???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: Кооп-проекты (Airforce War 3)

  1. #101
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от MK_Parazzit Посмотреть сообщение
    Отставить закрывать проэкт!!!
    +1

    Я бы разнообразил наземку, в том числе бронетехнику.
    Готов принять участие в тестировании.
    ROSS_Catnip

  2. #102
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Charger, ты достал...

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    главная особенность ADW - это не возможность выбрать линейку самолетов, а автоматически кикнуть игрока, взявшего не тот самолет. В коопах - это не реализуемо.
    Это реализуемо ПРАВИЛАМИ для хостеров.
    Хочешь хостить сквадовые вылеты (с выбором самолетов) - соблюдай правила. (читай "кикай нарушителей"). За репорт миссий с нарушениями - штраф. Кто на какие задачи/самолеты регился в реквесте - писать в брифинге.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  3. #103
    нач.штаба =BY=
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    145

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    ну-ну, хосты разбугуться кто куда от таких правил.

  4. #104
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    ну-ну, хосты разбугуться кто куда от таких правил.
    Дык - бонусов им насыпать поболе, и не разбегуться.
    Дело не в этом. На AFW всегда во главу угла ставили массовость. Например, разрешение летать без регистрации вообще, и регистрация в проекте без обязательной регистрации на форуме.
    Собственно в этом все и кроется. Массовость - это плейнсеты попроще/попопсовее, выбор самолетов на миссию, карту поинтереснее (в т.ч. с анимацией движения ЛФ по миссиям), задач побольше разных, в т.ч. прикольных, типа налета на штаб или поиска самолета с генералом противника. Разнообразия одним словом, фишек да фенечек.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  5. #105
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    ну-ну, хосты разбугуться кто куда от таких правил.
    Вопрос - будет ли система прямого выбора самолетов в АФВ как в КАДе?
    Или система косвенного выбора как в ВВ (виртуалвар)?

    зы что вообще мешает это сделать сейчас?
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  6. #106
    нач.штаба =BY=
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    145

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    прямого выбора не будет. Как был в ВВ не знаю.
    Могу сказать только одно - участия реквестера в выборе самолетов не планируется.

  7. #107
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Почему?
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  8. #108
    Зашедший Аватар для [FH]CHEH
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Южно-Сахалинск (ныне Якутск)
    Возраст
    49
    Сообщений
    275

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    прямого выбора не будет. Как был в ВВ не знаю.
    Могу сказать только одно - участия реквестера в выборе самолетов не планируется.
    А жаль!!
    Эскадрилья "Огненный Ястреб" [FH] http://www.fhawk.ru/index.php

  9. #109
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вопрос - будет ли система прямого выбора самолетов в АФВ как в КАДе?
    Или система косвенного выбора как в ВВ (виртуалвар)?

    зы что вообще мешает это сделать сейчас?
    Прямой выбор сделать проще, помойму чем был в ВВ. Сейчас я думаю уже нету смысла скрывать... Но порой мы и сами не знали как генератор выбирал самолеты В исходном коде от Dutertre такого вообще было не предусмотрено, пришлось Вове(SG2_Torch) написать весь код заново.
    Его слова по поводу кода Беллума я не решусь здесь привести. Скажем так, он не идеальный
    Тем не менее бывало так, что при выборе самолета и при его наличии - генератор выдавал из резерва, а в резерве у нас были самые отстойные самолеты - идея была в том, чтобы был стимул беречь основу.
    Так что вполне может быть, что сам код АФВ не позволяет реализовать выбор, и тогда бессмысленно требовать от разработчиков этого. Потому что если выбор будет, но будет глючить - то вы же сами будете лить ушаты грязи в виде "я заказал 109г2 а мне дало Эмиля"
    Ну и вообще... Потребовать что либо на форуме - дело пары минут. Реализовать требование - это часы и дни работы. Надо понимать такого рода вещи...

  10. #110
    нач.штаба =BY=
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    145

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Я столько всего написал нового в коде, что сделать прямой выбор, не самое сложное занятие. Я не вижу в нем смысла. Вообще. Ни за что не поверю, что даже треть реквестеров выберет на задание слабый самолет, при наличии более сильного. И то, эта треть продержиться только до того момента, когда все остальные 2/3 не поперезаказываю и не поугробят все нормальные самолеты. А в результате, на начало карты или дня все летают на уберах, а долетывают на отстое.
    Наша система не просто так выдумывалась. Но и она для 3-й части будет пересмотрена, в сторону большего усиления влияния потерь хороших самолетов.

  11. #111
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    Я столько всего написал нового в коде, что сделать прямой выбор, не самое сложное занятие. Я не вижу в нем смысла. Вообще. Ни за что не поверю, что даже треть реквестеров выберет на задание слабый самолет, при наличии более сильного. И то, эта треть продержиться только до того момента, когда все остальные 2/3 не поперезаказываю и не поугробят все нормальные самолеты. А в результате, на начало карты или дня все летают на уберах, а долетывают на отстое.
    Наша система не просто так выдумывалась. Но и она для 3-й части будет пересмотрена, в сторону большего усиления влияния потерь хороших самолетов.
    Это можно регулировать. Разрешать выбирать самолеты не всем пилотам, например, по званию ограничивать, разрешать выбор только комсквадов итд... Впрочем, тоже осбого смысла не вижу... Но концепция хорошая - ну и пусть летают на отстое если в три дня основу побили.ю В следующий раз умнее будут

  12. #112
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    Я столько всего написал нового в коде, что сделать прямой выбор, не самое сложное занятие. Я не вижу в нем смысла. Вообще. Ни за что не поверю, что даже треть реквестеров выберет на задание слабый самолет, при наличии более сильного. И то, эта треть продержиться только до того момента, когда все остальные 2/3 не поперезаказываю и не поугробят все нормальные самолеты. А в результате, на начало карты или дня все летают на уберах, а долетывают на отстое.
    Если делать заказ, то только из своего резерва, либо чтобы только у топовых сквадов была такая возмжность (и штрафы соответствующие).

    Вот еще идея: "AFW GENERALS". //требует объемного php-программирования
    1. Люди, из сквадов с высоким рейтингом, хорошо понимающие проект, избираются в генералы.
    Избрание - страница на проекте (не на форуме), куда себя добавляют кандидаты (при наличии рейтинга), и где по ним однократно голосуют. Прошедшие имеют статус "генерал".
    Любой пилот вправе на "выборной странице" мотивировать и объявить голосование о лишении генерала его генеральского звания.

    2. Генералы ведут действующий список текущих приоритетов. Список доступен на странице проекта для зарегистрированных пилотов соответствующей стороны. Право на доступ дополнительно запрашивается через веб-интерфейс (аналогично включению в состав сквада).

    3. Под генералов заводится 2 парольных канала в TS, веб-чат на проекте и "сообщение дня", которое идет во все брифинги.

    4. Генералы определяют минимальный рейтинг сквада, дающий право представителю на самостоятельный реквест. При самостоятельном реквесте у сквада есть право N раз в день выбрать тип самолета на атаку или на защиту при наличии резерва. Генералы выставляют резерв на каждый день по каждому типу. Потерянные самолеты вычитаются из резерва.

    5. Генералы составляют и поддерживают пул планируемых миссий в виде:
    город(квадрат/поле) - задача - минимальный рейтинг сквада на этот реквест (в т.ч. какое-то количество миссий, доступных с нулевым рейтингом)

    6. В течении дня у генералов есть право на M планируемых миссий (подбирается экспериментально) атаки поставить тип самолета из резервов. А также выбрать тип самолета на M миссий по защите/прикрытию. Если по результатам дня число сохраненных самолетов превысило некой процент от их общего количества - М на следующий день увеличивается. Если наоборот - уменьшается. Процентный коридор ставит администрация проекта по согласованию с генералами.

    7. Одновременно генералы ранжируют список задач по защите (для каждого квадрата, который м.б. атакован), например в виде:
    все на защиту квадрата
    большое внимание защите
    минимальное внимание защите
    по возможности лететь на другую задачу и квадрат не защищать
    В миссии на защиту квадрата "генеральское решение", выделенное звездочками, попадает в брифинг.

    8. Самостоятельный реквест возможен, если соблюдается любое из условий:
    -у сквада реквестера рейтинг выше заданного
    -остаток миссий в пуле меньше минимально допустимого
    -прошел часовой (к примеру) тайм-аут после последних распоряжений генералов

    9. Если самостоятельный реквест невозможен (не соблюдено ни одно из вышеперечисленных условий) - реквестер может выбрать любую миссию из пула, которая доступна для его сквада по рейтингу.

    10. При начислении очков и подсчете рейтинга главный приоритет - выполнение боевой задачи и сохранение матчасти. Количество сбитых и уничтоженных не должно оказывать большого влияния на рейтинг сквада.

    Ну и про массовость.

    11. Генералы обязаны:
    предоставить фото для размещения на проекте, а также для своей стороны (силами своих подразделений):
    вести стенгазету (новости, заметки, рисунки, скрины, выделение отличившихся как с положительной, так и с отрицательной стороны)
    вести боевой листок по статистике за неделю

    12. Администрация проекта при голосовании об отстранении от должности имеет K голосов (примерно половина от количества активно летающих).

    Все вышенаписанное должно сделать проект менее обезличенным (за счет дополнительной работы генералов по ведению сайта).
    Добавить помимо п%^&мерства некий смысл в очки и рейтинг.
    Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  13. #113
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    поперезаказываю и не поугробят все нормальные самолеты. А в результате, на начало карты или дня все летают на уберах, а долетывают на отстое. Наша система не просто так выдумывалась. Но и она для 3-й части будет пересмотрена, в сторону большего усиления влияния потерь хороших самолетов.
    ну и нормально КАД летался, все радовались всем нравилось, а главное плейнсет был такой, какой написан, а не рандомлар генератосиз который работает отдельно он плейнсет тейбла. И заставлял беречь самолетики, а не ка сейчас - сломаю я, а на отстое будет летать тот парень. Там было ясно если ты сегодня его угробишь, то в следующей миссии полетиш уже не на фоке, а на г6 Кстати, еще один плюс в эту сторону. Я конечно понимаю что у красных обычно берут то, что покруче. Но например, синие смогут наконец профилировать себя на конкретном типе саомлета - комуто фоки, кому то мессы. И скакать как козел по огороду уже не придется с одного типа на другой. У красных тое так же - кто то ишаков люит, кторо гробики лакированные, комуто миги. ладно еще скакать миг-як.. а перескакивать со спита на п47 или мустанг - это сильно сложно... хотя.. при свободном наличии спитов на п47 врядли кто полезет.
    Крайний раз редактировалось Механик; 30.06.2008 в 13:52.
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Charger, ты достал...
    Отдай чего достал.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #115
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Массовость - это плейнсеты попроще/попопсовее, выбор самолетов на миссию, карту поинтереснее (в т.ч. с анимацией движения ЛФ по миссиям), задач побольше разных, в т.ч. прикольных, типа налета на штаб или поиска самолета с генералом противника. Разнообразия одним словом, фишек да фенечек.
    Да-да, точно так.. Помню к нам на AW встал в слот такой "массовик". После старта миссии возмутился, попросил рестарт и включить внешние виды.
    Ну так сервера-песочницы с такими настройками всегда самыми массовыми были

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    там
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    Я столько всего написал нового в коде, что сделать прямой выбор, не самое сложное занятие. Я не вижу в нем смысла. Вообще. Ни за что не поверю, что даже треть реквестеров выберет на задание слабый самолет, при наличии более сильного. И то, эта треть продержиться только до того момента, когда все остальные 2/3 не поперезаказываю и не поугробят все нормальные самолеты. А в результате, на начало карты или дня все летают на уберах, а долетывают на отстое.
    Наша система не просто так выдумывалась. Но и она для 3-й части будет пересмотрена, в сторону большего усиления влияния потерь хороших самолетов.
    Как вариант, написать программу клиент+сервер навроде лобби, только с большими возможностями, например проверка пилота на возможность вылета и прочее. даже если соберётся сборная солянка под каждого пилота будет свой тип самолёта навроде сквадной линейки как в АДВ...

  17. #117
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от GrigorAG Посмотреть сообщение
    Как вариант, написать программу клиент+сервер навроде лобби, только с большими возможностями, например проверка пилота на возможность вылета и прочее. даже если соберётся сборная солянка под каждого пилота будет свой тип самолёта навроде сквадной линейки как в АДВ...
    Было уже. В VEF3. Который умер так и не родившись.

  18. #118

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Не летаю больше, потому что надоел сам Ил. А так, я участвовал только в "предрелизной" версии AFW и в первой части AFW (не до конца). Остальное уже не застал. Не знаю, что с проектом сейчас, но, пользуясь случаем хочу поблагодарить создателей и людей, поддерживавших AFW за отличный проект! Это было одно из самых лучших моментов, связанных у меня с Илом в онлайне!
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Кооп-проекты (Airforce War 3)

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    ну-ну, хосты разбугуться кто куда от таких правил.
    Глупый вопрос - а сколько надо хостов одновременно? 3-5? Почему не поставить собственные серверы? По системе выделенных кооп серверов, как у чехов?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •