???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 97 из 97

Тема: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

  1. #76
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Вы уверены что к изданию книге Ерошов имеет отношение?

    Добавлено через 14 минут


    Конечно он не писатель, кто назвал его писателем? Вы начали опровергать то я (да другие кажись тоже) не утвержал
    У него просто талант писать книги
    А вот в этом не уверен ! Ну не уверен и все ! Что значит "талант писать книги" ?
    Честно говоря тема была заведена для обмена впечатлениями о книге, а не о достоинствах (недостатках) автора. Время рассудит. Одно знаю наверняка. Водопьянова, Галлая, Шелеста, Маркушу, Мазурука, Гарнаева и многих других читали тогда, читают сейчас и вероятнее всего будут читать в будущем. Потому, что там действительно любовь к профессии, любовь к небу. Интересный сюжет, познавательное содержание. А тут одно нытье. "Я - мастер", "мальчики на "тойотах", "капитана обидели" и прочее и прочее и прочее... Ну, на волне интереса книга популярна. Давайте поговорим через... скажем, год-два. И вот если на вопрос первому встречному " назовите на вскидку три книги об авиации", если хоть один из десяти в числе прочих вспомнит сии творения (ершовские в смысле), значит в них действительно все-таки что-то было. Время-лучший судья. Вот давайте ему и предоставим судить. Ну фиг его знает ! Я в авиацию пришел по другим книгам. И работал в ней и в принципе наверное мало что было сильно отличное от того, что пишет Ершов. Но виделось мне все по-другому, да и сейчас видится. И небо как любил, так и люблю. И работу свою. Но по своему, без пафоса. И не делю на "тех" и на "этих". И в жизни встречал пилотов от бога, но людей-на одном гектаре, как говорится, и техников, который при -30 на стоянке да под открытым небом, и диспетчера, который для борта с высоким минимумом курс менял и так и эдак, чтобы нарушения не было, а когда все таки борт сел ниже минимума, то докладывать не стал (хотя обязан был) потому, что понимал-не мог борт по другому-у него уже и до запасного не хватало. А другой, тоже диспетчер-выслуживался и стучал на экипажи по всякой мелочи... Но все работали и работают в одной системе. Каждый отвечает за свой участок. С полной ответственностью ! Все понимают-ГДЕ работают и ЗА ЧТО отвечают. Словом, книга для людей к авиации посторонних может, и интересна. Я то эту кухню изнутри знаю. Вот потому с Ершовым и не согласен. Может потому, что в разных портах работали. Но жили то при одном Союзе ! Мля, был один "капитан", итить, который боялся гроз и коротких полос, но которому чувство самолюбия не позволяло в этом признаться и дошло до того, что экипаж отказался с ним летать потому, что при полетах в сложняке не заходы были, а сплошная дерганина всех и каждого: тот режим не тот установил, тот заход неправильно рассчитал, и ни хера засветок не видит, а тот вообще схемы не знает, за скоростью не следит и надо одному за весь экипаж крутиться... Короче, хау ! В смысле я все сказал.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 11.07.2008 в 09:40.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    всем здравствовать как можно дольше...
    после прочтения всего выше перечисленного решил почитать ершова ..скачал всё что нашёл и решил от начала т.е. раздумья ездового пса ....
    что могу по этому сказать .... дальше читать не стал .... зачем мне знать тонкости самолёто вождения? вообще сложилось впечатление что писал автор для своих собратьев пилотов ...типа -а вот мы так летаем ... трёп в курилке , для простого обывателя знание способов захода на посадку , названия приборов, и т. д. никчему ... ему надо что б взлетели и желательно сели где планировалось ... хотел автор чтоб зауважал ? уважаю ... у меня друг водитель автобуса на дальние растояния , к морю в москву с моря и т. д . такого порасказывает ..его тоже уважаю ......немного покоробило выпячивания Я , обида что не правильно выбрал профессию? думал что на руках носить будут ? у нас ценять посмертно ёпть .короче может он и замечательный пилот охотно верю в это но читать его творения ...... больше не буду . не цепляет много лишнего как мне кажется но это сугубо моё мнение .
    молитвой станет бой на виражах,
    ты слышишь боже?! рвутся нашит крылья
    земля на время отпустила нас
    рискнувших с небом, породниться

  3. #78
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Тоже мнение. И тоже имеет право на жизнь.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    98

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Сейчас читаю всего Ершова. Впечатление неоднозначное. Как то нестройно что ли. Для меня лучшем автором пишушем на тему профессии остается В.Конецкий, правда он моряк. Супруга пытается читать, жалуется на обилие терменов и понятий, женщина что возьмешь? :-)
    Водолазы, иногда, глубоко заблуждаются.

  5. #80
    Курсант Аватар для =WS=Cat
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    108

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Прочитал три книги Василия Васильевича Ершова: "Раздумья ездового пса", "Рассказы ездового пса" и "Аэрофобия". Как любителю авиации всё понравилось. Такого детального описания мира российской гражданской авиации я не встречал нигде, узнал много интереснейших вещей. Любовь автора к авиации и людям, связавшим с авиацией свою жизнь передалась и мне.

    Недавно летал отдыхать на Чёрное море. После прочтения книг Ершова, более ярко и внимательно воспринял всё что окружало меня во время двух полётов. Летал на Ту-154М, это самый красивый самолёт, из увиденных мною в двух аэропортах. Прекрасная белая ласточка, всё такая же надёжная и стремительная. Управляли самой скоростной и высотной машиной два пилота и бортинженер - крепкие русские мужики, седой капитан (ой простите, командир воздушного судна) и два сорокалетних дядьки. Настоящие русские пилоты, а не молодые флайбойз - операторы летающих компьютеров B-737 и А-319.

    В аэропорту Адлер на себе почувствовал посадку с сильным попутным ветром, когда самолёт на выдерживании никак не хотел касаться полосы и пилот слегка грубо, просто заставил его сесть. При посадке в аэропорту Кольцово наблюдал как экипаж долго подкрадывался к ВПП, маневрируя среди мощных кучевых облаков, а потом пилоты опустили красивую машину как на перину, никто не ощутил касания. В аэропорту Адлер уведел как взлетал Ил-18 - живая легенда. Он дымил четырьмя двигателями как старый пароход - лайнер однако.

    Вобщем рекомендую читать Ершова тем, для кого авиация стала увлечением и любовью на всю жизнь.

  6. #81
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от =WS=Cat Посмотреть сообщение
    Вобщем рекомендую читать Ершова тем, для кого авиация стала увлечением и любовью на всю жизнь.
    Поддерживаю.

    Причем всем остальным - т.е. тем, кто захотел просто "почитать про авиацию" - не рекомендую.
    Чем мне книги Ершова понравились - так это тем, что он не врет. И не прячет ничьи недостатки. Даже свои.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #82

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от атос Посмотреть сообщение
    ответ -летаю пассажиром только пьяным .... почему? страшно когда не за штурвалом.....
    Это называется у автомобилистов - синдром правого сидения.
    Чуть что - начинают потеть и пол топтать, если справа сидят.

    А по трем первым книгам. Крайнюю не читал. Впечатление двойственное.

    С одной стороны. Завышенное самомнение, нытье, резкий переход к нищете сильно автора возбудил.

    С другой стороны. Не врет. Сам летал семь лет пассажиром, интересно было вспомнить то время. Про авиацию показана не только внешняя, блестящая ее сторона.


    Да вспомнилось: Стоим у трапа на посадке. Самолет закопченый, резина лысая. Вполголоса рассуждаем долетим - не долетим, чтобы стоящая рядом тетка слышала. Смотрим с теткой уже не хорошо. Идите, говорит, на фиг.

    В обезяннике из жести под открытым небом при -25 часик потоптаться тоже не плохо.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 02.09.2008 в 22:08.

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от =WS=Cat Посмотреть сообщение

    Недавно летал отдыхать на Чёрное море. После прочтения книг Ершова, более ярко и внимательно воспринял всё что окружало меня во время двух полётов. Летал на Ту-154М, это самый красивый самолёт, из увиденных мною в двух аэропортах. Прекрасная белая ласточка, всё такая же надёжная и стремительная. Управляли самой скоростной и высотной машиной два пилота и бортинженер - крепкие русские мужики, седой капитан (ой простите, командир воздушного судна) и два сорокалетних дядьки. Настоящие русские пилоты, а не молодые флайбойз - операторы летающих компьютеров B-737 и А-319.
    Глупый пафос . Вы такое отношение имеет к авиации как я к балету
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #84
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Глупый пафос . Вы такое отношение имеет к авиации как я к балету
    Перебор.

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Перебор.
    От глупостей и пафосной писанины глаза болят ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #86
    Курсант Аватар для =WS=Cat
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    108

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    От глупостей и пафосной писанины глаза болят ..
    Поэтому Василий Ершов и является гуру для многих любителей авиации, потому что не отмахивается от них как от от назойливых мух, а интересные книги пишет.
    Может профессионалы выскажут мнение, какой самолёт труднее пилотировать, например на посадке в сложных метеоусловиях, Ту-154М или А-319?

  12. #87

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Спасибо автору! Прочитал с удовольствием.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от =WS=Cat Посмотреть сообщение
    Поэтому Василий Ершов и является гуру для многих любителей авиации, потому что не отмахивается от них как от от назойливых мух, а интересные книги пишет.
    Субъективное мнение одного человека никак на гуру не тянет

    Может профессионалы выскажут мнение, какой самолёт труднее пилотировать, например на посадке в сложных метеоусловиях, Ту-154М или А-319?
    Оба
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    А среднего мнения быть не может? Почему-то здесь или нравится или не нравится.
    Мне нравятся его книги (хоть и видно, что не писатель - одни и те же выражения использует повсеместно, например), но не нравятся некоторые моменты в них
    Как к человеку отношусь нейтрально, идола не делаю - обычный пилот.

  15. #90
    Курсант Аватар для =WS=Cat
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    108

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Как к человеку отношусь нейтрально, идола не делаю - обычный пилот.
    Василий Ершов не обычный пилот, а пилот одухотворённый, умеющий свои чувства передать через свои произведения другому.

    Из книги "Аэрофобия"

    ...Для меня – любимая машина Ту-154. Любимая до конца дней, любимая несмотря ни на что, любимая просто, бескорыстно, беззаветно. Это же вся жизнь моя! На ней я стал настоящим пилотом, капитаном и инструктором, на ней пролетал 23 года, почти одиннадцать тысяч часов – только на ней!
    Свою машину надо любить, как жену. Надо любить ее облупленный штурвал, ее шаткое кресло, горячие после посадки колеса, гибкое крыло, мощные закопченные двигатели. Просто любить за то, что она – часть самого тебя. В ней уютно. Она дает восторг и наслаждение мягкой, как поцелуй, посадки. Она подпитывает тебя осознанием ежедневной, настоящей, мужской силы, достоинства, благородства. Обладать такой красавицей – высшее счастье, а научить летать на ней мальчишку и потом насладиться искусством ученика – высшая Божья награда.
    Как же я могу не доверять любимой!

    ...Русскоязычный летчик-иммигрант, попав в зарубежную авиацию, жалуется, что старался же показать товар лицом, произвел мягкую посадку – и был нещадно выпорот седым шестидесятилетним инструктором. И была произнесена речь, суть которой сводилась к тому, что уверенная посадка – как раз жесткая, и они там по жесткости (в меру, конечно) и определяют уверенность пилота. И чтоб – забыл, раз и навсегда.
    Мне такая позиция кажется скучной. Отчего-то жалко седого прагматика-американца.

    Да и вам, если земля надежно залепит сапогом под зад – приятно будет?
    Разделяю чувства автора, так как авиация для меня любимое увлечение - источник вдохновения и положительных эмоций.

    Но книги Ершова это не только песня небу и авиации, в его книгах содержится много интересной информации и логических размышлений, которых в других источниках я не встречал.

    Из книги "Аэрофобия"

    А почему Ту-154 выводят из эксплуатации во многих авиакомпаниях?
    Из-за неэкономичности его прожорливых двигателей.
    А почему не установят более экономичные?
    В свое время установили, правда, отечественные, и стал это уже другой самолет, Ту-154М. И даже если установить вообще самые экономичные, зарубежные…. Ох, в такую копеечку влетит, что не будет смысла: затраты не окупятся.
    Современные западные самолеты отличаются от наших, советского производства, примерно как советский самосвал КРАЗ от японского «Комацу». Вес конструкции.
    Модифицированный Боинг-737, по полетному весу примерно, ровня «туполенку» Ту-134. При полетном весе чуть за 50 тонн, перевозит столько же пассажиров, сколько стотонный Ту-154. Это ж сколько набито железа и налито топлива в мою «Тушку!»
    Но пассажиру-то какая разница: самый легкий самолет его везет или самый прочный. Ему важно то, как удобно он будет получать свои блага в салоне.

    Старик тяжел. Ему бы легкую, современную конструкцию – ох и жеребец бы получился! И экономичнее был бы: вместо железа – да побольше пассажиров… правда, коленки на ушах…
    А летать на Ту-154 все так же безопасно, как и раньше. Матчасть надежная. Запчастей к нему полно, технологии обслуживания и ремонта отработаны, кадры есть. Летайте себе на здоровье.
    Летал в августе на Ту-154М. Самолёт мне понравился ещё на стоянке, очень красивый в белой окраске. Посадка у него была мягкая - неощутимая. А билет у меня был самый дешёвый, и не было у меня уверенности, что экономический класс на Боингах и Эрбасах лучше, чем на Ту-154М. Хотя срок жизни Ту-154 заканчивается, не будет их скоро.

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от =WS=Cat Посмотреть сообщение
    Василий Ершов не обычный пилот, а пилот одухотворённый, умеющий свои чувства передать через свои произведения другому.
    Не буду спорить, ибо нет смысла доказывать свою точку зрения. Может пилот и не обычный, но только тем, что один из многих написал на бумаге свои мысли честно, мне думается. Все люди одухотворенные

    Цитата Сообщение от =WS=Cat Посмотреть сообщение
    Летал в августе на Ту-154М. Самолёт мне понравился ещё на стоянке, очень красивый в белой окраске. Посадка у него была мягкая - неощутимая. А билет у меня был самый дешёвый, и не было у меня уверенности, что экономический класс на Боингах и Эрбасах лучше, чем на Ту-154М. Хотя срок жизни Ту-154 заканчивается, не будет их скоро.
    Я много летал на тушке, машина красивейшая, спору нет, но зачем делать из нее культ? Салон неудобный, в Ил-62 понравилось больше.

  17. #92
    Курсант Аватар для =WS=Cat
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    108

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Я много летал на тушке, машина красивейшая, спору нет, но зачем делать из нее культ? Салон неудобный, в Ил-62 понравилось больше.
    Конечно, практичный коммерсант, летающий в бизнес-классе, раскритикует дизайн салона большинства российских авиалайнеров. Авиаторам необходимы современные и экономичные самолёты, тоже надо деньги зарабатывать. Только Боинги и Эрбасы скучные на вид - внешняя форма у них одинаковая. А вот Ту-154 единственный такой в аэропортах - необычный и красивый, и Ил-62 и Ту-144 и Конкорд. Эти самолёты вызывают своим видом восхищение даже у тех, кто на самолётах никогда не летал.

    Ил-62 дальнемагистральный самолёт, а у российских дальников в экономическом классе шаг кресел всегда больше, чем у ближне и среднемагистральных лайнеров, потому что пассажирам лететь намного дольше приходится.

  18. #93
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Smile Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Зря вы на товарища Ершова гоните...Пафос мол, самомнение...

    Чикалов летал "на четыре", Ершов летает "на шесть", а тот Чудак(м) который его проверял, вообще летать не умеет

    Вы слишком уж близко к сердцу воспринимаете то что он написал про "мастера", про красноярскую школу итд.

    Я вот например не вижу НИЧЕГО плохого в том, что человек превозносит СВОЮ школу... родная она ему, любимая...там на крыло его поставили! Стоит ли удивлятся, что он ее превозносит.

    Что же касается мастерства - то не так уж и сильно он себя хвалит, а во многих местах и критикует, причем критикует, как свои личные способности к пилотированию (например его правый пилот Алексей Бабаев сажал машину мягче, чем он), так и не утаивает о своих конкретных ошибках (например когда он сильно приложил машину к ВПП отчего у него были повреждения в шасси).

    Вы, авиаторы, просто ревнуете Ершова к его книгам и к его успехам.
    И как тут уже многие писали - это всего лишь мое мнение.

  19. #94

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    К чему, все эти притензии к Ершову, непонятно

    Интересные книги человек написал, сколько молодых людей, после прочтения увлеклись авиацией. Ну не нравится, сами напишите, а не можете, так зачем наезжать на того, кто может.

  20. #95
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Цитата Сообщение от =hor= Посмотреть сообщение
    К чему, все эти притензии к Ершову, непонятно

    Интересные книги человек написал, сколько молодых людей, после прочтения увлеклись авиацией. Ну не нравится, сами напишите, а не можете, так зачем наезжать на того, кто может.
    Ну конечно ! Нет бога кроме Ту-154 и Ершов-пророк его ! Остается только удивляться: и как это раньше молодые ( и не очень) люди увлекались авиацией ? Ведь направить то их было некому !
    Меницкий, Галлай, Шелест, Гарнаев, Водопьянов, Маркуша и многие другие-не в счет. А вот Мастер - это конечно да !

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Зря вы на товарища Ершова гоните...Пафос мол, самомнение...

    Чикалов летал "на четыре", Ершов летает "на шесть", а тот Чудак(м) который его проверял, вообще летать не умеет

    Вы слишком уж близко к сердцу воспринимаете то что он написал про "мастера", про красноярскую школу итд.

    Я вот например не вижу НИЧЕГО плохого в том, что человек превозносит СВОЮ школу... родная она ему, любимая...там на крыло его поставили! Стоит ли удивлятся, что он ее превозносит.

    Что же касается мастерства - то не так уж и сильно он себя хвалит, а во многих местах и критикует, причем критикует, как свои личные способности к пилотированию (например его правый пилот Алексей Бабаев сажал машину мягче, чем он), так и не утаивает о своих конкретных ошибках (например когда он сильно приложил машину к ВПП отчего у него были повреждения в шасси).

    Вы, авиаторы, просто ревнуете Ершова к его книгам и к его успехам.
    И как тут уже многие писали - это всего лишь мое мнение.
    То, что "близко к сердцу"-допускаю. Относительно ревности-категорически нет ! ЛЮБОМУ командиру (да и не только) есть что порассказать. У каждого пилота в жизни была своя Великая Гроза. А уж без предпосылок, по моему, не состоялся еще ни один летчик. Пафоса много. Я в авиации пафосных людей встречал немного. НЕ принято это там. К сожалению забыл автора выражения: если летчик идет в полет, как на подвиг, значит, он к полету... не готов ! У Ершова при прочтении не покидает мысль: ну, герой ! Ни больше, ни меньше ! Титан просто ! Атлант ! У меня самого как-то на посадке двигатель "обрезало". Сели, ладно. Но вот как то даже рассказывать об этом никому не хотелось. Ершов в своей книге упоминает пилота, который посадил Ту-154 со ВСЕМИ отказавшими двигателями. Я знаю этого пилота лично. Так вот рассказ об этой ситуации мне пришлось вытягивать из него "клещами". И рассказывал он об этом обыденно, с юмором даже ( и видит Бог-он имеет на это право!).
    Ершов, просто опытный пилот, каких много. Книга его... Ну книга и книга. Сейчас все пишут, кому не лень. Читают-и ладно. У каждой книги есть свой читатель. Но вот превозносить и выносить резолюции типа : "читать всем!" лично я бы поостерегся.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 19.09.2008 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #96

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    А кого читать то мне?!
    Покрышкина люблю читать.Всё понравилось.Как воевал,учил и как Летал!Чувствовать машину, как продолжение самого себя. А оказывается никакой не ас,а врун и культ.Один из многих вроде так было написано кем-то..
    Ворожейкина люблю читать. А оказывается тоже много приписок было дааа...В архивах (боже мой!) не нашли.йопрст
    Речкалов красиво начал,да не написал. Хорошо на него так не накинулись..А представьте чтобы было если б он всё остальное дописал?
    и так далее.
    Остальных читать ... Архипенко,Скоморохов,Саенко ...
    Ершов. Пусть он и другие асы на деле не говорят всем и каждому вот я какой,а написать пускай пишут!Это не зазорно.

  22. #97
    Курсант Аватар для =WS=Cat
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    108

    Ответ: Новая книга Ершова "Аэрофобия". Мнения.

    Я прочитал у Василия Васильевича Ершова "Раздумья ездового пса", "Рассказы ездового пса", "Откровения ездового пса" и "Аэрофобия".

    Профессиональные авиаторы пишут здесь на форуме, что его книги ерунда, нет там ничего для них нового, Ершов - выскочка, расхвалил себя в своих книгах и свою Красноярскую школу. Профи пишут - Ершов ничем не лучше нас, таких как он в гражданской авиации тысячи. Только в отличие от Ершова профессиональные авиаторы не зазнаются, "пафосных" книг не пишут, а серьёзно делают своё дело - возят паксов.

    Да вот только нафига эти профи своё ворчание на форуме пишут. Кроме пару десятков тысяч профессионалов есть ещё миллионная армия любителей авиации. Большинство любителей авиации в России не имеют возможности летать, даже подходить к самолётам. Некоторые профи пишут - вы сами виноваты, оказались слабаками и не поступили в лётные училища. Чего вам неймётся, жрите попкорн, пейте пиво, смотрите боевики и не лезте в нашу авиационную кухню.

    А я тащусь от другого - от самолётов. В пятилетнем возрасте довелось мне быть пассажиром Ан-24, в шесть лет был пассажиром Ил-18. В пять лет я шёл по перрону к самолёту, вдыхал пахнущий керосином и горячей резиной воздух аэродрома, был рядом с пилотами - необычными дядьками в синей форме с позолоченными знаками отличия. Я поднялся в небо, смотрел вниз и удивлялся, как всё земное стало маленьким и игрушечным. Вокруг меня было бескрайнее небо, самолёт и ровный успокаивающий звук работающих двигателей. Я летел и это было прекрасно!!! Я оказался в совершенно другом мире, я прикоснулся к Гражданской авиации.

    Может быть из-за этого в школе я мечтал стать пилотом именно гражданской авиации. Кризис начался в 1989 году - в лётные училища гражданской авиации был отменён приём, типа оказался перебор пилотов.
    Чтоб без дела не болтаться я поступил в институт. В 1990 году приехал поступать в АВЛУГА - Актюбинское высшее лётное училище гражданской авиации. На медкомиссии у меня оказалось повышенным артериальное давление. Раньше никогда не было, наверно переволновался, но врач сказал что к лётной работе тебе путь закрыт. Нужен минимум трёхкратный запас по здоровью, чтобы отлетать 20 - 30 лет.

    Небо навсегда осталось моей мечтой. Я редко летаю пассажиром, ещё реже в аэроклубе. Окном в авицию мне стали книги, фильмы, экран монитора, интернет и авиасимуляторы. Профи не смейтесь надо мной, пишите рассказы, книги. Мне очень интересно будет их читать. Я сделаю всё, чтобы мой сын, а может быть и дочь стали пилотами.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •