???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 396

Тема: АДДОН к ЯРОСТИ

  1. #26
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Дык я и предлагаю потратить небольшой бюджет не на кучу мелких доработка (хотя делать новую модель панцерягера+кокпит для водителя панцерягера+переделку кокпита Ф2 под Ф1, трудно назвать мелкими...) а на одну большую - кокпит для Pz-III.
    План, график и бюджет работ - уже утверждены.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    План, график и бюджет работ - уже утверждены.
    Как дружно выбирать сеттинг, названия и все остальное для фантомных симуляторов так, пожалуйста, а как спросить народ, что он хочет видеть в реальном аддоне для СЯ, так фиг... Потрясающий свой логичностью маркетинговый ход!

  3. #28

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Народ, как я понял нас тут просто известили что бы ждали, а не для того, что бы учили что кому и как лучше делать. Да конечно жаль, что тройки не будет, ну ниче... может еще дождёмся.
    Кстати вопрос.
    А как так получилось, что дали средства под аддон? Результаты продаж по России и СНГ помогли? Или обзоры в прессе?

  4. #29
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    План, график и бюджет работ - уже утверждены.
    Я очень сильно извиняюсь, что вмешиваюсь, господа. Но, по ходу пьесы, утверждены не только план, график и бюджет работ, но и схема расставления старых граблей на прежних местах
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  5. #30
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос.
    А как так получилось, что дали средства под аддон? Результаты продаж по России и СНГ помогли? Или обзоры в прессе?
    К сожалению, люди, с которыми договаривались об эддоне, не читают игровую прессу.
    Их интересует лишь одно - возможность заработать.
    Более глобальные варианты эддона - конечно же обсуждались, но совершенно логично, что они гораздо больше по бюджету, на что не согласился инвестор...
    Начнем с малого !
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Начнем с малого !
    Только вот с ваших слов выходит что это "малое" очень даже не малое...
    Короче ждем комментарии разработчиков.

  7. #32
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    План, график и бюджет работ - уже утверждены.
    Косяки на широкоформатных режимах экрана будут исправлены?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #33

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Дополнительные полигоны\юниты\миссии - это, конечно, хорошо.
    Но это теоретически в будущем могут наделать и сами пользователи (особенно, если со временем будет дан инструмент).
    А вот "рихтовка" движка в официальных аддонах не помешала бы.

  9. #34
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Дополнительные полигоны\юниты\миссии - это, конечно, хорошо.
    Но это теоретически в будущем могут наделать и сами пользователи (особенно, если со временем будет дан инструмент).
    А вот "рихтовка" движка в официальных аддонах не помешала бы.
    Рихтовка движка идет регулярно, если вы не заметили...
    А инструмент пользователям -уже дан, если вы тоже не заметили...
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  10. #35

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Рихтовка движка идет регулярно, если вы не заметили...
    А инструмент пользователям -уже дан, если вы тоже не заметили...
    Хотелось бы видеть инструмент по-проще (написание миссий + их установка)

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Но это теоретически в будущем могут наделать и сами пользователи (особенно, если со временем будет дан инструмент).
    В теории да, но на практике пользователи все больше любят щеголять своим знаниями в сфере исторических наук, а делать моды все как-то некому...

  12. #37
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Nordd Посмотреть сообщение
    Хотелось бы видеть инструмент по-проще (написание миссий + их установка)
    Если вы не обратили внимания, установка последних миссиий и модов происходит при помощи простого инсталятора.
    Куда уж прощее ???
    Простой редактор - простые миссии, а с помощью более сложного редактора есть возможность для написания более сложных миссий.
    Простейшие миссии можно делать в этом редакторе на существующем полигоне за 5 минут !!!

    Но начинаем повторяться уже...
    Это уже обсуждалось и выводы сделаны.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  13. #38
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Но начинаем повторяться уже...
    Это уже обсуждалось и выводы сделаны.
    Есть шансы, что редактор будет малость доработан? Например, очень не хватает расстановки разных значков на тактической карте в графическом режиме, а не путем ручного прописывания координат. И текст в миссию желательно добавлять, прям в редакторе. Еще желательно сгруппировать все файлы с данными про миссию в одной папке с названием этой миссии, а то щас все раскидано, где только можно и нельзя.

  14. #39
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Есть шансы, что редактор будет малость доработан? Например, очень не хватает расстановки разных значков на тактической карте в графическом режиме, а не путем ручного прописывания координат. И текст в миссию желательно добавлять, прям в редакторе.
    В плане работ по аддону-не значится.
    По желанию\возможностям ребят.
    Сделают что-то - сделают, нет, значит нет.
    В новом симуляторе - да, планировалось, но его судьба еще не решена.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  15. #40
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    а совместимость с Vista 32 можно ждать в аддоне?

  16. #41

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Рихтовка движка идет регулярно, если вы не заметили...
    А инструмент пользователям -уже дан, если вы тоже не заметили...
    Я имею в виду, все-таки более основательную рихтовку, с более заметными последствиями .
    А разве интсрументарий по моделированию уже дан?

  17. #42
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    А вообще как не крути, нужен "просто редактор" для широких общественных масс играющих. Сделать в "сложном редакторе" миссию за 5 минут можно, но большинство игроков после 5 минут ознакомления с редактором впадают в разной степени тяжкости ступор. Лишь немногие находят в себе силы продолжить ознакомление дальше...
    Для примеру привожу, как решили эту проблему создатели игры "Вторая Мировая", где редактор тоже не блещет простотой. Они создали весьма толковый генератор миссий, где при помощи мастера за несколько шагов можно сделать миссию.
    Вот редми с описанием - http://dump.ru/file_catalog/384973.aspx

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А разве интсрументарий по моделированию уже дан?
    А его не кто и не прятал. Инструментарий по моделированию называется 3DMax или его аналоги. Без проблем можно купить\скачать.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 02.06.2008 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

  18. #43

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Так разве уже можно "вставить" в игру собственные модели?

    Редактор может и нужен попроще, но вообще сделать хороший редактор - это почти то же самое, что сделать новую игру. Если просто пойти по пути упрощения, то можно просто лишиться большинства фунционала.

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Если у вас есть готовая модель? Если есть, то поверьте мне, проблем с ее появлением в игре не будет.

  20. #45

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Если у вас есть готовая модель? Если есть, то поверьте мне, проблем с ее появлением в игре не будет.
    А что занчит "готовая"? Разве под игру не надо делать срецифическое моделирование/текстурирование (карта бронирования и т.п.), например, как для той же Армы (Кислород/Бульдозер)? Я ведь не могу взять модель из/для Армы и тотчас вставить ее в игру.

  21. #46
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Для примеру привожу, как решили эту проблему создатели игры "Вторая Мировая", где редактор тоже не блещет простотой. Они создали весьма толковый генератор миссий, где при помощи мастера за несколько шагов можно сделать миссию.
    Вот редми с описанием - http://dump.ru/file_catalog/384973.aspx
    Угу, посмотрел.
    Примерно то, что я предлагал (если ты помнишь, было у нас обсуждение о генераторе карт) .
    Крайний раз редактировалось Firster; 03.06.2008 в 10:35.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  22. #47

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А что занчит "готовая"? Разве под игру не надо делать срецифическое моделирование/текстурирование (карта бронирования и т.п.), например, как для той же Армы (Кислород/Бульдозер)? Я ведь не могу взять модель из/для Армы и тотчас вставить ее в игру.
    Она должна удовлетворять определенным требованиям и должна быть возможность сконвертировать ее в X файлы. Ну а дальше - написать конфиг (модифицировать существующий), вставить в подразделения
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 02.06.2008 в 18:39.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #48

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Она должна удовлетворять определенным требованиям и должна быть возможность сконвертировать ее в X файлы. Ну а дальше - написать конфиг (можифицировть существующий), вставить в подразделения
    Так эти требования и саму конвертацию можно разве осуществить в том же Максе?

  24. #49

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Я очень сильно извиняюсь, что вмешиваюсь, господа. Но, по ходу пьесы, утверждены не только план, график и бюджет работ, но и схема расставления старых граблей на прежних местах
    Каких?

    Не объясните, как "за бесплатно" из кокпита от PzIVF2 получить кокпит Pz3J?
    С удовольствием послушаю про это.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Так эти требования и саму конвертацию можно разве осуществить в том же Максе?
    В С.Я. 42 модели с учетом модификаций, для них такая конверсия была успешно осуществлена. Не вижу причин, почему 43 модель не может быть сконвертирована

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Косяки на широкоформатных режимах экрана будут исправлены?
    Скорее всего нет

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    а совместимость с Vista 32 можно ждать в аддоне?
    Более подробно можно? А то вот запускаю С.Я. на Viste 32 и вроде работает.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Как дружно выбирать сеттинг, названия и все остальное для фантомных симуляторов так, пожалуйста, а как спросить народ, что он хочет видеть в реальном аддоне для СЯ, так фиг... Потрясающий свой логичностью маркетинговый ход!
    Дык в ходе обсуждения фантомов, столько напредлагали, за 10 лет не переделать
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 02.06.2008 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #50

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В С.Я. 42 модели с учетом модификаций, для них такая конверсия была успешно осуществлена. Не вижу причин, почему 43 модель не может быть сконвертирована
    Что-то непонятно, однако...
    Допустим, я могу открыть оригинальную модель в Максе? Нет.
    Как же я тогда посмотрю, каким требованиям она должна удовлетворять, чтобы сделать так же?
    Допустим в ОФП/Арме есть редактор моделей, в кот. я могу поместить обычную модель из Макса и доработать, навесив на нее специфические функции игры, такие как селекшены, карты и т.п.
    В СЯ же я сейчас не могу действовать по этому сценарию?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •