???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 929

Тема: Перенос из "Реальная польза от малозаметности"

  1. #26
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от Sen-Sor Посмотреть сообщение
    Думается, что если б было хотя б то что я перечислил, не считая других возможных наворотов и атрибутов 4++ или 5 поколения, на расстоянии прямой видимости Раптора можно завалить.
    В означенных условиях его вполне можно завалить и на МиГ-15 например.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  2. #27
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    А вот плане задекларированных значений ЭПР осетров нужно резать.
    - Я ещё раз подчёркиваю: речь идёт о ракурсах примерно 0/4+/-2/4. А строго сзади я вполне допускаю, что у того же F-22 ЭПР может быть и в 50 раз больше, рассказывал же MD лётчик с F-117-го про эти нюансы.
    Однако сближаются самолёты сначала всё-таки носами, а не чем-то ещё, отсюда и пляшем.

  3. #28
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    В плане корректности терминов ''самолет со сниженной заметностью'' и ''малозаметный самолет'' дядя Миша вполне прав.
    Прав в том, что эти термины уже общеприняты. Но меня они коробят - неоченьмалозаметные, малозаметные, ещёмалозаметнее и почтиневидимые - что дальше ?
    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    В означенных условиях его вполне можно завалить и на МиГ-15 например.
    Врядли Фишка в том, что Ф15 смог подобратся так близко, но выполнить условный пуск не смог. Дядь Миш как так получилось ?
    Будет в тему обсуждения комплекса мер по уравниванию шансов мегастелсов и не очень
    Таких не берут в космонавты

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    чтобы его было уже видно визуально - при самых лучших условиях это 7-8 км
    ну вот только так уж гнать откровенно не надо.
    все зависит от условий, ракурса и прочего.
    не так уж и мал Ф-22
    неверующим читать про полет МиГ-31 к северному полюсу и обратно.
    там пилот МиГ-31(не помню кто, кто-то из "фирменных") заправщик вообще увидел на расстоянии 100+км.
    Ищу вариатор реальностей.

  5. #30
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от Sen-Sor Посмотреть сообщение
    Прав в том, что эти термины уже общеприняты. Но меня они коробят - неоченьмалозаметные, малозаметные, ещёмалозаметнее и почтиневидимые - что дальше ?
    Да дело не в ''общепринятости'' , а в сути. Меры по снижению ЭПР в Рафале , Тайфуне , МиГ-35 Э СуперХорнете , Грипене - это именно полумеры призванные возможно снизить заметность традиционной конструкции.

    Конструкция ''настоящих стэлсов'' более радикально направлена на снижение ЭПР.
    Одна внутрення подвеска оружия чего стоит...

    Врядли Фишка в том, что Ф15 смог подобратся так близко, но выполнить условный пуск не смог. Дядь Миш как так получилось ?
    Ф-15 смог , смогут и другие.
    Вопрос в вероятности и усовиях такого события.

    Будет в тему обсуждения комплекса мер по уравниванию шансов мегастелсов и не очень
    Обсуждалось уже многократно.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    И вообще, хватит кормить этого старого тролля, разве не видно, что ему в его 57 очень тяжело, а вы лишь делаете ему приятно
    Болгария стала авиадержавой раньше Израиля. В 1912 году они турок бомбили. Израиля тогда еще не было.
    м-да, все верно.

  7. #32
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от Sen-Sor Посмотреть сообщение
    Да постоянно
    Вместо малозаметный в РЛ диапозоне или созданный по stealth технологии - просто стелс или по нашему невидимка

    Вот именно с терминологией и стоило бы разобратся. Кто это придумал, разделять самолёты на малозаметные, чуть-чуть заметные, почти невидимые и видимые только под микроскопом Критерии такого разделения, как и сами классы условны, так как никем не подтверждены.
    Даже если б и были, что вы и пытаетесь доказать результатами учений и отзывами пилотов. Возьмём ваш же пример
    "Я не могу увидеть (на экране прицела) эту [долбаную] штуку, говорит Стивен Чапел, комэска из австралийских ВВС, по обмену пилот F-15 в 65-ой эскадрильи агрессоров. Это не позволяет мне применить системы вооружения даже когда я могу визуально видеть его через фонарь. [Летящий напротив F-22]. Это меня чертовски раздражает."
    Если РЛ заметность достигает на обоих самолётах (в контексте данной темы) таких величин, что навороченным КОЛСом выполнить захват и пуск проще и быстрее, то какая уже нафиг разница кто из них суперпупермегастелс, а кто полустелс.
    Имхо смысл такого разделения пропадает.
    Кстати, а из чего следует, что захвата нет именно из-за снижения ЭПР?
    Вполне может быть, что это работа станции РЭБ. У нас известен аналогичный пример- работа МиГ-31 по Ту-95- "захвата нет, могу отработать пушкой". Назначим Ту-95 мегастелсом? Дистанция менее 1 км, локатор разработки 70 годов.

    ПС Если летчик раздражен, он необъективен, правило практически без исключений.

  8. #33
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от wind
    чтобы его было уже видно визуально - при самых лучших условиях это 7-8 км


    ну вот только так уж гнать откровенно не надо.
    - Ну, так и не гони.
    все зависит от условий, ракурса и прочего.
    не так уж и мал Ф-22
    - Вы, господа невнимательные, меня уже задрали совсем:
    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Нет, я же подчеркнул, что говорю про ЭПР с носа. Ничего там не надо урезать, она самая минимальная.
    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Какой должна быть ЭПР самолёта, чтобы его было уже видно визуально - при самых лучших условиях это 7-8 км - но всё ещё не видно в БРЛС F-15
    неверующим читать про полет МиГ-31 к северному полюсу и обратно.
    там пилот МиГ-31(не помню кто, кто-то из "фирменных") заправщик вообще увидел на расстоянии 100+км.
    Ты разницу понимаешь: увидеть за 100 км огромный заправщик (поди ещё и с инверсионным следом? ) - и малозаметный (в том числе - в оптическом диапазоне) истребитель под ракурсом близким к 0/4?!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Кстати, а из чего следует, что захвата нет именно из-за снижения ЭПР?
    Вполне может быть, что это работа станции РЭБ.
    - На F-22 нет специальных станций индивидуальных помех. Работа в режиме РЭБ APG-77 предполагалось, но пока, говорят, программное обеспечение для этих функций не отработано. И что-то как-то не похоже, чтобы "били в колокола", чтобы кто-то кого-то торопил, тормошил, кричал: "Ну, когда же, наконец, вы это закончите?! Сколько можно ждать??!!"
    Как было, например, со средствами связи между F-22 и обычными истребителями...
    У нас известен аналогичный пример- работа МиГ-31 по Ту-95- "захвата нет, могу отработать пушкой". Назначим Ту-95 мегастелсом? Дистанция менее 1 км, локатор разработки 70 годов.
    Нет, назначим "Заслон" на МиГ-31 супер-мега-отстойным девайсом в плане помехозащищённости.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Sen-Sor Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что Ф15 смог подобратся так близко, но выполнить условный пуск не смог. Дядь Миш как так получилось ?
    - ИМХО: F-15 к тому времени оказался уже "сбит" F-22. И поэтому сам "сбивать" никого не мог.
    Впрочем, надо знать задание на тот конкретный лётный день учений - иногда бывают очень целевые задания для противоборствующих сторон, зачастую им искусственно ставят самые разные ограничения - запрещая этим делать то, а тем - делать это. (sxam рассказывал)
    Крайний раз редактировалось wind; 09.06.2008 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ну, так и не гони.
    я-то вот как раз и не гоню, в отличие от некоторых

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Ты разницу понимаешь: увидеть за 100 км огромный заправщик (поди ещё и с инверсионным следом? )
    дядя Миша, я тебе недаром источник данных подкинул. чисто из уважения к твоим сединам я написал 100+. В реалиях там за 200+ было
    ищи и читай

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - и малозаметный (в том числе - в оптическом диапазоне) истребитель под ракурсом близким к 0/4?!
    в каком в аллаху оптическом диапазоне он малозаметный!?
    или ты хочешь ввести очередную группу терминов заметности, но уже в оптическом диапазоне? ну-ка ну-ка, даже интересно.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    И что-то как-то не похоже, чтобы "били в колокола", чтобы кто-то кого-то торопил, тормошил, кричал: "Ну, когда же, наконец, вы это закончите?! Сколько можно ждать??!!"
    Как было, например, со средствами связи между F-22 и обычными истребителями...
    а что, если Пентагон перед тобой не отчитался, что бучи нет - то ее таки и нет?
    в тему: "...ты суслика видишь? и я не вижу. а он там есть..." (с)

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Нет, назначим "Заслон" на МиГ-31 супер-мега-отстойным девайсом в плане помехозащищённости.
    фактами подтверди.
    Ищу вариатор реальностей.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    ну почему же бесмыссленно?
    наблюдая за последние пару лет похожие по смыслу ветки могу сделать вывод - есть тенденция к уменьшению ЭПР Ф-22! уже добрались до цифирри в 0.001м2 в лобовой проекции. Надо забабахать дяде Мише лозунг: "переведем ЭПР Раптора в еденицы милиметров!"
    жесть.
    Ищу вариатор реальностей.

  11. #36
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    я-то вот как раз и не гоню, в отличие от некоторых

    дядя Миша, я тебе недаром источник данных подкинул. чисто из уважения к твоим сединам я написал 100+. В реалиях там за 200+ было
    ищи и читай
    - Это ты иди и читай "сказки дядюшки Римуса". Я на самолёты (самые разные) за 18 лет насмотрелся в воздухе, под всякими разными ракурсами, днём, ночью и в сумерках, при самых различных метеоусловиях. Зрение было прекрасным, правый глаз - 1.0, левый - 1.5...
    Увидеть истребитель (при отсутствии инверсионного следа) на встречных курсах за 7-8 км - это только если очень сильно повезёт!
    в каком в аллаху оптическом диапазоне он малозаметный!?
    или ты хочешь ввести очередную группу терминов заметности, но уже в оптическом диапазоне? ну-ка ну-ка, даже интересно.
    О-оо! Ты, оказывается, даже такой элементарщины не знаешь?! Вот как раз программа стелс и предусматривает создание самолётов с минимальной заметностью в диапазонах:
    - радиолокационном;
    - ИК;
    - оптическом;
    - звуковом.
    Законспектируй, а то завтра опять забудешь...
    а что, если Пентагон перед тобой не отчитался, что бучи нет - то ее таки и нет?
    в тему: "...ты суслика видишь? и я не вижу. а он там есть..." (с)
    - У этих буржуев есть любопытная особенность: если у них появляется проблема - об этом в короткий срок узнаёт весь мир...
    Цитата:
    Сообщение от wind
    Нет, назначим "Заслон" на МиГ-31 супер-мега-отстойным девайсом в плане помехозащищённости.


    фактами подтверди.
    - Факт приведён - не просто вопиющий - ужасающий! Если БРЛС истребителя с Д<2 км не видит цель с ЭПР Ту-95 (!!) - это не БРЛС. Это 1 тонна чистого дерьма, совершенно непригодного для современной войны.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    ПС Что-то не верится, что Ф-22 не несет контейнерных станций РЭБ. Но в дискуссию больше лезть не буду, бо бесполезно.
    - Даже не встроеных, а контейнерных? Стелс??!
    Нет слов!..
    Это напоминает анекдот 20-х годов, когда деду в деревне объясняли устройство тракторного двигателя.
    В конце он сказал, что понял ВСЁ! Только попросил объяснить: "A куда же здесь запрягают лошадь?!"
    Крайний раз редактировалось wind; 09.06.2008 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Увидеть истребитель (при отсутствии инверсионного следа) на встречных курсах за 7-8 км - это только если очень сильно повезёт!
    ну что я могу тебе сказать, значит тебе очень не везло

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    О-оо! Ты, оказывается, даже такой элементарщины не знаешь?! Вот как раз программа стелс и предусматривает создание самолётов с минимальной заметностью в диапазонах:
    - радиолокационном;
    - ИК;
    - оптическом;
    - звуковом.
    Законспектируй, а то завтра опять забудешь...
    [голос Скрипача из фильма Кин-дза-дза] дядя Миша...
    мне сугубо по фиолетовому, чего там предусматривает программа стелс, потому как она может и войну с марсианаме предусматривать.
    меня интересует, какие же технологии стелс по снижению оптической заметности применены на вполне конкретном пепелаце - Ф-22
    ты же у нас крайне просвещенный спец - проясни. тока с фактами, плиз

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - У этих буржуев есть любопытная особенность: если у них появляется проблема - об этом в короткий срок узнаёт весь мир...
    ты забыл добавить - если им это выгодно/надо/потребно
    в остальных случаях - хрена с два и лука мешок, как говаривал один мой товарищ-военный

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Факт приведён - не просто вопиющий - ужасающий! Если БРЛС истребителя с Д<2 км не видит цель с ЭПР Ту-95 (!!) - это не БРЛС. Это 1 тонна чистого дерьма, совершенно непригодного для современной войны.
    да ну?!
    ты опять забыл одну такую мелочь (дядюшка дьявол - он всегда в мелочах скрывается ) - станция РЭБ Ту-95 была включена.
    Есть мнение, что станция 95-го - это самый прикольный девайс (помимо штучек для самолетов ПП), что изобрело человечество. по крайней мере что касается мощИ устройства
    Ищу вариатор реальностей.

  13. #38
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от wind
    Увидеть истребитель (при отсутствии инверсионного следа) на встречных курсах за 7-8 км - это только если очень сильно повезёт!


    ну что я могу тебе сказать, значит тебе очень не везло
    - Кто тебе мешает зайти сюда и спросить, на какой дальности можно увидеть летящий на тебя истребитель?
    http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=94
    Цитата:
    Сообщение от wind
    ... программа стелс и предусматривает создание самолётов с минимальной заметностью в диапазонах:
    - радиолокационном;
    - ИК;
    - оптическом;
    - звуковом.


    Мне сугубо по фиолетовому, чего там предусматривает программа стелс, потому как она может и войну с марсианаме предусматривать.
    - Программа стелс не только "предусматривает", она ведь реализована уже на 4-х самолётах. Эти самые пункты и реализованы.
    меня интересует, какие же технологии стелс по снижению оптической заметности применены на вполне конкретном пепелаце - Ф-22
    a) окраска - камуфляжная, под цвет неба с одной стороны и подстилающей поверхности - с другой.
    б) краска, - которая вроде и не тёмная, но будучи освещена солнечными лучами, почему-то не расцветает фейерверком огней, тусклая она какая-то...
    Цитата:
    Сообщение от wind
    - Факт приведён - не просто вопиющий - ужасающий! Если БРЛС истребителя с Д<2 км не видит цель с ЭПР Ту-95 (!!) - это не БРЛС. Это 1 тонна чистого дерьма, совершенно непригодного для современной войны.


    да ну?!
    ты опять забыл одну такую мелочь (дядюшка дьявол - он всегда в мелочах скрывается ) - станция РЭБ Ту-95 была включена.
    Есть мнение, что станция 95-го - это самый прикольный девайс (помимо штучек для самолетов ПП), что изобрело человечество. по крайней мере что касается мощИ устройства
    Чушь. Раньше в БКО (бортовой комплекс обороны) Ту-95 входили станции индивидуальных помех СПС-171,-172,-173, которые отличались только диапазоном частот и ставились, вдобавок, что самое абсурдное, не все вместе, а в соответствии с заданием на полёт. Это для стратегического бомбардировщика, летающего по странам и континентам! Поди, узнай заранее, какие средства противника могут ему встретиться на многотысячекилометровом пути?!
    А потом, говорят, поставили "Сорбцию" - цельнотянутую ALQ-135, - совсем не новую, и совсем не самую совершенную и мощную...

  14. #39
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Раньше в БКО (бортовой комплекс обороны) Ту-95 входили станции индивидуальных помех СПС-171,-172,-173....
    Не путай оборудование Ту-95МС с ранними модификациями.

    На МСках комплекс РЭБ очень неплохой для 80х , да пожалуй и 90х годов.


    которые отличались только диапазоном частот и ставились, вдобавок, что самое абсурдное, не все вместе, а в соответствии с заданием на полёт.
    На офигенно помехозащищенных Б-52 и Б-1Б точно так же.

    Сменные модули.


    А потом, говорят, поставили "Сорбцию" - цельнотянутую ALQ-135, - совсем не новую, и совсем не самую совершенную и мощную...
    Брехня и то что Сорбцию поставили и то что оный девайс "стянут" с ALQ-135.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  15. #40
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    ИМХО: F-15 к тому времени оказался уже "сбит" F-22. И поэтому сам "сбивать" никого не мог.
    Эт врядли, даже в детском саду, когда играют в войнушку, условно убитые противники выходят из боя.
    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Обсуждалось уже многократно.
    Пропустил. И к чему пришли, как обычно ни к чему ? А вы как думаете, обязательно ли доводить ЭПР до уровня предпологаемого противника, что бы иметь хотя бы равные шансы ?
    Крайний раз редактировалось Sen-Sor; 09.06.2008 в 20:47.
    Таких не берут в космонавты

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Программа стелс не только "предусматривает", она ведь реализована уже на 4-х самолётах. Эти самые пункты и реализованы.

    a) окраска - камуфляжная, под цвет неба с одной стороны и подстилающей поверхности - с другой.
    б) краска, - которая вроде и не тёмная, но будучи освещена солнечными лучами, почему-то не расцветает фейерверком огней, тусклая она какая-то...
    ну тогда исходя из означенных тобой критериев следует, что МиГ-29 СТЭЛС!

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Чушь. Раньше в БКО (бортовой комплекс обороны) Ту-95 входили станции индивидуальных помех СПС-171,-172,-173, которые отличались только диапазоном частот и ставились, вдобавок, что самое абсурдное, не все вместе, а в соответствии с заданием на полёт...
    А потом, говорят, поставили "Сорбцию" - цельнотянутую ALQ-135, - совсем не новую, и совсем не самую совершенную и мощную...
    Ну там уже Скай ответил

    между прочим, никто так и не привел теоретическое обоснование "слабости" к помехам Заслона.
    вот ты ратуешь за это, мог бы ты пояснить, с чем это связано?
    аппаратная часть хромает или софт криво написан (утрировано)?
    Ищу вариатор реальностей.

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Болгария, София
    Возраст
    44
    Сообщений
    479

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?


  18. #43
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от wind
    Раньше в БКО (бортовой комплекс обороны) Ту-95 входили станции индивидуальных помех СПС-171,-172,-173....

    Не путай оборудование Ту-95МС с ранними модификациями. На МСках комплекс РЭБ очень неплохой для 80х , да пожалуй и 90х годов.
    - До моего дембеля в июне 1995 года, курсантам ЧВВАКУШ давали в составе БКО Ту-95МС именно CПC-171,-172,-173. И никаких других.
    Так что - уточни.

  19. #44

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Лирическое отступление
    В общем, весьма интересная картина во всех темах про Стел-с и истребители 5-ого поколения, всех оппонентов можно смело делить на условные группы:

    Первые:
    Просто отказываются признать факт существования самой технологии Стел-с и самих истребителей 5-ого поколение, считают Стел-с великой ошибкой USAF или верят в очень хорошо реализованный пиар. Отрицают и не хотят замечать факты и результаты учений/испытаний, относят всё это к великим фальсификации.

    Вторые: Просто не понимают, что такое Стелс-С и как это работает.

    Тритии: Прекрасно понимают и всё знают, но патриотические чувства
    не позволяют.

    Четвертые: Спорят чиста из-за удовольствия оказаться умней всех выше причисленных профанов.

    Пятые: Обыкновенные космополиты, без ярких патриотических привязанностий, ведут чисто технический спор.

  20. #45
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от intoxicated Посмотреть сообщение
    Читаем например сдесь:
    www.ausairpower.net/APA-Nebo-SVU-Analysis.html
    Интересно, новый вариант метрового "Неба" с SVU AESA !!! итегрированный с комплесксами S-300PMU-1/, S-400. Возможность чего, ранее старожилами форума отрицались.
    Если я правильно понял
    Таких не берут в космонавты

  21. #46
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Чисто по теме ветки... Вопрос: А какова реальная польза от малозаметности?
    Имеется в виду F-22 я так понимаю?
    В качестве истребителя - никакого. ЭПР 0.08(по заверению разработчика) -это все-таки очень много для того чтобы быть "незаметным" или "невидимым". Всеже более важно тут это суперкруз, сверхманевренность, и хорошее вооружение.
    А вот в качестве сверхзвукового высокоманевренного штурмовика прорыва... вполне. Польза очевидна.
    На голову лучше F-117. Во-первых быстрее, во-вторых маневреннее, в-третьих - может постоять за себя "если что" в отличии от "117"-го. Универсальнее.
    Хорошая трава.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  22. #47
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Хорошая трава.
    - Трава-белена (см.: "белены объелся"):
    http://www.about-health-care.com/hom...r15_belen.html
    ...Первая помощь. Промывание желудка с последующим введением через зонд 200 мл вазелинового масла или 200 мл 0,2-0,5 % раствора танина. Для купирования острого психоза - аминазин внутримышечно...

  23. #48
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Аминазин внутримышечно?.. Не - это применимо к тем идиотам, которые верят в то, что у F-22 в режиме воздушного боя при открытой антенне БРЛС ЭПР равняется 0.01м^2.
    Случай клинический. Как и всякая форма шизофрении - лечению не поддается. Бредовые галлюцинации воспаленного мозга...

  24. #49
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Не - это применимо к тем идиотам, которые верят в то, что у F-22 в режиме воздушного боя при открытой антенне БРЛС ЭПР равняется 0.01м^2.
    - Ты опять всё напутал: не 0.01м2, а 0.001м2.

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: А какова реальная польза от малозаметности?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - .. а 0.001м2.
    Урежь осетра..(kill a fish!)

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •