???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738
Показано с 926 по 935 из 935

Тема: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

  1. #926
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Иванович, могу выложить только свои Ai лодки, которые отлично работают у меня в gwx и не создают никаких проблем. .....

    Пожалуйста, выложите. Жду.
    Ссылку публичной делать не буду, выложу в приват............
    Напомню, это только германские ai лодки, не прописанные в кампаниях они бесполезны.............
    Крайний раз редактировалось TKSS18; 26.05.2014 в 03:26.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  2. #927

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Может и возможно, сходу не поведаю. Смотреть нужно оба файла, sim к корпусу лодки и cfg команд, там всё хранится, в командах возможно можно будет изменить клавиатуру, но нужно, повторюсь, ещё и в sim ковырять, там шноркель приписан к такому-то офицеру, в командах конфиг клавы на него. Если влом этим заниматься, могу подсказать, как установить флаги по подобию, как на кораблях, с невидимостью под водой, без всяких команд, появляться будут произвольно, с вымпелами тут не пройдёт......
    Очень буду благодарен если подскажешь как установить флаги?? Речь идет о флаге Кригсмарин правильно? И от чего зависит произвольность?? Подскажи пожалуйста, жду!!

    И ещё вопрос sim к корпусу где искать в Library? Шнорк приписан к главному механику...
    С уважением
    Yurich von Skier

  3. #928
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Очень буду благодарен если подскажешь как установить флаги?? Речь идет о флаге Кригсмарин правильно? И от чего зависит произвольность?? Подскажи пожалуйста, жду!!
    Произвольно сами по себе будут появляться, но по любому нужно тебе самому в S3D всё выстроить, имею ввиду местоположение. А впрочем, дам тебе ссылку на ai лодки, что дал уже Ивановичу, там в рубках найдёшь узел Flagge, заделаешь его у себя так же, как в тех рубках. Будет проще тебе с настройками местоположения, если рубка будет идентичная, посмотреть и сравнить сможешь уже по моделям в model preview и перенести положение без проблем. Важно, что бы в Placement сохранился тот же Nod ID, а это 0x3993da4856058560, там увидишь. Остальные ID тоже желательно те же вставить к этому ноду. Всё до дури просто.
    Ai. German Submarines
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  4. #929

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Перерыл все sim файлы по папке Submarine к сожалению ни одного намека на привязку шнорка или флагов к одной команде не нашел!!! Может глянешь бегло, скорректируешь что именно искать??
    За твои рубки спасибо еще раз.....подскажи такой вопрос: а их не произвольными, а управляемыми сделать можно??

    Продолжаю ковыряние рубок и возник ещё вопрос.....вижу фронтальные эмблемы в твоей сборке...как их активировать?? Я перенес файлы tga и node к себе.....тупо copy paste с подгонкой по месту.... но эмблемы не отображаются на рубках, как дальше быть подскажи??
    Крайний раз редактировалось von Skier; 25.05.2014 в 22:39.
    С уважением
    Yurich von Skier

  5. #930
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Похоже, что я сам себе скоро верить перестану. Три дня назад вспарывал кучу файлов, и приметил себе на будущее для эксперимента то, что можно попробовать менять команды, и провёл умственно некую взаимосвазь файлов. А тут ты со своей проблемой, и я будучи уверенным, дал тебе беглый не проверенный совет. Но сейчас сам не могу ничего найти, даже ни малейшего намёка, будто мне это привиделось, поэтому вполне возможно, что я в этой ситуации лоханулся и дал ложную информацию, за что дико извиняюсь. Впрочем, я нашёл в иных файлах связь с command.cfg, но это к твоему вопросу не относится. Тот пост я затру, так как инфа не достоверная.
    По последним вопросам........
    Рубки уже не сделать управляемыми, вернее можно, но геморроя по самые не балуй, перебиты все id, что бы не было конфликтов и багов с играбельными лодками.
    Эмблемы........ Простым копи-пейстом ничего не сделаешь, кроме переноса имён узлов или переписки id. Модели тех же эмблем нужно экспортировать (к примеру на рабочий стол), затем создав в узле (ноде) дочернюю модель (она будет пуста), импортировать в неё то, что раньше экспортировал с моих рубок, при этом в узле названном как угодно, должен справа быть выбран материалс (картинка) кнопкой Add (там находишь), иначе картинка не появится. Parent id узла эмблемы должен быть идентичным id той части рубки, на какую ты её вешаешь, то есть к примеру Turm9c_1_coning9c_High или Turm7c_1_coning7c_High, в зависимости от того, с какой рубкой маешься. Переносы properties (на будущее, что бы не прописывать многое самому) экспортируются в raw chunk, затем импортом вставляются в материнский узел с вставлением id материнского нода, только тогда он будет завязан и работать. Такова общая структура всех файлов, что связано между собой с помощью id, что label связывает, а что и имена прочих файлов или строк в разных cfg. Это так, что бы сами экспериментировали, мне никто не объяснял............., начинал с малого.
    Крайний раз редактировалось TKSS18; 26.05.2014 в 16:27.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  6. #931

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    В свою очередь тоже хочу извиниться не корректно задал вопрос.....я имел в виду не рубки управляемыми, а конечно же флаги??
    В целом хочу поблагодарить еще раз.....работа движется.....результат на скринах....на данный момент сделал только 2йки и 7b, но на двойки флаг цеплять не стал, потому как вряд ли будет ставиться шноркель...
    Над фоном вокруг эмблемы еще поработаю, потому что никак не получается убрать его совсем....не понимаю пока как это сделать....
    Проблема была с Parent ID только, потому что не связал объекты между собой поэтому и не отражались они в игре....Спасибо за помощь!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@27-5-2014_14.14.12_371.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	176219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@27-5-2014_14.15.21_1.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	176220  
    С уважением
    Yurich von Skier

  7. #932
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    В свою очередь тоже хочу извиниться не корректно задал вопрос.....я имел в виду не рубки управляемыми, а конечно же флаги??
    В целом хочу поблагодарить еще раз.....работа движется.....результат на скринах....на данный момент сделал только 2йки и 7b, но на двойки флаг цеплять не стал, потому как вряд ли будет ставиться шноркель...
    Над фоном вокруг эмблемы еще поработаю, потому что никак не получается убрать его совсем....не понимаю пока как это сделать....
    Проблема была с Parent ID только, потому что не связал объекты между собой поэтому и не отражались они в игре....Спасибо за помощь!!
    Я так понял, что ты уже установил флаги через Placement? Если нет, то подгон можно сделать по рубкам ai лодок, тем более, что у тебя старые модели. Но вызываемыми по команде их делает совсем другое, сложного нет ничего, но объяснять долго, проще уже подсмотреть где такой момент уже реализован. Вообще, если в общем немного углубиться в познание всех фокусов, то не сложно и более обширно всё понять, принципы и работоспособность.
    Эмблемы должны быть на прозрачном фоне, не так как в стоке. Достаточно просто стереть всё вокруг картинки и сохраниться в tga, плюс соответственный размер. Остальные настройки в самом s3d справа, можно в пример брать другие моды.
    Крайний раз редактировалось TKSS18; 28.05.2014 в 00:33.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  8. #933

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Установил....пока ещё не во все рубки, но в процессе. Кстати обнаружил что флаги и вымпела в WACовских рубках прописаны далеко не во всех....видимо только основные, поэтому прописываю оба узла и флаги и эмблемы во все!! подгон сделал на начальные а теперь по накатанной на глаз подгоняю, скрины сделаны из одиночных миссий, но в одиночках не все лодки у меня грузятся....выскакивает сообщение "не хватает унтеров....или матросов, обратитесь в казармы" поэтому основные результаты буду смотреть уже по игре!
    ОООЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!.....если все таки подскажешь как флаги привязать к командам или где подсмотреть где реализован такой момент, потому что собственно и из за этого и стал возиться с ними....скажем так это основная цель, оочень хочется сделать флаги управляемыми, жду с нетерпением!!!!
    Эмблемы несколько раз стирал фон вокруг рисунка, но остается злобный квадратный контур вокруг и плюс ко всему просмотрел несколько уроков, помимо стирания самое главное сохранить рисунок и тут фокус в том что в режиме transparency они сохраняются в других форматах, но не в tga.....может я чего то недопонял.....жду ответа!!! Огромное спасибо заранее!!!
    PS а о каких настройках в S3D справа говоришь? Что то недоглядел я наверное?!
    С уважением
    Yurich von Skier

  9. #934
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Цитата Сообщение от von Skier Посмотреть сообщение
    Установил....пока ещё не во все рубки, но в процессе. Кстати обнаружил что флаги и вымпела в WACовских рубках прописаны далеко не во всех....видимо только основные, поэтому прописываю оба узла и флаги и эмблемы во все!! подгон сделал на начальные а теперь по накатанной на глаз подгоняю, скрины сделаны из одиночных миссий, но в одиночках не все лодки у меня грузятся....выскакивает сообщение "не хватает унтеров....или матросов, обратитесь в казармы" поэтому основные результаты буду смотреть уже по игре!
    ОООЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!.....если все таки подскажешь как флаги привязать к командам или где подсмотреть где реализован такой момент, потому что собственно и из за этого и стал возиться с ними....скажем так это основная цель, оочень хочется сделать флаги управляемыми, жду с нетерпением!!!!
    Эмблемы несколько раз стирал фон вокруг рисунка, но остается злобный квадратный контур вокруг и плюс ко всему просмотрел несколько уроков, помимо стирания самое главное сохранить рисунок и тут фокус в том что в режиме transparency они сохраняются в других форматах, но не в tga.....может я чего то недопонял.....жду ответа!!! Огромное спасибо заранее!!!
    PS а о каких настройках в S3D справа говоришь? Что то недоглядел я наверное?!
    Проще тебе скачать и установить мою компиляцию с фиксом: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2074831 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2090916, там есть всё, ну практически всё. На стоке работает на 100%, в GWX аналогично, CCoM поддерживается тоже, только из CCoM библиотек и анимаций нужно удалить файлы, касающиеся uzo анимации, и будет гуд. Кстати, new u-boat guns 1.2 там работать не будут, получишь вылет.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  10. #935

    Re: WarAceCampaign (WAC 3.0, 4.1 и т.д.)

    Вопрос снимаю....проблему с флагами и вымпелами решил, жаль только двойную работу сделал, но в целях ознакомления с S3D даже полезно.....нет больше фанерных WACовских , всё управляется, можно спокойно ставить шнорк, буду возвращаться на базу проверю и вымпела....спасибо за подсказки и помощь!!
    С уважением
    Yurich von Skier

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •