???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

  1. #1
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

    http://rutube.ru/tracks/497088.html?...a31317997959d7

    Посмотрел фильм - но я не экономист, и мне не всё понятно. Каким образом ФРС изымает доллар, приходящий извне и где? Вот эти тонкие моменты насчёт разделения денежной массы в мире и внутри мне не очень понятны...

  2. #2

    Ответ: Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Каким образом ФРС изымает доллар, приходящий извне и где?
    Например, продавая гособлигации.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  3. #3
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

    В деталях не могу сказать. Но по тому же принципу, как из оборота постепенно убирают банкноты старого образца.
    В фильме просто про это сказано в разрезе только ты ею расплатился и через "пару мгновений" её убрали.
    Деньги ведь всё ранво стекаются в банки, а оттуда они уже изымаются.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  4. #4

    Ответ: Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

    Цитата Сообщение от Druzyaka Посмотреть сообщение
    В деталях не могу сказать. Но по тому же принципу, как из оборота постепенно убирают банкноты старого образца.
    В фильме просто про это сказано в разрезе только ты ею расплатился и через "пару мгновений" её убрали.
    Деньги ведь всё ранво стекаются в банки, а оттуда они уже изымаются.
    Замена купюр - это замена купюр. Уменьшение денежной массы - это уменьшение денежной массы.
    При замене купюр старая банкнота убирается, вместо неё выпускается новая. Ничего нигде не убывает.
    Банки не получают права собственности на те, деньги которые лежат у них на счетах. Поэтому просто взять и изъять деньги из обращения (наличные или безналичные, не важно) они не могут.
    При регулировании размера денежной массы центральные банки просто заменяют деньги (наличные или на счетах) на другие инструменты - гос. облигации, например. Т.о., они поощрают владельца этих денег на то, чтобы он их не тратил, а перевёл в менее ликвидную форму. Ему за это будут начислены проценты.

    Фильм по ссылке не смотрел, но подозреваю, что это очередная журналисткая конспирологичская ересь.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  5. #5
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

    Цитата Сообщение от Сапёр Водичка Посмотреть сообщение
    Замена купюр - это замена купюр. Уменьшение денежной массы - это уменьшение денежной массы.
    При замене купюр старая банкнота убирается, вместо неё выпускается новая. Ничего нигде не убывает.
    Банки не получают права собственности на те, деньги которые лежат у них на счетах. Поэтому просто взять и изъять деньги из обращения (наличные или безналичные, не важно) они не могут.
    При регулировании размера денежной массы центральные банки просто заменяют деньги (наличные или на счетах) на другие инструменты - гос. облигации, например. Т.о., они поощрают владельца этих денег на то, чтобы он их не тратил, а перевёл в менее ликвидную форму. Ему за это будут начислены проценты.

    Фильм по ссылке не смотрел, но подозреваю, что это очередная журналисткая конспирологичская ересь.
    Всё правильно. Ты просто фильм не смотрел. Там сыр-бор в том, что есть "одни" доллары, которые крутятся только в США, их масса всегда контролируется. От инфляции в самих штатах.
    А есть "вторые" доллары, для всего остального мира, которых очень много. И чтобы в самих штатах не было инфляции эти "вторые" доллары не пускают внутрь страны, чтобы общая масса не увеличилась. И вот в фильм сказано, что "вторые" доллары сразу изымают, если они как-то попадают в штаты.
    Вот это имелось в виду.
    Но изымают их не с лотка продажи хот-догов. А та же ФРС через банки, куда эти деньги стекаются от хот-дожников и т.п. Вот это я имел в виду.

    А фильм, в принципе понравился. Но из разряда "всемирный заговор".
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Ответ: Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

    Спасибо за ссылку!!! Очень интересное кино.

  7. #7

    Ответ: Фильм ТВЦ "Бесценный доллар"

    А насрать.
    Хау!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •