???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 97

Тема: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

  1. #26
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Вдогонку.
    Вот есть такой литератор А. Покровский. "Расстрелять!" и тд. Читал его первую книгу, плакал от смеха. Ну понятно, хорошим слогом изложены бородатые флотские и армейские байки, плюс свой, все же невеликий опыт. Дал своему товарищу, бывшему гражданскому моряку прочитать. Он мне возвращая книжку и говорит, мол за что же автор так не любит флот? А ведь и правда.
    А вот Ершов любит авиацию, летчиков и летный ТРУД. Братья-вирпилы, ИМХО соль то в том, что книжка про ТРУД!
    Баха имею в своей библиотечке, читал, нравится всё, кроме богоискательства. Но они с Ершовым о разном пишут. А вообще то, про труд только при социализме писали?
    А то что слабо в его книжке показана роль партии, пардон, наземного персонала, так не со зла или заносчивости, наверное. Но видно - персоналу то обидно...
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  2. #27
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    Вдогонку.
    Вот есть такой литератор А. Покровский. "Расстрелять!" и тд. Читал его первую книгу, плакал от смеха. Ну понятно, хорошим слогом изложены бородатые флотские и армейские байки, плюс свой, все же невеликий опыт. Дал своему товарищу, бывшему гражданскому моряку прочитать. Он мне возвращая книжку и говорит, мол за что же автор так не любит флот? А ведь и правда.
    А вот Ершов любит авиацию, летчиков и летный ТРУД. Братья-вирпилы, ИМХО соль то в том, что книжка про ТРУД!
    Баха имею в своей библиотечке, читал, нравится всё, кроме богоискательства. Но они с Ершовым о разном пишут. А вообще то, про труд только при социализме писали?
    А то что слабо в его книжке показана роль партии, пардон, наземного персонала, так не со зла или заносчивости, наверное. Но видно - персоналу то обидно...
    Рекомендую еще почитать "10600 или третий закон Ньютона в жизни". По поводу "персонала"... Не, не буду копья ломать. Не вижу смысла. Человек, который позиционирует себя, как небожителя а остальные - так себе, "персонал", меня точно не поймет. Не стоит и стараться. Monkey Business.
    А по поводу пресловутой "школы летного мастерства" (только голые цифры по катастрофам (ни летных происшествий ни АПБЧЖ не включено) по вине экипажа. Все самолеты Красноярского УГА. Итак:
    1981 г. Ан-26 б/н 26505
    1981 г. ту-154 б/н 85480
    1988 г. Л-410 б.н 67127
    1992 г. Ан-12 б/н 11896
    1996 г, Ил-76 б/н 76752
    1997 г. Як-40 85772
    Просто статистика. Голая и сухая. По одному управлению ГА.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 05.06.2008 в 22:46.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #28

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    А Вы можете привести статистику других УГА для сравнения?

  4. #29
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Какие конкретно управления интересуют ? Приведу. Для сравнения. Только при этом не следует забывать, что летчики других управлений не твердят на протяжении трех книг о своей "школе летного мастерства". И о том, как красиво они ЭТО делают. Ну конечно ! ЭТО красиво делают только красноярцы ! Все остальные некрасиво, значит. А списочек "красивостей" вон он, вверху. А пока "для сравнения" извольте. Туркменское управление ГА. Период тот же 1980-2007 гг:
    1982 г. Ан-26 б/н 26627
    1988 г. Ту-154 б/н 85254
    И...все. В три (!) раза меньше. А техники там было едва ли меньше, чем в Красноярске. И летали также по всему Союзу.
    Период тот же, причины те же. А разница - в разы.
    Показательно ?
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 06.06.2008 в 01:10.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    А у меня очень положительное впечатление от "аэрофобии", также как и от ездового пса и первого, и второго. Спасибо за ссылку. По роду занятий с авиацией я не связан (максимум с парашютом иногда прыгаю), и на мой взгляд как раз познавательно-доступно написано и про то, что когда в полёте происходит, и даже про нравы нынешнего общества пресловутых потребителей. Сам не раз изумлялся претензиям ноющих, недовольных, а то и орущих ТЁТОК, кои в книжке упоминаются.
    В общем, после прочтения быть пассажиром не страшнее, а совсем наоборот. Скажем так, понятнее.

  6. #31

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    ...
    Показательно ?
    Показательно... И все же книжки Ершова читаю с удовольствием... Иногда правда жалуется человек слишком много - это ИМХО есть...

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    эх народ книгу не читал , но прочитаю теперичь обязательно ...столько копий сломано и зубов набито страсть ... по поводу лётчиков и полётов .... сам я от авиации мягко говоря далёк ... хотя летать мечтал но не смог , но эта история моя и никому не интересна . летаю в ила ..конечно сурогат не заменит конфетку но что поделать ... у мя есть знакомые пилоты , один дальняя авиация бомбардировшик -бывший ... второй вертолётный полк в туле.... один не летает , уволился но он человек своеобразный и летать перестал когда закрылся аэрапорт в нашем городе , второй имеет бесплатый пролёт раз в год по стране и на мой вопрос как ?
    ответ -летаю пассажиром только пьяным .... почему? страшно когда не за штурвалом..... а сам уже вертолёт водит лет 10 ....или больше ... на знаю точно .. если брать информацию которую получаем от СМИ то что мы имеем? там упал , тут рухнул .... а так хоть что то а умеющий выкидывать лишнее из книги при прочтении получит удовльствие от прочтения ...читал разные интервью военных лётчиков второй мировой войны .... было интересно ...хотя хочу заметить мои деды мне почти ничего не рассказывали о войне .... -ничего там внучёк хорошего не было ..... и я только теперь стал их понимать и уважать ещё больше когда сам повидал всякого и готов рассказывать только смешное и прикольное .....

  8. #33
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от gulo Посмотреть сообщение
    А у меня очень положительное впечатление от "аэрофобии", также как и от ездового пса и первого, и второго. Спасибо за ссылку. По роду занятий с авиацией я не связан (максимум с парашютом иногда прыгаю), и на мой взгляд как раз познавательно-доступно написано и про то, что когда в полёте происходит, и даже про нравы нынешнего общества пресловутых потребителей. Сам не раз изумлялся претензиям ноющих, недовольных, а то и орущих ТЁТОК, кои в книжке упоминаются.
    В общем, после прочтения быть пассажиром не страшнее, а совсем наоборот. Скажем так, понятнее.
    Ну, про орущих ТЕТОК взято с форума авиа.ру, если уж быть более или менее точным. Мне по роду своей деятельности с упомянутой Вами категорией пассажиров приходилось общаться. Так вот, уверяю Вас орут и ноют они не на борту. На борту они уже выоравшиеся и вынывшиеся. Все это достается на долю тех, кто готовит рейс. Экипаж же, зачастую даже из кабины не выходит.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Показательно... И все же книжки Ершова читаю с удовольствием... Иногда правда жалуется человек слишком много - это ИМХО есть...
    Ну вот видите ! Вам понравилось. И это нормально ! Не может книга или только нравиться или только НЕ нравиться. Поэтому и затеяно сие обсуждение.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 06.06.2008 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Ну, про орущих ТЕТОК взято с форума авиа.ру, если уж быть более или менее точным. Мне по роду своей деятельности с упомянутой Вами категорией пассажиров приходилось общаться. Так вот, уверяю Вас орут и ноют они не на борту. На борту они уже выоравшиеся и вынывшиеся. Все это достается на долю тех, кто готовит рейс. Экипаж же, зачастую даже из кабины не выходит.
    С форума - это да, точно. Мне само написание КРУПНЫМИ буквами этого слова запомнилось, в смысле, тут не важно тётка это, дядька, девчонка сопливая или бабка - это уже стиль поведения такой капризно-агрессивный.
    И на борту ноют, тоже ещё как ноют: то холодно и десять пледов подавай, то дует откуда-то, то самолёт слишком старым кажется.

    Добавлено через 11 минут
    Да и просто интересно читается, отрываться не хочется. Там, где случаи всякие автор вспоминает. А про пьяных цыган эпизод? А про сядем в Тбилиси?
    Крайний раз редактировалось gulo; 06.06.2008 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #35
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от gulo Посмотреть сообщение
    С форума - это да, точно. Мне само написание КРУПНЫМИ буквами этого слова запомнилось, в смысле, тут не важно тётка это, дядька, девчонка сопливая или бабка - это уже стиль поведения такой капризно-агрессивный.
    И на борту ноют, тоже ещё как ноют: то холодно и десять пледов подавай, то дует откуда-то, то самолёт слишком старым кажется.
    А теперь давайте разберемся-откуда это ? Вот к примеру, лет этак двадцать назад загонят два рейса одновременно в один "накопитель" (слово-то какое!) без окон, без дверей, без кондиционеров и туалетов. И ищут два часа тетю Клаву у которой ключ от двери на перрон, а тетя Клава в это время убирает в кабинете командира ОАО. Дети орут, в углу кто-то втихаря курит в кулак, все исходят пОтом, но почему-то все молчат. Изредка в истерике бросит кто-нибудь: - Господи ! Да когда ж это кончится !. На вопрос: Когда ???? Дежурная по посадке хорошо поставленным командирским голосом: Ожидайте ! Потом откроют дверь и люди счастливы: ура! кончилось!.
    А что сейчас: включаешь телевизор и какой нибудь адвокат в передаче "Человек и Закон" вещает: Вы- потребитель, клиент, Вы заплотили деньги и Вы, да,да, именно ВЫ ! Имеете! Право! За свои! Деньги! и т.д. и т.п. Помножим полученную информацию на своеобразный менталитет ( а как же, у нас или все или ничего) и вот вам- получите ! В любом бортовом журнале ( не в лог-буке, а в том, который с картинками и рекламой дорогой парфюмерии, часов и прочего, а также об успешных в этой жизни людях) статья от руководства авиакомпании: дорогой ты наш пассажир ! Да мы ж тебя ! Да мы бы без тебя! Да какое счастье, что ты у нас есть! И наивный пассажир думает-правда. И под впечатлением ( да еще если и накатив малехо) думает: " Хм, а я ж того, клиент, мля ! А как же ! Они ж сами говорят! Значит, что ? Правильно-имею право !" И поехало...
    Так что, что посадили, то и выросло. Чего ж теперь жаловаться то...

    Так и хорошо, что интересно читается ! Только зачем эти жалобы на жизнь, пафос и сравнения нелепые ? Без них-вполне добротное чтиво. Повторюсь-мое мнение.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 06.06.2008 в 16:28.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #36
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Мне понравилось. Но все-таки меньше, чем "Раздумья..".

    Я не увидел чрезмерного выпячивания ни своего "Я", ни красноярской летной школы, о которых сказал Горыныч - ну, может быть, это особенность моего личного восприятия. Излишний пафос на мой взгляд - да, заметен. А то, что мало написано о работе других служб - ну так не роман все-таки. Тут, наверное, Хейли вне конкуренции (и не только "Аэропорт"), хотя специалисты и могут сказать, что поверхностно и неточно.

    Что не понравилось - я постоянно ловил себя на мысли, что читаю просто очень длинный пост на форуме. И еще - объяснения очень часто смахивают на оправдания.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  12. #37
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Тоже мнение.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #38

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    C "тетками-купчиками", имхо, все проще. Ежели человек - жлоб, так он жлоб что на земле, что в воздухе. И жаловаться на обилие таковых в пассажирском самолете нефиг, ибо это те же самые люди, что и на улице, в транспорте, в магазине и т.д., которые так же могут нахамить, "покачать права", в морду дать наконец.
    У Ершова, на мой взгляд (могу и ошибаться, т.к. это именно впечатление), сквозит странная вера, что все, кто поднимается в небо, автоматически становятся прям таки ангелами. Ну или по крайней мере должны становиться. И разочарование в том, что этого не происходит. Ну ведь таки да, и "принцессы какают". И среди пилотов, о ужас, встречаются изрядные козлы. И среди пассажиров есс-но тоже. Чего ж тут удивляться, тем более обижаться на этот мир за то, что он такой?

    Зы. Ну и еще действительно не понравилось превознесение летчиков. Мы ПИЛОТЫ, а остальные, так, "погулять вышли". "Автомобилисты". Кстати сказать, пресловутые автомобилисты "ходят по лезвию" намного чаще, чем летчики, внимания и концентрации это требует как минимум не меньше.
    Ззы. О, вспомнилось в связи с этим, "зачем водителю автобуса управляемый занос". (это о том, что мол, пилоту линейщику не нужен штопор. Типа не надо доводить до сваливания и все дела). Так вот ехать с водителем автобуса, который знает, что такое управляемый занос, гораздо приятнее, чем с тем, кто "в него не попадает". Т.к. соблюдать безопасные параметры могут оба, а вот в нештатной ситуации шансов у "непопадающего" будет намного меньше. Равно как и с самолетами.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Что не понравилось - я постоянно ловил себя на мысли, что читаю просто очень длинный пост на форуме. И еще - объяснения очень часто смахивают на оправдания.
    Угу. Такая же фигня. Но это вобщем то так и есть. Там очень многое - это ответы на вполне конкретные посты на форумах.
    Я ж почему в предварительных выводах и написал - "надо было ему меньше по форумам лазть"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от атос Посмотреть сообщение
    ответ -летаю пассажиром только пьяным .... почему? страшно когда не за штурвалом.....
    Ну пьяным обычно не летаю, но вот таки да, в пассажирских не люблю. Есть такое.
    Крайний раз редактировалось Ivanych; 06.06.2008 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

  14. #39
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    C "тетками-купчиками", имхо, все проще. Ежели человек - жлоб, так он жлоб что на земле, что в воздухе. И жаловаться на обилие таковых в пассажирском самолете нефиг, ибо это те же самые люди, что и на улице, в транспорте, в магазине и т.д., которые так же могут нахамить, "покачать права", в морду дать наконец.
    У Ершова, на мой взгляд (могу и ошибаться, т.к. это именно впечатление), сквозит странная вера, что все, кто поднимается в небо, автоматически становятся прям таки ангелами. Ну или по крайней мере должны становиться. И разочарование в том, что этого не происходит. Ну ведь таки да, и "принцессы какают". И среди пилотов, о ужас, встречаются изрядные козлы. И среди пассажиров есс-но тоже. Чего ж тут удивляться, тем более обижаться на этот мир за то, что он такой?

    Зы. Ну и еще действительно не понравилось превознесение летчиков. Мы ПИЛОТЫ, а остальные, так, "погулять вышли". "Автомобилисты". Кстати сказать, пресловутые автомобилисты "ходят по лезвию" намного чаще, чем летчики, внимания и концентрации это требует как минимум не меньше.
    Ззы. О, вспомнилось в связи с этим, "зачем водителю автобуса управляемый занос". (это о том, что мол, пилоту линейщику не нужен штопор. Типа не надо доводить до сваливания и все дела). Так вот ехать с водителем автобуса, который знает, что такое управляемый занос, гораздо приятнее, чем с тем, кто "в него не попадает". Т.к. соблюдать безопасные параметры могут оба, а вот в нештатной ситуации шансов у "непопадающего" будет намного меньше. Равно как и с самолетами.

    Добавлено через 1 минуту


    Угу. Такая же фигня. Но это вобщем то так и есть. Там очень многое - это ответы на вполне конкретные посты на форумах.
    Я ж почему в предварительных выводах и написал - "надо было ему меньше по форумам лазть"

    Добавлено через 2 минуты


    Ну пьяным обычно не летаю, но вот таки да, в пассажирских не люблю. Есть такое.
    Трезвым летать можно. Но-непривычно. (с)
    Это я к чему ? Это я к тому, что мы несколько отклонились от темы.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  15. #40

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Трезвым летать можно. Но-непривычно. (с)
    Это я к чему ? Это я к тому, что мы несколько отклонились от темы.
    Дык я в эту сторону отклонился всего одной строчкой. Остальное вроде сугубо по теме.

  16. #41
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Я вот что подумал: книг об авиации написано... ну может быть не то чтобы достаточно, но они есть. И авторы слава Богу живы еще. Почему именно вокруг Ершова полемика ? Не припоминаю, чтобы что-то похожее было, когда Гарнаев выпустил свой "Аэроузел".
    Ведь книга то (я Ершова имею в виду) одна из.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Почему? Потому что книги Ершова сразу доступны и их можно прочитать не выходя из дома, взяв из сети, за что ему отдельное спасибо.

  18. #43
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    А что, остальные книги об авиации надо искать днем с огнем и на другом континенте ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Другие выйдут, и когда там ещё кто-то оцифрует, да в сеть выложит... К тому времени ещё что-то напишут. А тут бэмс - и сразу. А большинству на форуме, думаю, проще с экрана книжку прочитать, чем искать бумажную.

  20. #45
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Есть подозренние, что книга Ершова у некоторых форумчан - первая про авиацию. Отсюда и неофиты бешенные :-)
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  21. #46
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от Uchlet Посмотреть сообщение
    Есть подозренние, что книга Ершова у некоторых форумчан - первая про авиацию. Отсюда и неофиты бешенные :-)
    Я пришел к похожему выводу.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #47
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Эти книги так и задуманы, кроме одной. Он же прямо пишет для кого его книги. И наверняка будут люди заинтересовавшиеся авиацией прочитав Ершова. У всех у нас была когда-то первая книга про это

  23. #48
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Мне книга понравилсьт ем, что я узнал из неё имена лётчиков, справившихся с опасными ситуациями. А то они так и остаются у нас "человеками за кадром"...
    Ну и вообще, полезно поразмышлять на досуге лишний раз о том что там написано.

  24. #49
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Например о чем ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #50
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Эти книги так и задуманы, кроме одной. Он же прямо пишет для кого его книги. И наверняка будут люди заинтересовавшиеся авиацией прочитав Ершова. У всех у нас была когда-то первая книга про это
    Только у большинства стариков на этом форуме первой книжкой была "Вам взлет!" Марка Галлая, и прочитали они её в ... 7-10 лет!
    PS Не могу забыть эту книжку. И вот в букинистическом магазине купил за копейки. Издание уже позднее и нет там тех, первых иллюстраций! Ну не то! Галлая в связи с этой книжкой вспомиаем, а художник намертво забыт, а зря! Без него и книги такой не было бы ИМХО! Ну по крайней мере для меня в мои те 9 лет!
    PPS По прогнозам к концу 21-го века большинство людей в "цивилизованных" странах не будет уметь читать.
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •