???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 79

Тема: MASS EFFECT

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    MASS EFFECT

    6-го стартует MassEffect в России! Пробывал английскую версию, но дабы не портить впечатление решил подождать локализации. Завтра куплю По первым впечатлениям.....я влюблен
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  2. #2
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: MASS EFFECT

    Я тоже влюбился. Интересно, как будет отличатся второе и дальнейшие прохождения???
    Енгл язык в озвучке напрягает. Я не успеваю понимать все слова, у меня всеже техзнания. Игра сделана спецом, чтобы смотреть на физиономии, они просто шикарны, мимика восторг вызывает. Однозначно надо ждать ГОЛД с озвучкой.
    "прокачка" прилеплена для галочки. Основная часть РПГ заложена в роль, она просто великолепна, отыгрыш получается отличный!!!! Графика хороша. Завязка сюжета очень порадовала. Будем кушать.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Графика хороша. Завязка сюжета очень порадовала. Будем кушать.
    А как же это: "Вывод снова напрашивается один. Приставки зло.
    Казуальщина из них так и лезет..."
    Как же можно? Это ж казуальщина с говноприставок, которые зло...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А как же это: "Вывод снова напрашивается один. Приставки зло.
    Казуальщина из них так и лезет..."
    Как же можно? Это ж казуальщина с говноприставок, которые зло...
    Однозначно, приставочное управление так и лезет...хотя доработали напильником приставки зло.
    Кстати Графика СИЛЬНО похорошела.

    офф. В свое время прошел с удовольствием джеди емпайр, плевался по поводу управляемости очень долго.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Ну в AssCreed-е, к примеру, управление не хуже чем на приставках, да и в Jade Empire вроде я проблем с управлением на персоналке не заметил. А вообще, раз уж ты играешь в игры, почему бы не купить геймпад? Замечательная, удобная вещь.
    То что графика "сильно похорошела" не персоналки заслуга, а того, что игру еще год доделывали... А вообще, игра хорошая конечно. Есть правда пара моментов которые слегка напрягают, ну да ладно. Интересно, в версию для ПС вошел дополнительный модуль выпускавшийся для X-Box отдельно?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6

    Ответ: MASS EFFECT

    В криде экранные подсказки явно на пад заточены. Играл в него падом Saitek p990

  7. #7
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну в AssCreed-е, к примеру, управление не хуже чем на приставках, да и в Jade Empire вроде я проблем с управлением на персоналке не заметил. А вообще, раз уж ты играешь в игры, почему бы не купить геймпад? Замечательная, удобная вещь.
    То что графика "сильно похорошела" не персоналки заслуга, а того, что игру еще год доделывали... А вообще, игра хорошая конечно. Есть правда пара моментов которые слегка напрягают, ну да ладно. Интересно, в версию для ПС вошел дополнительный модуль выпускавшийся для X-Box отдельно?
    У меня пальцы под мышь и клаву заточены, не могу пад держать в руках, меня начинает тошнить, как это и не прискорбно.
    А похорошела потому, что тексуты увеличили, ящик такого никогда неосилит.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    В криде экранные подсказки явно на пад заточены. Играл в него падом Saitek p990
    Я играл 5ти коноповой мышой, доволен всем, кроме самой игры...
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 06.06.2008 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #8
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    У меня пальцы под мышь и клаву заточены, не могу пад держать в руках, меня начинает тошнить, как это и не прискорбно.
    Ну так пора уже религиозные убеждения отринуть, и приобщиться к прекрасному. Я когда первый раз взял геймпад в руки и запустил GoW, то я тоже подумал, что никогда не смогу играть в шутеры на геймпаде. Теперь мне даже нравится больше чем на мыши.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А похорошела потому, что тексуты увеличили, ящик такого никогда неосилит.
    Советую посмотреть GT5, на Full HD телеке. Пока что, ни один сим на компе - даже близко не подошел по качеству графики...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #9
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: MASS EFFECT

    как мне нравятся пинания приставок
    особенно когда через год два после релиза на приставке эту игру затачивают под ПС... а потом пальцем тычут в худшую графику и т.п....
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну в AssCreed-е, к примеру, управление не хуже чем на приставках, да и в Jade Empire вроде я проблем с управлением на персоналке не заметил.
    А я заметил Спецом для крида взял у кореша пад. Игра по динамике сразу скаканула на новый уровень.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вообще, раз уж ты играешь в игры, почему бы не купить геймпад? Замечательная, удобная вещь.
    Да и стоят они не дорого, да Devil may cry4 на подходе

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    То что графика "сильно похорошела" не персоналки заслуга, а того, что игру еще год доделывали...
    Это глюк Графически игра не изменилась вообще. Хотели сделать, да не стали.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Интересно, в версию для ПС вошел дополнительный модуль выпускавшийся для X-Box отдельно?
    Осенью, вместе с русской озвучкой
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  11. #11
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Ну, я сам то не видел на персоналках еще MassEffect, так что насчет графики не знаю. Видимо значит кому-то что-то показалось.... Осенью значит. Ну прекрасно, будет повод еще раз пройти эту во всех отношениях шикарную игру. Заодно сравню, как оно после приставки играться будет.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А как же это: "Вывод снова напрашивается один. Приставки зло.
    Казуальщина из них так и лезет..."
    Как же можно? Это ж казуальщина с говноприставок, которые зло...
    Как писали в Игромании: это игра- искуство без всяких "но". Игры с такой режессурой и такой подачей сюжета на ПК выходят крайне редко(последнее, что вспоминается-это Фаренгейт/гениальная игра/) Приставочные корни тут не диагноз, а скорее бабло
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Z_o_o_M Посмотреть сообщение
    Это глюк Графически игра не изменилась вообще. Хотели сделать, да не стали.
    Ссылки в студию где пишут что не стали.

  14. #14
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ссылки в студию где пишут что не стали.
    Если посмотреть на скрины на официальном сайте, то изменений не заметно, вообще-то.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #15
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: MASS EFFECT

    Посмотрел внимательнее, просто интерактивное кино, РПГ даже и не пахнет. Вот так всегда на коробках, игры называют не своими именами. То аркаду симулятором назовут, адвенчуру с разными элементами, назовут само лучшей РПГ.....
    А по поводу графики...
    Самое большое количество полигонов, и большие текстуры на персонажах, все что дальше пары метров замазано страшным блюром, и там нет ни теней ни света.
    И правильно сделали, а то будут тормоза на большом экране телевизора в Full HD....
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Самое большое количество полигонов, и большие текстуры на персонажах, все что дальше пары метров замазано страшным блюром, и там нет ни теней ни света...
    И очень грамотный эффект, кстати. Эмитирует фокус зрения и придает кинематографичность. По поводу РПГ еще не ощутил, но прокачка есть, умения есть, специализация есть, пауза в боях есть.....вроде все на месте Ну, конечно это не Балдур, хотя в свое время недо-РПГ называли и Невервинтер и КОТОР..........мля, все магазины у работы оббегал- нигде нету , а буду возвращаться- уже все закрыто.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  17. #17
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Z_o_o_M Посмотреть сообщение
    .... По поводу РПГ еще не ощутил, но прокачка есть, умения есть, специализация есть, пауза в боях есть.....вроде все на месте....
    В дьябле присутствоет все, кроме пауузы, да и то пауза, это пережиток TBS, чтобы можно было подумать, так что дьяблу тоже к РПГ зачисляем???

    По поводу РПГ, начал играть за поганца, разница в диаголаг настолько незначительна, что её можно просто незаметить.

    Поиграл дальше. Еслибы в свое время деус2 назывался по другому, то тоже был бы таким же хитом. У меня все больше дежавю по поводу деуса, как по отношению к музыке, так и по отношению к локациям.
    Помнится была игра в 97штоле году, тоже адвенчура про мужика, не помню название, с великолепным сюжетом, вот массэффект из той же серии
    P.S. А игра приятна.. Еслиб не некоторые "фичи" ящиковские.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #18
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: MASS EFFECT

    Ребята, а как камеру поменять? Ну не прёт меня играть через плечо ГГ - привык, чтоб сверху (как в изометрии) или из глаз!

    Неужто никак?!!!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  19. #19
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Вроде бы никак.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #20
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    По поводу РПГ, начал играть за поганца, разница в диаголаг настолько незначительна, что её можно просто незаметить.
    Нууу... Либо ты английский не знаешь, либо я даже затрудняюсь что-то возразить. Эта единственная РПГ, в которой варианты ответов не пытаются изобразить поведение картонного злодея или супергероя. Да и здесь нет понятия добра и зла. Герой в любом случае герой, и в любом случае - спасает мир, но идет он к этому по разному. Вот к примеру ситуация (спойлер, кто не хочет - не читайте):
    Скрытый текст:
    Герой встречает "привет из детства", члена банды в которой сам когда-то состоял, во время своей буйной молодости на Земле, и тот по старой памяти просит вытащить из обезъянника товарища, который попал на контрабанде. Можно сразу послать куда-подальше парня (что будет, не знаю, не посылал), я согласился, пошел к местным ментам, и навел справки. Выяснилось, что "кореш" рассказал не все, парень попался на попытке провезти под видом лекарств, смертельный вирус, чтобы устроить геноцид пришельцев на одной из планет, за что и был посажен. Естественно, это совсем меняло дело, и я сказал что вопрос снимается, но тут возник "кореш" и сказал что я такой-сякой мудак, и завтра все узнают о моем веселом прошлом и я смогу поставить крест на своей карьере Спектра. Когда он мне это говорил, у меня было желание просто замочить гниду. И каково же было мое удивление, когда в вариантах ответа был такой: "Никто ничего не узнает (пристрелить его). Так вот. Этот вобщем-то логичный вариант ответа, не подходит правильному герою, и ведет на так называемую темную сторону, сторону renegade.

    Вот какое тут отличие между "добром/злом". А не как в 90% остальных РПГ, где быть злым, значит посылать всех нахрен, вымогать деньги и рубить налево и направо любого кто посмел обратиться к ГГ.
    Крайний раз редактировалось Hriz; 07.06.2008 в 07:03.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #21
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: MASS EFFECT

    А я как раз графикой не очень впечатлен, так себе, терпимо. Мимика - да, хорошо, а само окружение так себе. Включеный киношный шум сглаживает корявости, конечно.
    А вообще - интересная РПГ.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  22. #22
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: MASS EFFECT

    Извините, не сильно понял, то что в спойлере, может стоит поиграть этот момент, я и проникнусь.

    А титры на русском в лицензии, а звук англицкий, причем даже с моим допотопным техническим англицким, я понимаю, что некоторые фразы переведены в укороченном виде.

    плохой\злой. Прямо в цытадели есть пара таких заданий, одно совсем короткое, с пророком. Там тоже можно послать, а можно оплатить. Я пока играю за "героя". Поэтому плохих закладываю, хорошим помогаю.
    Если играть за плохого, то меняется выражение лица ГГ.

    А вот о выборе "плохой\хороший" это вообще смех, мышка вверх - хороший мышка вниз плохой это ли не яркий пример казуальщины, и попсы. Т.е. даже думать не надо, как отреагирует собеседник на данную фразу. Смешно ей богу. Приставки ЗЛО.

    Кстати как я понял, количество партнеров 6. Я почти всех уже собрал в цытадели. Осталась синюшная баба. Будем дальше играть.

    Для адвенчуры очень хорошая игра, высокого класса.


    PS. Класическая РПГ в моем понимании Фаллаут.
    Можно беседовать и сделать минимум выстрелов, и пройти основной сюжет, можно не разговаривать вообще и пройти основной сюжет.
    МЭ таким не может обладать. Поэтому вывод один, МЭ адвенчура.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #23
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: MASS EFFECT

    ..Дык, эта гейма от третьего лица???

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    плохой\злой. Прямо в цытадели есть пара таких заданий, одно совсем короткое, с пророком. Там тоже можно послать, а можно оплатить. Я пока играю за "героя". Поэтому плохих закладываю, хорошим помогаю.
    Если играть за плохого, то меняется выражение лица ГГ.
    Ну, заставить заткнуться "пророка" который мутит воду и кладет на местных ментов, я не думаю что это "зло".

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А вот о выборе "плохой\хороший" это вообще смех, мышка вверх - хороший мышка вниз плохой это ли не яркий пример казуальщины, и попсы. Т.е. даже думать не надо, как отреагирует собеседник на данную фразу. Смешно ей богу. Приставки ЗЛО.
    Я не понял, о чем ты? Там в куче мест по 4, а то и более вариантов ответва, причем половина появляется при хорошо прокачаных у ГГ параметрах Intimidate/Charm. Какая мышка вниз мышка вверх? Я когда играл, читал фразы ответов и думал как может отреагировать собеседник, если ты тыкаешь мышкой не думая и не читая, то причем тут "зло"? Или надо типа все время варианты ответов по рандому кидать чтоли?


    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Для адвенчуры очень хорошая игра, высокого класса.
    Адвенчура высокого класса - это БлейдРаннер, с коим Masseffect не имеет ничего общего вообще. Ну, кроме высокого класса исполнения.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    PS. Класическая РПГ в моем понимании Фаллаут.
    Можно беседовать и сделать минимум выстрелов, и пройти основной сюжет, можно не разговаривать вообще и пройти основной сюжет.
    МЭ таким не может обладать. Поэтому вывод один, МЭ адвенчура.
    Все тоже самое можно сделать и тут. Ну за исключением крайностей типа "вообще не разговаривать и пройти". Тут тоже можно сделать минимум выстрелов, и большую часть квестов пройти мирным путем. Правда для этого надо прокачивать соотвествующие параметры героя.
    Здесь даже можно:
    Скрытый текст:
    Уговорить главного злодея застрелиться...

    Что то я такого в Фоллауте не припомню.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: MASS EFFECT

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ..Дык, эта гейма от третьего лица???
    Да.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •