???
Математика на уровне МГУ

Страница 252 из 264 ПерваяПервая ... 152202242248249250251252253254255256262 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,276 по 6,300 из 6581

Тема: SoW WORK IN PROGRESS

  1. #6276
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Господа ,а системные требования кто-нибудь видел ? Хотелось бы посмотреть этот триллер.
    Официально системы требования, как написана на сайте 1С, объявят позже
    Но предполагаю : 4х ядерный процессор, 4 гига оперативки, гиговая видюха - вполне хватит для комфортной игры, если и не с максимальными то вполне приличными настройками графики.
    Просто ориентируюсь на RoF : у меня такая конфигурация - игра с максимально выкрученной графикой в самых нагруженных миссия просто летает. Я даже фпс не замерял.

    P.S Кстати ребята - тут обычно именуют друг друга "камрадами" - ей богу такое обращение весьма приятсвенно и дружелюбно

  2. #6277
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Господа, вы зажрались...
    Когда ил вышел, у меня такие фпс были только в быстром редакторе 2х2. А некоторые миссии проходить вообще не было возможности...
    во-во. Я тоже помню как несколько компаний пришлось свернуть из-за невозможности продолжать)))
    А то все хотят, чтою 30 фпс и всё небо в папугаях)))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #6278
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Я отчего то думаю, что оперативы надо много ,помню в 2003 когда ЗС вышли меня спасло от тормозов ,только увиличеине RAM в 3 раза (с 256 до 768) , старые иловские карты работали и всё гуд Крым ,Смоленск ...,Ленинград включил и ужаснулся,если проводить параллели ,то имея 2 Гб надо бы 6 ГБ .Вряд ли у МГ за годы сменилась политика: дальше всех,быстрее всех,красивее всех и прожорливее всех
    Крайний раз редактировалось firefog; 21.01.2011 в 13:11.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  4. #6279
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Комфортность понятие субъективное. Для кого-то и 15 фпс - "летает". Я описал свой взгляд. Т.е., добившись указанных параметров, я могу забыть на какое-то время об апгрейде. В РоФе удалось добиться вышеуказанного, заменой видимокарты. Апгрейд ПК в целом пока приостановил до выхода эхотага. Будем посмотреть. Имеет ли смысл переходить на 1155 или ждать 2011.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  5. #6280
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Я отчего то думаю, что оперативы надо много ,помню в 2003 когда ЗС вышли меня спасло от тормозов ,только увиличеине RAM в 3 раза (с 256 до 768) , старые иловские карты работали и всё гуд Крым ,Смоленск ...,Ленинград включил и ужаснулся,если проводить параллели ,то имея 2 Гб надо бы 6 ГБ .Вряд ли у МГ за годы сменилась политика: дальше всех,быстрее всех,красивее всех и прожорливее всех
    для начала ЗС на 256 метров даже ставится не хотел , а памяти под ила(даже на самых навороченных современных иловских картах типа Бессарабии) уходит не так уж и много, просто каждая очередная ось от мелкософта прожорливее предыдущей почти в два раза, как-то так...если б на игромире на компах стояла не семёрка, а хотя бы ХР, уверен, демо-БоБ летал бы на ура и на двух гигах оперативы
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #6281
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Летел в среду в Новосибирск. Заявленная пилотом высота полёта - 11100м. И вот на что я обратил внимание:

    1. С 11 км прекрасно видно ландшафт, отдельно стоящие здания, населённые пункты (это к вопросу о видимости). Лесные массивы воспринимаются достаточно рельефно.
    2. Почти все овраги и канавы заросли по берегам кустарником.
    3. Все реки имеют пусть небольшие, но крутые берега, где меньше, где обрывистые, но рельеф есть. Не видел ни одной, где берега к воде сходили на "нет".
    4. Все дороги рельефны. Если поле или равнина - насыпь, если холм - прорезь. Полевые почти плоские, но тоже рельефны.

    Заметил, что для живости ландшафтам в авиасимуляторах не хватает как раз этой самой рельефности и ещё (правда сейчас это уже постепенно уходит) совпадения фактур ландшафтной текстуры (её масштаба) и объектов, на ландшафт помещённых.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #6282
    Зашедший
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    47

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Летел в среду в Новосибирск. Заявленная пилотом высота полёта - 11100м. И вот на что я обратил внимание:

    1. С 11 км прекрасно видно ландшафт, отдельно стоящие здания, населённые пункты (это к вопросу о видимости). Лесные массивы воспринимаются достаточно рельефно.
    2. Почти все овраги и канавы заросли по берегам кустарником.
    3. Все реки имеют пусть небольшие, но крутые берега, где меньше, где обрывистые, но рельеф есть. Не видел ни одной, где берега к воде сходили на "нет".
    4. Все дороги рельефны. Если поле или равнина - насыпь, если холм - прорезь. Полевые почти плоские, но тоже рельефны.

    Заметил, что для живости ландшафтам в авиасимуляторах не хватает как раз этой самой рельефности и ещё (правда сейчас это уже постепенно уходит) совпадения фактур ландшафтной текстуры (её масштаба) и объектов, на ландшафт помещённых.
    Это вы зимой все разглядели и с высоты 11100 м , когда снежный покров в основном выравнивает складки местности? О_о
    Бывают старые пилоты и бывают глупые пилоты. Но не бывает старых глупых пилотов. Дик Фрэнсис (с)

  8. #6283
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Я ,например, много раз летал и тоже на высоте 10т.м. Но такой "дет-ции" не замечал))))) Видать настройки зрения читерские
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  9. #6284

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Летел в среду в Новосибирск. Заявленная пилотом высота полёта - 11100м. И вот на что я обратил внимание:

    1. С 11 км прекрасно видно ландшафт, отдельно стоящие здания, населённые пункты (это к вопросу о видимости). Лесные массивы воспринимаются достаточно рельефно.
    2. Почти все овраги и канавы заросли по берегам кустарником.
    3. Все реки имеют пусть небольшие, но крутые берега, где меньше, где обрывистые, но рельеф есть. Не видел ни одной, где берега к воде сходили на "нет".
    4. Все дороги рельефны. Если поле или равнина - насыпь, если холм - прорезь. Полевые почти плоские, но тоже рельефны.

    Заметил, что для живости ландшафтам в авиасимуляторах не хватает как раз этой самой рельефности и ещё (правда сейчас это уже постепенно уходит) совпадения фактур ландшафтной текстуры (её масштаба) и объектов, на ландшафт помещённых.
    Вот это зрение у человека! Завидую белой завистью!

  10. #6285
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    для начала ЗС на 256 метров даже ставится не хотел
    Оффтопик:
    не на 256 ставиться на 128 не работал.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а памяти под ила(даже на самых навороченных современных иловских картах типа Бессарабии) уходит не так уж и много, просто каждая очередная ось от мелкософта прожорливее предыдущей почти в два раза, как-то так...если б на игромире на компах стояла не семёрка, а хотя бы ХР, уверен, демо-БоБ летал бы на ура и на двух гигах оперативы
    на Dx9, не это без меня .
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  11. #6286

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    На самом деле мы видим свет, а не ландшафт => Многое зависит от освещения. Если ясно и солнце низко - то за счет теней рельеф хорошо просматривается, если летний полдень или облака - то все плоское будет.

  12. #6287
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Я вот тоже помню летал разок, еще пока зрение нормальное было. Те же 11 тысяч. Приблизительно видел населенные пункты До домов дело уже не доходило.
    Крайний раз редактировалось spax; 21.01.2011 в 15:57.

  13. #6288
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Вот уж действительно есть чему позавидовать. Осенью вот садились в Шереметьево, так пока делали пару кругов ожидая очереди на посадку, я с удивлением обнаружил что большой пассажирский самолет находящийся в нескольких километрах довольно трудно заметить. Ну т.е. самолет увидел по отблеску солнца, стоило отвернуться на секунду и опять я его усиленно ищу и нахожу уж точно не сразу, хотя вроде бы и смотрю в то же место. Реализьм... блин.

  14. #6289
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Зимнее солнце достаточно низко, рельеф прекрасно проявляет. Летом ландшафт пестрее и солнце выше, малые н.п. утопают в зелёнке, хуже видны.
    Всегда считал, что у меня не очень хорошее зрение (т.к. в юности было лучше)
    А самолёт действительно трудновато заметить.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  15. #6290
    Зашедший
    Регистрация
    18.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Господа, что у вас со зрением?
    У меня не самое лучшее зрение, но ясную погоду с высоты 10000м, я различаю на дорогах легковые машина (виде крошечных пятнышек), причем даже понимаю, что это легковые, а не грузовые, особенно если они контрастируют с дорогой и белого цвета, т.е. солнце от них отражается.

  16. #6291
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Новое интервью Ильи. Правда на английском
    http://www.neocrisis.com/articles/19...over-interview
    На желтом за пару дней буржуи 3 страницы тем насоздавали. А у нас как то вяленько
    Перевод статьи... Сильно не пинайте, очень уж лень было все вылизывать... Но смысл я вроде не исказил. Заранее прошу прощения за различные опечатки и ошибки...

    -Что сподвигло вас на разработку этой игры?

    Это вопрос "два в одном"... Во-первых, что заставило нас сделать полностью новый движок для "Скал Дувра"? Это наше постоянно растущее мастерство в разработке игр данного жанра, и серьезное увеличение мощности компьютеров. Мы реализовали то, что никогда не смогли бы сделать, ипользуя движок от "Ил-2". Мы хотели более сложную физику, более детальную модель повреждений и новый уровень графики. Это одна из причин, приведшая к разработке "Скал Дувра".
    Во-вторых - нас заставило сделать полностью новую игру о Битве за Британию то, что это одна из самых впечатляющих, компактных битв Второй Мировой. Мы охватили большие территории в предыдущих ависимуляторах, но Битву за Британию мы еще не делали никогда. Мы считаем что лучшее время действия в новой игре - самое начало войны, что бы игрок мог пройти всю войну шаг за шагом, как настоящий пилот, в наших будущих сиквелах.

    -Какая самая тяжелая проблема, с которой вам пришлось столкнутся во время разработки игры?

    Нам всегда казалось, что мы откусили больше, чем сможем прожевать.. Все что мы делали было так сложно, так глубоко, мы вылизывали каждую маленькую детальку до совершенства, что часто занимало больше времени, чем было запланировано. А ведь надо было еще сделать что бы можно было комфортно играть на среднем компьютере - это тоже нелегкая задача... Но борьба принесла свои плоды. Мы закончили - и скорее всего игра превзойдет ожидания большинства людей.

    -Что было "лучшим моментом" во время разработки?

    Весь процесс создания игры - один сплошной лучший момент для меня. Делать то что тебе нравится с твоими друзьями - что может быть лучше?

    Мало кто представляет насколько весело делать игры. Никто не видит этого после выпуска продукта. А во время разработки - сначала вообще ничего не работает, потом что-то ломается в самых неожиданных местах, да так, что весь офис собирается напротив компьютера, и, если можно так выразится, катается по полу со смеху...

    Трассеры, которые сначала улетают вперед, а потом попадают в твой собственный самолет. Пилот, у которого неожиданно вырастают огромные ноги... Что нибудь в том же духе случается каждый день.

    -У вас получилось воплотить все что было задумано?

    Нет. Есть много вещей, над которыми мы начали работать, но не успели закончить. Другие в общем завершены, но мы изьяли их из игры ради большей производительности... Мы планируем добавить их попозже.
    Все ядро игры, которое планировалось, сделано в срок. Реализм, ДМ, ФМ, графика - все на месте. Некоторые вещи конечно "крутые", но не добавляют ничего нового в геймплей, так что вам придется подождать их чуть подольше.

    -Если ответ на предидущий вопрос - "Нет" - вы их включите в продолжение игры?

    Да. Новый движок был разработан с прицелом на годы проолжительных разработок и усовершенствований, и мы планирует растить серию так же, как и "Ил-2" раньше.

    -У вас есть планы по выпуску игры на PSN или Live?

    На данный момент - нет.

    -Не могли бы вы пролить свет на ваш следующий проект?

    Все будет похоже на то, как мы делали раньше. Сиквелы будут самостоятельными приложениями, вы сможете либо совместить их с "Скалами Дувра" в одну игру, что позволит вам летать и на новых и на старых самолетах с новой графикой. Пока рано говорить о чем-нибудь еще, после релиза сиквела мы откроем занавес.

    -Может быть, вы дадите какой-нибудь специальный совет фанам, которые будут играть в "Скалы Дувра"? Что нибудь вроде особой тактики или "пасхальных яиц"?

    В игре есть пара скрытых "пасхальных яиц", но я лучше позволю игрокам самим найти их. А вообще, наверное самое классное в игре - модель повреждений. Мое любимое времяпровождение, которое, как я надеюсь, разделит множество игроков - пристроится к звену вражеских бомбардировщиком, и методично разносить их в куски пушечно-пулеметным огнем. Рассматривать огромное количество способов, которыми они могут быть сбиты и уничтожены, смотреть на вспышки, дым, отваливающиеся элементы конструкции, взрывы, ставить игру на паузу, переключать камеру на цель и разглядывать повреждения...

    -Как вы оцениваете ПК как платформу для разработки игр?

    Нам нравится. Реалистичные авиасимуляторы невозможны на консолях, потому, что только ПК имеют вычислительную мощность, которая нужна для обсчета физики, аэродинами и искуственного интеллекта. Все время, которое мы будем заниматся производством авиасимов, ПК будет нашим единственным выбором.

    -Несколько советов начинающим разработчикам?

    Будте энергичными, работайте с полной самоотдачей. Не срезайте углы - люди могут рассказать. Прислушывайтесь в коммьюнити, знайте точно что им нужно, и давайте им этого слихвой.

  17. #6292
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    fedduk спасибо
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #6293

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    спасибо...

    интересно Илья говорит...

  19. #6294
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Пока рано говорить о чем-нибудь еще, после релиза сиквела мы откроем занавес.
    выделенное таки немного не так должно звучать, скорее - "у многих башню снесёт"
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #6295
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Башню у многих уже снесло задолго до релиза
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  21. #6296
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Мы закончили - и скорее всего игра превзойдет ожидания большинства людей.
    Судя по скринам и имеющейся на данный момент у сообщества информации очень оптимистичное заявление, по графике на данный момент по-моему точно башню не сорвет(((...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  22. #6297
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Stz Посмотреть сообщение
    Господа, что у вас со зрением?
    У меня не самое лучшее зрение, но ясную погоду с высоты 10000м, я различаю на дорогах легковые машина (виде крошечных пятнышек), причем даже понимаю, что это легковые, а не грузовые, особенно если они контрастируют с дорогой и белого цвета, т.е. солнце от них отражается.
    Ну, кто-то утверждал, что он в Иле с 5 км отличит Лавку от Фоки. Т.е. по сути одну пару черных точек на экране отличит от другой пары черных точек.
    Считается, что большую легковую машину (5м) можно увидеть (сомневаюсь, что можно различить тип) с 10 км только с нормальным зрением в 1. Может это и не лучшее зрение, но это норма.

  23. #6298
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    спасибо...

    интересно Илья говорит...
    Интересно, только "самое начало войны" это "Битва за Польшу", а первая крупная "компактная битва ", не менее впечатляющая как по количеству участвовавших самолётов так и по накалу, это "Битва за Францию". Так что несомненно нужны не только сиквелы но и приквелы

  24. #6299
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Мой косяк... В оиригинале не самое начало а просто ранний период войны.

    Кстати, а ведь если Дюнкерк есть, то можно будет и операцию по эвакуации оттуда союзнических войск реализовать... Вот и битва за Францию.

  25. #6300
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Дюнкерк это практически всё... Интересно было бы Бельгию, Голландию, Данию. Там хоть и короткие кампании, но интересные... Да и саму Французскую кампанию целиком, было б не скучно. Только опасаюсь инфы по французскому зоопарку маловато... Хотя и БзБ будет не самой грустной задачей Планирую оную в оффе отыграть полностью день за днём
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 252 из 264 ПерваяПервая ... 152202242248249250251252253254255256262 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •