???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Вобщем схема получения бэджа выявлена. Возможно, существуют и другие варианты, но однозначно работает вариант - получение бэджа последним, кто приехал. Протестировано несколько раз. Результат 100%.
    Примерная циклограмма, котрая точно срабатывает:
    1) в момент начала "события" (ХХ.00) быть на дальности порядка 200м (например около моста перед кантиной Тида)
    2) отсчитываем секунд 10 (время, пока снижается шаттл) и выдвигаемся на транспорте к углу дома около шаттлпорта, ждем за ним, смотрим на площадь, следим за движением Вейдера.
    3) как только "органайзер" начинает отчитываться перед вейдером - идем к толпе из расчета, чтоб подойти к Вейдеру к предпоследней фразе, идущей перед упоминанием "экстраординарных" ситизенов. Достаточно подойти метров на 10-20, ближе ненужно.
    4) Стоим, ждем. Надеемся на то, что никто не приедет после вас за оставшиеся секунды
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  3. #3
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Хех, а я отписался в другой теме...

    Я тута понимаетели секретность развожу, а ты открытым текстом.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Вобщем схема получения бэджа выявлена. Возможно, существуют и другие варианты, но однозначно работает вариант - получение бэджа последним, кто приехал. Протестировано несколько раз. Результат 100%.
    Примерная циклограмма, котрая точно срабатывает:
    1) в момент начала "события" (ХХ.00) быть на дальности порядка 200м (например около моста перед кантиной Тида)
    2) отсчитываем секунд 10 (время, пока снижается шаттл) и выдвигаемся на транспорте к углу дома около шаттлпорта, ждем за ним, смотрим на площадь, следим за движением Вейдера.
    3) как только "органайзер" начинает отчитываться перед вейдером - идем к толпе из расчета, чтоб подойти к Вейдеру к предпоследней фразе, идущей перед упоминанием "экстраординарных" ситизенов. Достаточно подойти метров на 10-20, ближе ненужно.
    4) Стоим, ждем. Надеемся на то, что никто не приедет после вас за оставшиеся секунды
    Если кому-то сложно отследить на такой дальности (с той стороны моста, у кантины) прилет и происходящее - работайте в паре. Уже получивший может находиться среди ожидающих и давать отмашку напарнику, когда следует выдвигаться. Главное, чтобы когда вы входите в зону за вами не прилетел кто-то другой, так что следите за тылом по радару (не менее 256м). Я отслеживал прилет от моста, через несколько секунд доехал до шатл-порта и не торопясь подходил к углу здания. Увидев (хех, из-за угла увидел ) реплику лейтенанта я вышел из-за угла и не торопясь, отслеживая по радару нет ли кого сзади, немного подошел и оставался немного поодаль от собравшихся, получил бэджик и отправился восвояси... Если видите (по радару), что кто-то ломится за вами - бегите ему навстречу до угла, пропустите его вперед и выходите снова. Еще не проверено, но вроде можно заходить и после первой, а может и второй фразы Вэйдера. Для отведения подозрений у собравшихся можно тоже самое делать с другой стороны от дворца, но в этом случа будет трудно отследить прибытие другого претендента.
    В остальном, если что, спрашивайте Влада в игре.

    В общем, удачи всем!

    Владу мои поздравления!
    С бэджиком тебя, Влад!
    Крайний раз редактировалось Myth; 29.06.2008 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Да, вот еще что.
    Если я правильно помню, у нас без бэджей остались Demi, Prett, Kata и Hrenli с семейством, Gooikku, Widar, Notao, Rys (как основной персонаж) и Ledenec.

    Отпишитесь кто из этого списка получил бэджики, чтобы знать, все ли довольны.

    Я думаю было бы правильно, после получения всеми "нашими", расказать теллами (кто знает английский) схему тому, кто уже давно там сидит, ждет и верит. Есть там каламари в панаме с перьями, его уже просто жалко.
    Если рассказать в открытом эфире, там начнется борьба и соперничество... На мой взгляд лучше сначала окучить самых страждущих.
    Идеальный вариант, когда каждый получивший рассказывает по секрету следующему. Понятно, что утечка все равно произойдет, болтун найдется, но может и не так быстро...
    Крайний раз редактировалось Myth; 29.06.2008 в 11:29.

  5. #5
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    не знаю.. попробовал.. по этой схеме.. почему беджик получил человек - который вааще сидел во внутренностях дворца..
    и сейчас вот наблюдал - бэджик получил человек, просто стоящий рядом с вейдером.. и никуда не бегающий..
    Крайний раз редактировалось Kapral; 29.06.2008 в 12:11.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  6. #6

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Ребят, вы же взрослые люди. И верите в этот бред ? Да при мне выбирали людей, сидящих в афк минут 20 возле рекруитера. Не надо говорить глупостей. Это не система. Вы бы еще предложили помолиться кому-нибудь громко, сидя у себя дома за компом.

  7. #7
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Мне этот баджик ни к чему. Дадут - хорошо, не дадут - тоже неплохо. Владу - поздравления. "Каламаре с перьями" я бы и пол-баджика не дал за его длинный язык и мнение о своей супер исключительности.

    Для справочки - длительность ивента с 26 июня по 22 июля (инфа с оффорума - я хз откуда вы взяли 5 дней), т.е. 27 дней по 24 баджа в сутки = 648 комплектов. Если учесть, что каждая фракция получает свой бадж = 1296 комплектов. Мне кажется этого вполне достаточно для всех активных и не очень активных участников сервера. Офицеров на сервере около 200 человек (офицеры априори являются самыми активными игроками) - приблизительно поровну в каждой фракции. Ну предположим еще, что у каждого из них есть жадный альт, которому тоже нужен баджик - получается 400 (на 2 фракции). Ну допустим на каждого офицера приходится 2 рядовых, сержанта etc. Получается уже 800 (на 2 фракции). Остается еще около 500 баджей (на 2 фракции) для всяких триальщиков, альтов, афкашников, рестартов сервера (1 час выпадает вместе с папкой Вадером) etc.

    ПыСы Короче, по идее, на Санранере баджик может получить любой желающий.
    ПыПыСы На рестарте 2 часа выпадает. Малость не досчитал Все равно порядок цифры от этого не меняется.
    Крайний раз редактировалось GoRRik; 29.06.2008 в 12:34.

  8. #8
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Ну, этот "бред" опробован дважды целенаправленно. Я специально поехал проверить догадку и тут же получил. Я уверен, что если бы Влад не забежал вперед раньше, то получил бы он.

    Возможно, при отсутствии каких-то факторов выбор претендента срабатывает чуть по другому. Но замечено, что часто получают те, кто только приехал и за ним больше ни кто не приезжал.
    Возможно, что тот, кто шарился внутри дворца пересек "границу зоны" после всех - соответствующий результат.

    А так, как хотите... ни кто же не заставляет вас следовать этой схеме.

    P.S. Мне этот беджик тоже особо никуда не упирался, он же не дает бонусов к силе или защите... но если есть возможность получить в легкую, то почему бы и нет? Просто так, чтоб былО...

    Добавлено через 1 минуту
    По поводу мистики, мистицизма и т.п.
    Я просто по опыту знаю, что мистика, т.е., тайное - "работает". Всетаки изучал какое-то время восточные религии, учения (в том числе практически). Это вопрос веры каждого и соответственного наличия или отсутствия практики.

    Но в данном случае никакого мистицизма!
    Просто наблюдение и опробирование.

    Возможно в нашей схеме не все нюансы учтены, возможно есть еще какие-то незамечанные нами срабатывания системы выбора. Но схема сработала. Может быть она нуждается в доводке и поправках, но какие-то закономерности уже отслежены. Этим мы с вами и поделились...
    Крайний раз редактировалось Myth; 29.06.2008 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Гы. Тут что, нет программистов или эникейщиков, плясавших с бубном, чтобы что-то работало?

    Что касается Rys, то она ни разу не основной персонаж. Баджиками, коллекциями и прочими глупостями занимается Ra'sst. А аватар такой, чтобы в игре узнавали. Кстати, надо будет сменить...

  10. #10
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Вот темка на оффоруме про точки на эвенте:
    http://forums.station.sony.com/swg/p...opic_id=692001

    Обобщая зарубежный опыт и отечественные наработки, я пришел к следующим выводам:

    1. Выбор игрока осуществляется сканированием точек вокруг Вэйдера. При этом сканирование ВСЕГДА начинается по направлению 0 градусов (на север от ДВ). В теме на форуме это точка примерно в 85 м на север от него.

    2. В дальнейшем сканирование идет скорее всего случайным образом, хотя не факт, просто надо массу времени, чтоб это проверить.

    3. Если в точке (а скорее всего "на луче", при этом чтение объектов начинается издалека к центру, к ДВ,
    хотя в этом я не уверен на 100% ) имеется больше одного игрока, выбирается тот, кто прибыл в эту точку позже всех.

    Отсюда оптимальное решение (лично мне помогло, после 2-х дней бесполезного торчания на площади):

    1. Занять позицию внутри дворца, метрах в 200 от статуи на север. Это примерно на баллюстраде над нейтральным космо-тренером.

    2. Иметь в пределах слышимости ДВ своего альта или согильдийца.

    3. После подхода и начала речи ДВ двигаться в точку -5495 4483 и оставаться там. Если точка уже занята, постараться встать таким образом, чтобы быть дальше от ДВ к северу, чем соперник.

    Все это не более чем измышления, но мне помогло. Может кому тоже поможет.

  11. #11
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    МетодЪ работает.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    108

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Отпишитесь кто из этого списка получил бэджики, чтобы знать, все ли довольны.
    Я не получил. Доволен.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Цитата Сообщение от Ledenec Посмотреть сообщение
    Я не получил. Доволен.
    +3 (Хренли и чилдры, нам этот бадж на фиг не нужен)
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  14. #14
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Бадж получил - фиолетово. Брал исключительно из спортивного интереса (сразу после Wid'a, на том же споте, по его методе), дабы убедиться в "правильности" рандома от SOE. Рандом оказался "правильный". Альтом не пойду, ибо это уже гон.

  15. #15
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Сделал небольшую фотоссесию. Чтобы отделаться от назойливых приставал (будучи нейтралом бейдж получить нельзя) , сказал что для баг репорта

    1. На точке.
    2. Веселая троица на споте. Кто-то из них скоро окажется счастливым обладателем баджика.
    3. А вот и он (убежал со спота последним).
    4. Принимает "неожиданные" поздравления от повелителя самого рандомного рандома в мире (и действительно, их же там трое было)
    5. "Неподдельная" радость героя...

    ПыСы Скептиков попрошу не беспокоится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0079.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	86866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0080.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	86867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0081.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	86868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0082.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	86869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0083.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	86870  


  16. #16
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Ну, у меня тоже к этому беджу отношение - просто никакое. Ну или: "дают - бери, бъют - беги". От него ни холодно ни жарко.
    Но для спая я нашел для него применение - титла.
    "Титл" спаем носить буду обязательно!... Специально для раздражения ребелей... Типа, спаи D'S - герои дня империи и день империи у них - каждый день.

  17. #17

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Если бы еще с тайтлом кнопку "IWIN" давали...
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  18. #18
    Вуки
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Королев
    Возраст
    47
    Сообщений
    187

    Ответ: Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!

    Сегодня с утра взбрело в голову, дай зайду в SWG
    Зашел, оказался на площади в Тиде. Пока болтал с Владов пришел Вейдер. Произнес речь, назначил меня героем дня
    Народ в чате заматерился, я гордо ушел

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •