???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 264 ПерваяПервая 1234567891555105 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 6581

Тема: SoW WORK IN PROGRESS

  1. #101

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Это он для ила не появился. А для последующих игр найдено решение.
    Я ЗНАЛ!!! Я ЗНАЛ!!!!

    ( а можно в очередной раз по подробнее?... )

    представляю это решение.. так же как с тУгерМотом? Tygermoth т.е. ???
    будет какой нибудь ГAvanger?

  2. #102
    Космонавт Аватар для =SPb=BuckBuckz
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    33
    Сообщений
    467

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Я ЗНАЛ!!! Я ЗНАЛ!!!!

    ( а можно в очередной раз по подробнее?... )

    представляю это решение.. так же как с тУгерМотом? Tygermoth т.е. ???
    будет какой нибудь ГAvanger?
    Угу и SB2C Helldiver мне!

  3. #103

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от BuckBuckz Посмотреть сообщение
    Угу и SB2C Helldiver мне!
    кто то на СимХКЮ стебался по поводу Вассершмитов и ещё какие то самолётов ...

    а я бы и от Вендженса не отказался бы ...

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Dubna
    Возраст
    46
    Сообщений
    185

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Serj K откуда эта утка про Миги? Я не большой спец по Мигам, но всякую экзотику люблю, а вот про эту даже не слыхивал.
    Тем более, что имеются некоторые технические трудности по размещению торпеды на Миг-15, который по размерам мягко говоря невелик (недавно лично счупал). Торпеда довольно тяжелая и длинная, подвесить её под крылом нельзя - плечо большое и элеронов не хватит для парирования момента крена. Да и максимальная нагрузка на крыльевые пилоны - 2 ПТБ по 600 кг, для торпеды в 950 кг маловато будет.
    Остается под брюхом вешать, на специальном пилоне, так как штатных мест крепления не предусмотрено. А пилон, воспринимающий нагрузку от торпеды по высоте как минимум 10 см, плюс сама торпеда 45 см. Сбоку фюзеляжа подвесить торпеду нельзя - складывающееся шасси мешает, остается ровно посередине. Просвет между брюхом Мига и землей дай бог полметра (знал бы - замерил в живую), который пилон с торпедой уже выбрали, а ведь должно быть еще пространство в 20 см - стандартная кочка. Получается что Миг с торпедой должен лежать торпедой на земле, а ведь ему еще надо носовую стойку на взлете оторвать - чтоб необходимую подъемную силу создать. А это значит, что торпеда длиной 5.7 метра хвостом с винтами и рулями по земле обязательно прочертит - кому нужна торпеда которая не может плыть?
    Да еще один неприятный момент - торпеды имеют до сих пор ограничение по скорости приводнения - водичка больно твёрдой становится при ударе, а тогда ограничение было 360 км/ч. Так что либо парашют тормозной и высотное торпедометание, либо перед целью нужно тормозить носителю и тогда зачем нужен скоростной истребитель? Можно было штатные поршневики использовать для торпедной атаки под прикрытием Мигов - гораздо дешевле и оправданее потери скоростных истребителей. Высотное торпедометание требует наличие на борту командной аппаратуры, а на Миге места вообще говоря неахти - воздушный канал все съел, на топливо только кубометр остался.
    И вообще: есть солидный источник или только росказни с народ.ру?

    Кстати, а что за модификация - Миг-15МФ? Данных в справочниках по ней нет, хотя есть по едеинчным экземплярам навроде пилотируемого аналога противокорабельной ракеты "КС"

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Wink Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    а можно в очередной раз по подробнее?...
    К сожалению кроме того, что решение найдено, никакой другой информацией порадовать не могу. Знаю, что решили, а каким образом - мне лично не важно, нашли способ обхода - респект разработчикам и юристам
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #106

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Чтобы новую тему не создавать спрошу здесь.
    Кто-нибудь может сказать, сколько физических осей устройств управления будет поддерживать СОВ БОБ???
    10....12......16? Сколько нужно будет иметь крутилок на устройстве управления для полного управления двигателем например? Почему никто над этим не задумался до сих пор? как минимум ведь должны добавиться заслонки радиатора и маслорадиатора??? Ну и возможно раздельные тормоза на шасси... Для многомоторных самалей возможно разные оси управления газом и всё теми же заслонками... Хотелось бы узнать о максимальном количестве осей заложенных в движек игры. К чему готовым быть? Может пора задуматься о дополнительных устройствах на игровом столе? Какой нить новый контроллер зделать под эту игру?

  7. #107
    Курсант Аватар для Dimlee
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    осколки трех империй
    Сообщений
    549

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    про Миг-15МФ и ровные ряды Г-5 (кажется, у КНДР было всего 5 торп.катеров...) - это к вот этому автору:
    Никита Васильев, Мурманский политехнический лицей.

    в сети копии этой альтернативщины широко размножены.
    а еще там есть про "F-86...доработанные на базе сбитых МиГ-15", "4000 сбитых американских самолетов" и пр. и пр.
    Q: Mr. Rall, what was the best tactic against the P-47?
    A: Against the P-47? Shoot him down!
    (Gunther Rall's lecture. June 2003, Finland)

  8. #108
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Николай
    Есть у меня такое мнение - как у летающего в МСФС - что, если сделать в БОБе полное управление двигателем, то им будут пользоваться целых 2, нет, 3 энтузиаста! Ибо управлять двигателем и системами + воевать - это уже будет непосильная задача. Достаточно ы МСФС полетать на Сессне как положено, чтобы в этом убедится.
    Это все не нужно для симулятора истребителя. У нас, глядящих на мир через замочную скважину экрана и управляющими самолетом посредством клавиатурного протеза на это вряд ли хватит сил и умения.
    Ну, представьте себе пилота Мессершмита или Лавки, отделенного от своего кокпита листом железа и глядящим на все приборы через глазок от двери и тыкающим в тумблеры длинной палкой. В руке только РУС. При этом надо воевать. Какова эффективность такой единицы?
    Так же и с симуляторами: хочешь управления - МСФС. Количество клавиш и их комбинаций там не менее сотни. Хотите полетать-пострелять - Ил-2 и т.п. С упрощенной моделью управления двигателями и системами.
    Полосатый Doc

  9. #109

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Николай
    Есть у меня такое мнение - как у летающего в МСФС - что, если сделать в БОБе полное управление двигателем, то им будут пользоваться целых 2, нет, 3 энтузиаста! Ибо управлять двигателем и системами + воевать - это уже будет непосильная задача. Достаточно ы МСФС полетать на Сессне как положено, чтобы в этом убедится.
    Это все не нужно для симулятора истребителя. У нас, глядящих на мир через замочную скважину экрана и управляющими самолетом посредством клавиатурного протеза на это вряд ли хватит сил и умения.
    Ну, представьте себе пилота Мессершмита или Лавки, отделенного от своего кокпита листом железа и глядящим на все приборы через глазок от двери и тыкающим в тумблеры длинной палкой. В руке только РУС. При этом надо воевать. Какова эффективность такой единицы?
    Так же и с симуляторами: хочешь управления - МСФС. Количество клавиш и их комбинаций там не менее сотни. Хотите полетать-пострелять - Ил-2 и т.п. С упрощенной моделью управления двигателями и системами.
    Я спросил вполне конкретно, сколько осей будет поддерживать игра, про кликабельный кокпит ни слова не писал... Чёт у Вас с пониманием написаного...

  10. #110

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    2 Alex Doc.

    В Ил-2, сейчас, 10 осей.
    3 - рули, 3 - триммеры, 2 - вмг, 2 - тормоз, закрылки.

    Необходимо еще не менее 2-3 осей, специально предназначенных на обзор, несколько осей на управление системами. Или зачем их (системы) тогда тщательно моделировать?

    А энтузиастов больше двух -трех.

    Ихмо. Рычагами управлять намного удобнее, чем через кнопки.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 29.06.2008 в 16:24.

  11. #111

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Вот и хочется узнать у разработчиков, сколько еще добавлять осей...

  12. #112
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Николай
    Есть у меня такое мнение - как у летающего в МСФС - что, если сделать в БОБе полное управление двигателем, то им будут пользоваться целых 2, нет, 3 энтузиаста! Ибо управлять двигателем и системами + воевать - это уже будет непосильная задача. Достаточно ы МСФС полетать на Сессне как положено, чтобы в этом убедится.
    .......
    А всеми этими "кнопачкоми" обязательно нужно пользоваться в бою? не надо преувеличивать, все не так страшно. На airforce.ru в интервью не раз пилотам задавался вопрос про урправление самолетом в бою и все отвечают: "шаг максимум, газом работаешь, да на температуру посматриваешь". И все. Все остальное делается во время полета или при взлете/посадке.

    Единственная причина, препятсвующая реализации подобной вещи - увеличение сложности создания летабельных самолетов, имхо.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  13. #113
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Thumbs up Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Николай
    Есть у меня такое мнение - как у летающего в МСФС - что, если сделать в БОБе полное управление двигателем, то им будут пользоваться целых 2, нет, 3 энтузиаста! Ибо управлять двигателем и системами + воевать - это уже будет непосильная задача. Достаточно ы МСФС полетать на Сессне как положено, чтобы в этом убедится.
    Это все не нужно для симулятора истребителя.
    ....
    А HOTAS для кого изобретали?
    Лень размапить органы управления по кнопкам?
    Кто до сих пор летает в симы исключительно с клавы и хочет реализма - достоин жалости.

    Или авиасим ВМВ должен иметь лишь 4 оси и один курок?

    PS. Один, понимешь, в МСФС летает.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А всеми этими "кнопачкоми" обязательно нужно пользоваться в бою? не надо преувеличивать, все не так страшно. На airforce.ru в интервью не раз пилотам задавался вопрос про урправление самолетом в бою и все отвечают: "шаг максимум, газом работаешь, да на температуру посматриваешь". И все. Все остальное делается во время полета или при взлете/посадке.

    Единственная причина, препятсвующая реализации подобной вещи - увеличение сложности создания летабельных самолетов, имхо.
    Абсолютно в дырочку.
    Крайний раз редактировалось scalare; 29.06.2008 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Хм... А по мне так неплохо бы не кликабельный кокпит, а отсутствие деления летаб-нелетаб... Всё, что есть - управляемое. И не через позывные линкора, а нормальным образом. Ну и осей поболее. Чтобы размапить на все движки по четыре оси(масло радиатор/жалюзи-заслонка, водорадиатор/жалюзи, шаг винта, газ). Ну и за максимум взять 4 движка, а лучше больше, чтобы наперёд хватило...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #115
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Хм... А по мне так неплохо бы не кликабельный кокпит, а отсутствие деления летаб-нелетаб...
    Вообще мечта. Наверное самая главная у меня.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  16. #116
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Хм... А по мне так неплохо бы не кликабельный кокпит, а отсутствие деления летаб-нелетаб... Всё, что есть - управляемое.
    А смысл? От этого будет не сколько больше летабов, сколько меньше самолетов. Причем не на два, не на три. Или качество будет оставлять слишком много лучшего "Здесь вас обслужат быстро, качественно, недорого. Выберайте два любых пункта"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #117

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ну и за максимум взять 4 движка, а лучше больше, чтобы наперёд хватило...
    В Иле взято восемь и толку, только раздельное управление... (можно переключаться между двигателями для одной оси управления), а так чтобы на каждый двигатель своя ось не предусмотрено...
    И то более четырёх (официально) дело не пошло, а наверное в планах были и восьмимоторные крафты... как бы это не перешло на СОВ БОБ...

  18. #118
    대느스 Аватар для denis-sturmovik
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    97

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а наверное в планах были и восьмимоторные крафты... как бы это не перешло на СОВ БОБ...
    Наверное, хотели нас "Максимом Горьким" порадовать
    Крайний раз редактировалось denis-sturmovik; 30.06.2008 в 12:11.

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Сколько осей (виртуальных) будет поддерживать новая игра?
    63..

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А смысл? От этого будет не сколько больше летабов, сколько меньше самолетов. Причем не на два, не на три. Или качество будет оставлять слишком много лучшего "Здесь вас обслужат быстро, качественно, недорого. Выбирайте два любых пункта"
    Угу. Зато не надо прописывать в он-лайне ботов, АИ которых тоже хочет есть процессорное время...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #121
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    кстати, аська Бешеного Дракона содержит инфу о его работе в МD.

    а точки после 63 - это скрытые значения разрядов? :-)))
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #122

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    63..
    Откуда дровишки?

  23. #123

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    думаю это просто все оси которые могут обслуживатсья в dinput...

  24. #124

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    От разработчика.

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    Уже 65, извините..

Страница 5 из 264 ПерваяПервая 1234567891555105 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •