???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 83

Тема: Создание храма в Банире

  1. #1
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Создание храма в Банире

    В общем-то, идеи пока вынашиваются и нужно утрясать их с возможностями игры.

    Я представлял себе храм в стиле большого набушного дома (центральный зал вдохновлял). Но, его архитектура не столь удачна, как хотелось бы.

    Пока что готовлю идеологическую базу в обосновании храма.

    За основу беру религиозные аспекты даосизма - поклонение духам и пантеону божеств. К сожалению с синтоизмом знаком весьма поверхностно, но на мой взгляд что-то можно позаимствовать и там (на мой взгляд и то и другое (даосизм и синтоизм) имеет общие корни). Особенно это касается джеди, т.к. поклонение духам природы и кит. понятия цы может сочетаться с "силой". Но я буду в большей степени черпать из кит. аспектов.

    Итак, легенды некоего народа, дошедние скудными сведениями с его представителями, потомками древнего и давно обнищавшего рода - два брата (Pawel и Pavvel, еще жив их отец, но он живет в другой системе).
    Кстати, это может быть основой для ряда эвентов.

    Когда-то в далекой древности существовал народ, по нашему говоря, это была очень развитая цивилизация, которая сыграла некоторую роль в развитии того мира, который мы имеем сейчас. Они обладали знаниями вселенных, могли мгновенно перемещаться из одного края вселенной в другой, обладали просто сказочным оружием и возможностями. Это были бойцы, равных которым небыло во вселенной. Только один воин мог положить целое войско не используя никакого оружия. Они обладали тем, что в древней джедайской религии называют Силой. Возможно, этот термин дошел до нас без изменений, изменились некоторые представления о ней, видимо утрачена полнота понимания символов Силы. Они жили бесконечно долго и умереть могли только от болезни или насильственной смертью.
    Не известно, что произошло с этой цивилизацией, но по легендам они улетели, покинули эту вселенную. Лишь несколько из них остались. Они кочевали из системы в систему, расспростроняя свои знания среди различных расс в различных мирах и участвуя в развитии их миров. Потом и они толи ушли за своими сородичами, толи умерли... Некоторым народам больше импонирует мысль, что они просто улетели, оставив в наследие "именно этому народу" какие-то свои знания и заветы, которые бережно сохраняются из рода в род (но на самом деле обрости местечковыми верованиями, традициями, а на самом деле от них остались лишь легенды).

    Опять же, по легендам, где-то во вселенной, на какой-то одной или нескольких поланетах они оставили весь багаж своих знаний (в каком-то виде), вроде какую-то технику или даже оружие. По некоторым легендам они не улетели, а остались там уйдя в что-то вроде многовекового анабиоза, где и остаются по сей день.

    Все это давно стерлось из памяти многих народов. В большинстве не осталось ничего, не сохранились даже легенды... Но, отдельные личности, в разные времена отправляются на поиски древних знаний ситхов или джедаев и порою находят необъяснимые артефакты - обрывки надписей на куске истертого ветрами и дождями камня и т.п. Это все прошлое, которое скорее всего никогда не будет открыто и навечно ушло в прошлое. Хотя, возможно и современная цивилизация когда нибудь достигнет развития, подобного легендарному народу и древние знания когда нибудь возродятся в каком-то из представителей нашего мира.
    Крайний раз редактировалось Myth; 24.06.2008 в 17:48.

  2. #2
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Создание храма в Банире

    Храма чего?

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Создание храма в Банире

    Предлагаю создать храм гринда. С земным воплощением божественной сущности - квенкером в качестве объекта поклонения.

    Каждый верующий будет складывать у себя дома под иконой квенкера Святые Шестеренки - символ гринда. "Поставить" шестеренку квенкеру - дело богоугодное и, согласно верованиям, приносит удачу...

    PS: Сорри, не удержвлся...
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Создание храма в Банире

    Итак, Когда-то были четыре основателя неизвестно чего, но как бы теперь они почитаются как божества.

    Каждый из них это некий всеобемлющий символ чего-то. В традиции джедаев эти символы в некоторой степени отобразились в кодексе джедаев. Для других это те, кто собсно создал тот мир как "систему", в котором мы и живем. Некие четверо древних проотцов цивилизации.

    4 их статуи мы имеем.
    Это как бы основа пантеона божеств.
    Остальные божества - помельче и они уже являются хотя и легендарными личностями, но в летописях они упоминаются как реально жившие исторические личности. Уйдя из жизни они стали божествами (стали воплощениями в силе) и их духам в каких-то народах и традициях поклоняются.

    В этом ключе, в оформлении храма могут быть применены изображения каких-то древних битв (напрмер, картина с экзара), скульптуры и т.п.

    С одной стороны, храм может быть в стиле кафедрального собора или более мистичен.

    Надо будет подобрать здание под эту задумку. Набушный дом подходит под кафедральную стилизацию, но все же на мой взгляд в нем будет большое ограничение в оформлении.
    Приглядываюсь к нашему магазину, может подойти.

    Но ставить дом пока рановато, надо еще отточить стилистику и назначение комнат и т.д.

  5. #5
    Вуки
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Королев
    Возраст
    47
    Сообщений
    187

    Ответ: Создание храма в Банире

    Влад жаб в моении мочил миллионами, жабу обязательно надо

  6. #6
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Создание храма в Банире

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Храма чего?
    По сути, храм - получается залом или домом славы. В том числе и жителей Банира. Это клановое традиционное сооружение, в котором среди пантеона божеств будет уделено внимание всем профам, по мере возможности.

  7. #7

    Ответ: Создание храма в Банире

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Это были бойцы, равных которым небыло во вселенной. Только один воин мог положить целое войско не используя никакого оружия. Они обладали тем, что в древней джедайской религии называют Силой. Возможно, этот термин дошел до нас без изменений, изменились некоторые представления о ней, видимо утрачена полнота понимания символов Силы. Они жили бесконечно долго и умереть могли только от болезни или насильственной смертью.
    Не известно, что произошло с этой цивилизацией, но по легендам они улетели, покинули эту вселенную. Лишь несколько из них остались. Они кочевали из системы в систему, расспростроняя свои знания среди различных расс в различных мирах и участвуя в развитии их миров. Потом и они толи ушли за своими сородичами, толи умерли... Некоторым народам больше импонирует мысль, что они просто улетели, оставив в наследие "именно этому народу" какие-то свои знания и заветы, которые бережно сохраняются из рода в род (но на самом деле обрости местечковыми верованиями, традициями, а на самом деле от них остались лишь легенды).

    Опять же, по легендам, где-то во вселенной, на какой-то одной или нескольких поланетах они оставили весь багаж своих знаний (в каком-то виде), вроде какую-то технику или даже оружие. По некоторым легендам они не улетели, а остались там уйдя в что-то вроде многовекового анабиоза, где и остаются по сей день.

    Все это давно стерлось из памяти многих народов. В большинстве не осталось ничего, не сохранились даже легенды... Но, отдельные личности, в разные времена отправляются на поиски древних знаний ситхов или джедаев и порою находят необъяснимые артефакты - обрывки надписей на куске истертого ветрами и дождями камня и т.п. Это все прошлое, которое скорее всего никогда не будет открыто и навечно ушло в прошлое. Хотя, возможно и современная цивилизация когда нибудь достигнет развития, подобного легендарному народу и древние знания когда нибудь возродятся в каком-то из представителей нашего мира.
    Очень напоминает кельтские легенды про Slua Si - Воинство Холмов. Кстати, переводятся как "сиды".

    Павел, я пробежалась, посмотрела все дома и мне кажется наиболее подходящим большой generic house. Во-первых, там минимум встроенного декора (считай, отсутствует), во вторых, высота большого зала подчеркнута темной панелью на стене (легкий налет готики), в третьих, отсутствуют жизнерадостные обойчики и ковры (как в набуйских домах), что есть хорошо, ибо не отвлекает внимания от экспозиции. Ну и в последних - таких домов в Банире нет, а Храм должен отличаться от любых других строений в городе. Мои два пенса.
    (Опять таки ваши любимые каменные стулья в интерьере придутся как нельзя более кстати).
    Крайний раз редактировалось Ката Вентру; 24.06.2008 в 18:18.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  8. #8
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Создание храма в Банире

    Кстати, если творить "зал боевой славы", то можно поставить какие-то экзотические нефракционные арморы в боевых позициях с оружием и виде статуй. Наподобии статуй бойцов шаолиньского монастыря. В общем надо продумать и прикидывать в том же гилд-холле, например.
    А стойка джеди вообще почти по правилам "саньтиши" из синъ-и.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    Очень напоминает кельтские легенды про Slua Si - Воинство Холмов. Кстати, переводятся как "сиды".
    Так самое забавное, что эти следы имеются в реальной истории человечества. Есть схожие моменты в совершенно различных культурах, что дает основания для множества фантазий. Шамбала, Гиперборея (Арктида), Атлантида, легенды о великанах, атлантах, гигантах и т.д. и т.п.

    Так что у нас довольно богатое поле для творчества.
    Крайний раз редактировалось Myth; 24.06.2008 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9

    Ответ: Создание храма в Банире

    Ну не такое уж и большое. Все таки батюшка Лукас рамки-то нам нарисовал.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  10. #10
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Создание храма в Банире

    В эти рамки все же можно что-то вписать... благо, некоторые авторы продолжений постарались... Те же найт-систеры, непонятно откудо нарисовавшиеся, когда по начальной трилогии практически все джедаи были уничтожены (уловка, типа, найтсистеры - не джедаи )

    А уж в игре вообще бардак!... и кто приказ 66 только исполнял? Куда глядели? За такое исполнение надо было всех к стенке ставить.

    В конце концов, для своей гильдии мы можем и свое поле посеять... А некоторые нестыковки можно обосновать различными представлениями об истории в разных культурах. Например, просто кому-то удалось найти что-то, чего еще не известно другим. Увлекаться думаю не стоит, но где-то подправить ошибки Лукаса, имхо, можно.
    Крайний раз редактировалось Myth; 24.06.2008 в 18:31.

  11. #11

    Ответ: Создание храма в Банире

    Кто-кто... Клоны! Потом друг на друга показывали, мол, это он виноват... Поди доищись правды, если они все на одно лицо.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  12. #12
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Создание храма в Банире

    Что касается древней расы, была такая - раката.

    По оформлению - интересная идея в одном музее в Лейк Тандер (вроде) - освещение сделано с помощью голограммы HK-47. Такой мистический синий свет.

  13. #13

    Ответ: Создание храма в Банире

    Блин. Что вы курите.

    Павел, несколько уточнений. Если эти "воины" не пользовались оружием, то как это самое оружие где-то можно найти ? Тема про ушли/умерли/уничтожили себя/были уничтожены други заезжена и замучана. Последнее воплощение - масс эффект. Даже там почти все на этой теме построено. А насчет "утерянных" технологий ... ну вот хоть убейте, не пойму, как технология может быть утерянной. Это на сколько деградировать то нужно ... Больше всего раздражает - сделают оружие, сильнее текущего в свг и пишут олд репаблик технолоджи. Типа с приходом императора все отупели и новое оружие создавать перестали. Да по идее все новое должно на порядок быть лучше старого. А сабли джедайские так вообще пестня. Сколько пить надо было, чтобы такое придумать. Сабля, наносящая кислотный дамаг. Или ледяной. Они бы еще радиоактивный придумали. Или мистический, чакры закрывающий. Короче бред.

    Ой, что это я. Я же ведь добрый.

    Дом то сделать можно. Если привязать как зал славы. А если как религия по ушедшим - так слетай в анклавы - там уже все есть ...

  14. #14
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Создание храма в Банире

    Цитата Сообщение от Demiurge Посмотреть сообщение
    Блин. Что вы курите.

    Павел, несколько уточнений. Если эти "воины" не пользовались оружием, то как это самое оружие где-то можно найти ? Тема про ушли/умерли/уничтожили себя/были уничтожены други заезжена и замучана. Последнее воплощение - масс эффект. Даже там почти все на этой теме построено. А насчет "утерянных" технологий ... ну вот хоть убейте, не пойму, как технология может быть утерянной. Это на сколько деградировать то нужно ... Больше всего раздражает - сделают оружие, сильнее текущего в свг и пишут олд репаблик технолоджи. Типа с приходом императора все отупели и новое оружие создавать перестали. Да по идее все новое должно на порядок быть лучше старого. А сабли джедайские так вообще пестня. Сколько пить надо было, чтобы такое придумать. Сабля, наносящая кислотный дамаг. Или ледяной. Они бы еще радиоактивный придумали. Или мистический, чакры закрывающий. Короче бред.

    Ой, что это я. Я же ведь добрый.

    Дом то сделать можно. Если привязать как зал славы. А если как религия по ушедшим - так слетай в анклавы - там уже все есть ...
    Деми, считай это синкретическим верованием или еще чем-то таким. По идеологической задумке, это храм великих воинов и мудрецов древних миров, ну и не таких древних... Т.е. там могут быть великие мондолорцы, ситхи, джеди, спаи и т.п.

    Кстати, а я и не говорил, что те первоначальные "воины" совсем не пользовались оружием! Я сказал лишь, что они могли без оружия положить кучу народа (не так развитых как они аборигенов). К тому же, не забывай, что это легенды, а в них больше символизма, чем исторической точности.

    Если бы ты сейчас нашел затерянное племя мокков, не нюхавших цивилизации и защитил бы их при помощи силы, молний и ЛС от племени кунгов, то они о тебе тоже сложили бы подобную легенду, рассказали бы: и вот приехал некий великий на железном дюбаке, не прибегая к оружию завалил целое племя врагов и научил мокков земледелию, владению оружием, технологиям получения металлов и т.п., а когда пришло его время, великий учитель улетел на железной птице, но обещал вернуться.

    Что касается утерянных технологий.
    Древняя цивилизация не спешила поделиться всеми технологиями с аборигенами. Типа, не доросли еще до межпространственных путешествий и применения оружия, типа "звезды смерти". И вот эта цивилизация уходит, ну, или погибает из-за катаклизьму какого нибудь... Но прячет свои знания в некой "шамбале" (параллель с реалом), сказав, что когда аборигены будут готовы, они вернуться и сваливают в далекие миры.

    То, что они раскрывали и оставляли разным народам могло так же исчезнуть с веками. Какие-то знания унес какой нибуть из ситхских лордов, какие-то могли исчезнуть с мондалорцами. А какие-то остались как реликвия у найт систерс и они уже сами не знают что это такой - для них это теперь священная реликвия, которая может быть обладает какими-то лечебными свойствами или показывает будущее, но это как побочный эффект.

    Все это может быть почвой для различных эвентов.

    В конце концов у нас может появиться интересно оформленное здание, в котором будут собраны какие-то игровые реликвии. В нем же, в исповедальне будет принимать капелан Wlass и принимать страждущих для отпуения грехов Wlas. Так что два служителя храма у нас уже есть.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    Что касается древней расы, была такая - раката.

    По оформлению - интересная идея в одном музее в Лейк Тандер (вроде) - освещение сделано с помощью голограммы HK-47. Такой мистический синий свет.
    А что за расса? Чем они прославились?

    А сама голограмма как нибудь скрыта?
    Крайний раз редактировалось Myth; 28.06.2008 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Создание храма в Банире

    Ну например, в русле этой идеи.... Мы на Экзара ходим не за коллекцией или бэджиками, а за какими-то реликвиями... Типа, добыть меч древних, а так же прочесть некую информацию, написанную с задней стороны постамента экзара ну или еще чего можно придумать, типа какого нибудь артефакта, манускрипта или еще чего.

    Потом эту реликвию у нас могут попытаться стырить какие нибудь DJM или еще кто...

    Без подобного антуража игра станет рутиной... Это хорошо если нам что-то надо в том же ДВБ, а если никуда не ходить? Останется только ПВП, которое тоже надоест со временем.
    Я в шпионы пошел, чтобы занять себя между инстами, да и давно хотел насолить ребелям в Рестусе именно спаевской тактикой. Тут сошлись несколько интересов в один.

  16. #16

    Ответ: Создание храма в Банире

    Деми, с такими вопросами - к Лукасу и авторам КОТОРов. Я до сих пор истерически хихикаю, вспоминая "древний компьютер" - каменный! на вершине пирамиды! из первого КОТОРа. Что ж поделать, у нас есть заданные условия игры, в них мы и пытаемся вписаться.

    А на счет утерянных технологий и/или знаний. Вот взять, к примеру, Стоунхендж. По одной из версий, он был когда-то обверваторией. А кто-нибудь умеет им пользоваться? Тоже самое с пирамидой инков. Вот вам и утерянные технологии. Больше того, мы даже не знаем, обогнали ли мы их с нашими нынешними средствами или древние все равно видели дальше нас.

    -конец лирического отступления-

    Павел, а как ты собираешься идеологически увязать снятие баунти с храмом? Исповедь требует активной религии, а данный проект больше напоминает музей или исследовательский пост.



    Ужель напрасен ход времен, и нынче, словно встарь,
    Стремленья наши так темны, кумиры так жестоки!
    Зачем, скажи, ты в этот храм принес свои восторги?
    Зачем так скоро жизнь свою ты бросил на алтарь?
    (М.Щербаков)
    Крайний раз редактировалось Ката Вентру; 28.06.2008 в 16:30.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    108

    Ответ: Создание храма в Банире

    Цитата Сообщение от Demiurge Посмотреть сообщение
    Больше всего раздражает - сделают оружие, сильнее текущего в свг и пишут олд репаблик технолоджи. Типа с приходом императора все отупели и новое оружие создавать перестали.
    Вообще-то, если судить по KOTOR-ам и сравнить их с "современностью" в СВ, то за 10 000 лет существенных изменений в технологиях вообще не произошло. Так что отупели, видать, значительно раньше появления Империи.

    Сами по себе храмы с миром СВ имхо уживаются хреновенько. Кроме "Великой Силы" как-то не вспоминается мне упоминаний божеств. И понятие "отпущения грехов" и прочих сугубо христианских воззрений тоже не особо соответствуют. Представьте себе картину "жертва доказывает Бобе Фетту, что ему отпустили грехи и охотиться на нее низя", это ж у Фетта нервный срыв произойдет, пока он будет пытаться понять, о чем вообще речь.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Создание храма в Банире

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Это были бойцы, равных которым небыло во вселенной. Только один воин мог положить целое войско не используя никакого оружия.
    Почему-то вспомнился Шрек... "Это - Вонючка, в это - охотники, убегающие от его запаха".

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ledenec Посмотреть сообщение
    Сами по себе храмы с миром СВ имхо уживаются хреновенько. Кроме "Великой Силы" как-то не вспоминается мне упоминаний божеств.
    Ну это как в СССР. Официальной центральной религии (кроме императоропоклонничества) не существует, но это не значит что народ втихаря ни во что не верит. Вон, эвоки в 3РО верят, например.
    Крайний раз редактировалось Afra; 30.06.2008 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  19. #19

    Ответ: Создание храма в Банире

    А как же храм Хаккар... тфу, Экзара? И еще этих, огурцов с голубыми листьями. Йавин весь битком набит храмами. Че это им можно, а нам низзя?!
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    108

    Ответ: Создание храма в Банире

    Ну у Экзи это храм только по названию, а по сути - его могила. Остальные храмы так просто называют, т.к. никто не знает функционала этих зданий. Тем более, что Храм Экзи, как и Храм Джедаев, это храмы Силы, а не божеств.

  21. #21

    Ответ: Создание храма в Банире

    Это один фиг: храм какого-то Имени или его Божественной Сущности. В храме-могиле Экзара культисты поклоняются Экзару, так что он вполне себе отвечает названию. А у нас... Храм Четырех. Все равно по экспозиции фиг поймешь, чем они знамениты, а Павла назначим хранителем знаний - будет просвящать невеждущих. Глядишь, кто-нибудь поклоняться им начнет.

    Павел, а мы жертвы будем приносить этим Четырем?
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    108

    Ответ: Создание храма в Банире

    Никто Экзару не поклоняется.. Экзи просто использует Силу для контроля разумов, и пытается выковырять себя из могилы. Сам по себе он обычный человек (был), ничего метафизического в нем нет, ну кроме Силы - так это щастье не только у него, и вообще дело привычное.

  23. #23

    Ответ: Создание храма в Банире

    Это вопрос терминологий. Пусть и с прокомпостированными мозгами, но все равно поклоняются.

    Ой, ну какая разница, пусть будет хоть храм Терминатора (не в смысле того, железного, а в смысле Линии Разделения Света и Тьмы).
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  24. #24
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Создание храма в Банире

    Никак не прикину предметы культа для оформления фронтальной части зала...

    Для одного из "алтарей" нужна какая-то древняя реликвия, которую будут охранять 2 статуи, держащии мечи кверху. Для реликвии нужен постамент (желательно такой же каменный как и статуи. Эта реликвия должна иметь значение для темных джедаев.

    Блин, времени нет... никак план не набросаю...

  25. #25

    Ответ: Создание храма в Банире

    Ыыыыыыы .... сит холо вейст 4/5. Толпы джедаев если узнают будут приходить и молиться на него. Чтобы им отдали ...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •