки оптических прицелов при разных дистанциях.

    А у вас какие доказательства, что BIS не делала баллистику?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #42
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    2Archer

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Неправда.
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    правда.
    Неправда.

    Вы для интересу в weapons.pbo покопайтесь в конфигах оружия и боеприпасов - тогда сможем запросто "пополемизировать за баллистику"
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 10.06.2008 в 13:02.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  18. #43

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    просто надо ширей, глубщей и тщательней вникнуть в суть вопроса.
    указанные проблемы были в оригинальной игре (кисель изза отсутствия фпс, например), после 02 патча уже стало более играбельно, после 08 - конфета.
    про 14 не имею права порадоваться - жду когда принесут.
    но если говорить в целом, то с необходимыми дополнениями звуков, некоторых оружий и систем игра по прежнему не имеет себе равных как в правдоподобии, так и по спектру применений.
    сравнения здесь с CoDами и прочими веселенькими боевичками тут не уместны в принципе.
    ну свет треугольный от офп остался, ничего, через полчаса (или пять минут) о нем уже забудешь наглухо.
    (и это при том, что я прикован цепями гпрс к офлайну, представляю, что люди по сети испытывают)
    Крайний раз редактировалось ulmar; 10.06.2008 в 13:29.
    .

  19. #44
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    конечно, надо сохранять хладнокровие и все такое однако выйти из машины и не пересесть на место пассажира - эт развлечение не для слабонервных
    ...
    теперь режимы огня переключаются первой кнопкой + сюда же, оказывается засунули выбор ручных гранат. а гранатомет + бинокль (!) выбирается второй. при этом пистолет надо по-прежнему выбирать контекстным меню.
    вроде и мелочь - но таких мелочей полно.
    Весьма симптоматично выглядит этот текст в свете наличия в игре *специальных* функций на кнопки "покинуть ТС", "переключиться на первое/второе оружие", "бинокль", "пистолет"... ноу комментс.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #45
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Весьма симптоматично выглядит этот текст в свете наличия в игре *специальных* функций на кнопки "покинуть ТС", "переключиться на первое/второе оружие", "бинокль", "пистолет"... ноу комментс.
    Именно. Я вообще не помню уже, когда менюшкой этой пользовался. Исключительно хоткеями везде. А там простор для деятельности ого-го какой!.. Оно ж даже на Сайтеке Х52 все кнопки и оси безо всякого профайлера понимает, шельма Не говоря уже о возможности команды на двойные нажатия биндить да про быстрое управление отрядом при зажатом пробеле...
    Кстати, у меня тоже ОФП живет на винчестере. В добром соседстве с Армой. Так вот, во-первых: мне очень часто не хватаех в ОФП именно тех возможностей интерфейса, которые наличествуют в Арме.
    И второе: хотелось бы напомнить глубоко мною уважаемым оппонентам, что непатченная и безаддонная ОФП была тем ещё "неидеалом"... И чудес производительности и оптимизированности не показывала в то время даже на Hi-End компьютерах. (Последняя фраза, в приложении к Арме, в полной мере относится и к видеокарте Geforce 7950 GT 512 Mb, обладателем которой, насколько я понял является г-н Archer.)
    В Арму же я смог комфортно играть только с приобретением 8800 GTS 512Mb. Хотя, эта игра, помимо охочести своей до мощности видеоподсистемы весьма и весьма процессорозависима.

    Справедливости ради скажу, что когда АрмА только вышла я, как и многие, совершенно искрене недоумевал - как у них вообще совести хватило ТАКОЕ продавать за деньги?! Но нужно отдать должное этим ребятам - четырьмя патчами они практически полностью реабилитировались перед коммьюнити. А наличие, не побоюсь этого слова, огромного, на сегодняшний день, количества любительских (которые больше похожи на профессиональные) аддонов и миссий, вкупе с неплохой мультиплеерной составляющей лично для меня делает Арму почти идеальной игрой.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 10.06.2008 в 17:41.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  21. #46
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Только из этой ветки узнал что Флешпоинт возродился Купил, игру и аддон. Поставил, на нормальных режимах тормоза страшные а играть то хочется, на второй день (т.е сегодня) я стал беднее на стоимость очень серьезного компьютера

  22. #47

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    М-да... Почувствуй себя динозавром...
    До сих пор мой компьютер (четвертый пень 3.4 ГГц, 2 ГБ оперативки, GF 7900 512Мб) прекрасно себя чувствовал даже на максимальных настройках в Ил-2 4.09b!
    Но в Арме, при том, что максимальное разрешение лимитировано у меня монитором: 1280Х1024, он аЦЦки тормозит даже на средних настройках графики! Особенно при полетах на вертолете!
    Загрубил графику - картинка стала какая-то размытая.
    Но это все фигня по сравнению с главным: постоянными вылетами и графическими глюками! Во-первых не грузятся текстуры. Во-вторых - периодически различные транспортные средства "взрываются" цветными плоскостями, уходящими в бесконечность, превращаясь в гигантских "ежей", вблизи которых не видно НИЧЕГО! Не говоря уже о том, что старый баг с первой миссией никуда не делся: появляется надпись "Конвой идет через Ортего" и все тонет в черном экране. Обманывать удается, но с геморроем. Недогрузку текстур иногда удается победить если выйти-войти. Но это заколебывает. Периодически падает яркость картинки. Это вообще необъяснимо.
    Вопрос: это только у меня так? И причину следует искать в слабом железе? Но ведь это проявляется даже на тех настройках, на которых тормозов, как таковых нет! Дальность - 1200! Игру поставил заново, на чистую накатал все патчи.

  23. #48
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    а решение только одно -
    опять выкладывай свои кровные бабки и вбухивай в компьютер...
    чтоб еще с полгода, максимум с годик оно шустро бегало, а потом готовься к новому витку спирали...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  24. #49

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Да ладно! С этим компом я себя почти три года богом чувствовал. Только в этом году начал замечать нехватку мощностей...

  25. #50

    Ответ: Свершилось! Финальное обновление

    Господа, а не подскажите... на лицензионную голду от Акеллы нужен этот патч? или он уже в ней? или туда ещё надо что то?..я так и не разобрался какая версия на золотом издании... подскажите пажалста!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •