???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

  1. #26

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    http://www.su27.de/seite82.htm
    Не вышла левая стойка шасси .Реакция мнгновенная приложил на траву .К счастью стойка всеже вышла -самолет цел.Парень просто герой.
    Я так понимаю первоначальная идея была сделать по классической технологии : бальза -стеклоткань ,но наверное из за недостатка прочности и большого веса проэкт развернули в балванку(это почти готовую модель?!) и решили делать из угля(carbon)вакуумным формованием.Только это одно заслуживает уважение. Целеустремленности этого человека просто фантастическая.Учитывая навороченную начинку достойна уважения работа как инженера.И это всего за 6 лет! МЕня лично удивила небогатая оснащенность мастерской!? И убогии верстаки для сборки.Впечатление,что многое делалось на "стороне"в более оснащенных условиях(может на заказ)!?

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Да, товарищ фанат своего дела. Интересно, может он с этой моделью на МАКС приедет, было бы здорово. Эх, врятли конечно. А если и приедет - найти его ещё та проблема...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Да, продвинулся он некисло за это время...
    Чума-аппарат, конечно.

    Посмотрел видео.
    Мужик просто убер.
    Посадил-таки, молодчина!
    Смотрится на одном дыхании... щас бы его детище 6 лет от роду кэээээк хряпнулось бы!
    Одни крошки в стороны.
    Не, от удара плоскостью выскочило шасси, встал на полосу на все три.
    Уххх.
    Хорошо!

    P.S. Одно мне не понятно: почему самолет несет опознавательные знаки Украинских ВС?
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 20.04.2009 в 01:37.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #29

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да, продвинулся он некисло за это время...
    Чума-аппарат, конечно.



    P.S. Одно мне не понятно: почему самолет несет опознавательные знаки Украинских ВС?
    Да ему (немцу) какая разница.Главное,что бы на стендовой оценке судьям предьявить документально соответствие камуфляжа оригиналу.Иначе окраска не оценивается.А это минимум кило веса.

  5. #30
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    если он не летает, то не вижу смысла столько труда тратить
    Жемчужное зерно!
    На что оно?



    Дедушка Крылов

  6. #31

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от Kyzmich Посмотреть сообщение
    Да ему (немцу) какая разница.Главное,что бы на стендовой оценке судьям предьявить документально соответствие камуфляжа оригиналу.Иначе окраска не оценивается.А это минимум кило веса.
    а что, модели с реактивными двигателями допускают к соревнованиям? и класс им присвоили?
    на нас нисходит с высоты,
    от вида птичьего полета,
    то счастье сбывшейся мечты,
    то капля жидкого помета.
    (с) И. Губерман

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Тема сказал, что при наличии SolidWorks и станка ЧПУ, эти формы с той же детализацией можно было сделать за пару недель, в основном сидя за компьютером. Шпангоуты можно было бы сразу просчитать и сразу сделать.

    А еще он рассказал, что есть станки, которые могли бы сразу согнуть все, что надо в нужную форму, без литейных форм.

  8. #33
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Хе, Ты ради интереса глянь сколько стоит станок с столом 3 метра. Ну и фрезы приплюсуй, время на разработку программ, материал, отлаживание технологии обработки, и ещё кучу всяких если.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    думал

    1) не надо же брать 3 метровый -- можно более маленькими кусочками все сделать.
    2) материал у бургера, я чай, тоже не бесплатный
    3) solidWorks, собака, дорогой, но... Но зато он сам программы разрабатывает.
    4) аренда станка должна бы окупиться после продажи первого экземпляра

  10. #35
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от shuri Посмотреть сообщение
    думал

    1) не надо же брать 3 метровый -- можно более маленькими кусочками все сделать.
    Надо брать по максимальной детали + запас. Там пробольный набор не маленький, т.е. как минимум 1х1 метр

    2) материал у бургера, я чай, тоже не бесплатный
    Материал в любом случае тратится, а вот дополнительные затраты на фрезы, державки, обслуживание.

    3) solidWorks, собака, дорогой, но... Но зато он сам программы разрабатывает.
    Сам? Угу, есть там такая красная кнопка - "Написать программу на деталь".

    4) аренда станка должна бы окупиться после продажи первого экземпляра
    Т.е. необходима серия.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  11. #36

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от dimacho Посмотреть сообщение
    а что, модели с реактивными двигателями допускают к соревнованиям? и класс им присвоили?
    Зачем отдельный класс? Речь идет про модели-копии по правилам FAI (http://www.rusjet.ru/files/f4c_2009.pdf) Модели-копии с газотурбинными двигателями(ограничение тяги- не более 25кг) входят в общий класс F4C.(RC модели -копии)
    Если не ошибаюсь лет так 30.Убрали только с ПуВРД.(как оружие массового паражения )
    Модельные ГТД делают давно-вопрос стоял о электронном управлении Т камеры сгорания и ресурс подшипников(160 тыс/об/мин однако)нитрид кремния(50-100$)
    Сейчас проще было бы бабло( примерно 3-4000$)за двигатель -электронику и наземное оборудование.Есть КИТ-ы для самоделкиных-дешевле в разы.
    Держал в руках ...вещь приятная.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от shuri Посмотреть сообщение
    Тема сказал, что при наличии SolidWorks и станка ЧПУ, эти формы с той же детализацией можно было сделать за пару недель, в основном сидя за компьютером. Шпангоуты можно было бы сразу просчитать и сразу сделать.

    А еще он рассказал, что есть станки, которые могли бы сразу согнуть все, что надо в нужную форму, без литейных форм.
    За пару недель "болван" и потом с него матрицы можно сделать руками.Технология отработанна давно.С одной мтрицы, если осторожно работать можно снять десяток и более изделий.
    Тиражировать массово такие модели не имеет смысла.Много их просто не нужно ни кому.Богатым мальчикам например из Эмиратов нужен только исклюзив.
    САД системы для разработки моделей используют лет наверное 25 точно.

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    ну, я то, вообще, как в противовес написал. Мало ли, кто не знает (я не знал) а руками за пару недель с точностью до заклепки, как у бургера, врядли получилось бы (имхо -- сам не пробовал никогда, читал только)

    А тиражировать или эксклюзив окупит все затраты это уже вторично. Скоре всего, всетаки нужна будет небольшая серия даже для араба. Если на них летать, они бъются... ((

  13. #38

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от shuri Посмотреть сообщение
    ну, я то, вообще, как в противовес написал. Мало ли, кто не знает (я не знал) а руками за пару недель с точностью до заклепки, как у бургера, врядли получилось бы (имхо -- сам не пробовал никогда, читал только)

    А тиражировать или эксклюзив окупит все затраты это уже вторично. Скоре всего, всетаки нужна будет небольшая серия даже для араба. Если на них летать, они бъются... ((
    Да не самое сложное сделать матрицу для этой модели и все эти заклепки.
    Сложней сделать ,чтобы она летала как нормальный самолет сразу со "стола"..Учитывая,что аэродинамика у этой модели иная от оригинала.Плюс разработать сам конструктив, даже беря готовые решения.
    Да и пилотировать эти модели (с ГТД) довольно сложно -чуть зевнул и потерял из виду-скорости 200 и более.Обычно гоняют по кругу или крутят петли.
    Все .что продается в качестве КИТ-тов для сборки у них(маштаб 1:3-1:4)откровенное барохло не стоящая денег,которые за них хотят.Купить приличное можно только в том виде ,что на фото а это другие деньги.
    Просто некоторые дяди с деньгами ведутся на это -купил "корки" из матрицы и набор к ним "костей"-щас сделаю побыстрому".На деле появляются "нюансики" компоновки и проще сделать с нуля.
    Стоимость например СУ-26(1:4) в результате с переделками встала в примерно в 20тыс евро(без апаратуры).
    Сколько стоит сей апарат(Су27) ,можно только гадать.Я думаю столько ,сколько настоящий спортивный самолет рядом в кадре.
    Крайний раз редактировалось Kyzmich; 24.04.2009 в 04:31.

  14. #39
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Тема - мегабаян )))
    Согласен.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  15. #40

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Нет слов. Снимаю шляпу.
    Столько пахоты. Нет слов.

    (Баян не для всех. )

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Vancouver, BC, Canada
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Вот это немецы! Удивили! Ну, если уж Су-27 запустили, тогда стоит им уж и ракеты к нему прицепить, для пущего реализма!!! ;-)

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от Anatoliy-86 Посмотреть сообщение
    Вот это немецы! Удивили! Ну, если уж Су-27 запустили, тогда стоит им уж и ракеты к нему прицепить, для пущего реализма!!! ;-)
    Лучше видеокамеру - получится реальный беспилотник-разведчик
    Хотя конечно можно и ракеты
    Мне вот что интерестно. Вроде как Су-27 считается сверхманёвреным самолётом с так называемой неустойчивой аэродинамикой (или как там это называется по научному). Т.е. вроде как, чтобы даже просто ровно лететь нужен компьютер который всё время подруливать будет. Не думаю, что моделист смог запихать туда такой комп (а его же ещё и запрограмировать надо). Но тем не менее самолёт летает себе. Ктонибудь может прояснить этот момент ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  18. #43
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Для этого достаточно центр тяжести сместить немного вперёд и Су-27 превращается во вполне себе устойчивый.

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно центр тяжести сместить немного вперёд и Су-27 превращается во вполне себе устойчивый.
    Хм... Т.е. вся эта сверхманёвреность достигается "смещённым центром тяжести" ? А аэродинамика тут не причём ? Т.е. если у обычного самолёта сместить центр тяжести и оснастить компом/сервоприводами, которые будут подруливать, то он станет сверхманёвреным ? Я правильно понимаю ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  20. #45
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Нет, он станет неустойчивым.
    Сверхманевренность это много чего, например возможность устойчиво летать на больших углах атаки (более 30 град), а для этого неустойчивость не требуется, зато нужна соответствующая аэродинамика и тяговооруженность.

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Ок. Понятно (более или менее). Спасибо
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  22. #47

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    А я наивный думал что я модели делать могу! Мдя, я в шоке! Мастеру который сделал респект и уважуха!!!!! Просто красава! И главное какой интересный камуфляж выбрал, наш Галицкий!!!!!!!

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Немцы делают Су-27. Крупный масштаб. Обалдеть.

    Цитата Сообщение от Maestro12 Посмотреть сообщение
    И главное какой интересный камуфляж выбрал, наш Галицкий!!!!!!!
    А самолёт какой интересный, наш, Комсомольский!!!!!!!
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •