???
Математика на уровне МГУ

Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя
Показано с 601 по 625 из 1273

Тема: Наши отношения с соседями

  1. #601
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Да, как раз его ресурс. По поводу 80 рублей- поживем увидим, я не исключаю. Как раз счас Кудрин вторую волну кризиса пиарит. По поводу- не заслуживает доверия- так он пророк, у них судьбина тяжкая ) Механизмы этого кризиса он еще вроде в 2001 годе описал, когда совсем нелепо казалось.
    Логичная у него теория и сравнительно доступным языком изложенная.
    Мне там интересно.
    Механизмы кризиса известны уже не 1-ое столетие и совсем недавно уже было нечто подобное. А капиталистов лихорадит уже 4-ый или 5-ый раз после ВМВ. А Перед ВМВ была Великая Депрессия. Это неизбежно при рыночной экономики ибо это ее огромный минус. Хазин же умный и умеет считать и анализировать это да. Но! Он походу отрабатывает чьи-то деньги . Перед Новым годом или сразу после него он сильно нагнетал обстановку вокруг банков во время финатаки на нашу банковскую систему. И это надо брать в рассчет
    Ну вобщем если Вам там хорошо, то это хорошо. Главное не увлекайтесь. До пророка ему ой как далеко. Его тактика: твердим одно и то же на протяжении нескольких лет с расчетом на то, что это сбудется. Сбылось - он умница, не сбылось - твердим дальше.
    И поинтересуйтесь таки Демурой, мож тоже понравится. Интересно смотреть его на РБК. Вообще ничего такой канал.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  2. #602
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Наши отношения с соседями

    08.06.2009 21:31 : Онищенко аннулирует свое предложение белорусским службам о возможных переговорах о молоке

    Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что аннулирует свое ранее высказанное предложение белорусским структурам о возможных переговорах по вопросу о возобновлении поставок молочной продукции из Белоруссии в РФ.
    "Я отзываю свое предложение как абсолютно ненужное для белорусской стороны", - сказал Г.Онищенко "Интерфаксу" в понедельник вечером.
    Г.Онищенко сказал, что на такое решение он пошел из-за комментариев белорусских официальных лиц, в частности, Минсельхоза, по поводу решения России ввести запрет на ввоз около 600 видов молочной продукции из-за несоблюдения белорусскими производителями нового техрегламета РФ на молоко. "В частности, это комментарии Минсельхоза Белоруссии о якобы надуманности российских претензий. И совсем уж непонятно вмешательство в этот процесс пресс-службы Союзного государства РФ и Белоруссии. Непонятно, какое отношение она (пресс-служба) имеет к качеству и безопасности молочной продукции", - сказал Г.Онищенко.
    По его словам, реакция белорусских официальных лиц показала, что предложение о возможных переговорах о молоке "было несвоевременным и ненужным для белорусской стороны".
    "Что касается истины, то она будет проверена практикой. Это, как известно, главный критерий истины", - сказал Г.Онищенко.
    В минувшую субботу Россия ввела запрет на ввоз и оборот на порядка 600 видов молочной продукции из Белоруссии. Роспотребнадзор заявил, что белорусские производители не соблюдают российский техрегламент на молоко, вступивший в силу в 2008 году.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #603
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Я гляжу, жжет огнем наш верный путинец.


    Дешевые кредиты= малая часть прибыли предприятия идет банкам= возможность развития предприятия. Дорогие кредиты= большую часть прибыли предприятия забирают банки= стагнация реального сектора. Ты просто неграмотный.

    Нефтяников с газовиками тож не жалей. Луче по бабушкам поплачь, которые из своей пенсии в 100 долларов, комуналку платят по скоро европейским ценам.

    зы. Игнор с тебя снимать явно преждевременно.. Всех благ
    Приветствую оппозиционера-мебельщика!
    Ну не могу я встать на вашу сторону, потому что жить хочу и развиваться, а не сопли катать "по бабушкам". Вы бы еще про слезинку ребенка и прочие псевдоинтеллигентские песни вспомнили. Очень знаете помогает в таких спорах. По делу. Нефтяников я не жалею, а уважаю. Потому что живу в Сибири и многих знаю живьем. Кстати, число нытиков у нас судя по всему напорядок ниже, чем в Поволжье. Народ работает, причем не только в 1-2 отраслях. И если зарабатывать получается, то родню свю старую не бросаем А что до цен на коммуналку европейских, то вы нам новых планет не откроете, разве что может придумаете, как понизить расходы на сектор ЖКХ, когда износ всех фондов в нем уже к 2000 году достиг более 60%. Это наверное тоже дело рук Путина Когда же латают вместо стройки и перекладывают расходы на население, это вопрос иного плана. В моем городе есть такой ОмскВодоканал, ну так они полученные с "бедного населения" деньги как раз реально тратят на коренную модернизацию. Работают и даже неплохо. Беда одна в том, что сыпется все советское и российское без остановки - один коллектор, второй - а это все миллионы... Про теплотрассы - еще одна тема. Вы может европейцам в каждый дом проведете тепло? Зачем оно им с их климатом? СССР построил гигантскую систему ЖКХ -это плюс. Но в позднем СССР не всегда считали деньги, особенно в ЖКХ. В Омске объемы ввода жилья в 1985-91 гг. были космическими - почти полгорода застроили 9- и вышеэтажными домами. Какое под них ЖКХ создали? Временное. Для отчетности. 90-е прошли, и все начало лопаться. Как вы решите нашу конкретную ситуацию? Спустите весь бюджет? Или поставите высокие цены на тарифы?
    Прежде чем умничать о любой сфере нужно в ней хоть немного что-то видеть вживую. У меня опыт знакомства с описанной сферой был - с 2005 по 2008 год не раз ездил на объекты. Поэтому и отвечаю вам конкретно - ЖКХ в моем городе дорогое и малоэффективное. Тарифы обоснованы.
    А за игнор спасибо. Я благодарю вас за ту честь, которую вы мне оказали своими инсинуациями в данной ветке.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Слов нет))) одни мысли)
    собо и сказать нечего. Я Вам про Фому - вы мне про Ерему и не более того.
    Если ГП качая газ имеет сверхприбыли и 50000-70000 человек, обслуживающих трубы, живут более-менее сносно, я конечно рад. Вопрос немного в другом... Я ЗНАЮ, что естьнекие каналы по скажем так , уводу сверхприбылей ГП в личные карманы. И эти деньги совершенно точно не достаются простым рабочим.
    Но судя по тому, что вы прочитав мой пост, не понимаете его( У Вас нет даже основ экономики в голове. Смысла в перемывании костей Зюганову еще в придачу... Ну не вижу я.
    Вы мне приписываете странное свойство, указания Путину))) как тратить бюджет))) Смею Вас заверить, что даже указав?! ему, я не смог бы заставить выполнить и 1% моих размышлений тут)))
    Соглашусь в одном - размышления каждого из нас не являются 100%-истиной. Сверхприбыли распилить на народные нужды призывали многие, и не только зюгач, слимонивший этот тезис у Глазьева. Да вот кто их будет распределять? и главное по какому принципу? При сталинской репрессивной системе это было бы еще как-то возможно, при позднесоветской или российской - это пустая затея.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  4. #604

  5. #605
    Зашедший
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Давно пора запомнить - вокруг нас одни враги!!!

  6. #606
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Наши отношения с соседями

    14.06.2009 21:02 : Выпуски всех новостей на белорусских государственных каналах посвящены белорусско-
    российским отношениям


    Выпуски всех новостей на трех белорусских государственных каналах, а также Первом канале радио полностью посвящены белорусско-российским отношениям и возникшей "молочной проблеме", передает корреспондент РИА Новости. С экранов телевизоров дикторы зачитывают заявления министерств и ведомств, а также администрации президента, в которых говорится об отказе Белоруссии принять участие в саммите ОДКБ в Москве в связи с "дискриминационными мерами российской стороны в отношении белорусских молочных продуктов".
    В новостных выпусках политологи называют действия России "не соответствующими духу интеграции двух государств", говорят о желании российских олигархов приватизировать молочную отрасль Белоруссии, самим выпускать молочные продукты и продавать в России.
    Парни с Белоруссии, то что красным выделил это правда?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #607
    Зашедший Аватар для vopros
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    229

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Парни с Белоруссии, то что красным выделил это правда?
    Правда что говорят? Говорят об этом неперставая уже лет 5-7 ежедневно, и не только о молочной промышленности. А что действительно хотят - не понятно пока!

    Белорусское телевидение изменило сетку вещания из-за "молочной войны"
    В Беларуси национальное телевидение изменило сетку вещания и каждые два часа выходит с выпуском новостей. Их главная тема - развитие ситуации с поставками белорусских молока и молочной продукции в Россию, в том числе отказ Беларуси в этой связи от участия в сессии ОДКБ в Москве.

    В эфире гостелевидения с официальными заявлениями выступают белорусские чиновники, представлено много разных комментариев политиков, руководителей предприятий, аналитиков по теме белорусско-российских отношений.

    Обычно в воскресенье на Первом национальном канале выходит три выпуска новостей, а вечером информационно-аналитическая программа "Панорама", сообщает ИТАР-ТАСС.
    Крайний раз редактировалось vopros; 14.06.2009 в 22:00.

  8. #608
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
    Говорят об этом неперставая уже лет 5-7 ежедневно, и не только о молочной промышленности
    Ну, то что наши т.н. олигархи, с удовольствием бы, всё там «приватизировали» со всеми вытекающими, нисколько не сомневаюсь. Имхо нефик им там делать. Но блин всё равно, неприятная какая-то история, дурацкая.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #609
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Но блин всё равно, неприятная какая-то история, дурацкая.
    И главное не совсем понятно, что на самом деле произошло.
    Новый регламент введен с полгода назад. Никаких ссылок на его выполнение поставщиком, в наших СМИ не слышно, только вой о непущають с той стороны и нечастые упоминания о том же с этой.
    Вот и думай, коль регламент выполнен, то тыкалиб в нос, хотя наши журналасты могут замалчивать. А коль не выполнен, то с какой целью батька воду баламутит.

  10. #610
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    И главное не совсем понятно, что на самом деле произошло.
    Новый регламент введен с полгода назад. Никаких ссылок на его выполнение поставщиком, в наших СМИ не слышно, только вой о непущають с той стороны и нечастые упоминания о том же с этой.
    Вот и думай, коль регламент выполнен, то тыкалиб в нос, хотя наши журналасты могут замалчивать. А коль не выполнен, то с какой целью батька воду баламутит.
    Ну, раз белорусские эксперты, в числе которых и сами производители молочной продукции, сегодня приезжают в Москву для урегулирования. Значит, проблема с качеством всё же есть имхо. У нас же кажись недавно введено правило указывать на молочных продуктах из чего они сделаны, может, что из-за этого. Собственно я знаю, как у нас на одном заводе делали «Сливочное» масло, сами работники, его правда называли обезьяним, потому что почти полностью оно состояло из привозного пальмового масла или скорее маргарина. На пачках естественно не слова об этом не было. Ну вот чего я не пойму батьку, это отказ от поездки на саммит ОДКБ. Блин как дети малые.
    ЗЫ А сгущёнка «Рогачёв»- вещь! Только её употребляю, остальная отстой.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #611
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ну, раз белорусские эксперты, в числе которых и сами производители молочной продукции, сегодня приезжают в Москву для урегулирования. Значит, проблема с качеством всё же есть имхо.
    Проблема не в качестве я думаю, а в рынке сбыта, такой финт с молочной продукцией был и в отношении украины года 4 назад, одна из контор группы компаний в которой я работал, работала на экспорт молочной продукции в Россию, украинский рынок составлял меньше 10% от производства. То ли перед выборами наших пчеловодов то ли перед принятием украины в ВТО, не помню уже, ловко наложили вето на ввоз под таким же видом "изменений санитарных норм" и привет. за месяц забили склады на год потребления рынком украины и остановили производство...
    Потом когда порешали "наверху" и снова пустили все вернулось на круги своя, но убытки контора понесла нормальные за этот период...

  12. #612
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Собственно я знаю, как у нас на одном заводе делали «Сливочное» масло, сами работники, его правда называли обезьяним, потому что почти полностью оно состояло из привозного пальмового масла или скорее маргарина. На пачках естественно не слова об этом не было.
    У нас тоже вроде на колбасе "кенгурятина" не пишут
    Хотя, имхо, должны.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #613
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от =HD=Zed Посмотреть сообщение
    Проблема не в качестве я думаю, а в рынке сбыта, такой финт с молочной продукцией был и в отношении украины года 4 назад, одна из контор группы компаний в которой я работал, работала на экспорт молочной продукции в Россию, украинский рынок составлял меньше 10% от производства. То ли перед выборами наших пчеловодов то ли перед принятием украины в ВТО, не помню уже, ловко наложили вето на ввоз под таким же видом "изменений санитарных норм" и привет. за месяц забили склады на год потребления рынком украины и остановили производство...
    Потом когда порешали "наверху" и снова пустили все вернулось на круги своя, но убытки контора понесла нормальные за этот период...
    Не, это само собой, что подоплёка политическая, (мне по крайней мере так видится ). Но то, что едут разбираться и производители, имхо значит проблемы всё же были, только до поры до времени, на них закрывали глаза. Хотя....

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    У нас тоже вроде на колбасе "кенгурятина" не пишут
    Хотя, имхо, должны.
    Вот точно блин. У меня, колбасу уже давно домой не покупают. Что прикол, некоторые сорта, даже кот есть отказывался. Очень редко берём, только если для салата надо. А так, только мясо с рынка.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #614
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Наши отношения с соседями

    [QUOTE=Wotan;1253681
    ЗЫ А сгущёнка «Рогачёв»- вещь! Только её употребляю, остальная отстой. [/QUOTE]
    сори за флуд. Как большой поклонник "Волоконовской" сгухи не смог пройти мимо. "Волоконовская" не отстой !!!
    "Рогачев" не пробовал, но после дигустации ГОСТовской "Волоконовской", Ваши взгляды должны измениться
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  15. #615
    Зашедший Аватар для vopros
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    229

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Эксперт: "молочная война" с Беларусью была тщательно спланирована в РФ
    Запрет на поставки белорусской молочной продукции в РФ является тщательно спланированной и подготовленной акцией, преследующей цели передела собственности на молокоперерабатывающие предприятия Беларуси, считает заместитель директора ГНУ "Центр системного анализа и стратегических исследований" Национальной академии наук Беларуси Георгий Гриц.
    Россия может предъявить Беларуси "газовый иск"
    Российская сторона может предъявить Минску регрессивный иск в связи с расчетами за газ в I квартале, считает советник по экономическим вопросам посольства РФ в Беларуси Андрей Кузнецов.
    p.s. Новый год чувствую опять будем проводить c Серёгой Куприяновым на экранах

  16. #616
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Волоконовскую сгущенку не пробовал, но Белорусская действительно путёвая. Еще Уфимская нравится.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  17. #617
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Наши отношения с соседями

    15.06.2009 18:37 : Минск идет на уступки Москве в "молочной войне"

    Минск идет на уступки Москве в "молочной войне" – Белоруссия готова отказаться от ввоза в Россию сухого молока во втором и третьем кварталах этого года. ОБ этом заявила сегодня министр сельского хозяйства Елена Скрынник. По ее словам, такое предложение даст возможность российским сельхозпроизводителям продавать молоко по приемлемым ценам.
    "Сегодня поступило устное предложение со стороны белорусов отказаться от ввоза в РФ сухого молока на два квартала", - сказала Скрынник. По ее словам, это предложение для России позитивное. "Это даст возможность нашим сельхозпроизводителям по адекватным, приемлемым ценам продавать свое молоко, российское", - отметила министр. Она охарактеризовала уровень отношений между министерствами сельского хозяйства России и Белоруссии как позитивный. "Они (Белоруссия) готовы подписать это соглашение (о временном отказе от ввоза сухого молока)", - добавила Скрынник.
    Заявление это прозвучало сегодня днем на президиуме правительства. Фоном для этого стало бойкотирование президентом Александром Лукашенко саммита ОДКБ. Еще утром сегодня СМИ сообщали, что Россия решила дополнительно наказать Белоруссию за это – газеты предполагали начало "газовой войны" с Минском, а некоторые цитировали анонимный источник в Кремле, который заявлял, что – дословно - "кому-то надоело быть президентом Белоруссии".
    Вслед за Дмитрием Медведевым российский МИД сегодня назвал "болезненной" реакцию официального Минска на требование соблюдать действующий в России технический регламент на молочную продукцию. Смоленская площадь призвала белорусские власти "не политизировать проблему и не увязывать ее с деятельностью ОДКБ".



    В Белоруссии называют «недопустимыми» предположения о том, что Александр Лукашенко может лишиться поста президента. Об этом, в частности, «Эху Москвы» сказал председатель белорусской парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич. По его словам, позицию Лукашенко в «молочной войне» белорусское население поддерживает.



    Тем временем, сегодня же появились сообщения, что российская сторона может предъявить Минску регрессивный иск в связи с расчетами за газ в первом квартале. Об этом заявил советник по экономическим вопросам посольства России в Белоруссии Андрей Кузнецов. "Вопрос этот не снят с повестки дня" - сказал он.
    Между Россией и Белоруссией может возникнуть газовый конфликт – такого развития событий не исключил политолог, член Совета ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш. То, что Белоруссия вошла в "Восточное партнерство", по мнению эксперта, вызвало возмущение России? и в результате Минск лишился многих привилегий
    По словам эксперта, взаимоотношения РФ и Белоруссии "не должны были обостриться до 2011 года", то есть, до окончания строительства газопровода "Северный поток" который идет в обход белорусской территории. "Однако за это время Белоруссия вошла в "Восточное партнерство". Это вызвало возмущение России", - сказал К Коктыш. Поэтому, по его мнению, российская сторона применила в отношении Минска такие санкции, как "отказ в последнем транше кредита, и "молочная война". Политолог не исключил, что одной из таких санкций может стать и "газовая война" В то же время, по словам К.Коктыша, обострение отношений между РФ и Белоруссией - "это пока конфликт без стратегии, пока это в чистом виде реакция России на шаги белорусского президента". Политолог добавил, что Россия также "не ставит политической цели в плане смены власти" в Белоруссии, и вряд ли она готова "оказать политическое влияние" на этот процесс. Комментируя появившееся в ряде СМИ мнение о том, что белорусские силовые структуры при поддержке из России могут добиться отставки президента республики Александра Лукашенко, К.Коктыш отметил, что "не стал бы говорить об институциональной внутренней оппозиции" в Белоруссии. В то же время, комментируя сообщения о том, что белорусский лидер может лишиться поддержки со стороны не только Москвы, но и населения Белоруссии, политолог отметил, что популярность А.Лукашенко, согласно результатам опросов, проведенных в республике, находится на уровне 30-34 процентов. "Это довольно сильное падение, обычно ниже 40 процентов популярность не опускается", - отметил К.Коктыш. Он добавил, что такое снижение популярности связано скорее с экономической ситуацией, нежели с политической, так как "белорусы воспринимают политику через призму экономики".
    Кирилл Коктыш добавил, что обострение отношений между Москвой и Минском – это конфликт без стратегии – "пока это в чистом виде реакция Москвы на шаги белорусского президента". Коктыш также добавил, что Россия не ставит политической цели в плане смены власти в Белоруссии и едва ли готова оказать политическое влияние на этот процесс.

    В связи с последними конфликтами между Белоруссией и Россией Александр Лукашенко долго не удержится на посту президента. Такое мнение в интервью радиостанции «Эхо Москвы» выразил глава подмосковного отделения партии «Правое дело» Борис Надеждин. По его мнению, Россия давно должна была поспособствовать уходу Лукашенко вместо того, чтобы поддерживать его политику.

    По мнению Б.Надеждина, А.Лукашенко - "совершенно одиозная фигура: это единственный в Европе диктатор, который простым конституционным путем власть отдавать не захотел". "Диктаторы уходят по двум причинам: либо это переворот, раскол верхушки, либо диктатора под внешним давлением убирают более сильные страны - сейчас не в результате войны, а в результате экономических санкций", - отметил политик. По его мнению, Белоруссия "в ответ на свое поведение получит и то, и другое, и от России, и от Евросоюза". Б.Надеждин отметил, что уход с поста А.Лукашенко "в первую очередь важен для белорусского народа". "Россия должна была этому поспособствовать очень давно вместо того, чтобы тратить по пять миллиардов долларов каждый год на поддержку А.Лукашенко", - сказал Б.Надеждин. По его словам, российской стороне следовало бы "помочь" белорусской оппозиции "в рамках белорусской конституции прийти к власти в результате честных выборов". Комментируя мнение о том, что белорусские спецслужбы совместно при поддержке российских могли бы добиться отставки А.Лукашенко, Б.Надеждин отметил, "это тоже может быть". Однако, по его словам, "любой диктатор держится на силовых структурах". "Поэтому я сомневаюсь, что белорусское КГБ может сместить А Лукашенко. Это вопрос белорусского народа, выборов и смены власти нормальным честным путем, - сказал политик. - В лучшем случае, мы можем добиться от белорусского КГБ, чтобы оно вело себя так, как советское КГБ в 1991 году, то есть, не мешало народу брать власть в свои руки".

    Надеждин добавил, что Россия должна помочь белорусской оппозиции прийти к власти в результате прямых и честных выборов.

    Последние события в российско-белорусских отношениях могут повлиять на позиции Александра Лукашенко, однако вряд ли он лишится поста президента. Так считает зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
    "Что касается А.Лукашенко (президента Белоруссии Александра Лукашенко - ЭМ), то операция по изъятию из Белоруссии идеи Союзного государства с Россией даром ему не пройдет, но я бы не торопился с прогнозами относительно его неминуемого и скорого падения", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин. Комментируя появившееся в ряде СМИ мнение о том, что А.Лукашенко может лишиться поддержки не только со стороны Москвы, но и со стороны белорусского населения, а впоследствии - и президентского поста, К.Затулин отметил, что "быстро это не произойдет". По его словам, у А.Лукашенко "есть определенная опора в Белоруссии". "Это не большинство населения, не те 70 процентов, которые якобы за него голосовали, но процентов 30 избирателей - это его домен, - отметил К Затулин. - Еще 30-40 процентов - это избиратели, которые голосовали за него, не видя никакой другой альтернативы". По мнению первого зампреда думского комитета, мнение этого "решающего количества населения зависит во многом от интерпретации того, что произошло". Отвечая на вопрос, сможет ли так называемая "молочная проблема" подорвать доверие белорусского населения к президенту республики, К.Затулин выразил уверенность в том, что А.Лукашенко "найдет возможность объяснить это для своей аудитории происками недругов России". "Он уже принялся за эту работу, он ведет ее и в России", - добавил К.Затулин. "Что касается техрегламента на молочную продукцию - безусловно, белорусские власти понадеялись на авось, вовремя не исправив положение, - отметил К.Затулин - Но и мы в Федеральном Собрании с того момента, как мы начали работу, должны были подключать к ней специалистов из Белоруссии, если мы искренне относимся к Союзному государству. Делали мы это? Я об этом ничего не знаю".

    Затулин напомнил, что Александр Лукашенко занимает пост президента Белоруссии уже 15 лет.

    Без поддержки Москвы А.Лукашенко не победит на следующих президентских выборах, а этой поддержки может не быть - В.Жириновский МОСКВА. 15 июня. Без поддержки Москвы президент Белоруссии Александр Лукашенко не победит на президентских выборах, которые пройдут в республике в следующем году, а этой поддержки может не быть. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Это судьба любого президента, тем более, что он уже три срока, 15 лет у власти - это очень много для любой европейской страны, и он слишком обидчивый человек" - сказал политик. Комментируя появившееся в ряде СМИ мнение, что А.Лукашенко может лишиться поддержки как со стороны России, так и со стороны белорусского населения, а впоследствии - президентского поста, В.Жириновский отметил, что в Белоруссии от А.Лукашенко "уже устали, и он это понимает". "У него последняя возможность, агония - это рассориться с Россией, попытаться на западе найти поддержку. Он забыл, что его методы руководства Белоруссией никогда не смогут найти поддержку в Европе", - отметил лидер ЛДПР. Говоря о так называемой "молочной проблеме", которая возникла после приостановки ввоза молочной продукции из Белоруссии в РФ, В.Жириновский отметил что "вопросы с поставкой любой продукции из Белоруссии в Россию - это экономические вопросы, их нельзя увязывать с политическими или военными". Комментируя отказ А.Лукашенко от участия в саммите ОДКБ, В.Жириновский отметил, что "это не годится для статуса президента". Отвечая на вопрос, может ли Москвы поспособствовать уходу А.Лукашенко в отставку, В.Жириновский отметил, что "Москвы никогда не вмешивается в чужие дела". "Его поста лишит народ", - отметил лидер ЛДПР.

    Успокаивал сегодня всех глава Кабинета Владимир Путин. Он призвал российских чиновников "быть корректными" в своих высказываниях в адрес Минска, он посоветовал чиновникам не обижаться на резкие заявления Белоруссии, поскольку, по его ловам, "обиды в политике – это не самый лучший вариант развития событий".
    "Некорректные - это, конечно, нехорошо, но обижаться не нужно Кризис утомляемость, стрессы", - сказал в ответ премьер-министр РФ В. Путин. В то же время он отметил: "Нам самим нужно быть аккуратнее в высказываниях". "Даже если мы считаем, что мы правы, то нужно знать, что мы говорим и где мы говорим, и проявлять сдержанность. Но и в обычной жизни, и в политике обижаться - это не самое лучшее развитие событий", - подчеркнул премьер. "Я воспитывался на ленинградской улице, и у нас во дворе в таких случаях говорили: "Кто как обзывается, тот так и называется", - продолжил В.Путин. - Но в политике вообще принято руководствоваться совершенно другими соображениями. Здесь нужно говорить об интересах наших народов, об интересах государства". "Как бы то ни было, мы с Белоруссией - это единая семья. В семье могут происходить и ссоры, и скандалы, но все равно жизнь идет своим чередом, нужно работать", - подчеркнул В. Путин.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #618
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Наши отношения с соседями

    По ее словам, это предложение для России позитивное. "Это даст возможность нашим сельхозпроизводителям по адекватным, приемлемым ценам продавать свое молоко, российское", - отметила министр. Она охарактеризовала уровень отношений между министерствами сельского хозяйства России и Белоруссии как позитивный. "Они (Белоруссия) готовы подписать это соглашение (о временном отказе от ввоза сухого молока)", - добавила Скрынник.

    Вот и весь ответ...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  19. #619
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    [I]По ее словам, это предложение для России позитивное. "Это даст возможность нашим сельхозпроизводителям по адекватным, приемлемым ценам продавать свое молоко, российское", - отметила министр.
    Это для производителей по приемлемым, а для потребителей?

  20. #620
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Это для производителей по приемлемым, а для потребителей?
    Чё-то, мне слабо верится, что весь сыр-бор из-за того, что в России молоко девать некуда. Тут, скорее, интересы импортёров из европы и остального мира. На фоне роста стоимости валюты, они даже с искуственным "молоком", видимо, неконкуретноспособны.
    А бабло там крутится такое, что весь бюджет Белоруссии нервно отдыхает.
    Ну и желание запустить руки в Белорусские предприятия - тоже не на последнем месте.
    Ситуация абсурдная.
    Тут даже не сообразить чего больше - политики или коррупции. Судя по тому, что уж больно на батьку ополчились, видимо, обиделись за то, что тот от европейских подачек не отказался.
    А Онищенко - это тот ещё "дохтор"... Одни его "откровения" по гриппу чего стоят.
    Что касается потребителя - как пичкали нас суррогатом, так и будут. По тем ценам, по которым захотят. Производитель и переработчик - это две огромные разницы.

  21. #621
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Чё-то, мне слабо верится, что весь сыр-бор из-за того, что в России молоко девать некуда. Тут, скорее, интересы импортёров из европы и остального мира. На фоне роста стоимости валюты, они даже с искуственным "молоком", видимо, неконкуретноспособны.
    А бабло там крутится такое, что весь бюджет Белоруссии нервно отдыхает.
    Ну и желание запустить руки в Белорусские предприятия - тоже не на последнем месте.
    Ситуация абсурдная.
    Тут даже не сообразить чего больше - политики или коррупции. Судя по тому, что уж больно на батьку ополчились, видимо, обиделись за то, что тот от европейских подачек не отказался.
    А Онищенко - это тот ещё "дохтор"... Одни его "откровения" по гриппу чего стоят.
    Что касается потребителя - как пичкали нас суррогатом, так и будут. По тем ценам, по которым захотят. Производитель и переработчик - это две огромные разницы.
    Общение с владельцами местных успешных ферм и хоз-в родной области подтверждает тезис, что молоко и вправду некуда девать. По крайней мере в Омской области его явный переизбыток. Скупщики из обделенных областей тем не менее у нас не частое явление, а значит, выбор - либо выливать либо сдавать по 6-50 за литр + что-то там от 1 до 2 рублей госдотация, которая фиг знает когда приходит (по году ждут). Вывод - Белоруссия ни при чем. Что с ней, что без нее у нас своего бардака хватает.
    А вот как наказание за чрезмерную крутизну Лукашенко через песни и запреты Роспотребнадзора - это 100% реальность. Как всегда жалко производителей и потребителей - о них г-н Лукашенко не думал. Ему кредит в рублях брать неохота, а сколько народа должно убытки нести. Медведев прав: мог бы и позвонить, прежде чем до такой бучи доводить. В итоге потери Белоруссии уже больше, чем могли бы быть, возьми она злополучные 500 млрд. рублями, а рот Лукашенко промолчал бы по поводу Кудрина...
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  22. #622
    Зашедший Аватар для =Irons=
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Ukraine, Chernihiv
    Сообщений
    70

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Посмотрите правде в глаза, Беларусь дрейфует на запад и в этом ее движении она имеет очень большую поддержку со стороны своего населения. Экономические проблемы в синеокой они не вчера возникли и главным образом из-за внутренней экон.политики ориентированной на старую сов.систему, плановую экономику. Крах был неизбежен, несмотря на теоретическую идеалистичность модели, достичь которой впрочем на практике значительно сложнее, нежели привести дикий капитализм в удовлетворительные рамки для широких слоев населения.
    После явно обозначившегося крена республики в сторону запада, стало явно очевидным, что вокруг России действительно схлопнулось если не кольцо врагов, то уж явно не друзей, вернее стран готовых оставить ее перед современными вызовами наедине. Дальнейшая попытка субсидировать их, и главным образом Беларуси(так как в отношении прочих гос-в, позиции давно уже стали весьма прагматичными, вплоть до жестких), экономики, теряет всяческий смысл. Отсюда истерия со стороны Лукашенко, хотя по сути дела это не меняет - Россия давно уже одна, а все эти пакты последнего времени не стоят и бумаги, на которой они написаны. Миф о братстве и союзничестве в наше прагматичное время развеян, как дым; дружить хорошо тогда, когда нечего делить, как в детстве - совок явно повзрослел. Хотя, начиная с 2020го, когда план Путина начнет приносить свои плоды, нынешние тенденции на постсоветском пространстве могут изменить вектор в обратном направлении.
    They fly so high
    Nearly reach the sky
    Then like my dreams they fade and die

    самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча (c)

  23. #623
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Наши отношения с соседями

    И что мы делим?

  24. #624
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от =Irons= Посмотреть сообщение
    ...вокруг России действительно схлопнулось если не кольцо врагов, то уж явно не друзей, вернее стран готовых оставить ее перед современными вызовами наедине...
    ...дружить хорошо тогда, когда нечего делить...
    Дружить хорошо либо просто так, либо "дружить" хорошо тогда, когда это состояние псевдодружбы вызывает какой-то экономический рост.

    Ну, а когда под задницей горит что-то - то можно вспомнить и о политике без какой-либо связи с экономикой...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #625
    Зашедший Аватар для =Irons=
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Ukraine, Chernihiv
    Сообщений
    70

    Ответ: Наши отношения с соседями

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    И что мы делим?
    То же, что и всегда - деньги

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ну, а когда под задницей горит что-то - то можно вспомнить и о политике без какой-либо связи с экономикой...
    "Политика есть самое концентрированное выражение экономики"(с)
    They fly so high
    Nearly reach the sky
    Then like my dreams they fade and die

    самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча (c)

Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •