???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: TeamSpeak

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    TeamSpeak

    Ента...

    Я тут чилавэк молодой и все такое, но... Как бывшая SLI-вка (спросите айса - SLI - это не пустой звук) - готов прокомментировать вот это - http://midgard.ru/files/exar.mp3 (~20Мб, вчерашний поход на экзара, примерно час по времени записи)

    Общая идея использования войсчата:

    1. _ТЫ_ понял что тебе есть что скзать.
    2. _ТЫ_ говоришь _КОМУ_-то:
    3. <сообщение>
    4. ты закончил говорить
    5. _ПОТОМ_ ты отпустил кнопку "говорить" (народ, послушайте запись!!!)

    А так... После ВоВ я рад что я тут. Тут хорошо, тут по-взрослому, тут рулит.

    Добавлено через 5 минут
    Из главных претензий (еще раз - мне все нравится, мы рулим, блаблабла, етц) - непонятно _КТО_КОМУ_ что говорит. Я понимаю что наше SLIвочное "18й 66му" тут не канает, но все-таки... Имеет место бардак в эфире. Но главная претензия (слушайте запись, она правда) - сказал, _ПОТОМ_ отпустил кнопку "говорить". :
    Крайний раз редактировалось Afra; 19.06.2008 в 04:05. Причина: Добавлено сообщение
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  2. #2
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: TeamSpeak

    Собсно, Афра, тут моня и не удивляться... Я еще месяца два назад перестал появляться в ТС (ну только в критически важные моменты) - потому что треп идет - почти 90% просто так ни о чем в воздух.. И это реально напрягает - когда ты вслушиваешься - думаешь это что то по делу будет сказано - а просто так мол какая погода, какого цвета сапоги и как кажется надо и то се пятое десятое - просто бардак начинается.. А так как РейдЛидера нету - что бы за дисциплиной следить - так и не выбрали/не решили - то всех более чем устраивает. Я это озвучивал - два месяца назад. Надо мной все поржали и забыли. Дело любительское, я просто в ТС практически перестал появлятся... ТС у нас это средство координации действий в бою! И все - не болталка или еще что то - хочется болтать - сделайте канал и там болтайте. Разъяснение физики движений того сего, советы, вопли, эмоции и прочее - в соседний канал. Там болтайте - если есть желание. Хотя.. у нас всем пофиг на все.. Минимум 3 человека (слушал запись) командуют всем и вся - и все остальные уже просто будут терятся - делать ли что то, или кого слушать.. просто - мелкий бардак.. и всех эт устраивает..

    P.S. - ответ на это сообщение мне не треба.. эт я просто Афре сказал.. что и как тут происходит.. И вряд ли кто чего сейчас будет типа хотя бы намека на дисциплину в ТС.. вернее не вряд ли - а вообще не будет..
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    108

    Ответ: TeamSpeak

    Лично мне во многом пофиг на бардак в эфире, и без команд известно, что когда делать, сообщения типа "лечите Влада" или "Павел упал" тоже ни к чему - я и сам отлично все вижу, т.к. 90% времени пялюсь на полоски хп группы (забывая про свою..), поэтому реально реагирую только на такие вещи, как элемент саммонов на аксве или вопль "хорош стрелять дебафф висит спасите мама миа!!!".)) Все остальное выступает в роли "фоновой музыки" и не напрягает.
    4. ты закончил говорить
    5. _ПОТОМ_ ты отпустил кнопку "говорить" (народ, послушайте запись!!!)
    Возможно, некоторые используют активацию от громкости голоса, а т.к. к концу предложения громкость всегда понижают, то ТС просто перестает реагировать.

  4. #4
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: TeamSpeak

    мне в принципе пофиг тоже на бардак... просто привычка вычленять - либо искать в словах нужную информацию - поэтому постоянно на каждую фразу - которую начинают говорить - начинаешь обращать внимание.. в итоге распыляешься... тоже что ли в дока перекинуться, и забить на все... чисто по хелсбарам смотреть и так и играть...
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  5. #5
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: TeamSpeak

    Мде... В гильд-чате пвпшникам писать уже нельзя (типа мусор), в тс теперь всем тоже говорить нельзя, потому что в прицнипе 95% информации - это общение (вроде как тоже мусор). Ну что же, тогда бум молчать или каждый будет сидеть на своем канале

    ПыСы По большому счету войсчат для инстансов вообще не нужен.

  6. #6
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: TeamSpeak

    ну и пришли к выводу, что для инстов ТС не нужен...
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: TeamSpeak

    Да я, собсна, хотел сказать только то, что очень часто народ кнопку слишком рано отпускает. Просто сформулировал невнятно, виноват, выпимши был...
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  8. #8

    Ответ: TeamSpeak

    Рыс по делу командует. И делает это ненапряжно. Вот Деми только панику создает. А мне дак и вовсе лишь бы позубоскалить.

    Я больше всего ТС в Орд Мантеле люблю. Где она нафиг не нужна абсолютно, но зато как там весело!

    И ваще, давайте Рыса лидером назначим. Его хорошо слышно, он легко ориентируется в ситуациях, а главное, без него мы никуда не ходим.
    Крайний раз редактировалось Ката Вентру; 19.06.2008 в 14:34.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  9. #9
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: TeamSpeak

    Народ, вы тут гораздо больше нафлудили, чем в тимспике и гилдчате вместе взятых и я вам правду скажу, только вы не обижайтесь ничего не изменится. Потому что флуд - это, по скромным подсчетам, 70% игры, и лишь четверть от него (да, да, четверть именно флуда, информации, по определению, не несущей смысловой нагрузки)- это действительно координационная информация, все остальное чистый фан, из за которого, собственно говоря, все тут и собрались - лично мне он совершенно не мешает, а даже наоборот, помогает - позволяет оценивать текущее состояние игроков, понять кто там рассматривает бабочек на фресках, кто следит за хелсбарами группы, а у кого вообще полная (_._) , что ему удержать кнопку ТСа некогда.

    Человеки, лошадки и прочие животные, опомнитесь, вы же не в сингле.. Стариканы, вспомните старые добрые времена - мед буфф, энт буфф - раньше без потрепаться с буржуинами это вообще фиг получить было, пока стоишь в очереди, разве что нижнее белье Вейдера не обсудишь, причем на ломаном английском. И никто не жаловался, кроме Влада

    Что действительно напрягает, так это то, что в ТС при нескольких говорящих получается мясо, и я теряю эту, на первый взгляд, не нужную информацию, но именно из нее я получаю объективную картину ситуации, да и просто интерес играть (как вы думаете, интересно мне бегать по инстансам имея фулл героик и штук по 10 лишних токенов с каждого инстанса?)
    Крайний раз редактировалось -Lizard-; 19.06.2008 в 15:19. Причина: я не конкретно про эту тему, я вообще про общение...

  10. #10

    Ответ: TeamSpeak

    Давайте. Пусть Рыс командует. Тем более он такой незаменимый

  11. #11

    Ответ: TeamSpeak

    Деми, ты ток не обижайся.

    Лизард, ты прав, трепотня - это тот самый фан, ради которого многие ходят в игру (я в том числе). Если мне запретят громко ржать, я тоже перестану юзать ТС. Давайте лучше придумаем, как избежать "мяса". В свое время Претт меня поучал, что в ТС надо говорить короткими фразами, чтобы дать возможность другим вставить слово. Но. У этой тактики есть свои недостатки - если объясняешь ситуацию и твои товарищи начали "вставлять слова"... недолго и забыть, о чем начал.

    В общем, я ток повторю Серегин пост:
    1) называйте имя, к кому адресуетесь;
    2) говорите короткими фразами;
    3) дожимайте кнопку.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  12. #12

    Ответ: TeamSpeak

    Ката, вот честно, меня сильно напрягает, как командует Рус. Очень сильно. Без обид. Но это так. И смысл мне сидеть в тс ? Мне тогда проще туда и не заходить совсем.
    А называя свое имя ты теряешь то самое время, о котором так волнуешься. По голосам всех не трудно запомнить.

  13. #13

    Ответ: TeamSpeak

    Деми, не свое, а имя того, кому ты делаешь сообщение.
    Вспомни ситуацию у тушканчиков, когда раз пять было сказано "выводите с Б2", а поскольку я там воевала не одна, я так и не просекла, что обращаются ко мне и в итоге ты же этот бардак и разруливал. Почему было не сказать: "Зима, спустись вниз, поговори с неписясми, отправь их туда-то"? Другой пример был вчера со срывом аггро на 4-ом боссе. Пока имя не назвали, ситуация была не самой контролируемой.

    Ты же водил 40-мен рейды, знаешь, что каждому надо объяснить его роль.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  14. #14
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: TeamSpeak

    Извините, что встрял - но вот как раз что бы таких ситуаций не было - РЛ должен ПЕРЕД началом рейда - объяснить кто где кому чего! И тогда - было бы как в начале - когда было все нормально - выводите с Б2 - тот кто стоит на б2 - знает что это его приказ - он уходит от боя и ведет ситезенов, остальные бьются. А вот когда начинают думать что РЛ эт тока четко командовать и все - вот тогда такая куйня и возникать начинает.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  15. #15

    Ответ: TeamSpeak

    Вот именно! (Боже, заткните меня кто-нибудь!) ИМХО, в _игре_ рейд лидер не командовать должен, а направлять. Тем более, что нас в "рейде" всего 8, а не 25 или 40.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  16. #16
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: TeamSpeak

    писал, писал - стер. Че копья ломать.. все уже все для себя решили... я это уже писал и переобъяснял по двадцать раз.. двадцать первый раз уже нет желания объяснять... то что и так все знают...
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  17. #17
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: TeamSpeak

    Да ладно вам, все живы-здоровы, инсты проходим на ура, чего волноваться? Не войну воюем же, в игру играем. Общение опять же, шутки-прибаутки. В чате оно не так живо. Я редко ТС стараюсь юзать по одной причине - ухи устают от гарнитуры.
    Да и мало нас, было бы нас 25-40, был бы бардак. А когда новый инст исследуем - там вообще без трепотни нельзя, иначе пока всё в чате обсудим - таймаут наступит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •